Перейти к содержимому

Фотография

Хочется на рыбалкуГде и что ловят?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3810

#3181
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Сотка Игоря 7052611125 опять если не обшибся, а что он там ремонтировал - прорвало все таки?
  • 0

#3182
HudojNIK

HudojNIK
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
На счет сотки (спасибо) ошибки нет. Но врядли есть смысл спрашивать у Игоря: - "хороша ли нынче рыбалка?" . А на счет ремонта.. Судака они выводили, все пожрал проклятый, спасу нет. В этом году сам видел прожорливая как саранча, немеренными полчищами рыщет молодь судачья. Правда в прошлом году в удовольствие поймал двух по 2 примерно кг. Достаточно крупный зверек и какой-то горбатый на капчагае вроде как ровный всегда был.

Кто был после 21мая поделитесь пожалуйста впечатлениями. Спасибо
  • 0

#3183
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
а где Тенир находится?
  • 0

#3184
HudojNIK

HudojNIK
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
От перекретка Емцова (Петрова) - Рыскулова, если не изменяет память 27 километров
- Бурундай - 71 разъезд - Аксенгир - Елтай- ... От Елтая 6 километров на север (типа вниз).
  • 0

#3185
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

На счет сотки (спасибо) ошибки нет. Но врядли есть смысл спрашивать у Игоря: - "хороша ли нынче рыбалка?" . А на счет ремонта.. Судака они выводили, все пожрал проклятый, спасу нет. В этом году сам видел прожорливая как саранча, немеренными полчищами рыщет молодь судачья. Правда в прошлом году в удовольствие поймал двух по 2 примерно кг. Достаточно крупный зверек и какой-то горбатый на капчагае вроде как ровный всегда был.

Кто был после 21мая поделитесь пожалуйста впечатлениями. Спасибо


Был у Игоря два раза. При мне вытащил иужик карпа на 6.6 кг, сам вытащил на 4.5. У Игоря есть правило, что больше 3.5 кг - рыбу отпускать. А судачки клюют на червя под вечер когда ветер стихает, но все карандашики
  • 0

#3186
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кто подскажет...хочу на выходные выехать в пригород порыбачить...Может кто подскажет где есть места поблизости....Слышал про Бентовские озера но я не знаю где это...Спасибо тому кто ответит :D
  • 0

#3187
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Поехал в обед на локатор на офисном низколете, чуть не засел. Я так понял на дамбу не надо заезжать, сразу съезжаешь и к воде? Или рядом с поселком едешь до озера?
  • 0

#3188
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кто подскажет...хочу на выходные выехать в пригород порыбачить...Может кто подскажет где есть места поблизости....Слышал про Бентовские озера но я не знаю где это...Спасибо тому кто ответит :-)



Бентовских озер много, на последних выходных с другом рыбачил на след. водоеме, если по Петрова спускаться в Бурундай, то первое справа озеро Ваше)))) но приехать надо до 8 утра, а то места не найдете, правда клюёт, тока карась, но часто. На поплавочку совсем все мало, нужен либо фидер, либо на донку с маленькими крючками и прикормку турбо чегонить с активатором клева. Сазан там вообще не клюет, отходит от икромета, правда на етой неделе все могет быть, так как сторож сказал, что в ночь с субботы на воскресенье мужики выловили 15 сазанов( мож просто нам не повезло). Лучше всего клев идет на опарыша, двух поймали на кукурузу, несколько на червя и то из за того что место подобрали хорошее. Так что удачи!
  • 0

#3189
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

От перекретка Емцова (Петрова) - Рыскулова, если не изменяет память 27 километров
- Бурундай - 71 разъезд - Аксенгир - Елтай- ... От Елтая 6 километров на север (типа вниз).


А что там ловится, эти озёра платные и что стоит.
  • 0

#3190
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Бентовских озер много, на последних выходных с другом рыбачил на след. водоеме, если по Петрова спускаться в Бурундай, то первое справа озеро Ваше)))) но приехать надо до 8 утра, а то места не найдете, правда клюёт, тока карась, но часто. На поплавочку совсем все мало, нужен либо фидер, либо на донку с маленькими крючками и прикормку турбо чегонить с активатором клева. Сазан там вообще не клюет, отходит от икромета, правда на етой неделе все могет быть, так как сторож сказал, что в ночь с субботы на воскресенье мужики выловили 15 сазанов( мож просто нам не повезло). Лучше всего клев идет на опарыша, двух поймали на кукурузу, несколько на червя и то из за того что место подобрали хорошее. Так что удачи!


