Перейти к содержимому





- - - - -

Банальность, шавасана и инсайт.

Опубликовал: Леди Буся, 07 Май 2011 · 2 040 Просмотров

Очень помогает медитация на тему презумпции хорошести. Когда лежишь в шавасане и размышляешь, например, над словами "собственную ценность надо сознавать в глубине души".

И что не медитация, то инсайт.
Вчера торкнуло вот что.

Перед тренировкой общались с барышнями-согруппницами на тему внешних данных. Опять пришли к банальному сакральному знанию, что ни внешность, ни фигура ровным счетом ничего не прибавят к твоей личности, если как человек ты дерьмо. Или дерьмецо. Какой бы красивой ни была барышня, если она, например, заносчивая тупая сука, то красота ее мгновенно превращается в уродство. И наоборот, если человек с прекрасной душой, то влюбиться в него можно за пять минут разговора невзирая на все его внешние данные.
Понравилась тренер, как всегда выразившаяся четко и ясно: что? внешняя красота? СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНА. Важно чтобы человек светился изнутри.


Но речь не об этом. Это все я знаю и так уже сто тыщ миллионов лет. Но просто вчера в шавасане с неописуемой ясностью я вдруг это все осознала, прочувствовала, поняла, восприняла это не просто как давнишнюю банальность, а как свежее и очень глубокое знание.

Жаль что нельзя вечно находиться в состоянии инсайта.



апдейтег

Вчера как-то сумбурно написала. Поясню, что меня больше всего поразило. Не то что я знаю, что внешность неважна, а то что я смогла это понять применительно к себе, поняла, что и моя внешность неважна. Совсем. Абсолютно. Что красивый человек имеет ровно те же проблемы с общением, что и некрасивый, я знала и раньше, но вчера поняла, что неважно - красавица я или уродина, но если у меня нет мира в душе, если душа по выражению тренера "не светится", то проблемы будут всегда.

Именно это поражает в медитации - перестаешь мыслить отстраненно, думать о других, смотреть на других. Можешь наконец-то посмотреть на себя, примерить на себя очередную банальность, увидеть то бревно из пословицы, которое вечно не замечаешь в своем глазу.

И когда меня накрыло этим знанием, то мне вдруг стало легко-легко. Отвалился целый пласт надуманных, левых проблем. Стало возможным ощущение абсолютного покоя. Для меня это оказалось самым большим профитом в медитации - вот это ощущение покоя и легкости.

  • 1


есть мнение, что харизма может быть наработана сознательно, есть даже типа курсов эзотерических и разные психологические тренинги
    • 0

есть мнение, что харизма может быть наработана сознательно, есть даже типа курсов эзотерических и разные психологические тренинги

ну не знаю.. оччень сомневаюсь...харизма - это как раз то самое качество которое даруется природой, оно настолько неуловимо и в то же время ощутимо, вряд ли этому можно научиться.
    • 0
А мне кажется что абсолютная красота скучна и обязывает не меньше чем самая заурядная внешность.
Но относиться безответственно к своей внешности просто глупо и даже недопустимо :rolleyes:
Внутреннее свечение- это про меня. :lol: Это повелось еще со школы. Как то на уроке математике очень строгая учительница стала призывать к предельной сосредоточенности. После ее призыва, ко мне в голову тут же полезли лишние мысли. Я вдруг обратила внимание на интерессный разрез ее глаз, на то как она умело накрашена и красива. И от этих мыслей меня отвлекло только ее заключение, что никто кроме Бекки не умеет отключиться от лишних мыслей и сосредоточиться на то о чем она говорит.
До сих пор я вызываю желание у самых неожиданных людей поговорить со мной о высоком или о научном. И чем больше мне не ловко, тем собеседник увереннее что я просто скромничаю и наделяет меня очень лестными характеристиками.
Я не думаю что я внутренне красива более чем внешне, если откровенно :D
    • 0

Каждому свое.. кроме харизмы и уверенности в себе должно быть еще что-то. С таким же успехом, любой моральный урод, обладающий врожденной харизмой и уверенностью в себе за счет смазливой мордашки может быть бессердечным, жестоким и лживым. Уверенность выработать не так сложно, а харизма.. это уже врожденное качество, поэтому я не вижу в этом чего-то сложного... а вот быть смелым и честным до конца - это сложно, нести ответственность за свои поступки, и иметь мужество поступить благородно, не смотря ни на что... это сложно.

Полностью согласен с 'ce que femme veut, Dieu le veut' . Из истории мы все знаем,какой бешеной харизмой и уверенностью в себе блистал Адольф Гитлер.Умел вести философские беседы и очаровывать женщин.
    • 0

2,Lady Dexter. А к мужикам тоже относится про "некрасив снаружи,но красив внутри"?. Как насчет жирнющего,лысеющего,одноглазого мужика,со вставной челюстью. Но! С очень,очень и очень красивой душой. И имеющего внутренний свет(особенно видимый в темноте,очевидно из за службы на атомной подлодке). Ну так как, полюбишь такого?

