Перейти к содержимому





* * * * * 3 голосов

Сравнение дизайна и воплощаемого в реальности интерьера

Опубликовал: Леди Буся, 14 Октябрь 2015 · 28 194 Просмотров



Вот та передача про то, как дизайн-проект воплощается в жизнь.
Я, конечно, терпеть не могу то,к ак выгляжу на экране, но идея была как раз в том, чтобы показать, насколько МАЛО дизайн-проект может отличаться от реальности - и ведущая, оператор и монтажер, воплотили ее, по-моему, очень хорошо - кадр идет одновременно и в реальности, и в проекте.

  • 9


Леди Буся!!! Ты суппер!!!
    • 1

Спасибо ))

    • 0

Буся, к вам вопрос как к профессионалу интерьера. Я приверженец однообъемных (полнообъемных) решений в интерьере с местными вкраплениями мебели на разных уровнях. Как называется такой стиль интерьера? Лофт не предлагать, он все-таки больше задается отделкой стен и перекрытий. 

А также как называются элементы, которые не назовешь мебелью, т.к. они большие и недвижимы по помещению и частично состоят из строительных материалов, но и комнатой например тоже, т.к. слишком малы для этого и не отгораживаются от общего помещения? Для примера можно представить детскую двухуровневую кровать со столом, шкафами и пр., которая как бы создает свою комнату в комнате. 

Надеюсь я понятно выразился? ) Спасибо

    • 0

Если честно, нифига не поняла ))

 

Лофт - это не отделка, это нежилое прежде помещение, превращенное в жилое

Стиль лофта, грандж, так сказать, бывает, используют в отделке обычных интерьеров, но их нельзя назвать лофтами - это все-таки отделка под лофт

 

Мебель, созданная  в виде устойчивых строительных конструкций (например, когда нижние шкафы кухни делают не из дерева, а из кирпича, а потом навешивают дверцы, и столешницу берут тоже строительного производства, например, отделанную керамической плиткой) я люблю, но ее уже не попередвигаешь, снижается вариативность интерьера, а, по моему опыту каждые 5-7 лет возникает нужда в значительной переделке интерьера - и приходится эту построенную из кирпича и бетона "мебель" сносить.

 

Как это называется? не могу сказать )) Зависит от деталей

 

Если же речь о многофункциональной мебели (ну типа всякие там поднимающиеся вертикально кровати, превращающиеся в письменные столы), то я очень за и это тоже стилистически определить сложновато - тоже неясно, какие детали использованы для отедлки

 

Вообще не люблю деление на стили - в чистом виде ни один стиль не существует, все равно к ар-декошным галтелям берешь диван какой-нибудь минималистский, а к барочной лепнине - современную плазму. Ну как это назвать каким-то одним стилем?

    • 0

Хорошо, представьте себе 2-3х этажный дом, без перегородок и межэтажных перекрытий, один объем, в котором независимыми и открытыми элементами сделана кухня, спальное место, какой-нибудь подиум, лестницы, 2, 3 уровень и пр. А отделка самая что ни на есть обычная, хотя это не имеет значения. Есть наименование такого стиля? Примерно такое распространено сейчас в Японии.

И также не могу найти как называются такие встроенные элементы.

Как аналогия - переделывают какой-нибудь ангар и внутри из контейнеров формируют кабинеты, офисы, зоны отдыха, улицы.

    • 0

То что вы описываете, похоже на функционализм - отделка экономичная, все функциональные зоны выеделены, но абсолютно без излишеств, удалено все, без чего, в принципе, можно обойтись, при отделке используются подручные материалы

    • 0

Ппц вы тут: голос, сиське...

Как мне дальше с человеком работать, я ж постоянно камменты буду вспоминать... :(((

    • 1

бгг )))

    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223242526 27 28
2930     

Контакты

Если вдруг понадоблюсь :)

Ольга Башта

Телефон:
+7 777 2828 968

Моя страница в фейсбуке:
https://www.facebook...itectOlgaBashta

Инстаграм: https://www.instagra...bashtarchitect/

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.