Перейти к содержимому





- - - - -

юбилей деда

Опубликовал: Ginberry, 15 Июнь 2010 · 367 Просмотров

Отмечали юбилей деда, 70 как-никак. Ненавижу с детства все эти сходки родни - по ути чужие друг другу люди в огромном количестве, все эти распросы - ну что нового? Мы виделись в последний раз 3 года назад, вы правда хотите, чтобы я рассказала все новости за 3 года?
Ненавижу постоянные охи-вздохи по поводу моего вегетарианства - все считают необходимым вставить свои 5 копеек и спасти мне жизнь от голодной смерти. А скрыть это за общим столом, где 90% - мясо, очень трудно.
Ненавижу, что все тетушки считают необходимым подойти и шепнуть на ушко, что она думает о моем мужчине. Она ведь старше и опытней. А то, что они все глубоко несчастны как женщины - кого-то муж бросил, у кого-то уже третий муж, у кого-то гулящий муж и несколько любовников. Как им объяснить, что я не собираюсь следовать их советам, ибо они сами явно не пример для подражания.
А еще мой отец наконец добрался до меня, я так удачно увиливала от общения с ним последние полгода, а теперь никуда не деться. И понеслось - машина у меня - барахло, да еще за такие бабки, цвет волос у меня шлюшный, мужчина мой - щегол и никогда на мне не женится, бла-бла-бла...
Но во всем этом кошмаре было самое главное - были мои бабушка с дедушкой, был мой дядя. Те, кто любят меня безо всяких "но", те кто принимают меня всегда с радостью, хоть лысой, хоть какой...
Обняла его, а он с меня ростом, такой маленький, такой хрупкий. А ведь всегда главными мужчинами в моей жизни были мои деды. А тут я могу обнять его как кого-то маленького, хрупкого. И в этом момент мой мир перевернулся. До меня дошло, что теперь я его опора, я несу до него ответственность...Кое-как сдержала слезы. Этот момент стоил целого дня общения с родней.
Все-таки, мне очень повезло - у меня живы-здоровы все бабушки и дедушки, они рядом. А пока это так, я всегда могу приехать, наестся вкуснятины, обнять и почувствовать себя пятилетней девочкой, у которой ни забот, ни хлопот!

  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.