Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#401
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Как думаете - не поздно для закидушек-то?  :rolleyes:
Не заснули ли еще сазаны и сомы?

Сколько в это время ловил, вернее ничего не ловил :D, считаю, что до Кунаевского моста на Или делать нечего. Ниже не знаю.
  • 0

#402
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Я думаю, что не поздно!
Мы ловили до Ноября раньше,
Хотя с нынешними темпами лова на Или все возможно!

Чем ниже по течению - тем лучше
Ну и конечно надо знать ямки!
  • 0

#403
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Вот вопрос.
Папа приезжает - хочет на рыбалку  :D
На Или он обычно ездит, на закиды ловит.
Как думаете - не поздно для закидушек-то?  :rolleyes:
Не заснули ли еще сазаны и сомы?

1. В верховья , т.е. ближе к плотине делать нечего.
2. Были на 109 народ стоит за сутки 3 жереха.
3. Воды совсем мало везде меляк.
4. Есть опыт поездки в подобную теплую осень на Акколь 1 ноября мелочь клюёт, крупняка почти нет.
Если в низовья, то не вопрос.
  • 0

#404
levyi

levyi
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Скажите пожалуйста, а надо ли на Курты лицензию брать? И еще где на них лучше судачка на джиг половить мона?


С тебя там, на месте бапки возьмут.... :rolleyes:


А про место где лучше судачка там половить на джиг никто ничего не сказал :D :D :kiss: Поделитесь очень прошу!!!
  • 0

#405
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Скажите пожалуйста, а надо ли на Курты лицензию брать? И еще где на них лучше судачка на джиг половить мона?


С тебя там, на месте бапки возьмут.... :rolleyes:


А про место где лучше судачка там половить на джиг никто ничего не сказал :D :kiss: ;) Поделитесь очень прошу!!!

На Куртах ближе к плотине и у скал.Кидай джиг вдоль берега.А лучше с лодки. :D
  • 0

#406
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Вот вопрос.
Папа приезжает - хочет на рыбалку  :D
На Или он обычно ездит, на закиды ловит.
Как думаете - не поздно для закидушек-то?  :rolleyes:
Не заснули ли еще сазаны и сомы?


в прошлом году был напротив Бакбактов 2-3 октября, поймал немного мелочи и Амура на 6 кг.
  • 0

#407
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вот вопрос.
Папа приезжает - хочет на рыбалку  :D
На Или он обычно ездит, на закиды ловит.
Как думаете - не поздно для закидушек-то?  :D
Не заснули ли еще сазаны и сомы?


в прошлом году был напротив Бакбактов 2-3 октября, поймал немного мелочи и Амура на 6 кг.


дак сейчас 20-е... :rolleyes:

Ладна, отправлю его или с нами на ДР Кекса - пусть рядом рыбачат, или вниз по Или
  • 0

#408
levyi

levyi
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Скажите пожалуйста, а надо ли на Курты лицензию брать? И еще где на них лучше судачка на джиг половить мона?


С тебя там, на месте бапки возьмут.... :rolleyes:


А про место где лучше судачка там половить на джиг никто ничего не сказал :D :kiss: ;) Поделитесь очень прошу!!!

На Куртах ближе к плотине и у скал.Кидай джиг вдоль берега.А лучше с лодки. :D


На каком километре сворачивать? Я ни разу на Куртах не был, на праздники хочу смотаться попробовать водоем.
  • 0

#409
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
соратники, как нынче на куртах? мелко но уловисто или опять воду налили?

думаю вот, куда махнуть на субботу-воскресенье. курты или бакбахты. есть советы?
  • 0

#410
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Скажите пожалуйста, а надо ли на Курты лицензию брать? И еще где на них лучше судачка на джиг половить мона?


С тебя там, на месте бапки возьмут.... :rolleyes:


А про место где лучше судачка там половить на джиг никто ничего не сказал :D :kiss: ;) Поделитесь очень прошу!!!

На Куртах ближе к плотине и у скал.Кидай джиг вдоль берега.А лучше с лодки. :D


На каком километре сворачивать? Я ни разу на Куртах не был, на праздники хочу смотаться попробовать водоем.


