Перейти к содержимому





* * * * * 2 голосов

На обиженных воду возят...

Опубликовал: Fiona, 13 Сентябрь 2011 · 3 229 Просмотров

Часто даже с близкими людьми я оказываюсь разделенной глубокой, как бездна, пучиной недопонимания. А все потому, что им трудно принять и понять тот факт, что посторонние люди меня практически не в состоянии обидеть. Разозлить, взбесить – да, но не обидеть. И часто грязноватые инсинуации в свой адрес я пропускаю мимо ушей. Ну или, в случае форума, мимо глаз...
- Ах ты сука...
- Ну, гав... (а еще я могу кусаться, но пока посмотрим, что ты еще ляпнешь)...
Все банально и просто – мне совершенно эмоционально безразлично, что говорят или пишут про меня люди, мнение которых мне не интересно ну ни на йоту. Те, кто никаким образом не могут повлиять на мнение обо мне у меня самой или у тех, кто меня знает. Обычно в устных разговорах в зависимости от пола собеседника задаю пару ситуаций.
Что-то типа:
- Ты идешь по Саина, там стоят проститутки. Одна из них начинает тебя активно «клеить». Ты отказываешься, так как дома жена и дети, да и свой член ты не на помойке нашел. Она на всю улицу обзывает тебя «импотентом». Ты что пойдешь ей доказывать, что с потенцией у тебя все в порядке или пойдешь ей морду бить?
Когда человек, который не знает о тебе ничего, пытается тебя оскорбить, обычно используется стандартный набор банальных оскорблений. К сожалению, видимо, ввиду недоразвитой психики и мышления австралопитека у желающих оскорбить, дежурный набор скуден до изнеможения.
В случае, когда жертва женского пола:
1. Оскорбления внешних данных. (особенно весело на форуме, когда обидчик уж точно не рискнет познакомиться – а вдруг леди придет с перекаченным джентльменом или сама устроит дуэль. На бейсбольных битах).
2. Оскорбления из серии «ты – дура тупая», то есть, когда под сомнение берутся мыслительные способности жертвы.
3. Оскорбления, связанные с предполагаемым разгульным образом жизни жертвы и финансовым вознаграждением за услуги сексуального характера.
4. Обратная ситуация – предположения о хронической сексуальной неудовлетворенности женщины.
Кстати, меня всегда безумно веселит попытка оскорбления типа «ты блядь недоебанная». Народ... либо блядь, либо недоебанная. Вместе – это оксюморон.
5. Фантастические россказни из «жизни» о действиях либо бездействии.
6. Просто демонстрация прискорбно унылого и бедного словарного запаса.
Ну, хоть бы классику почитали бы – «Не инженер ты - хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!» Хотя о чем это я, чтобы прочитать «Золотого теленка», нужно хотя бы уметь читать. А им некогда – они оскорбительством занимаются.
Меня всегда занимало: ну когда наконец-то подобные субъекты поймут, что от их ругательств и угроз в мой адрес, мне лично ни холодно, ни жарко? Нет, с упорством, достойным лучшего применения, продолжается сотрясание воздуха либо пересылка мегабайтов информации.
Оскорбляющий человек ставит перед собой определенную задачу: он(а) жаждет, чтобы оппонент почувствовал беспокойство, некомфортность, оказался выбит из колеи – в общем, очутился в очень уязвимой позиции проигравшего. Вы правда желаете сделать такой подарок?
Зато как бесятся люди, когда понимают, что их оскорбительные изыски пропадают впустую... Любо-дорого смотреть...
Я позволяю себе редкостную вольность – быть предельно честной с самой собой. И сужу себя гораздо более строго, чем кто-либо может представить. Так что все ругательства в свой адрес, которые гипотетически могли попасть в точку, уже обдуманны, разжеваны и приняты к сведению. Или к исправлению. Но прелестью этой самой честности является то, что я очень четко и очень жестко осознаю, что я из себя представляю и что стоит каждый мой поступок.
Фантастические рассказы о действиях или бездействии вообще веселят совершенно безбожно. Да, иммунитет. Да, приобретенный иммунитет. Могу даже сказать откуда: как человек, вечно оказывающийся почему-то публичной персоной, давным-давно приобрела маниакальную страсть к сокрытию собственной личной жизни от досужих наблюдателей. То есть: никто, кроме особо доверенных лиц, о глубоко личном ни черта не знает. Но как же так... Если что-то неизвестно, что-то придумывается. За мою жизнь меня раз 20 выдавали замуж и разводили, количество приписываемых мне детей давало повод претендовать на статус мать-героиня и так далее... В общем, способность удивляться и обижаться потеряна давно и надолго...
Кстати, с фантастическими рассказами о себе, любимой, я в последнее время чаще всего встречаюсь именно на форуме. И связано это именно со статусом «модератор». Знаете, тут уместно сказать «ржу – не могу». Открою страшную форумную тайну: любое действие, выходящее за рамки стандартного пользовательского функционала, жестко фиксируется в логах. Так что сказки выходят смешные, забавные, но уж очень фантастические об удаленных или отредактированных сообщениях, пропавших темах и прочей ерунде. Правда, самое сложное относительно этих фантастов, так это ничего не отвечать... Ибо им мозгов не хватит понять, что издевательское «я рассмотрела вашу жалобу, в действиях модератора не усмотрела пунктов нарушения правил» - это верх цинизма, а не заигрывание...
Меня всегда изумляла нервная реакция людей в интернете на какой-либо раздражитель. Но ведь обидчик не стоит прямо перед тобой (конечно, иногда жаль, если замечтаешься и слишком живо представишь хук с левой, то можно и монитор разгрохать), никто не требует немедленного ответа, никто не заставляет дрожащими от ярости и обиды пальцами ваять что-то в стиле задевшего поста. Ведь тем самым становишься на одну ступень с раздражающим тебя субъектом и... фуууу....
Отвечаю ли я на подобные оскорбительные инсинуации? Чаще всего – да. Когда есть время. Потому что меня это всегда очень развлекает и забавляет. Более того, дальше меня развлекают и забавляют. Примерно как сейчас: ничего не делаю, слова не говорю – а все весельше и весельше.
PS: спасибо тем, кто искренне негодует при виде попыток оскорбить или обидеть меня. Потому что я знаю – вы можете меня обидеть. Но еще тверже я знаю, вы не станете этого делать. А критика... критику можно и послушать. ;)

