Перейти к содержимому

Фотография

Дурацкие вопросыПридет же в голову...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2958

#1
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

когда же иногда задумаваюсь над божественной точкой зрения, то возникает еще более логичный вопрос: ну вот были Адам и Ева, Каин и Авель. один другого тюкнул. ну вроде как были у прародителей наших еще дети, а дальше что? инцест?

и как я не догадывалась ,что мы болеем одним и тем же... :shy:
  • 0

#2
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

или ещё на эту тему: от некоторых звёзд свет идёт до нас сотни лет, вот так смотишь на какую нибудь звёздочку, даришь её какой нибудь маруське..а вдруг этой звезды уже нет, а мы её ещё видим и дарим своим девушкам...фигня какая то..

так оно и есть....

Или вот ещё...бесконечность, космос, солнечная система, галактика, следующая, другая ...бесконечность...как это, ведь о всём осознаваемом мы можем миеем кое какое представление и можем представить его границы... ночь, небо, звёзды, что дальше? есть ли границы? какие они? АЖ ЖУТЬ БЕРЁТ..

Это надо Саймака почитать , красиво так поясняет :(


что первичней яйцо или курица?

курица ;) потому что её создал Творитель уже готовенькой и росленькой.


А мне, почему-то, интересно: была ли на земле до нас развитая цивилизация?

если вспомнить "эффект спирали" , то были цивилизации и другие. но угасали. Интересно , а они как объясняли свое происхождение ? Тоже Книгу писали или Дарвина умного родили ?....


интересно, есть ли какие либо формы разумной жизни на других планетах, в других измерениях,

а еще интереснее, КАКИЕ ОНИ ??? может, это камень наш обдыкновенный, лежит и думает :shy: всяких там чудовищ рисовать не охото почему-то, интереснее представить , что то, что в нашем мире не есть жизнь, там у НИХ - разумная !

движение прогресса посредством лени (а шоб на пальму не лезти),

думается мне, что весь прогресс у человекофф савязан с ленью.

Если люди верят в Бога, они узнают о существовании Сатаны. Чтобы спастись от Падшего, нужно забыть историю про Бога ?
  • 0

#3
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
да-да-да ! теперь о наболевшем, о недосказанности Библии... а то вы думаете, почему я ее недавно перечитывать взялась ?

Бытие 4,17
"и познал Каин жену свою"

О Эру, женщина, сознайся! Кто ты и откуда ? :shy: Я уже много лет страдаю этим вопросом. Возможные ответы :
- Адам и Ева не единственные, но первые не земле. Были и другие, и жена Каина одна из них. Но библия не берется рассказывать нам это, не считая важным, упуская из виду.
- т.к. по времени события эти были недалеки от момента творения , быть может, Каин смог СОЗДАТЬ себе жену ? (но это невозможно , кажется мне, потому как сила РОЖДАТЬ И ПОРОЖДАТь дается Богом) Да хоть из того же ребра ;) Он был земледелец, может её сработал в этой области (вырастил ?)
- [была еще гора идиотских ответов, но память подводит...]

Не думаю я, что там могли быть примешанны животные, даже в шутку не могу ;) Бог бы сразу опрокинул Каина за то , что он порочит "образ и подобие ЕГО ЖЕ" ! С инцестом те же дела.

Бытие4, 3-4
.... Каин принес от плодов земли дар.... Авель....от первородных стада своего...Призре на Авеля.... дар (Каина) не презрел...

Растения, что принес Каин были вырощенны уже на проклятой земле (3, 17) , Каин принес в жертву проклятое... А Бог ? Он - то все и вся знает, и что , надо было так на очередную ошибку человека внимание обращать ? Это же все так нелепо произошло ! А где же спасительное милосердие ? В общем, как-то... нарочно что ли ? :(

забыла еще :::
- для моего 1-го библ. вопроса я откапала себе несколько книг, в особенности Женевскую Библию с пояснениями. ответов авторов :" Б. ничего не говорит о том, кто жена Каина, только констатирует факт."
- была на какой-то европейской конференции в сети : ответили ТО ЖЕ САМОЕ!!! "Библия не объясняет, а лишь констатирует факт " !!!!!!
- от верующих, проповедников одни ответы : "Пути Господни...", "Всему воля Божья....".

