Перейти к содержимому





- - - - -

А что дальше? Не задумывались?

Опубликовал: Fiona, 23 Декабрь 2013 · 20 433 Просмотров

аборты этика здоровье
В очередной раз всплыла тема абортов, где прозвучал клич «поднимите руку, кто за аборты».
Поднимаю.
Даже нет, не так. Я не «за» аборты, я категорически и решительно «против» их запрета, ограничения или чего оно там. Из серии – не лезьте. Женщина сама вправе решать, как ей быть и как жить дальше. Как с этим решением жить.
Да, можно до позеленения рассуждать об этике, морали и нравственности. О бреднях типа коллагена из материала из абортариев или о кричащих зародышах. Но, честно, надоело. Надоело доказывать право женщин распоряжаться собой. Надоело пересказывать всемирную историю в данном аспекте. Надоело в очередной раз убеждаться в афоризме неизвестного автора «если бы мужчины могли беременеть, право на аборт считалось бы священным». Надоело.
Просто давайте пофантазируем.
Итак в один непрекрасный день всяческие истерички добились запрета абортов в какой-то отдельно взятой стране. Можно только по медицинским показаниям и точка.
Самое паскудное, противники абортов дальше этой, надеюсь, неосуществимой точки не заглядывают. Видимо, в их розовых мечтах все беременные вдруг воспылают любовью к ненужному и нежданному потомству, и будет мир во всем мире.
Ахха, щазззз...
Краткое изложение того, что будет.
Итак: аборты запрещены.
Одним из популярных запросов в интернете станет «как избавиться от беременности в домашних условиях». Глупышки будут париться в бане, пить какую-нибудь дрянь разной степени ядовитости, поднимать тяжести и так далее – что там советуют в таких случаях? В большинстве своем подобные эксперименты бесследно не проходят. И если несчастные выживут, то запросто могут быть искалеченными на всю оставшуюся жизнь, теряя шансы на то, что рано или поздно они станут матерями.
Средства для медикаментозного аборта станут статьей дохода и контрабанды. Кстати, вроде их можно принимать только под контролем врача?
Наиболее ответственные или наиболее жадные врачи станут помогать своим пациенткам получать направление на аборты по медицинским показателям. Первые из социальной ответственности, вторые ради дополнительного заработка.
Пышным цветом расцветут подпольные абортарии. С дикой антисанитарией, с некомпетентными недоучками или лишенными практики медиками. С полным отсутствием хоть какой-то ответственности. В случае нештатных ситуаций женщины будут гибнуть, потому что эти подпольщики будут в первую очередь спасать себя. В минусе – множество искалеченных или мертвых женщин.
Появится новый вид туризма – туризм для абортов. Пояснять не надо?
Это так, краткое «итого», что будет с абортами.
Но далеко не у всех получится избавиться от нежелательной беременности.
Ох, как мне не хочется описывать эту часть.
В лучшем случае младенцев подбросят в какой-нибудь дом малютки.
Но, скорее всего, значительно вырастет количество задушенных, выброшенных на помойку, замерзших, обгоревших, умерших от голода малышей. Живых малышей. Не нескольких клеток, которые якобы кричат, а детишек, которые чувствуют и борются за свою жизнь.
Остальные...
Остальные, выжившие обречены на жизнь в детском доме, на жизнь с постоянным осознанием того, что их бросили самые родные люди – родители. Или, что еще хуже, на жизнь в семье с клеймом «ненужный», «нелюбимый». Вы не встречали такие семьи и таких детей? Нет, скорее всего, встречали. Но, наверное, просто не обращали внимания.
Как вам перспектива, противники абортов? Готовы ли вы принять на себя ответственность за все искалеченные жизни и судьбы? За женщин, которых вы хотите лишить свободного выбора? За ненужных, нелюбимых детей? Готовы?
Нет.
Гораздо проще спустить всех собак на меня. Просто за то, что я не позволяю вам уютно существовать в иллюзорном мирке, где все просто замечательно и прекрасно. Но так не бывает. Если вы желаете реализовать какое-то жизненное кредо, будьте готовы к его последствиям. И обычно, если дело касается людей, к очень неприглядным последствиям.

