Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#601
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
чтото про курты диаметрально противоположные сведения ... :beer:

расскажите, пожалуйста, как проехать на топар. уж больно славный про него отчёт.
и вообще, можно ли ловить на топаре (не запрещено)?

Сообщение отредактировал Nick: 10.03.2006, 10:06:33

  • 0

#602
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
8 марта ездили на Мирные озера, льда вообще нигде нет, ни на озерах и тем более на бурчеле. Клевало вообще только один раз поймали китайца. Местные говорят что вчера не плохо ловились караси а вот сегодня не ловиться. К стати ни кто не знает что там за Церковь построили на островке посреди озера? И рядом еще затопленные в воде по самую крышу дома-срубы. Очень похоже на декорации к клипу или фильму, советую сьездить пофотографироваться, очень красиво, завтра если смогу скину фотку.
  • 0

#603
V.Dmitriy

V.Dmitriy
  • Гость
  • 11 сообщений
Не знаю откуда сведения про курты но в том году все лето за день не менее 10 кг. воблы.
А мой знакомый привозил только раков.
Самый маленький крючок ,прикормка комбикорм ,насадка перловка и 10кг.воблы есть :beer:
  • 0

#604
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Кто нибудь был уже на или в этом году? Мой сосед уехал на рыбалку под Баканас, утверждал что должен скоро пойти жерех (он сам старый рыбак ему уже под 70 лет, говорит рыбачит сколько себя помнит, чаще всего ездит на или) вот я и думаю может на выходных махнуть?
  • 0

#605
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
На Капчагайских Карьерах пошла вобла. Довольно хорошо ловится :beer:

Сообщение отредактировал Егерь: 10.03.2006, 10:40:45

  • 0

#606
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
У меня, такая же инфа, приехал чел, был на Баканасе у промысловикоф, за мостом, они тоже грят, что в этом году пойдет рано, по каким то одним им известным приметам 8)

так что, Бог даст, в субботу скатаемся,

У меня, такая же инфа, приехал чел, был на Баканасе у промысловикоф, за мостом, они тоже грят, что в этом году пойдет рано, по каким то одним им известным приметам 8)

так что, Бог даст, в субботу скатаемся,
  • 0

#607
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Интересно а на Бурундайских есть чёнить ?
  • 0

#608
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

На Капчагайских Карьерах пошла вобла. Довольно хорошо ловится :beer:

лёд сошёл полностью? карьеры какие - слева от старой трассы ниже аэродрома?
  • 0

#609
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Последние годы сколько я там не был, ничего не ловил, лет пять бывало ловился судак, да и карася было много.
  • 0

#610
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


На Капчагайских Карьерах пошла вобла. Довольно хорошо ловится :beer:

лёд сошёл полностью? карьеры какие - слева от старой трассы ниже аэродрома?

Лед сошел дааавно и полностью. Карьеры те, что загороженные, слева от старой трассы (при движении в сторону Капчагая). Въезд 300 тг. с машины.
  • 0

#611
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Это карьеры которые за Николаевкой? (жетыген)
  • 0

#612
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ДА кстати а где раков моно половить та у нас помойму уже нигде нет.
Раньше навалом их было.
  • 0

#613
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Раков было полно в прошлом году на Мирных озерах.
  • 0

#614
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А как к ним проехать ?
И сам ловил их нет?
  • 0

#615
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Сам в прошлом году ловил, на раколовки, штук 10 поставили с лодки, за день два ведра поймали полных. Друзья были очень рады а сам я не ем раков почему то (даже с пивом). А на счет доехать я попробую обьяснить: Едешь по новой Капчагайской трассе до стеллы (по моему его еще называют пик комсомольцев) поварачиваешь на право, доезжаешь до старой капчагайки, там на лево потом поселок (название не помню) в поселке есть поворот на право в сторону поселка мирный (там после поворота есть ж.д. переезд) по этой дороге едешь до указателя "мирный" и там поворачиваешь на лево. Потом с права пойдут озера. После первого или сторого озера маленький поселок там в поселке есть поворот на право к плотине. Доезжаешь до плотины и поворачиваешь на лево по проселочной дороге и едешь в доль озера (посредине озера стоит церковь) и доезжаешь до следуюшей плотины. Вот там на озере которое за плотиной мы и ловили раков.
  • 0

#616
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Спасибо !!!
Попробую найти но щас помойму ещё рановато для раков ани ещё в спячке потеплее будет как сразу сорвусь туда.
  • 0

#617
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Спасибо !!!
Попробую найти но щас помойму ещё рановато для раков ани ещё в спячке потеплее будет как сразу сорвусь туда.

Ничего подобного!!! ;)
Сейчас как раз они должны неплохо ловится!
Наилучший вариант в сторону Джамбула! :D
  • 0

#618
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мне кажется что сейчас раки ловиться не будут. 8 марта я был на Мирных озерах, на мели видел рака, он какой то сонный был (потом поймал руками) может они еще не отошли после зимы, или может это был больной рак?
  • 0

#619
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А в сторону Джамбула эт куда?
Заранее извеняюсь за не осведомлённость :D

Да и почему ты думаешь что щас в самый раз вода же холодная ани полудохлые щас .Через месяцок мне уажется в поряде будет.
Да и днём они же не так активны как ночью.Так что наверное имеет смысл ехать с начивой
  • 0

#620
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Да и почему ты думаешь что щас в самый раз вода же холодная ани полудохлые щас .Через месяцок мне уажется в поряде будет.

А Вы прогуляйтесь по базару Сары-Арка и посмотрите какие они дохлые! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.