Сообщение отредактировал Richy: 17.02.2004, 02:56:22

  • 0

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
еще со вчерашнего дня мучаюсь вопросом: какой способ самоубийства наиболее эффективный?
прыгнуть с крыши? а вдруг инвалидом останешься?
наглотаться таблеток? а если вытащат или того хуже кома?
перерезать вены? вид крови пугает.
утопиться? на реке лед.
застрелиться? оружия нет.
броситься под поезд? не хочу, чтобы хоронили в закрытом гробу.
повеситься? в нашем офисе такие потолки - от ветра колышатся. под моим весом рухнут. да и крюков нет, не за пожарную же сигнализцию цепляться :smoke:

вывод: наглотаться таблеток, под их воздействием перерезать вены и прыгнуть с крыши на лед реки :(

суицидальных настроений нет, просто размышляю. :smoke:
  • 0

#5
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
от скуки и ничегонеделания залез в календарь вверху Форума и обнаружил, что в такой замечательный день, как 29-е февраля, именниников нет. я думал, на ЦТ есть все. :smoke:
родившиеся 29-го февраля! несчастные и одновременно счастливые люди! отзовитетесь! неужели вас здесь нет? :smoke:
  • 0

#6
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

еще со вчерашнего дня мучаюсь вопросом: какой способ самоубийства наиболее эффективный?

тоже думала, уже выбрала :)

  прыгнуть с крыши? а вдруг инвалидом останешься?

да, или инвалид, или родным придется собирать твои мозги по улицам...

  наглотаться таблеток? а если вытащат или того хуже кома?

вытащат

  перерезать вены?

медленно !!!! (минуты убегают вдаль © песенка)

  утопиться?

как можно утопиться, умея плавать и особенно , когда захочется подышать ?

  застрелиться?

мозги на вылет + страшная морда лица в гробу... неа ! :smoke:

  броситься под поезд?

а еще могут машиниста засудить , могут стопнуть , может поезд сойти с рельс... в общем чужие трагедии, не твои.

  повеситься?

ага, и потом все будут передразнивать , вываливая язык ? неа ! :(

лучше всего : яд ! мило и симпатишна :) только нужен безболезненный, чтобы не мучаться в предсмертных муках, словно ты наглотался таблеток, под их воздействием перерезал вены и прыгнул с крыши на лед реки :smoke:
  • 0

#7
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Почему утром всегда не хватает времени на сборы ? Во сколько не вставай , все равно пяти минут не хватит...
  • 0

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Почему утром всегда не хватает времени на сборы ? Во сколько не вставай , все равно пяти минут не хватит...

Все вполне закономерно , по теории Паркинсона - чем больше времени в запасе - тем выше шансы опоздать - несколько раз на себе проверял :smoke:
  • 0

#9
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Почему утром всегда не хватает времени на сборы ? Во сколько не вставай , все равно пяти минут не хватит...

Все вполне закономерно , по теории Паркинсона - чем больше времени в запасе - тем выше шансы опоздать - несколько раз на себе проверял :smoke:


точно! только, по-моему, просто когда времени в запасе больше, делаешь все не торопясь... и получается, что без разницы, что ты располагаешь малым временем и торопишься, или времени много, но как-то не торопливо развиваются твои действия... :(

А по сабжу. Когда была маленькой всегда мучил (именно так :) ) и не давал покоя вопрос: где заканчивается дорога (обычная трасса, по которой ездят машины)... как только с кем-нить садилась в машину или автобус, начинала доставать всех, что хочу узнать где заканчивается дорога... какое-то маниакальное чувство было :smoke: вот такие вопросы "глобального масштаба" (для меня) были раньше... :)
  • 0

#10
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кстати, о теологической теории возникновения человечества - мне тоже интересно как Каин с Авелем смогли родить детей, может кто пояснить?

