Перейти к содержимому





- - - - -

Толкование снов

Опубликовал: Banditka, 23 Ноябрь 2010 · 720 Просмотров

перенесено с блога на ct

Верите ли вы в толкование снов? Вернее верите ли вы в то, что сны несут в себе некую информацию, которую можно истолковать при помощи сонника?
Сама я к сонникам обращаюсь лишь тогда, когда сны чересчур реалистичны, ясны, необычны или с повторяющимися элементами/персонажами. И то, прочитав то или иное толкование, а зачастую и несколько противоположных друг другу по смыслу, я быстро о них забываю.
Последние 3 или 4 ночи подряд мне снятся кошки (коты). Вот снятся и все! Сначала это был огромный пушистый серый кот, которого я тискала и гладила, потом снилась рыжеватая кошка с котенком, которую я кормила, а этой ночью мне приснился черный кот, которого я приучала к туалету.
Никакой враждебности и агрессии со стороны животных. Однако практически все сонники на удивление одинаково толкуют сон о кошке (коте) как предупреждение о враге, недоброжелателе, о предательстве, обмане, приготовленной ловушке и прочих неприятностях.
Особо меня поразил так называемый «Сонник для всей семьи», где говорится: «Черная кошка — опасность. Постарайтесь не рисковать без необходимости, если черная кошка приснилась вам в ночь с понедельника на вторник» (А сегодня как раз-таки вторник!).
Но с другой стороны этот же самый сонник выдает следующее толкование: «Молодой женщине кот во сне — предвещает долгожданное знакомство» (Ну это уже нечто более оптимистичное…).
Сонник Эзопа (баснописца?!) говорит, что «… любой сон, в котором вы увидели кота, является пророческим. Самое главное, нужно уметь правильно расшифровать его». А как же мне его правильно расшифровать, если это в большинстве случаев нехороший знак? Как ни толкуй, а успех и богатство натолковать не получится.
И еще. Все эти сны я не смогла вспомнить в деталях, только небольшие эпизоды непосредственно с кошками. Хотя, как правило, сны очень хорошо запоминаю, даже могу восстановить в памяти цепочку из нескольких снов, увиденных за ночь. Кроме того, у меня давно нет дома котов, я о них не думаю, и как они попадают в мое подсознание - не знаю.
Может и правда я получаю таким образом предупреждение о надвигающейся опасности или замышляющем недоброе недруге? Может стоит прислушаться?

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.