Перейти к содержимому





* * * * * 2 голосов

Высшее образование - проще простого

Опубликовал: dmitrius, в Провокация 02 Май 2012 · 13 645 Просмотров

закон казахстан
Вчера, во время вечерней прогулки в голову закралась мысль, а в результате дискуссии родилась схема.

Как можно получить легальное высшее образование, и при этом затратив в два, а то и три раза меньше денег и времени? - Оказывается очень просто.

1. Отправляемся в Москву или Питер и спускаемся практически на любую станцию метро. Там, баксов за 500 можно приобрести диплом о высшем образовании. Он конечно будет липовый, но это будет вполне себе нормальная, с виду корочка, с печатями и подписями. Причем за эти же деньги вам к этому диплому дадут вкладыш с оценками, где будут красоваться четверки и пятерки. Причем не важно от какого вуза будет этот диплом - хоть от тракторного института города героя Нижне-Задрищенска.

Купить липовый диплом можно и у нас, но российский диплом в Казахстане сложнее проверить.

2. Топаем с этим дипломом в любой ВУЗ Казахстана, и на его основе поступаем на второе высшее образование, вечернее отделение нужной вам специальности.

ВУЗ не будет проверять достоверность вашего диплома - так как таких как вы, студентов вечерников, получающих первое или второе образование вагон и маленькая тележка, да и проверить российский диплом в Казахстане дело муторное и не кому не нужное.

3. Официально учимся 2 года (я например когда получал второе высшее учился с 18:30 до 21:30, 5 дней в неделю), и получаем настоящий диплом о высшем образовании. То что он на базе второго высшего там написано не будет. Это будет самый обычный диплом.

4. Первый диплом, купленный в переходе тупо выбрасываем и больше не где не светим.


Подсчеты

для того чтобы получить высшее образование надо отучится от 5 до 6 лет (на сколько я знаю, хотя может от 4 до 5 лет). Срок обучения зависит от специальности - гуманитарий или технарь. За каждый год обучения надо платить в среднем 1000 зелени, а то и больше. Следовательно чтоб получить диплом надо потратить от 5 000 до 6 000 баксов, не считая проездов, потерю работы т.к. в это время вы не сможете полноценно работать, "сборы" на экзамены и т.д. и т.п.. Не считая потерянные 5-6 лет жизни. Учится вы будите большую половину дня 6 дней в неделю.

Либо покупаете диплом за 500 баксов + пару лет вечерки, которая как правило стоит дешевле очного обучения. Учиться надо по 3-4 часа, 5 дней в неделю. не мешая работе.


Ну и в конце концов, когда я получал первое высшее образование - первые 3 года я учил историю Казахстана, Казахский язык, Философию, Физра, ОБЖ и прочую мутотень, которые в работе мне так и не понадобились (хотя 5 математик, физика, сапромат, теормех и т.п. не не пригодились тоже). На втором высшем нам читали только спецификацию не забивая мозг всякой фигней вроде сколько лошадей было у Чингизхана или как звали старшую жену младшего брата главы среднего жуза.

  • 1


Так, вариант 2- а если маму сделать ИП? Можно прямо воспитателем активного ребенка её оформить, то что ИПшники платят? Пенсионку понятно, а еще какие поборы налоги и сколько?


тоже самое.

налоги на сотрудника те же только еще 3% сверху за само ИП
    • 0

Так, вариант 2- а если маму сделать ИП? Можно прямо воспитателем активного ребенка её оформить, то что ИПшники платят? Пенсионку понятно, а еще какие поборы налоги и сколько?


если есть знакомые реальные работники то можно договориться с ними.

например схема

устраиваешь маму на реальную работу. В место ее идет работать кто то другой. этот кто то будет реально рабтать, получать зарплату но все отчисления будут идти маме т.к. числится она.

Я по этой схеме пару раз трудоустраивал людей без права работать - например гражданина киргизии. числится гражданин казахстана, получающий пенсионные отчисления а работает киргиз у которого нет вида на жительство и следовательно права на работу, но при этом отличный сисадмин зарабатывающий на родине копейки
    • 0

Спасибо, Дедушка Мороз, я получил твой подарок: Шапочку и шарфик, только вот варежки, наверно, эти козлы на почте спёрли!

млин читаю и ржу))) маман иногда говорит, надо было зп 100тыш просить :))) у меня шары ))это сколько же я тогда должна была бы платить ептить)) я ей напоминают сказку про золоту рыбку :)) и снова возвращаемся и говорим айналайын Димажан :))
    • 0

устраиваешь маму на реальную работу

или соц работником. проводить анкетирование и прч. правда там зп совсем не 50тыш )))
    • 0

с другой стороны сколько твоя мама планирует прошить после выхода на пенсию?

:)))) хороший вопрос, завтра вечером выпью, и задам ей его, а то мне же надо рассчитать целесообразность вложения денег, надо согласовать наши планы

если серьезно, пока не буду ничего предпринимать, пусть получает сколько дадут.

устроить вместо кого-нибудь, конечно, заманчиво. Если у тебя еще киргизы будут, вспомни обо мне и моей маме, ладно? у неё подпись легкая, я сама 2 года за неё расписывалась
    • 0
Ой,Дима, напиши пост подробный,пожалуйста. Может и моей получится пенсию увеличить.
    • 0

Шанель, тебе надо приготовить стейк и пригласить Диму в гости ))) у меня не получилось. может у тя получится ))) млин сюда у Николь есть доступ она все прочитает))))

внесла в список по Шелдону Куперу :laugh:
    • 0

Спасибо, Дедушка Мороз, я получил твой подарок: Шапочку и шарфик, только вот варежки, наверно, эти козлы на почте спёрли!

млин читаю и ржу))) маман иногда говорит, надо было зп 100тыш просить :))) у меня шары ))это сколько же я тогда должна была бы платить ептить)) я ей напоминают сказку про золоту рыбку :)) и снова возвращаемся и говорим айналайын Димажан :))

Гузька, выше потолка не прыгнешь... 51 тыща щас кажись
    • 0
с дипломом темка интерсная. надо попробывать . спасибо
    • 0

Поиск по блогу

Последние комментарии

Последние записи

пользователей просматривает

0 пользователей, 4 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей


Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.