Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзыву [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
от это вброс... :D

#3
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня такая проблема - слышно шипение и тормоза отказывают, на СТО сказали проблема в вакуумном тормозном усилителе, это заводской брак у Тойот и на Тойота центр Алматы бесплатно делают замену. Какие машины попадают под эту "акцию"?
  • 0

#4
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

У меня такая проблема - слышно шипение и тормоза отказывают, на СТО сказали проблема в вакуумном тормозном усилителе, это заводской брак у Тойот и на Тойота центр Алматы бесплатно делают замену. Какие машины попадают под эту "акцию"?

:lol:
у вас какая "тоёта"? какого года? официально тут куплена?
  • 0

#5
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

У меня такая проблема - слышно шипение и тормоза отказывают, на СТО сказали проблема в вакуумном тормозном усилителе, это заводской брак у Тойот и на Тойота центр Алматы бесплатно делают замену. Какие машины попадают под эту "акцию"?


Эта пять...)))
Думается мне, надо просто позвонить на Астану Мотрс и на Жетысу, и выяснить всё там. До сей поры их представители не были замечены на данном форуме, и в частности - в этой теме...)))

#6
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


У меня такая проблема - слышно шипение и тормоза отказывают, на СТО сказали проблема в вакуумном тормозном усилителе, это заводской брак у Тойот и на Тойота центр Алматы бесплатно делают замену. Какие машины попадают под эту "акцию"?

:lol:
у вас какая "тоёта"? какого года? официально тут куплена?

даже если куплена не официально здесь, то все равно поменяют. Если конечно производитель будет проводить такую компанию
  • 0

#7
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

даже если куплена не официально здесь, то все равно поменяют. Если конечно производитель будет проводить такую компанию

дык производитель то кампанию проводит же.. тока у нас официалов то нема (по моему)? или таки есть?
  • 0

#8
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Недавно видел новость.
Тойота в Казахстане отзывает 1000 машин вроде...
В гугле есть.
  • 0

#9
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


даже если куплена не официально здесь, то все равно поменяют. Если конечно производитель будет проводить такую компанию

дык производитель то кампанию проводит же.. тока у нас официалов то нема (по моему)? или таки есть?


Окстись... Ты меня просто убил. А откуда нам на СТО масла и запчасти 3.14зженные таскали - это не официалы, что ли? )))

Был случай - Приус 2005г американский в Усть-Камане Pserg загонял на тойота-центр по акции.

#10
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


даже если куплена не официально здесь, то все равно поменяют. Если конечно производитель будет проводить такую компанию

дык производитель то кампанию проводит же.. тока у нас официалов то нема (по моему)? или таки есть?

тойота центр жетысу и астана моторс
  • 0

#11
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Окстись... Ты меня просто убил. А откуда нам на СТО масла и запчасти 3.14зженные таскали - это не официалы, что ли? )))

Был случай - Приус 2005г американский в Усть-Камане Pserg загонял на тойота-центр по акции.

да я то акстюсь.. запчасти помню с масламе...
кароче- с этой вашей тоётой ничо не ясно!
  • 0

#12
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

тойота центр жетысу и астана моторс

вот который на Суюнбая вроде как не официал.. ибо справочку по дате (точной) выпуска не пишет... но! могу ошибаться...
  • 0

#13
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
До чего производство дошло! Покупаешь новую машину, а потом не знаешь, какой же брак в ней окажется.

Сообщение отредактировал DSG: 29.09.2012, 22:34:44

  • 0

#14
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


тойота центр жетысу и астана моторс

вот который на Суюнбая вроде как не официал.. ибо справочку по дате (точной) выпуска не пишет... но! могу ошибаться...


Кстати, действительно интересный момент - за справками для таможни в Жетысу приходится ездить, через весь город... С другой стороны - чему удивляться: справки абсолютно на все американские авто (и японцы, и немцы, и корейцы с американского рынка) для таможни выдаёт у нас "Конкорд" (тоже по 5 тыщ за справку). Конкорд не является вообще ничьим официалом, просто он обслуживает СОПовские Тахи и Сабурбаны ...