(места не найдете) :kiss: Ежедневно проезжая мимо этого озера,задаюсь вопросом-кто же эти энтузиасты,готовые даже в ванне рыбачить? :) Инфо:этой зимой озеро спускали,но даже не смотря на это,карповых там уже года 3 нет.А карасю лед не страшен,он в ил зарывается :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 27.05.2010, 01:15:03

  • 0

#3191
HudojNIK

HudojNIK
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Семе привет, сазанов и карпов тоже ловил (Korechu privet: 1000 день, 2000 сутки, + 1000 за парковку авто возле воды, последнюю опцию можно отключить), и белых амуров и судаков... Но в прошлом году.
Правила на счет 3.5 и больше выпускать знаю, но где у Игоря Эти от 2 до 3 которые в прошлом году и составляли основное народонаселение водоема? Меня терзают смутные сомнения...
  • 0

#3192
HudojNIK

HudojNIK
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Кстати самого Игоря нет на ЦТ? А как бы было хорошо еслиб менеджеры прудов могли бы честно и открыто держать ответ перед сообществом и реклама водоема и ответсвенность. Да у них и клиентуры побольше бы стало.
  • 0

#3193
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Семе привет, сазанов и карпов тоже ловил (Korechu privet: 1000 день, 2000 сутки, + 1000 за парковку авто возле воды, последнюю опцию можно отключить), и белых амуров и судаков... Но в прошлом году.
Правила на счет 3.5 и больше выпускать знаю, но где у Игоря Эти от 2 до 3 которые в прошлом году и составляли основное народонаселение водоема? Меня терзают смутные сомнения...


Не фотографирую, т.к. один езжу в основном. Сейчас 2000 день, сколько ночь не знаю, карпа при мне поймал мужик с семьей, круто навороченный - дорогие снасти, звуковые сигнализаторы, штативы, компани рядом бегала к нему помочь с подсачеком - помочь. Дочка у него правда все плакала. Игорь думаю здесь отсутствует, но Андрей - хозяин наверной посещает. Выпускать рыбу больше 3.5 - я думаю просто надежда удержать маточное поголовье. А Тенир зарыблял мой знакомый ихтиолог, потом во время контрольного учета (сетями) вместе с другой рыбой - от 1 кг до 5 был пойман сазан на 7 кг, потом рыбу отпустили. Там нужен спец хороший, вообще то отпускать рыбу нельзя - если раненая может заболеть, да и все поголовье заразить. Если не ошибаюсь на ЧПХ и К28 это запрещено.
  • 0

#3194
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Во всём мире практикуется спортивная рыбалка по принципу поймал-отпустил, думаю мнение что рыбу отпускать нельзя-несколько ошибочно. Возможно если рыба получила серьёзные повреждения в процессе вываживания - тогда да, а так ... Иногда встречается рыба со старыми крючками на губах, и ничего, живёт и здравствует.
При этом сохраняется поголовье в пруду, повышается культура рыбалки, бережное отношение к рыбе и т.д.
Как то читал, в некоторых водоёмах для спортивной рыбалки в России рыбаки даже называют отдельные экземпляры по именам (типа а я сегодня Борю выловил, весит 18.100, а в прошлом месяце он был 17.800 и т.д.).
  • 0

#3195
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Поймал - отпустил работает по моему только на открытых водоемах, реках и т.д. Как правило платники - это ограниченный объем с высокой концетрацией поголовья. На всех таких платниках рыбу запрещено отпускать обратно - высок риск инфицирования. По крайней мере на платнике в Польше предупреждали об этом, а там зеркало было гектаров 50.
  • 0

#3196
HudojNIK

HudojNIK
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
В разных подразделах обсуждаются одни и те же темы, вот опять, а где можно порыбачить. немного не удобно. Хорошо тем кто везде успевает не правда ли KORECH, но если все читать... когда рыбачить?
  • 0

#3197
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А по мне так нет серьёзной рыбалки в окресностях Алматы. Минимум за 200км. валить от города надо. Да и все практически Бентовские уже не те. Элементарно жрать ту рыбо страшно :D .... Только если как сказанно выше ради спортивного интереса.
  • 0

#3198
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В разных подразделах обсуждаются одни и те же темы, вот опять, а где можно порыбачить. немного не удобно. Хорошо тем кто везде успевает не правда ли KORECH, но если все читать... когда рыбачить?


Рядом с Алматой много разных водоёмов и платных и бесплатных рыбачь на здоровье.
А что бы успевать рыбачить нужно учиться быстрее читать. :D
  • 0

#3199
HudojNIK

HudojNIK
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Неоднократно слышыл о зарыблении Тенира (пруд где Игорь за егеря), и все такие легенды 3 года назад 10 000 сазанов, 10 000 амуров, 10 000 тысяч толстолобиков, 10 000 карпов, 100 маточных сазанов, + в этом году 14 000 тысяч карпиков, (да только судака кормить).

Сема (на счет ихтиолога интересно) подтвердите или опровергните какая часть из этих легенд правда?
  • 0

#3200
HudojNIK

HudojNIK
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
"Рядом с Алматой много разных водоёмов" на счет одного из них я тебя консультировал KORECH , видимо ты не читаешь ответы на свои вопросы, а если ты читал то почему спасибо не сказал? А в связи с последним твоим выпадом в мой адрес я делаю вывод что ты просто хам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.