Перейти к содержимому

Фотография

Some questions on JDBC, JSP/Servlets etc...уууу... интересно =)


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
(бекоз programmer.kz eq RIP)

Сомневаюсь  чтобудут  ответы,  но  всеже...

1)Интересуют  методы  установления  постоянного  соединения  с  сервлета  с  БД (Mysql) на сервере  Томкат 4.1 :D

1.5) И другие особенности работы, вопросы  инсталяции,  сложной  компиляции больших  приложений  на  сервере,  давйте  обсудим

2) Интересны  возможные  методы  интеграции  серверов-процессоров  JSP/Servlets и ASP в Apache(или  другой), Интересовлся  кто-нибудь? Желательно  чтобы  вторичный  сервер  не  устанавливался,  а  то  так  я  и  сам  могу =).

3) придумаю  скоро...  ;)

#2
RogerWilco

RogerWilco
  • Гость
  • 22 сообщений

Сомневаюсь  чтобудут  ответы,  но  всеже...

1)Интересуют  методы  установления  постоянного  соединения  с  сервлета  с  БД (Mysql) на сервере  Томкат 4.1  


Почитай про ConnectionPool'ы (и заодно про DataSources), не уверен есть ли возможность пулирования у последнего драйвера mySQL, в крайнем случае можно написать свой пул. Основная идея: определенный набор коннекшенов не закрываются и ссылки на них хранятся в синглтоне. При обращении клиентов, из этого синлгтона выдаются определенные коннекшены. Это и будет эмулирование постоянного соединения. Еще можно подготавливать какой-то набор preparedstatement'ов для каждого соединения и пихать их в тот же синглтон. Так же посмотри про prefetch.


1.5) И другие особенности работы, вопросы  инсталяции,  сложной  компиляции больших  приложений  на  сервере,  давйте  обсудим


А что здесь обсуждать? Берешь Ant (jakarta.apache.com/ant) и вперед! Там все можно быстро автоматизировать до безобразия.

2) Интересны  возможные  методы  интеграции  серверов-процессоров  JSP/Servlets и ASP в Apache(или  другой), Интересовлся  кто-нибудь? Желательно  чтобы  вторичный  сервер  не  устанавливался,  а  то  так  я  и  сам  могу =).


Насчет этого я тебе не советчик, так еще пока не извращался...

Удачи!

Roger
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.