Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

Флеш-моб "Прошу внести меня в список Магнитского"

Опубликовал: Fiona, 24 Декабрь 2012 · 2 953 Просмотров

список магнитского политика
http://nstarikov.ru/blog/21753
Пожалуй, у меня даже возникло желание зарегистрироваться в Твиттере.
Хотя, все еще лень. Все равно, США - последнее место, где бы я хотела побывать.

А вообще какой тонкий ход... И чисто экономический. Как ведь на этом нагреться можно. И будут нагреваться.
Санкции против тех, кто попал в "список Магнитского" - аннуляция визы и невозможность ее новой выдачи. Но это мелочи. Самое главное - конфискация, если «его имущество и имущественные интересы находятся в Соединенных Штатах, попадают в пределы Соединенных Штатов, являются, или же попадают в распоряжении или под контроль лица Соединенных Штатов Америки».
Занавес. То есть берется кто угодно, обладающий какими-то плюшками в Штатах. Бедные, в долгах, как в шелках, американцы срочно назначают владельца попирающим права человека. Буквально - вы "за" проведение гей-парада в вашем славном городе? Против? Все, вы в списке Магнитского.
В общем,
Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок,
Отдавай свои игрушки и не писай в демократический горшок...

  • 1


Ну вот сейчас фантом единого знаменателя наметился)
Бороться надо именно с торговцами, преступниками, взяточниками. А им указы нипочем. И с ними никто не борется. Ни в россии, ни в казахстане. Нигде.
    • 0
Да причем здесь торговцы-преступники-взяточники?
Уф...
Нет, с ними бороться однозначно надо.
Но речь идет о совершенно легальном и законном усыновлении. Когда в штатах спустя какое-то время родитель понимает, что ребенка больше не хочет, он сдает русского малыша американским органам опеки. У которых и так подопечных выше крыши. По количеству беспризорников в сравнении с США и Россия, и Казахстан, и Киргизия и, возможно, Украина - нервно курят сообща в сторонке.
Чаще всего русского ребенка сдают до его ассимиляции. Да, по докам он - гражданин США. На деле - языка толком не знает, обычаев - тоже. :(
    • 0
Ирина Роднина - оппозиции, обвинившей ее в голосовании за «закон Димы Яковлева»: «Не на ту нарвались!»
"- Получается, что закон принимали впопыхах?
- Да нет, у нас было заседание фракции, нам выдавали все цифры, все материалы. Необходимость такой поправки была аргументирована. А сейчас это представляют так: они просто встали и пошли жать на кнопочку. Поймите, ведь решение принимали люди, каждый из которых в своей отрасли уже состоялся, не за счет Госдумы, а до прихода в нее. У них есть свой жизненный опыт, своя ответственность.
- То есть это и ваш моральный выбор?
Ну конечно. Многие говорили, что сам по себе закон о детях нужен, но может быть, не в этой связке. Ведь мы еще до этого закона полтора года не отдавали детей в Америку - с середины лета 2010 года по осень 2011 года. И никто тогда об этом не писал и с плакатами не выходил.
- Говорят, что закон по сиротам готовили давно и первоначально не собирались связывать его с «антимагницким законом». Это так?
- Только коммунисты подавали на рассмотрение подобный закон пять или шесть раз. Осенью 2011 года мы подписали соглашение с Госдепартаментом США. И за этот период — с конца 2011 по конец 2012 года - ни консульство, ни представители наши не были допущены ни на один суд, который касался детей из России.
- Это то, о чем президент говорил, - мы не знаем, что происходит с этими детьми дальше и не можем их контролировать. У нас есть договоренность на федеральном уровне, но нет договоренностей на уровне штата.
- Да, по этому же принципу не пустили наблюдателей на президентские выборы в США — «Вы же с Госдепом договорились, а с нашим штатом у вас договоренностей нет». Причем в 2011 году у нас в два раза больше, чем в США, детей уехало в страны Европы - Францию, Италию, Испания, Норвегию, Германию - около 3,5 тысяч. Потому что со всеми этими странами у нас есть договоренности, и они работают. Эти дети подконтрольны посольству России и до своего 18-летия остаются гражданами России. И если ребенок не прижился в семье или возникли другие проблемы - мы его можем вернуть обратно в Россию.
С США у нас все по-другому: там, если ребенок не уживается в семье или она от него отказывается, ребенка сдают в приют, и куда он дальше пойдет, мы не знаем.
- Европейцы могут по-прежнему усыновлять наших сирот, в том числе и инвалидов?
- Да, могут. Кстати, среди усыновленных иностранцами в 2011 году детей инвалидами были только 5 процентов. А россияне в этом же году усыновили почти в два раза больше детей, чем иностранцы — более 7 тысяч."

Собственно, о чем я и говорила - проблема не в усыновлении, а с тем, что с детками делают. И что об отказниках никто не может ничего узнать.
    • 0
http://www.mid.ru/br...4257B010026B2D4

Вопрос: Зачем привязали детей к этому закону?

Ответ: К этому трудному, но вынужденному решению подтолкнуло систематическое нарушение американской стороной законных прав и интересов российских детей, усыновленных гражданами США, а также двустороннего российско-американского соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления.

Вопрос: Это соглашение проработало только полтора месяца!

Ответ: Но американцы уже успели нарушить его неоднократно за эти полтора месяца. Вопреки всем нашим предостережениям и настоятельным просьбам.

Вопрос: Может, полтора месяца — это слишком мало, чтобы понять, работает соглашение или нет?

