Перейти к содержимому

Фотография

ТАКСИ г. АлматыКакой таксо-парк предпочитаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#581
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
купил на свою голову дисконтную карту 20% в Лидере...она реально работает,но водилы ноют сильно...всегда докидываю к озвученной диспетчером цене тенге 200-300 -)
Лидер очень нравится.всем рекомендую...с такими темпами через год они точно захватят процентов 70 таксомоторных услуг...с вип-картой от рамстора на самале до алмагуля ценник 450 тг...с абая -момышулы до саяхата 650 тг.с ленина-калинина до вокзала алматы 1 650 тг...ептель..мне даже самому стыдно платить такие копейки..всегда даю чаевые...и водилы довольные и мне самому как-то комфортней чтоли

Сообщение отредактировал Dog_Hunter: 16.04.2012, 19:19:02

  • 0

#582
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

купил на свою голову дисконтную карту 20% в Лидере...она реально работает,но водилы ноют сильно...всегда докидываю к озвученной диспетчером цене тенге 200-300 -)
Лидер очень нравится.всем рекомендую...с такими темпами через год они точно захватят процентов 70 таксомоторных услуг...с вип-картой от рамстора на самале до алмагуля ценник 450 тг...с абая -момышулы до саяхата 650 тг.с ленина-калинина до вокзала алматы 1 650 тг...ептель..мне даже самому стыдно платить такие копейки..всегда даю чаевые...и водилы довольные и мне самому как-то комфортней чтоли


Цены у них реально дешевые - сам часто звоню в Лидер, но нужно помнить что на часы пик (утро и вечер)
у них надо заказывать авто заранее, один раз позвонил говорю на 18-40 авто нужно на Атакент. Говорят 40минут ждите.
Ну я не торопился с кентами сидел грю: ОК, ЖДЕМ. Через 30 минут перезванивают - машина еще не найдена,
можете ждать еще 40 минут ? Ну тут я не смог и уехал на частнике....

Так что нужно иметь в виду и помнить про запас времени в часы пик.

А насчет что КОПЕЙКИ - это недорого по сравнению со всеми конкурентами.
Но как водитель Паджеро 3 с объемом двигла 3л и расходом скажем 17л на сотню,
я считал затраты на бензу - получается 1л хватает на 6км. От Абая-Момышулы до Саяхата
явно менее 12км, значит затраты менее 112*2 = 224тг. А поскольку
таксуют на авто с расходом не в 17л на сотню, а меньше, то и затраты на эту
поездку будут у таксиста тенге 170, а прибыль 650.
Теперь 650 - 170 - 10%от650(комиссия фирмы) = 415 тг чисты доход таксиста.

"С Ленина-калинина до вокзала алматы 1 650 тг..."
Там по расстоянию менее 24км полюбому.... 1650 - 3*112 = 1314тг доход....

При этом он не катается впустую по городу, не жгет бензин, и не дерется подрезая
с другими таксистами за клиента, а заказы сыпятся дождем, потом что многие
прочувствовали что Лидер - РУЛИТ......

Так что вот такая экономика вышла....
  • -1

#583
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Фиговая у вас экономика, разве так затраты учитываются? :faceoff:

#584
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений

"С Ленина-калинина до вокзала алматы 1 650 тг..."
Там по расстоянию менее 24км полюбому.... 1650 - 3*112 = 1314тг доход....

