Перейти к содержимому





- - - - -

Откройте сумку...

Опубликовал: Fiona, 11 Апрель 2011 · 2 896 Просмотров

Ну, в кого наши драгоценные сограждане такие... отары овец и баранов???
Захожу в хозяйственный магазин на Тимирязева – между Ауэзова и Клочкова. Набрала мелочей, которые были нужны, выхожу к продавцу, мне дорогу загораживается какая-то девушка.
- Откройте сумку.
Я теряюсь.
- Это вы мне??? (сумка – прогулочный вариант, маленькая дамская).
- Да, покажите сумку.
- С чего это я вам должна показывать сумку???
- Вам что жалко?
Я тихо зверею.
- Да, мне жалко. Я не буду показывать вам сумку. Если вы подозреваете меня в воровстве, вызывайте патруль, составляйте протокол, где указываете, на основании чего вы решили, что я что-то украла, далее в присутствии понятых и официальных лиц опять же под запись осматривается моя сумка. Далее, я с этим протоколом подаю на вас в суд.
Девица начинает напоминать какающего мопса с запором. Алле - цирковое представление. Я оперирую законом о защите прав потребителя и прочими собственными правами. И полным отсутствием обязанностей демонстрировать кому ни попадя собственные карманы. Самое паскудное в этой ситуации, что наши бараны начинают поддерживать девицу.
- А, ты докажи, что ничего не брала, покажи сумку.
- Во-первых, будьте любезны не тыкайте, во вторых, «на слабо» я перестала вестись лет в 11. В третьих, если вы готовы унижаться и лебезить перед кем угодно, то я по другому воспитана и образована. В четвертых, если желаете продолжать дискуссию, официально представляйтесь и дожидайтесь патруль, который вызову я, так как мне не нравится, когда меня оскорбляют.
В общем, представление продолжается еще минут пять, пока продавщица рассчитывает впередистоящую покупательницу. Оплачиваю покупку, старательно НЕ показав содержимое сумки, пока доставала кошелек, беспрепятственно выхожу. Настроение испорчено, злющая как черт. Ну, конечно, не забыв лишний раз продемонстрировать, что злая я – это не к добру.
- А как, интересно, налоговая относится к тому, что вы работаете без кассового аппарата?
Больше всего меня бесят не такие маленькие начальники и начальницы, а простые покупатели, которые мало того, что не знают свои права, так еще и пытаются помочь нарушить права других.
Попадая в такие ситуации я каждый раз морально готовлюсь к тому, что потеряю несколько часов времени, общаясь с полицией, проходя весь процессуальный путь для реабилитации собственного честного имени. Когда угрозы, уговоры, давление на жалость не срабатывают, почему-то поникшие «начальники» и «начальницы» беспрепятственно меня пропускают. В некоторые магазины без диктофона в кармане я уже не хожу. Например, в «Рахмет», который бывший «Дархан». Видимо, теперь прибавлю к этому списку и хозяйственный. Хотя, скорее, просто буду закупаться в другом.
PS: а, ну да... в некоторых магазинах мне после подобных инцидентов пытались заявить, что откажутся меня обслуживать. Медовая улыбка и предельно вежливое оповещение, что я настоятельно потребую официального, бумажно оформленного отказа в обслуживании меня, а дальше... читайте гражданский кодекс.

  • 1


Зачем глотку драть? :eek:
У меня вообще нет привычки драть глотку, тем более повышать голос на людей зависимых.
Улыбаюсь ласково :-)
    • 0
http://vse.kz/index....st__p__15899083
дискуссии продолжаются, теперь в общем
    • 1
надо их не просто наказать, да еще и сми вызвать
    • 0
Смысл? СМИ тоже не поедут ради такое мелочи. ;) Там, правда, и налоговой хватило бы.
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.