Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#3641
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Благодарю!!!
  • 0

#3642
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Ребят, привет. Абсолютный новичок в этом деле. Приехал гость из зарубежа, любитель рыбалки. Подскажите куда его можно свозить в окрестностях Алматы и когда уже можно, какие документы нужно для этого. Очень жду ответа и заранее благодарю.


Балхаш
но только на подледку
  • 0

#3643
artdiver

artdiver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Всем привет!
Если есть мысли про рыбалку, только не далеко - пишите!
  • 0

#3644
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем Привет!!
Очень хочеЦа порыбалить. Кто знает какая обстановка на чуйских озерах либо на Или в районе Баканаса-наличие снега,ледовая обстановка ну вобщем любая инфа.
Заранее благодарен откликнувшимся!

Сообщение отредактировал vivisektar: 14.03.2012, 18:24:48

  • 0

#3645
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Уже на насосные хочется. Кто имеет инфу напишите что там, есть ли жидкая вода.
  • 0

#3646
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Не подскажете кого?! Как насчёт рыбалки через тур агентства. На Медео уже ездили, спасибо, лол.

Кстати на зеленом есть список рыболовных баз, с координатами, там поищите.
  • 0

#3647
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Уже на насосные хочется. Кто имеет инфу напишите что там, есть ли жидкая вода.

в районе 9 есть промоины на форватере.......а в районе 5 все закрыто причем лед 50 см...........даже если даванет тепло то раньше 15 апреля не откроется
  • 0

#3648
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Странно, сколько лет ездили, на наурыз льда по руслу не было никогда, со стороны николаевки и города еще был, на зонах одыха торосы, а на 5 всегда чисто было. Надеюсь откроется.

Сообщение отредактировал practic: 15.03.2012, 10:14:57

  • 0

#3649
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
опять собираемся в Чу за щукой. надеюсь, в этом году подфартит с погодой и попутчиками.
  • 0

#3650
valexas

valexas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

опять собираемся в Чу за щукой. надеюсь, в этом году подфартит с погодой и попутчиками.

А когда там сезон начинается?
  • 0

#3651
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А когда там сезон начинается?


щука жрёт не переставая до мая. нерест как только вода прогреется до 4-6 градусов. как только водоёмы вскрылись, жор начинается. в прошлом году 10-12 марта аборигены вовсю ловили по-открытой воде (на икру), мы на наурыз собирались, но 20-го числа там было -12 днём и -16 ночью. лёд опять встал, поэтому не поехали. надеюсь в этом году не повторится.
  • 0

#3652
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
если соберетесь то дайте знать....я бы составил компанию......а то думаю жереха на наурыз не будет......
  • 0

#3653
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вокруг Алматы на Наурыз не рыбалка, а пикник с удочками.
если встречающая сторона не подведёт, то конечно свистнем :smoke:
  • 0

#3654
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Инфа по Или в районе баканаса-бояулы:лед толщиной до метра,подъездный пути по &овнам,снег сошел,,клеща валом-вдогонку бегает....
По Чу:встречающая сторона не на связи....
  • 0

#3655
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
связь почти голубями: раз в 3-4 дня дозвониться можно. у них там eгерьско-браконьерско-охотниче-пьяные дела постоянно.

в томгоду так и вышло: отбой дали 21-го, а выехать мы должны были 22-го в 4 утра. спасибо, что хоть так, а не в дороге развернули.

Сообщение отредактировал Jeen: 15.03.2012, 16:00:50

  • 0

#3656
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

опять собираемся в Чу за щукой

не пойму вроде Чу это на юге, но щука там есть. Почему ее нет в алматинской области?

далеко от Алматы до места лова? :)
  • 0

#3657
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

не пойму вроде Чу это на юге, но щука там есть. Почему ее нет в алматинской области?

Ну вот так, не прижилась она в Или, а может и не пытались акклиматизировать.
  • 0

#3658
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
от Алматы около 450-500 км

я сомневаюсь, что там её искусственно запускали. тоже задавался этим вопросом, но факт есть факт: там есть, а тут нет

Сообщение отредактировал Jeen: 15.03.2012, 17:18:17

  • 0

#3659
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

опять собираемся в Чу за щукой. надеюсь, в этом году подфартит с погодой и попутчиками.


А как же я? У меня и мест в машине прилично будет. Если один наш общий друг ;) к Наурызу ремонт этой самой машины закончит. :D Я, между прочим, не первую неделю голову ломаю, куда же рвануть на праздники. Нельзя же бездарно спустить длинные выходные, очень хочу свалить куда подальше от города. На рыбалку - это было бы идеально!
  • 0

#3660
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А как же я? У меня и мест в машине прилично будет. Если один наш общий друг ;) к Наурызу ремонт этой самой машины закончит. :D Я, между прочим, не первую неделю голову ломаю, куда же рвануть на праздники. Нельзя же бездарно спустить длинные выходные, очень хочу свалить куда подальше от города. На рыбалку - это было бы идеально!


Здарова!!
Димон, я так чёт думаю, что даже если наш общий друг и закончит (честно, очэнама сомнительно, 2 года как-никак :D ) тебе её по-городу катать с пол-года надо. Ты-же знаешь, что может быть чё-нить неприкручено :fie:

Иль ты про второго крокодила?

Кароче, решим чего-нибудь ближе к час "Х", ты-же знаешь :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.