  • 19


Пусть думают, заниматься сексом или нет, пусть боятся, что забеременеют, пусть знают, что за убийство придет наказание. Пусть и в виде смерти в результате нелегального аборта.

секс и еда это основные инстинкты любого животного. раньше на каблукова когда больные беременнели им перерезали трубы. не было видеонаблюдения в палатах, это всё было тяжело контролировать, и родственников ставили в известность, делали аборт и сразу трубы. следуя вашей логике гореть в аду таким врачам?
кроме того когда в семье уже достаточно детей, и перед женщиной встаёт выбор всех обречь на голод или сделать аборт, ей тоже всю жизнь посыпать голову пеплом?
часто бывает что незапланировая беременность наступает не смотря на контрацепцию, или мужу с женой не секситься вообще? секс - важная составляющая отношений и без него семья может разрушится. Лишить детей отца и полноценной семьи? я не за аборты и непротив, а просто стараюсь их не обсуждать. А вообще у вас помоему был пост несколько месяцев назад про осуждение. Так вот он кстати тоже подходит к теме абортов. аборт это плохо, это грех, но иногда эта может быть вынужденная мера. А как же тогда аборты по мед показаниям? Это же тоже убийство, только зачастую на большом сроке. Очень страшно встаь перед таким выбором.
"каким судом судите таким судом и осуждены будете, итак не судите и да не будете судимы" (с)
    • 4
Только все равно люди не умеют сами давать жизнь.

Ахха. Пусть тогда ваш бог попробует создавать новых людей без нашего участия :)

Насчет того, как получаются букашки и люди, уже все известно, вы же проходили в школе биологию.

    • 0

Бездумно сексятся только кошки.

 

Вот у меня в детстве кошка была Мурка - шалавень та еще, но аборты не делала, котят своих а один раз даже погибшей при родах соседской кошки выкармливала и вылизывала. Хорошая кошка была, и мать своим котятам.

    • 1
раз уж речь пошла о животных, передачу вспомнила про тигрицу. на одной территории два тигра жили, и каждый раз детёныша съедал один из двух. тигрица когда очередного тигрёнка потеряла, сначала к одному сходила, потом ко второму, что бы каждый думал что детёныш его. вот и бездумность животная, да моногамность женская...
    • 2

Бог дал человеку право выбора и право влиять на других. убийство - это ведь тоже право влиять на другого.
Ага, и дает беременность женщинам, которые идут на аборт - видимо именно заранее радостно обрекая ребенка (если он родится) - на жизненные страдания.

Душа ребенка невинна, разве нет? Так за что ему в наказание - нелюбящая мама, жизнь в приюте, пожизненные мысли "за что?" 

Вот это понравилось. Пусть так и будет - пусть дохнут, болеют и всячески несут ответственность.
Эмм... это вы выше писали о Боге?...  
    • 3

 

"каким судом судите таким судом и осуждены будете, итак не судите и да не будете судимы" (с)

 

 кого ждет ад или рай - не мне решать, не сужу.

конкретно кого-то тоже стараюсь не осуждать.

 

но в принципе я - против абортов.

    • 0

 

Только все равно люди не умеют сами давать жизнь.

Ахха. Пусть тогда ваш бог попробует создавать новых людей без нашего участия :)

Насчет того, как получаются букашки и люди, уже все известно, вы же проходили в школе биологию.

 

пусть люди попробуют сделать живую букашку из дохлой.

 

про Бога не буду комментировать.

    • 0
пусть люди попробуют сделать живую букашку из дохлой.

Зачем?

Вы так написали, словно бог может сделать дохлую букашку живой :)

    • 0

не только букашку, но и человека.

    • 0

не только букашку, но и человека.

Ни единого пруфа.

    • 0

ну ро веру мы ж не будем спорить? :)

я верю, что когда Иисус Христос ходил по земле, то воскрешал.

