Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#1321
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Реальная скорость закачки не больше 6 Кбит/с была раньше. А вот не давно стало качать всего под 2-3 Кбит/с, стра ницы тоже с тормозом открываются. Наверно много абонентов сидят в инете у НЕО


Интересно , а чем Вы скорость меряете? Какя-то странная скорость у Вас 2-6 кбит.с, может Вы всё таки имеете ввиду 6 кбайт в секунду? потому как со скорость. 2-6 кбит в сек Вы бы очень и очень долго открывали странице минут так по 10.


У меня сегодня с утра было 27-30 кбайт/сек (в Ламате). Сейчас около 15.
  • 0

#1322
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Интересно, ёжик у Нео бесплатен тоже только до конца марта?
  • 0

#1323
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Интересно, ёжик у Нео бесплатен тоже только до конца марта?


Может быть, а может и нет. По ходу дела это и есть их фишка, которой они хотят набрать 700 тысяч. А мы делаем им рекламу, рассказывая друг другу про бесплатный инет. Так они и лимон наберут... :rotate:
  • 0

#1324
Trespasser

Trespasser
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А через ип телефонию никто не пробовал звонить? Скорости хватит для нормального разговора или нет?
  • 0

#1325
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

А через ип телефонию никто не пробовал звонить? Скорости хватит для нормального разговора или нет?

Звонил вчера около 11 вечера. Не знаю как насчет качества в другое время и по другим направлениям, но качество моего звонка (Украина) было никудышним (бульканье, пропадание голоса и тп). Звоню туда же по Скайпу, и дешевле и качественней чем у Нео :rotate:
  • 0

#1326
Signup

Signup
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кто, что будет делать, когда с 1 апреля включат биллинг , и у каждого НЕОпользователя окажется на счету --5.000 или даже минус-15.000тенге ?
  • 0

#1327
Trespasser

Trespasser
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Нехер было подключать если биллинг не работает. Мне кажется ничего они взыскивать не будут, а сейчас просто тестовый период.

WaxCat, я так понимаю, ты имел в виду их ип телефонию как услугу? Я же имею в виду именно чтобы поставить тот же скайп (или любой другой voip клиент) на смартфон и звонить через него. Все-таки едж побыстрее гпрса будет, может более менее и связь нормальная будет :rotate:
  • 0

#1328
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Signup, может старые грехи абонентов они забудут, т.к. у самих много. А с 1 апреля просто все как надо заработает и считать будет нормально.
  • 0

#1329
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

WaxCat, я так понимаю, ты имел в виду их ип телефонию как услугу? Я же имею в виду именно чтобы поставить тот же скайп (или любой другой voip клиент) на смартфон и звонить через него. Все-таки едж побыстрее гпрса будет, может более менее и связь нормальная будет :dandy:

Не знаю, не пробовал. Меня Скайп на компе устраивает :rotate:
  • 0

#1330
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
пробовал скайп через нео - говорить в принципе можно, задержки от 3 до 10 сек иногда переспрашивали друг друга, чел на том конце (европа) включал кам - так я кадра 2-3 в сек видел))))

Сообщение отредактировал aZzz.bZzz: 13.03.2007, 22:52:13

  • 0

#1331
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А через ип телефонию никто не пробовал звонить? Скорости хватит для нормального разговора или нет?

Я. Пока только в Москву и Питер. Качество было вполне нормальным. Быть может, небольшая задержка где-то в полсекунды... Слышимость, в основном, нормальная... похуже, конечно, чем в обычной телефонии (но и то, смотря в какой...)

Кстати, сегодня у меня что-то связь немного "плавала". Были небольшие "замирания" - странно, но на Далакоме такого не было... Ну, там тоже пропадало иногда, но как-то по-другому... это было сейчас для меня внове...
Но, кстати, булькания и квакания всё равно не было, как пару лет назад у (не помню точно, кажется, у к-мобайла)...

Это меня, помню, тогда так сильно (и неприятно) впечатлило, что надолго испортило мнение о GSM...
  • 0

#1332
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Кто, что будет делать, когда с 1 апреля включат биллинг , и у каждого НЕОпользователя окажется на счету --5.000 или даже минус-15.000тенге ?


Если они это сделают, от них уйдут почти все абоненты :dandy:
Как думаете, им это надо? :rotate:
  • 0

#1333
dark81de

dark81de
  • Гость
  • 29 сообщений
Кстати, выделенный диаппазон IP адресов, для передачи данных на NEO, пропускаеться системой фильтрации для доступа на http://mail.kz, т.е. можно спокойно пользоваться данным сервисом.

Ещё вопрос к тем, кто посылал SMS на Dalacom или Pathword, есть проблемы с пониманием русских букв или нет?
Просто при получении SMS с любых других операторов или из самой сети Dalacom русские буквы отображаються корректно (Nokia 6585, 2112), но с NEO вместо русских букв "??????????"