Я зачем Кирилла описывала?

Кирилл был

сам худой какой-то

,насколько я помню эта одна из главных черт, которые вам нравятся в мужчинах(извиняюсь за "говнистость"),+ веселый и харизматичный,этакий Голум-обаяшка из "властелина колец". Но тогда ты выбрала Влада,сразу и не выясняя, кто из них душевней.
Итак "ирония судьбы,наше время".
Голум повзрослел,дорос до 150 кг,потерял глаз и челюсть в драке,защищая бездомного щенка,от садистов хулиганов.Работает садовником у Влада и находится в полной гармонии с собой,так как после службы на подлодке,его больше интересуют цветы,нежели женщины.
А Влад,стал бизнесменом,недвижимость по всему миру,пара заводов,пара приисков,короче олигарх.
И тут вдруг, оба находят тебя в "одноклассниках" и каждый назначает свидание в один день и час. Причем помнят и до сих пор любят тебя безумно. Все эти годы они так и не женились, один занимаясь самосовершенствованием,другой, добиваясь материальных благ. Оба в ожидании этога дня.
Итак: Голум-Кирилл против Красавца-Влада. Хаджюмэ,бокс,старт как вам больше нравиться?
Выбор за вами....??? ;-)
    • 0
Ну хорошо, самый веселый парень, которому я отдалась бы, да он не взял, носил кличку слон и весил 130 кг. Сейчас весит 150. Лысый. Переоперированный насмерть - все пузо и ноги в шрамах. Но я все так же ему отдалась бы. Не берет, сволочь )
    • 0

Ну хорошо, самый веселый парень, которому я отдалась бы, да он не взял, носил кличку слон и весил 130 кг. Сейчас весит 150. Лысый. Переоперированный насмерть - все пузо и ноги в шрамах. Но я все так же ему отдалась бы. Не берет, сволочь )

Чдо за садо-мазо??? :eek: Гораздо приятнее отдаваться красивым парням :D
    • 0

какой бешеной харизмой и уверенностью в себе блистал Адольф Гитлер

ссылку на источник )


Вот здесь есть милый постег на его, Адди, подвиги. "Кровавые ладошки доброты"
    • 0

Ну хорошо, самый веселый парень, которому я отдалась бы, да он не взял, носил кличку слон и весил 130 кг. Сейчас весит 150. Лысый. Переоперированный насмерть - все пузо и ноги в шрамах. Но я все так же ему отдалась бы. Не берет, сволочь )

Чдо за садо-мазо??? :eek: Гораздо приятнее отдаваться красивым парням :D



вы Слона просто не знаете ;)

И если он красивый, но идиот, или мудак, или высокомерное говно, или сволочь, или малознакомый - ничего приятного не вижу в том, чтобы ему отдаваться.
    • 0
А вот еще история про Лысого и Малыша. Лысый - очень красивый парнишка, с огромными синими глазами, но зануда-презануда, так до сих пор один. А Малыш - низкорослый, в веснушках, лысеющий язвенник-блондин, но с вечно смеющимися глазами, умеющий играть на гитаре, способный рассмешить до слез, перенести девушку через лужу и лучший друг Лысого - того до сих пор забыть не могу. И не я одна ))
    • 0
Вас наверное возбуждают некрасивые люди))))))) мне больше нравятся красивые сволочи))))))
    • 0
Ну имхо - это и есть мазохизм. Сволочи занимаются тем, что срут в душу. А вы их хотите.
    • 0
И если человек внешне красив, красивым я его считаю человека до тех пор, пока он не окажется сволочью. Как только он оказался сволочью, я перестаю видеть его красоту - он уродлив.
    • 0
Все понятно.. а я всегда ищу красоту, всегда и во всем... Очень интересно было с вами поговорить :-)
    • 0
Сейчас скажу жестокую вещь, не обижайтесь

а я всегда ищу красоту, всегда и во всем

исходя из того что вам нравятся красивые сволочи, вы смотрите и говорите: ах, как он красиво мне соврал! Ах как красиво он блядует! Ах как красиво он послал меня нахуй! Ах как красиво он меня не уважает.

Красота, чо

На самом деле, это, конечно, не так. Это я утрирую. Скорее всего (и это тоже жестоко с моей стороны писать) вы смотрите, как он на вас срет, и говорите: ну ничего, зато какой он красивый!
    • 0
:lol: :lol: Нет немного не так.. Например, если я вижу внешне некрасивого человека, мужчину или женщину, то я лихорадочно начинаю соображать, что можно было бы сделать с ним, чтобы он стал красивым.. и если я вижу красивого морального урода, то я пытаюсь искать в его душе то немногое хорошее что в нем есть..отыскать, и сказать ему об этом, и правда это качество начнет расти.. моральные уроды в чистом виде это редкое явление. Все люди хотят внимания, понимания и тепла. И люди не по своей воле такими становятся.
    • 0

Все люди хотят внимания, понимания и тепла.