  • 11


Звук работы автоматического оружия вызывает счастливое созвучие духа философа. Ибо и оружие, и философ заняты одним и тем же - извержением из себя истины". Кажется, Риа должно понравится.



о дааа))))
у меня сегодня страсть к звуку автоматического оружия.
Ибо:
- Ну ты прям мысли на расстоянии читаешь?
- Конечно, второй год в поддержке пользователей. Чтение мыслей на расстоянии - второй пункт проф. пригодности.
    • 0

мыш, да ты романтик! :D

:D а мне вспомнилось
Ну мне так, для себя, чисто поржать (КВН)
    • 1

и если форум кишит тролями так пусть модераторы их выгонят ,а не занимаются сведением личных счетов как это повелось ((


Во! Знающий человек! Расскажите, пожалуйста, как вычислить тролля до того, как он залезет на форум? Ну, скажем, сразу, как зарегистрировался, чтобы - ррраз! и сразу бан включился... И как отличить тролля от пользователя, который "ну просто сегодня был не в настроении". Или как отличить тролля от патологического идиота, который добрался до интернета и так, для-ради интереса залез в форум (а такие бывают, поверьте уж моему опыту). Или как отличить тролля от школьника, который, неизвестно кому, и неизвестно что доказывая, спорит до хрипоты и поросячьего визга о том, о чём он понятия не имеет? Может, у нас и правда глаз замылился и мы разучились?
    • 4

Вот это и печально, GreatMouse, когда модератор работая с людьми ощущает себя ассенизатором. Считает пользователей дерьмом и запакован в противогаз.Такой модератор находится не на своем месте. Люди посещающие блоги заслуживают более дружелюбного и понимающего отношения.


Печально, что многие люди заставляют модератора чувствовать себя ассенизатором. О котором вспоминают только тогда, когда зальёт по самые уши. Причём заливает кто? Заливают всё те же дорогие и очччнь себяуважаемые пользователи. Заливают сильно и с удовольствием. А потом, обляпанные с ног до головы, бегут к модератору, дабы он за ними этот отстойник разгребал. При этом, не забыв в паре постов всё-таки напоследок кинуть тем же самым в оппонента.

Усвойте простую и незамысловатую мысль. Если бы люди в относились друг к другу по-человечески, не было бы необходимости ни в модераторах (на форумах), ни в полиции (в жизни).
    • 3
GreatMouse, нет, не согласна с коллекторскими ассоциациями.
Правда ассоциации после твоего комментария все-таки возникли. Как-то один энтомолог решил мне доказать, что его питомцы - замечательные создания. (да-да, этот псих чуть не оглох, когда он на раскрытой ладони протянул мне скорпиона). Но кое-что из его коллекции меня заинтересовало - аквариум с колонией термитов. (кажется термитов). Это поселение было весьма самостоятельной, организованной и очень интересной системой. Но так как это все-таки замкнутая система, для ее поддержки требовалась постоянная забота человека. Дать корм, где-то подкинуть строительного материала, где-то что-то убрать и так далее. Тогда это сообщество растет, развивается, изменяется и так далее. Я спросила, что было бы, если бы человек только давал им пищу и все. Мне прочитали лекцию, которую можно свести к тому, что колония бы просто захирела.
Иногда многие человеческие сообщества, государства и прочее напоминают мне ту самую колонию.
N@diin, не вам решать, кто на каком месте находится. Вы можете что угодно говорить про меня - мне этого глубоко фиолетово. Но вот задевать некоторых людей не стоит рисковать.
    • 0

- Ну ты прям мысли на расстоянии читаешь?- Конечно, второй год в поддержке пользователей. Чтение мыслей на расстоянии - второй пункт проф. пригодности.