но да, я не могу сказать, что вот вчера мой сосед ожил. хотя может быть кто-то и ожил, просто я этого не знаю.

    • 0

так сказать из личного опыта - порог сердца моей дочери, про который в казахстанских больничках говорилось само пройдет, не одно казахстанское узи не обнаружено не в начале, не в середине, не в конце беременности. в Бакулева такие пороки обнаруживают с 8й недели

 

 

узнай ты об этой проблеме в 8 недель беременности, поговорил бы с женой об аборте?

    • 0

ну ро веру мы ж не будем спорить? :)

я верю, что когда Иисус Христос ходил по земле, то воскрешал.

Вы можете в это верить, но вы не можете этого утверждать.

Кстати, я только что воскресила букашку.

    • 0

 

 

Вот это понравилось. Пусть так и будет - пусть дохнут, болеют и всячески несут ответственность.
Эмм... это вы выше писали о Боге?...  

 

это она  с верой в сердце живет, всех очень любит, прощает, не судит и тд ))

в общем все как положено :D

    • 0
Акси, пожалуйста, не превращай сию запись в религиозное поле битвы. Она не о всех богах оптом и в розницу, она о вполне так человеческих абортах.
А то меня очень сильно подмывает задать вопрос - как быть с сохранением массы и энергии. Ведь когда-то когда-то эта вселенная как-то началась из ничего.
    • 1

Душа ребенка невинна, разве нет?
нет 
    • 0

мне нравятся аргументы врача о том,что пусть это будет легально и проф-но, чем женщины травмируют себя и убивают - в фильме правила виноделов.

    • 0
Она не о всех богах оптом и в розницу, она о вполне так человеческих абортах.

  Но, надеюсь, в комментах, обращаясь к собеседникам, я могу писать то, что думаю?

    • 0
но в принципе я - против абортов.

Лен, я вот раньше тоже была против. А потом поняла, что не нам судить, кому и че делать. Раз Бог это разрешает, то Ему виднее.

мы не можем видеть всех причинно-следственных связей, и поэтому быть однозначно против чего-то... ну... каждому свой опыт нужен...

 

и проблема не столько в абортах, сколько вообще в падении нравственности... в СССР нравственность была повыше, но и аборты были как средство контрацепции :faceoff: есть знакомая, у которой было 36 абортов... :(

 

это все конечно очень огорчает, но раз Бог решил, что ребенок именно так умрет, не родившись, то Ему виднее...

мы не знаем, какая душа приходит в мир... и только Бог решает, быть ей или нет

если аборт - ну, вот такой расклад.

Это как со всем в жизни. Человек свободен выбирать в рамках выбора (насколько границы души распахнуты или заколочены), и за любой выбор он получит нужный опыт :) выше головы не прыгнешь, пока не пришло время))) 

 

а так, общество потребления (никто ни за что не отвечает, а все хотят легкой и приятной жизни, засорили людям мозг), пропаганда свободного раннего секса, гормональных контрацептивов с подросткового возраста - это, скорее, причины такого количества абортов. 

 

и начинать надо не с абортов, это лишь последствия. Начинать внутри семьи... потому что все начинается с тебя))) 

 

пс, ну и до кучи, не верю в дьявола, как в религии это прописано... мне кажется, люди его придумали как оправдание своему эгоизму - типа, кто-то с пути сбил, совратил и так далее, лишь бы отвертеться от ответственности за свои поступки)))

    • 0

Радуга, да, но... но блин же...

я все равно пока негодую. не конкретно на кого-то - а просто на факт идеи абортов.

 

и Рианон, Джема правильно сказала - душа младенца не безгрешна, на нем как минимум один грех - рождения.

 

леди Буся, я не идеал. так что я просто живу. и пишу о том, о чем щас думаю.

 

Аксиома, поподробнее про букашку :)

 

Фиона, про сохранение массы и тела я не могу спорить - недостаточно знаний у меня. :) да и зачем?

    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 4 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей


Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.