Ответ: Проблемы накапливались гораздо раньше. Они были связаны отнюдь не только с упомянутым соглашением. Консульская конвенция в отношениях между Россией и США действует с 1964 года. Согласно ей, консульский доступ к российским гражданам на территории США должен обеспечиваться, а американцы зачастую отказывали нам в этом, как, например, в случае с российским мальчиком Максимом Бабаевым.

Вопрос: Когда документ подписывался, в МИДе говорили о том, что это достижение, что соглашение позволит работать всем механизмам, решить все противоречия.

Ответ: Любое соглашение работает ровно настолько, насколько его выполняют все стороны, подписавшие это соглашение. Это во многом вопрос политической воли. Хотя есть международный принцип, что договоры должны выполняться. И данное соглашение было не раз нарушено. Американцы знают это прекрасно. И когда мы разъясняем конгрессменам и сенаторам США, которые подписывали соответствующие петиции к российскому руководству, какая конкретно ситуация сложилась на американской стороне, то для некоторых из них это шокирующая новость. Они даже не слышали о том, что как минимум 19 наших детей погибли, и что их приемные родители — убийцы, как правило, отделались легким испугом.

Вопрос: Каждая потерянная жизнь — трагедия. Но тут погибли 19 детей за 20 лет, а в российских приемных семьях…

Ответ: Вы же не хотите сказать, что 19 потерянных жизней — это мало. С другими странами нет таких проблем. Например, с Италией. Итальянцы не сильно отстают от американцев в плане усыновления российских детей. Но там наши дети не гибнут.

Вопрос: Если бы не было «закона Магнитского» в США, российско-американское соглашение по детям продолжало бы действовать, правильно мы понимаем?

Ответ: Не будем гадать. Главное — и без соглашения, которое формально перестает действовать через год, мы продолжим следить за обеспечением прав усыновленных российских детей в США, задействуя все имеющиеся политико-дипломатические механизмы, включая двустороннюю консульскую конвенцию 1964 года.

Вопрос: Но мы не ограничились симметричным ответом, мы пошли гораздо дальше.

Ответ: Я не математик, но, насколько мне известно, симметрия и конгруэнтность — понятия разные. Хотел бы привлечь внимание к социологическим опросам, которые очень показательны. По данным ВЦИОМ, 75% граждан России поддерживают «закон Димы Яковлева». Это к вопросу о демократии как системе правления большинства.

Вопрос: Но у нас большинство граждан считает, что надо ввести опять смертную казнь. Или если спросить, надо ли пересажать участников списка Forbes, многие с охотой это поддержат. Но мы же не будем этого делать только из-за того, что эти идеи популярны.

Ответ: Россия выполняет свои международные обязательства, в том числе те, которые мы взяли при вступлении в Совет Европы по вопросу о смертной казни. И мы требуем выполнения своих международных обязательств от США и других наших иностранных партнеров. Приведу конкретный пример. Я простоял в составе делегации, которую возглавлял Павел Алексеевич Астахов (уполномоченный при президенте по правам ребенка.— «Власть»), несколько часов у дверей пресловутого «Ранчо для детей» в Монтане, где содержится далеко не один российский ребенок. Но нам так и не дали доступа туда, хотя это грубейшее нарушение консульской конвенции. У нас есть основания полагать, что целый ряд российских детей, которые там содержатся, подвергались жестокому обращению. Мы, со своей стороны, на подобные нарушения правовых норм — двусторонних или многосторонних — кстати, сознательно не идем. Потому что «око за око» — не наш принцип. Но в обиду российских граждан и особенно детей мы никогда и никому не дадим.

Вопрос: Но есть ведь международный институт усыновления…

Ответ: Естественно, есть, но он носит добровольный характер. Ни одно государство по Конвенции ООН о правах ребенка 1989 года не обязано отдавать своих детей за рубеж. Никто не обязан. Там написано прямо противоположное — что приоритет национальному усыновлению, и только если государственные органы сочтут, что все возможности обеспечить наилучшие интересы ребенка в плане нахождения приемной семьи внутри страны исчерпаны, тогда может быть задействован механизм международного усыновления. Кстати, те российские дети, в отношении усыновления которых гражданами США вынесены решения российских судов до января 2013 года, могут беспрепятственно выехать в Соединенные Штаты. Это опять-таки показывает, что мы остаемся на почве права. Очень важно и то, что одновременно с запретом на усыновление российских детей гражданами США приняты масштабные комплексные меры, облегчающие процесс усыновления внутри России.
    • 0
Ни хрена эти выродки никаких договоренностей не соблюдают. О смерти гражданина России консульства в этих долбанных штатах должен информировать госдеп. Но опять консульству понадобились "собственные источники".
Трехлетнему ребенку скармливались психотропные препараты, а потом его забили.
http://www.vesti.ru/...html?id=1035362
http://www.vesti.ru/...html?id=1035408
http://www.vesti.ru/...html?id=1035731
"Трехлетний Максим Кузьмин, жестоко убитый приемной матерью в Техасе, был отдан в семью из Печорского детдома — того же, из которого был и погибший в 2008 году Дима Яковлев. Двухлетнего Максима семейной паре из Техаса отдали те же чиновники, что и Диму. Как стало известно, Максим едва не попал под действие нового российского закона - документы на усыновление пара Шатто подала в октябре прошлого года, и эти несколько месяцев оказались для мальчика роковыми".
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516 17 18192021
22232425262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.