Сообщение отредактировал dark81de: 14.03.2007, 01:56:32

  • 0

#1334
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Ещё вопрос к тем, кто посылал SMS на Dalacom или Pathword, есть проблемы с пониманием русских букв или нет?
Просто при получении SMS с любых других операторов или из самой сети Dalacom русские буквы отображаються корректно (Nokia 6585, 2112), но с NEO вместо русских букв "??????????"

Да! Знаете, у меня было то же самое!
  • 0

#1335
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Если они это сделают, от них уйдут почти все абоненты :dandy:
Как думаете, им это надо? :rolleyes:

Как вы думаете траффик который нещадно генерят некоторые граждане это манна небесная??? Странно, но вроде коммунизм еще не наступил?.?
Почти все абоненты?
Не смешите меня (с) Не может быть
  • 0

#1336
Trespasser

Trespasser
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Да почему же нет. Никто за это платить не должен будет. Ну а если карту все же заблокируют до погашения долга, то идет такой оператор на... куда подальше :rolleyes: Лично сам выброшу симку (которую еще правда не купил но вот вот уже собираюсь! Очень уж едж хочу попробовать) и прнципиально никогда больше его юзать не буду.

пысы. Летом кстати в далакоме за инет денег не брали несколько месяцев. У людей минус по 100 тыс. был и ниче, все живы здоровы :dandy:
  • 0

#1337
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да почему же нет. Никто за это платить не должен будет. Ну а если карту все же заблокируют до погашения долга, то идет такой оператор на... куда подальше :dandy: Лично сам выброшу симку (которую еще правда не купил но вот вот уже собираюсь! Очень уж едж хочу попробовать) и прнципиально никогда больше его юзать не буду.

Здарстье приехали?если вы пользуйтесь платными услугами извольте платить?
Вы слышали анонс, что данная услуга бесплатна? Я тоже нет,?так что извольте? :rolleyes:
  • 0

#1338
stabilo

stabilo
  • Частый гость
  • 90 сообщений


И все таки как вы думаете, кто выкупил 49% Neo. На российских сайтах пишут что именно российский оператор Мегафон или МТС. Но у Мегафона среди хозяев TeliaSonera которая рулит нашим K-cell. Зачем им еще один оператор на нашем рынке?
Получается это МТС? Еще это дурацкое совпадение названий с толку сбивает. А может оно не случайное совпадение. Кто знае ответьте очень интересно.


МТС российский на неконтрольный пакет не пойдет, это ему нафиг не надо.


Сказали же в ведомостях, что российский МТС подтвердил что это не они купили 49%, им реально нужен контрольный пакет.

я так думаю что 49% приобрел казком, пассивный инвестор. на данном этапе КТ нет необходимости продавать нео, поскольку если сейчас кто нить из професииональных операторов будет брать, то это будет совсем дешево стоить. есть смысл набрать абонентов, показать денежные потоки, тогда цена поднимется. а так я думаю продали интитуциональному инвестору в лице какого то местного банка (скорее всего это казком, который также владеет пакетом КТ) по номинальной стоимости за копейки. и кстати, ведь акционеры АТФ банка владеют 49% в Кеймобайле. А также Сеймар группа тоже была как то вовлечена в телеком сектор. Скорее всего это спекулятивная сделка, потом этот покупатель через пару лет продаст 49% кому то еще с приличной маржой....
  • 0

#1339
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Да почему же нет. Никто за это платить не должен будет. Ну а если карту все же заблокируют до погашения долга, то идет такой оператор на... куда подальше ;) Лично сам выброшу симку (которую еще правда не купил но вот вот уже собираюсь! Очень уж едж хочу попробовать) и прнципиально никогда больше его юзать не буду.

Здарстье приехали?если вы пользуйтесь платными услугами извольте платить?
Вы слышали анонс, что данная услуга бесплатна? Я тоже нет,?так что извольте? :dandy:

Посмотрим, как они будут гоняться за абонентами, которые сейчас пользуются, а потом выкинут симку просто. На всех в суд подавать - кишка надорвется :rolleyes:
  • 0

#1340
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Посмотрим, как они будут гоняться за абонентами, которые сейчас пользуются, а потом выкинут симку просто. На всех в суд подавать - кишка надорвется

а куда вы денетесь с подводной лодки? :rolleyes: ну сотня другая сдристнет за кордон, в эммиграцию, туда где нет соглашения о выдаче. а остальные? суд, суд.исполнители, анал-манал :dandy: как миленькие отдадите. еще и добавите чтоб лишнего в виде штрафов или чего другого не припаяли сверху.

они же при подключении ваши реквизиты то все берут. думаете для обклейки в качестве обоев помещений чтоль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.