не все, ну или не всегда. Иногда такому гвоогришь: солнышко, какой ты хороший (ну то ись находишь то качество красивое,к оторое в нем и правда есть), а он тебе в ответ: я знаю!

И люди не по своей воле такими становятся.

Ой ли? Вы еще начните рассказывать, что все это в нас заложили родители до 5-и лет. Ну да, заложили. И чо, теперь за оставшиеся 15-30-70 лет невозможно от этого говна избавиться? Я к чему: нельзя спихивать ответственность за свобю говнистость на внешние обстоятельства. Стал человек взрослым, понял, что говно, вот пусть и выкорчевывает из себя какашки, а не ноет, что он не по своей воле таким стал.

Если вас спихнули в грязную канаву - вы же выбираться начнете, а не сядете посреди фекалий со вздохом: не по своей воле я сюда попал; и будете ожидать пока сё кё фам вё дьё лё вё добрая душа протянет вам руку помощи, в надежде, что у вас возникнет желание из канавы этой выбраться
    • 0
Я думаю что есть еще такое качество как сила характера, есть люди сильные, а есть слабые, и к сожалению не каждый способен сам выбраться из грязной канавы. Многие люди нуждаются в помощи, и я не думаю что в этом есть что-то постыдное.
    • 0
Ну бог вам в помощь. Я против помощи, если меня о ней не просят.

Есть шикарное правило: хвали бесплатно, помогай за деньги :)

Это Литвак его придумал (или, точнее, развил из постулатов Шопенгауэра). Очень мудрое правило, если о нем хоть немного задуматься.
    • 0
В бога я не верю. ))))))) Хорошее правило. Я уже вам говорила, что мне нравится ваш жизненная позиция? Мне нравится. Так легче и проще.
    • 0
ну не бог, пусть вселенная или Абсолют, или просто сил вам побольше.

Это проще, например потому, что с такой позицией у меня язык не повернется сказать чушь типа: я на тебя пол-жизни потратила, я для тебя с неба луну, а ты скатино неблагодарное и тд и тп.
Это я к тому, что с такой позицией никакой горечи по поводу чужой неблагодарности я чувствовать не буду, а если вдруг кто поблагодарит - мне будет приятно, но как неожиданный бонус, а не как ожидаемый профит.
    • 0

какой бешеной харизмой и уверенностью в себе блистал Адольф Гитлер

ссылку на источник )Вот здесь есть милый постег на его, Адди, подвиги. "Кровавые ладошки доброты"

Буся,а ты сама читала,то что закомпостила? Это же никаким боком,к данному разговору не подходит :fie: .Вот ссылка на мой источник,зацени.
Исключение составляет мнение Ольги Чеховой,но как известно она работала на НКВД.Возможно поэтому её портрет Адди,немного другой.
    • 0

ну не бог, пусть вселенная или Абсолют, или просто сил вам побольше.Это проще, например потому, что с такой позицией у меня язык не повернется сказать чушь типа: я на тебя пол-жизни потратила, я для тебя с неба луну, а ты скатино неблагодарное и тд и тп.Это я к тому, что с такой позицией никакой горечи по поводу чужой неблагодарности я чувствовать не буду, а если вдруг кто поблагодарит - мне будет приятно, но как неожиданный бонус, а не как ожидаемый профит.

Моя жизненная позиция иная, но и у меня не повернется язык сказать подобную чушь. Я читала ваш пост на эту тему, и совершенно согласна с вами, на эту тему без комментариев. Просто тогда у меня еще не было возможности ставить плюсы. :D Я бы непременно пометила бы тот пост плюсом.
    • 0

.Вот ссылка на мой источник,зацени.

Аха, заценила, забавный постег. Вот только не пойму, почему Гитлер не мог быть внутренне красивым (сильным, умным, харизматичным, притягательным) и плохим одновременно? У нас что, красота синоним доброты?

Чаще всего так и есть - внутренне красивые люди обычно добрые, хорошие. Но для современников и Гитлер был хорошим, кстати.
    • 0
Нуу,сейчас мы и Гитлера полюбим,да ещё в День Победы. В День Победы, Гитлера полагается любить, только речным омаром ;-) . Приколола у тебя, вот эта фраза.

Стал человек взрослым, понял, что говно, вот пусть и выкорчевывает из себя какашки, а не ноет, что он не по своей воле таким стал.

Дело в том,что если человек "Омно",он никогда себе в этом не признается и уж тем более не будет из себя ничего выкорчёвывать.Потому как, если выкорчёвывать,значит опять же признаться, что он "Омно"!
По Сабжу, а зачем ты вообще ходишь на занятия йогой?
    • 0

Доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа

http://tvab.info/
Изображение
Это мой сайт. Совершенно бесплатная доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа. Здесь вы можете найти контакты владельцев арендного жилья и транспорта и многого другого.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Последние комментарии

Последние записи

Поиск по блогу

пользователей просматривает

0 пользователей, 18 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.