Так, это в цитатник.
Мне на одном форуме страшно понравилось. Честно - орала и прыгала по всему дому.
"Ни-фи-гааа! Я буду как лучик света в темном царстве. Как меч джедая в чьем-то анусе. Как глоток кислорода в общественном сортире. Я вас буду тащить в светлое будущее, даже если и по частям".
    • 0

... Я вас буду тащить в светлое будущее, даже если и по частям"


Хы... Типа "я вам тут не психоаналитик, а дуревыбиватель"? :)
    • 0
Мда... картина страшная: психоаналитик ловит очередного пациента и выбивает у него дурь. Тьфу, из него. Из карманов...
Не, не я - мне своей дури хватает. :Р
И опять же из цитатника "Дайте мне полтора литра водки и 10 грамм травки - я принцессу спасаю!"
    • 0
Никогда не понимал, как людям может нравиться работать модератором. ;-) Чур, меня.
    • 0
Фотография
Дива с драконовским манекюром
13.09.2011, 20:01

Вот это и печально, GreatMouse, когда модератор работая с людьми ощущает себя ассенизатором. Считает пользователей дерьмом и запакован в противогаз.Такой модератор находится не на своем месте. Люди посещающие блоги заслуживают более дружелюбного и понимающего отношения.

Печально, что многие люди заставляют модератора чувствовать себя ассенизатором. О котором вспоминают только тогда, когда зальёт по самые уши. Причём заливает кто? Заливают всё те же дорогие и очччнь себяуважаемые пользователи. Заливают сильно и с удовольствием. А потом, обляпанные с ног до головы, бегут к модератору, дабы он за ними этот отстойник разгребал. При этом, не забыв в паре постов всё-таки напоследок кинуть тем же самым в оппонента.Усвойте простую и незамысловатую мысль. Если бы люди в относились друг к другу по-человечески, не было бы необходимости ни в модераторах (на форумах), ни в полиции (в жизни).

Так конечно. Одна сторона никогда не бывает во всем виноватой, для хлопка всегда нужны две ладони. И все таки модератор должен быть более терпеливым и доброжелательным к пользователям, хотя бы ради самоуважения к себе и своей работе, а если нервы не позволяют значит не на своем месте такой человек находится.
    • -1
Да не... По-разному бывает. Поначалу весь полон энтузиазма, стремления сделать форум чище и комфортнее. Разъяснять, информировать, ну, иногда наказывать особо безответственных. В этом есть какое-то удовлетворение - осознавать, что делаешь что-то полезное. А потом приходит понимание, что далеко не всем интересны спокойствие и порядок. Кто-то обязательно считает свои долгом внести "свежую вонючую струю". Тогда модераторство превращается в рутинный процесс... Взамен одного прибитого тролля на его место приходят два других... Или тот же тролль, но в двух ипостасях. Все однотипные до безобразия. Энтузиазм убивается напрочь. Занимаешься этим только потому, что больше некому.

Это только сильно закомплексованным людям модератор мнится царём и богом, властителем всея форума и тэпэ. Форум - это лишь мелкий, малозначительный уголок со своими правилами. Клуб по интересам, каковых масса. И модератор - не НКВД - на реальную Колыму не отправит. Не понимают, блин :)
    • 0

Печально, что многие люди заставляют модератора чувствовать себя ассенизатором. О котором вспоминают только тогда, когда зальёт по самые уши. Причём заливает кто? Заливают всё те же дорогие и очччнь себяуважаемые пользователи. Заливают сильно и с удовольствием. А потом, обляпанные с ног до головы, бегут к модератору, дабы он за ними этот отстойник разгребал. При этом, не забыв в паре постов всё-таки напоследок кинуть тем же самым в оппонента.Усвойте простую и незамысловатую мысль. Если бы люди в относились друг к другу по-человечески, не было бы необходимости ни в модераторах (на форумах), ни в полиции (в жизни).

Так конечно. Одна сторона никогда не бывает во всем виноватой, для хлопка всегда нужны две ладони. И все таки модератор должен быть более терпеливым и доброжелательным к пользователям, хотя бы ради самоуважения к себе и своей работе, а если нервы не позволяют значит не на своем месте такой человек находится.