в 11-м классе у нас были жуткие споры по этому вопросу, пока один мой друг не придумал свою теорию ,которая нас почти примирила и, более того, скрестила теологию и эволюцию.
короче, Каин убил Авеля, потом до него доперло, что произошло, он с горя ушел в лес (ну или там еще куда) и нашел себе обезьяну :smoke: так произошли современные люди :(

а вообще, вроде как у Адама с Евой были потом еще дети. но это инцест же!!

нравы свободнее были....
а вообще конечно глюк, всем представителям животного мира хватает пары особей, а человеку 4 :smoke:
  • 0

#11
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

лучше всего : яд ! мило  и симпатишна :(  только нужен безболезненный, чтобы не мучаться в предсмертных муках, словно ты наглотался таблеток, под их воздействием перерезал вены и прыгнул с крыши на лед реки  :smoke:


так ведь и дозу нужно рассчитать...например если цианистого калия принять много он может просто не подействовать...
безболезнненных спсобов не бывает, есть способы из которых вернуться нельзя, например прыгнул с ....-надцого этажа и вспомнил , что забыл газ выключить, тут уж ничего не поделаешь....
потому что даже от ядов может начаться аллергия . и умираешь весь красный чешешься...:smoke:

лучше всего замерзнуть...
  • 0

#12
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

еще со вчерашнего дня мучаюсь вопросом: какой способ самоубийства наиболее эффективный?
прыгнуть с крыши? а вдруг инвалидом останешься?
наглотаться таблеток? а если вытащат или того хуже кома?
перерезать вены? вид крови пугает.
утопиться? на реке лед.
застрелиться? оружия нет.
броситься под поезд? не хочу, чтобы хоронили в закрытом гробу.
повеситься? в нашем офисе такие потолки - от ветра колышатся. под моим весом рухнут. да и крюков нет, не за пожарную же сигнализцию цепляться  :smoke:

вывод: наглотаться таблеток, под их воздействием перерезать вены и прыгнуть с крыши на лед реки  :(

суицидальных настроений нет, просто размышляю.  :smoke:


Если твои размышления нося сугубо теоретический характер, то на странность, я тоже совсем недавно чисто теоретически задумался о более эффективном самостоятельном уходе в мир иной. На такие мысли меня натолкнули слова, услышанные по TV "...они долго отстреливались, а когда кончились патроны, подорвали себя на гранате..." не помню что за передача шла, а может даже кино, помню что речь шла о 2-х бойцах и одной гранате. После этого я реально себе представил как один выдергивает чеку, ..а что они делают дальше? Обнимаются и зажимают между собой гранату? или просто один ее держит и оба тупо на нее смотрят - так ведь может не убить а просто покалечить. Тут я стал размышлять а как бы я им посоветовал и решил, что наиболее эффективно это выдернув чеку, положить гранатру на пол, при этом обоим бойцам лечь друг к другу головой так чтобы граната оказалась м/у их черепами.
Вот такие дурацкие размашления.
  • 0

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

как можно  утопиться, умея плавать  и особенно , когда захочется подышать ?