#15
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
от я и грю- есть у нас официалы то от "тоёты" (официальные тока.. а не самоназвацы)
  • 0

#16
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
totoyta.com кидает на toyota.co.jp, оттуда toyota-global.com, там выбор региона - Азия - Казахстан - оф.дилеры, список:

Официальные дилеры Toyota в Казахстане:

Тойота Центр Актобе
Тойота Центр Алматы
Тойота Центр Астана
Тойота Центр Атырау
Тойота Центр Жетiсу (Алматы)
Тойота Центр Караганда
Тойота Центр Павлодар
Тойота Центр Шығыс
  • 0

#17
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений
В Гугле наберите Максим Мостович, там статья, что тойота центр меняет бесплатно независимо у официальных дилеров куплено или нет, вот только не понятно все тойоты и всех годов попадают или нет и какие именно запчасти.
  • 0

#18
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Toyota – главная головная боль страховщиков в РК

Автомобили Toyota — главная головная боль страховщиков в Казахстане, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на исследование страховой компании НСК.

Такой вывод специалисты компании сделали на основании анализа 4.5 тысячи страховых выплат. На машины Toyota пришлось 17.4 процента от общего числа. Наиболее аварийные модели — Camry и Corolla. Вторыми в рейтинге оказались Volkswagen (Golf III и Passat) — 11.75 процента выплат. Следующими стали Audi (В4, 80, 100) — 10.4 процента выплат.

Четвёртое место в рейтинге досталось Mitsubishi (Galant, Outlander) — 9.8 процента страховых выплат. На пятой строчке оказались автомобили ВАЗ — 7.62 процента выплат. При этом в компании подчеркнули, что данный рейтинг отображает лишь частотность попадания той или иной марки и модели автомобиля в ДТП и не может служить показателем технического состояния этих автомобилей.

Но мы та знаем истиную суть :rotate: :lol:
взято с kolesa.kz

Сообщение отредактировал vaneso: 11.10.2012, 13:32:51

  • 0

#19
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
И все же, они опять прославились:

http://auto.newsru.c...2012/toy_racall


Toyota отзывает 7,4 миллионов автомобилей из-за дефекта стеклоподъемника

Отзыву подлежат 7 миллионов 430 тысяч автомобилей различных моделей 2006-2010 годов выпуска. В частности, внутри самой Японии будет отозвано 460 тысяч автомобилей, сообщает РИА "Новости".
В США отзыву подлежат около 2,5 миллиона автомобилей.
Почти 1,4 миллиона автомобилей будет отозвано в странах ЕС, а в Китае отзыву подлежат более 1,4 миллиона автомобилей.
Подразделение компании Toyota Motor в Австралии также заявило об отзыве около 300 тысяч автомобилей в стране в рамках акции.
Причиной отзыва стала неисправность работы электростеклоподъемника водительской двери в результате использования некачественных смазочных материалов.
В результате этого при нагревании часть материалов может попасть на электроплату, что, в свою очередь, может привести к отказу системы стеклоподъемника.
Нынешний отзыв стал самым крупным за последние несколько лет после того, как в 2009-2010 годах в связи с дефектом педалей акселератора Toyota Motor отозвала по миру более 10 миллионов автомобилей.
Тем не менее, представители компании заверяют, что выявленная проблема не является предметом для волнений, так как на устранение ее в автосервисе владельцам придется потратить не более 40 минут.
За это время специалисты нанесут специальный смазочный состав для нормализации работы стеклоподъемника.
  • 0

#20
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Я вот слышал, что когда придумывают новую машину, от идеи конструктора и дизайнера до выпуска 1-ой серийной машины проходит 5 лет. За это время машину проектируют, делают глиняный макет, делают пробную настоящую машину, проверяют её и в мороз -40, и в жару чуть ли не +50, замаскированной гоняют по трассе, по городу, проверяют в дождь, в снег. Выявляют косяки, исправляют их, а когда уже всё доработано, всё хорошо работает, только тогда машину пускают в серийное производство.
Сомневаюсь что сейчас так делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.