до вокзала алматы ОДИН стоимость 650 тенге.
  • -1

#585
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Напишу пару плюсов и минусов от имени водителей Лидера:
Плюсы:
1. Не нужно кататься по городу и искать голосующих
2. Пассажира отвозим по стоимости, чуть выше чем у голосующих примерно на 10%.
3. Нет плана.
Минусы:
1. Есть 20% дисконтка, по которой стало уже совсем невыгодно возить пассажиров
2. Стало совсем большое количество машин на лидере, в результате чего преиходится дольше ждать заказ, даже в часы пик
3. К сожалению (так оно в принципе и должно быть): нельзя брать попутчиков, особенно в час пик - бывает по пробкам едишь почти через весь город за 700 тг, а рядом другие "набивают" себе авто под завязку
4. Автоматически скидывают предварительные заказы, по которым ожидание примерно 30-40 минут
5. И каждый квартал аппетит у конторы растет: сейчас уже 15% от заказа вычитывается.
На счет вышестоящих расходов - вот мой расклад:
Вы вышли на линию, в радиусе 2-3 км вам скинули предварительный заказ, пока вы доехали, припарковались в каком-нибудь узком местечке во дворах, позвонили на всякий случай клиенту и сообщили, что вы стоите не около подъезда, а за углом дома. Подождали клиента и отвезли его на 5-7 км за его 450 - 500 тг, и на все про все у вас ушел час, как оно: 500тг - 2 км до клента - 6 км до пункта назаначения - звонок клиенту - 15% конторы. Чистый доход с учетом израсходованного бензина 250 - 300 тг - и это за целый ЧАС.
Так что вот такая вот романтика это - работа в такси.
  • -1

#586
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
За прошедшую неделю два раза нужно было вызвать такси. Лидер уроды конкретные. Мало того что водилы города не знают, так ещё и "маячат" на мобилу чтоб ты им перезвонил и объяснил как доехать. Ладно, я понимаю, найти кафе по дороге в Алмарасан затруднительно, но когда не могут найти конкретное пересечение улиц, это уже диагноз. В топку лидер.
  • 1

#587
Serzhan_BS

Serzhan_BS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ужасные машины высылает Лидер!
Думаю, зря я купил вип-карту.
  • 1

#588
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
вызывая такси "Лидер",вы потверждаете что являетесь нищебродом,который не может дозвониться до "Эконом такси" и не в состоянии платить "Командир или Гараж такси",за услуги высочайшего уровня для нашего города..когда вы зашли в придорожную забегаловку,вы же не будете ругаться за грязные,засаленные столовые приборы и наличие волос в еде..то же самое Лидер...таковые реалии ...дешевле нет такси в городе..нееееттт...от горного гиганта до кинотеатра "Арман" 320 тг..смешно блин...пустья воняет в машине,пусть водила город не знает...но зато дешево...

Сообщение отредактировал Dog_Hunter: 15.05.2012, 07:42:54

  • -3

#589
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Что ни говори, но Dog_Hunter прав,только в "Гараж такси" тоже остался хлам. Командир,Апорт и Рэнбоу еще марку держат.
  • 0

#590
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А эконом такси разве отличается чем то от лидера? Такие же грязные вонючие машины с орущей рацией. Ну и мега такси можно добавить к этой группе.
  • 0

#591
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Что то ОК-TAXI обойдена вниманием, никто не пользуется их услугами? Интересно, какого они ценового сегмента и собственно качества/сервиса?
Ибо дешовые лидеры и экономы с им подобными не айс. Ну а дорогие хороши, на то они и дорогие)))).
  • 0

#592
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Ужасные машины высылает Лидер!
Думаю, зря я купил вип-карту.

почему то как появилась 20%, отношение водил изменилось!
Вчера вызвала такси, хамло ужасное! как с такими Лидер работает:
звонок: вас ожидает, выхожу никого нет, я звоню ему, а он мало того что не в сосоднем даже дворе стоит, а через двор и ещё прикрикивает на меня, мол он возле моего дома стоит, потом когда он понял, что не там стоит, кричит, мол если вы знаете где я стою, подойдите ко мне.... я ему объясняю, что идти далеко, я с 3-мя детьми, и с сумками, потом объясняю как ко мне подъехать... он доезжает, останавливается за метров 30 от меня, и опять кричит из окна, ну подойдите же.... Я в шоке!!! от такого сервиса!!1 Мамбетов понабрали!!! я для того и вызываю такси на дом, чтобы к подъезду подъехали и до подъезда довезли....
  • 1

#593
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
а еще недавно, в лидере мне посчитали с 20%, от Фурманова Хаджимукана, до самала-1 - 500тг!!!! :eek:
  • 0

#594
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Что то ОК-TAXI обойдена вниманием, никто не пользуется их услугами? Интересно, какого они ценового сегмента и собственно качества/сервиса?
Ибо дешовые лидеры и экономы с им подобными не айс. Ну а дорогие хороши, на то они и дорогие)))).