А теперь усвойте вторую банальную истину. Модератор никому ничего не должен. Если действия модератора не устраивают администрацию форума, обязанности с модератора снимаются. Модератор не получает никаких благ за исполнение своих функций, по крайней мере, на этом форуме. Модератор - это волонтёр, приглашённый администрацией для поддержания порядка на форуме. И модерирование производится исключительно с точки зрения самого модератора, ну, в рамках правил форума. Что, впрочем, в них и отражено. И посему повторяю - модератор никому ничего не должен.
Грубо, правда? Но это правда.
    • 0
единственное что... ДО тккаого расклада, думаешь, что вы такие типа нефиговые приятели.. а после случившегося.. ммм... дисконнекта - мне-то похуй в принципе на попытку меня обидеть там или оскорбить... но расклад отношений меняется кардинально, потому что. точка.
    • 0
Всё проходит. И это пройдёт.
    • 0
Мышь то, нехило излагает все за и против. А ещё говорят, что процессор в кейс ставить надо. Я же говорил в мышь! :D . Шестиядерна мышь-это сила! +
    • 1

Мышь то, нехило излагает все за и против. А ещё говорят, что процессор в кейс ставить надо. Я же говорил в мышь! :D . Шестиядерна мышь-это сила! +


Как дипломированный инженер скажу сразу - шестиядерной мышью сложно будет по иконкам тыкать, а вот рубашку погладить - самое то :)
    • 0
Фотография
Дива с драконовским манекюром
14.09.2011, 09:27

Да не... По-разному бывает. Поначалу весь полон энтузиазма, стремления сделать форум чище и комфортнее. Разъяснять, информировать, ну, иногда наказывать особо безответственных. В этом есть какое-то удовлетворение - осознавать, что делаешь что-то полезное. А потом приходит понимание, что далеко не всем интересны спокойствие и порядок. Кто-то обязательно считает свои долгом внести "свежую вонючую струю". Тогда модераторство превращается в рутинный процесс... Взамен одного прибитого тролля на его место приходят два других... Или тот же тролль, но в двух ипостасях. Все однотипные до безобразия. Энтузиазм убивается напрочь. Занимаешься этим только потому, что больше некому.

Очень понятно, GreatMouse. Вот когда работа превращается в рутину, значит выдохся такой человек. Устал. Нужно дать ему отпуск, чтобы отдохнул, соскучился по работе, набрался оптимизма, перестал видеть в людях дерьмо и поступать с ними соответственно. Тогда и пользователи будут относиться с большим уважением. Наверно многие пакостят не столько от своей природной склонности, сколько из неприязни к модератору.
GreatMouse, так интересно рассказываете, можно вопрос. Ну когда энтузиазм и желание сделать форум лучше это понятно. А когда работа становится рутиной что удерживает на посту модератора? привычка, желание власти или что? Какие причины побуждают людей быть модератором?
    • -2
Arti.kz, в свое время еще в ФИДО меня уговаривали стать модератором одной эхи. Я не хотела ответственности, предпочитая быть простым пользователем, у которого гораздо больше свободы. Модератором стал один властолюбец, которого не уговаривали, который уговаривал. Эха погибла. Это был очень горький урок. Мне одного достаточно.
Richy, приятели - имхо, слишком громко сказано. Приятные собеседники - так точнее будет.
PS: народ, ну мне что, троллей, которых кормить не рекомендуется, поименно что ли называть? Мыш - укушу!
    • 0
Фотография
Дива с драконовским манекюром
14.09.2011, 09:52
Троли это кто, кто высказывает свое мнение и с вами не согласны? Если вам кажется что у меня двойная регистрация так проверьте и убедитесь что это не так.
    • -2

GreatMouse, так интересно рассказываете, можно вопрос. Ну когда энтузиазм и желание сделать форум лучше это понятно. А когда работа становится рутиной что удерживает на посту модератора? привычка, желание власти или что? Какие причины побуждают людей быть модератором?


За всех говорить не могу, у всех ситуации разные. Скажу за себя конкретно. Я давно знаком и дружу с хозяевами форума, с некоторыми - уже лет 15. Попросили помочь. Я и помогаю по-дружбе, когда есть время. Меня это не тяготит, бескорыстно помогать друзьям это, на мой взгляд - вполне обычное дело. Но физически не могу уделять форуму должного на мой взгляд внимания (по ряду различных причин), о чём я уже честно предупреждал хозяев и не возражал бы, если бы с меня сняли полномочия модератора. В принципе, с меня сняли модерирование "Общего" (ещё в бытность ЦТ), что сильно меня разгрузило. Остался ЛЧ. Где кроме меня есть ещё два модератора, но они тоже появляются там нечасто. Т.е., пару раз в неделю захожу на форум и вижу 10-15 нерассмотренных жалоб. А поскольку кому-то надо это разгребать, разгребаю.
Я ответил на ваш вопрос?
    • 1

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 5 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.