начинай со 110.
Там вдоль Куртов (относительно конечно) есть грунтовка. По ней двигайся вниз.
Есть еще другая сторона - но она темная :p
  • 0

#411
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
коллеги - дайте вариантов нескушных, куда на капчагай на выходных поехать, чтоб поблеснить.

желательно место нелюдное, но и не за 350 км. спасибо заранее!
  • 0

#412
Rybolov

Rybolov
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Есть еще другая сторона - но она темная  :rolleyes:

По темноте другай сторона такая же как и эта :kiss:. И к ней применимы те же самые советы: едешь по трассе, ищешь грунтовки и подъезды к берегу :D.

А по берегу ходишь со спиннингом и ищешь рыбу :D
  • 0

#413
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

коллеги - дайте вариантов нескушных, куда на капчагай на выходных поехать, чтоб поблеснить.

желательно место нелюдное, но и не за 350 км. спасибо заранее!


ауууу!
ПИИИПЛЫ!!!! :-)
  • 0

#414
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Есть еще другая сторона - но она темная  :-)

По темноте другай сторона такая же как и эта :). И к ней применимы те же самые советы: едешь по трассе, ищешь грунтовки и подъезды к берегу ;).

А по берегу ходишь со спиннингом и ищешь рыбу :p


не совсем - там гораздо меньше съездов, те, что есть - заняты почти постоянно, до догоги гораздо дальше (она там не по той озеленительной полосе идет, что с правого берега видна, она гооораздо дальше. Хотя ближе к плотине мож и ближе .
  • 0

#415
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

коллеги - дайте вариантов нескушных, куда на капчагай на выходных поехать, чтоб поблеснить.

желательно место нелюдное, но и не за 350 км. спасибо заранее!


ауууу!
ПИИИПЛЫ!!!! :p

На Курты езжай ;) (см. паследние "отчеты") :-)
  • 0

#416
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

коллеги - дайте вариантов нескушных, куда на капчагай на выходных поехать, чтоб поблеснить.

желательно место нелюдное, но и не за 350 км. спасибо заранее!


Гыг, тебе чего надо, то после того что тут семеныч запостил, какого еще веселья-то? :p

С четверга на пятницу был на Куртах.  ловил на спининг, вечером с берега надергал штук 10 судачков от 0,6 до 1,2кг.
Утром побродил на лодке, результат штук 30 судачков, одного удалось взять порядка 4,5-5 кг. Я его раз пять подводил к лодке, сколько по времени длилось вываживание не знаю, спининг в дугу, первый раз когда поднял на поверхность и увидел судака сам немного прихренел. Но в итоге удалось заволочь в лодку.  :-)
снасти: спининг карморан 2,7, шнур пауер про 0,19, катушка конечно шимано 3000, приманка джига, силикон белый.


  • 0

#417
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

коллеги - дайте вариантов нескушных, куда на капчагай на выходных поехать, чтоб поблеснить.

желательно место нелюдное, но и не за 350 км. спасибо заранее!


Гыг, тебе чего надо, то после того что тут семеныч запостил, какого еще веселья-то? :-)


третя - ну ты мертвого уломаешь!
  • 0

#418
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

третя - ну ты мертвого уломаешь!


факты рулят!
Надобно их только преподнести в нужной последовательности.
Вот Рыболов так хорошо написал в отчетах - аж хочется ружжо отложить и на рылалку - на Курты :-)
  • 0

#419
Eskey

Eskey
  • Гость
  • 38 сообщений
Народ, кто ездил когда-нибудь на р.Чу? Нужны советы. как добраться до рыбных мест и куда лучше поехать невзирая на расстояние! Спасибо :rotate: заранее.
  • 0

#420
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Народ, кто ездил когда-нибудь на р.Чу? Нужны советы. как добраться до рыбных мест и куда лучше поехать невзирая на расстояние! Спасибо :-)  заранее.

Думаю, точные маршруты дать будет сложно, надо спросить у
пиВа, он последний из нас катался (не очень далеко)...но боюсь он не очень то помнит :D :D
В августе я и пиВо и еще несколько человек ездили в самые низовья Чу, р-н пос. Тайконыр...но это очень далеко,- порядком 1200км в одну сторону :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.