отсылаю тебя к фильму Possession с Гвинет.
там девица топилась следующим образом: она наполнила юбку и всякие там женские причиндалы (дело в XIX веке было) камнями и даже, когда она захотела подышать, то просто выплыть не смогла. проще говоря, камень на шею и... :smoke:
  • 0

#14
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Если твои размышления нося сугубо теоретический характер, то на странность, я тоже совсем недавно чисто теоретически задумался о более эффективном самостоятельном уходе в мир иной. На такие мысли меня натолкнули слова, услышанные по TV "...они долго отстреливались, а когда кончились патроны, подорвали себя на гранате..." не помню что за передача шла, а может даже кино, помню что речь шла о 2-х бойцах и одной гранате. После этого я реально себе представил как один выдергивает чеку, ..а что они делают дальше? Обнимаются и зажимают между собой гранату? или просто один ее держит и оба тупо на нее смотрят - так ведь может не убить а просто покалечить. Тут я стал размышлять а как бы я им посоветовал и решил, что наиболее эффективно это выдернув чеку, положить гранатру на пол, при этом обоим бойцам лечь друг к другу головой так чтобы граната оказалась м/у их черепами.
Вот такие дурацкие размашления.

предлагаю вспомнить дальность разброса осколков ручных гранат. тем более, если у них была Ф-1. там на всех хватило бы.
правда, время срабатывания гранаты, насколько я помню, 3-4 секунды. и это были последние секунды... интересно, правда, вся жизнь перед глазами проносится?

есть еще один способ. тоже по телеку видел. налить ванну воды и бросить туда работающий электроприбор. тот же телевизор. интересно сработает? :smoke:
  • 0

#15
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

есть еще один способ. тоже по телеку видел. налить ванну воды и бросить туда работающий электроприбор. тот же телевизор. интересно сработает?  :smoke:

Еще как сработает, пробки повылетают и телевизор новый покупать придется
а так если сердечко от страха не остановится, то всего-то лишь пара довольно чувствиетельных ожогов
Так что для такого способа, лучше вместо пробок поставить проволочные жучки и тогда родственникам не только на телевизор, но и на похороны придется раскошеливаться

P.S. что-то вас совсем странные дурацкие вопросы занимают...
Я вот думаю, а сколько, интересно в спичечный коробок спичек кладут? и сколько по госту положенно класть? (сорри за каламбур)
  • 0

#16
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

P.S. что-то вас совсем странные дурацкие вопросы занимают...
Я вот думаю, а сколько, интересно в спичечный коробок спичек кладут? и сколько по госту положенно класть? (сорри за каламбур)


Действительно твой вопрос не менее дурацкий чем предыдушие, можно и порассуждать :smoke:

А вот еще для рассуждения - почему у советской спички именно такая длина? Неужели проводили исследования определяя оптимальную длину и время горения. А почему у забугорных спичек другая длина, может все дело в сорте дерева?
  • 0

#17
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

P.S. что-то вас совсем странные дурацкие вопросы занимают...

а вы думали! :smoke:

Я вот думаю, а сколько, интересно в спичечный коробок спичек кладут? и сколько по госту положенно класть? (сорри за каламбур)

не знаю про спички. но вот знакомый бармен в Астрахани как-то от нечего делать пересчитал кол-во чайных пакетиков в большой коробке "Липтона". вместо 100 анонсированных пакетиков оказалось 80 :smoke: коробка была запечатанная. во второй было то же самое :(
  • 0

#18
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Неужели проводили исследования определяя оптимальную длину и время горения. А почему у забугорных спичек другая длина, может все дело в сорте дерева?


Это чтоб не было у нас как у капиталистов проклятых :smoke:
  • 0

#19
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

лучше всего замерзнуть...

чего-т опять меня к этой теме потянуло, так вот, замерзнуть никак не лучше, а то вдруг лет так через 200-500 разморозят, вместо вашей головы или тела поставят что-нибудь другое и вот что тогда прикажете делать?
а так дурацкий вопрос, какова все-таки длина 9-этажки?:smoke:
  • 0

#20
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Помоему вопрос про длину стандартной 9-этажки вызван практической необходимостью (автор сеть проложить хочет вот и не знает сколько метров понадобиться). Эта темка же про неудовлетворенное любопытство т.с. "от балды", про нераскрытое удивительное, которое совсем рядом :smoke:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.