Как то одно время вызывали,лучше 158 но хуже Командира. Цена в среднем 1000-1500,порт вроде 2500. Хороши тем что машины пока новые. Короче примерно как Рэнбоу или Драйвекс,только машины приходят быстрее
  • 0

#595
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


Что то ОК-TAXI обойдена вниманием, никто не пользуется их услугами? Интересно, какого они ценового сегмента и собственно качества/сервиса?
Ибо дешовые лидеры и экономы с им подобными не айс. Ну а дорогие хороши, на то они и дорогие)))).

Как то одно время вызывали,лучше 158 но хуже Командира. Цена в среднем 1000-1500,порт вроде 2500. Хороши тем что машины пока новые. Короче примерно как Рэнбоу или Драйвекс,только машины приходят быстрее

Ясно! Спасибо! Будем попробывать, пока машинки новые)) помнится ГАРАЖ пока на новых ездил ничего так был. Потом ихнии нексии сыпаться начали и качество сервиса в тар-тарары полетело...
  • 0

#596
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а мне без разницы.. я такси коль и вызываю, то значит " я сегодня немного пьян и не сяду уже за руль" (с)
и мне глубоко фиолетово чо меня везёт)))
само главное что до подъезда доставляют моё бренное тело и не дорого (это к "лидеру")
  • -1

#597
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вставлю свои 5 копеек...
Несколько раз вызывал "Алматы-Такси", машины приезжали через 10 минут и вполне приличные.
Если буду вызывать такси, то это будет "Алматы-Такси".
  • 1

#598
KwikPik Taxi

KwikPik Taxi
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! Хотел Вам рассказать о новом социальном такси для жителей города Алматы. Мы изменим взгляды казахстанцев на такси и самих водителей! Скоро запуск! Думаю алматинцы будут довольны!
  • 0

#599
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Всем привет! Хотел Вам рассказать о новом социальном такси для жителей города Алматы. Мы изменим взгляды казахстанцев на такси и самих водителей! Скоро запуск! Думаю алматинцы будут довольны!

хоть бы preview сделали, в чем будет ваша фишка? :rolleyes:
  • 0

#600
KwikPik Taxi

KwikPik Taxi
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем привет! Хотел Вам рассказать о новом социальном такси для жителей города Алматы. Мы изменим взгляды казахстанцев на такси и самих водителей! Скоро запуск! Думаю алматинцы будут довольны!

хоть бы preview сделали, в чем будет ваша фишка? :rolleyes:


Фишек тут несколько, сразу всех и не охватить :) а если в краце:

Клиенты:
+не нужно долго ждать
+приезжает тот кто реально сможет приехать
+цену вы сами можете задавать, никаких фиксированых цен! Хоть 100 тг
+конец хамству и грязным машинам, у каждого водителя будет свой рейтинг, клиенты после поездки оценивают водителей, и при заказе вы можете отказаться от услуг такого водителя, и выбрать безупречного.
+вы можете видеть на карте через свой телефон где сейчас водители
+безопасность, все водители проводят регистрацию и проверку на соответсвие, история поездок храниться долгое время
+большое количество акций, одна из планируемых: вы можете приехать в кафе Рыжий Кот обсолютно бесплатно (пример) :)
+низкие цены, так как скорее всего вы поедите до нужного вам места из офиса со своим коллегой, который решил подзаоаботать! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.