Перейти к содержимому

doiche777

doiche777

Регистрация: 02.10.2012, 13:12
Offline Активность: 10.10.2016, 16:14
-----

В теме: Канада [часть 2]

16.09.2016, 17:08:43

 

 

Ох я уже всю голову сломала ... Сын получает учебную визу в Квебек ,в визовом отделе нам сказали ничего апостилировать не надо, только нотариальный перевод всех указанных на сайте документов , а тут смотрю все апостилируют документы . Кому верить ?!

 

Я вообще не оч понимаю. Апостиль признается в странах гаагской концвенции, которую канада неподписала. Зачем он нужен в канаде - загадка.

 

в Канаде действует консульская легализация. Это что касается апостиля.

 

Дэйра же- путает смысл, учебы и иммиграции. Для учебы ничего апостилировать не надо. 

 

 

так надо или не надо апостиль получать если не собираешься иммигрирровать, а пока просто на учебу? 


В теме: Канада [часть 2]

16.09.2016, 16:21:33

Тоже решил изучить этот вопрос. Узнал:

 Документы об образовании подаются через «Правительство для граждан» (Цоны) по месту жительства.

Сроки оказания государственной услуги с момента сдачи пакета документов:
      в ЦОН-х города Астаны 5 (пять) рабочих дней;
        для ЦОНов других регионов - 30 (тридцать) календарных дней.
        При обращении в ЦОН день приема не входит в срок оказания государственной услуги

 

Выходит если мне "повезло" жить в Алматы , то сроки будут намного больше. Второй вопрос неясен  - непонятно школ.аттестат тоже надо сдавать или не надо?

спасибо!


В теме: Канада [часть 2]

15.09.2016, 11:26:08

про колледжи и универы понятно. Про adult education пока неясно. Котируется ли оно потом. Это что то типа курсов для взрослых и просто дают сертификат об окончании курсов? с таким сертификатом думаю не очень реально потом устроиться на работу. Тогда зачем они включают в иммиграцию в провинцию это adult education неясно


В теме: Канада [часть 2]

14.09.2016, 16:02:15

Поискал на офиц.сайте в разрезе провинц.программы Онтарио- там пишут, что через учебу можно подавать в колледж, универ..или

образование взрослых! 

 

Вот интересует через этот adult education и через дистанционное обучение реально потом дальше по провинц.программе двигаться?

 

Еще одно интересное направление, которое я нашел это подача на провинц.программу, а затем ловля даты проведения выездной комиссии (обычно где то в Европе), вылет туда и встреча вживую с офицером, что дает доп.баллы для экспресс энтри, но как я понял, выбор профессий в этом случае не велик, и они тяготеют в целом к категории синих воротничков. 

 

Если кто знает, поделитесь, пожалуйста, через колледж или обучение для взрослых потом реально найти работу и в итоге получить заветный паспорт?


В теме: Канада [часть 2]

06.09.2016, 11:39:21

добрый день,

Была новость, что иностранным студентам и их прибывающим семьям будут послабления. Никто не знает когда именно - в этом или в 2017 г вступят в силу эти поправки?

Еще вопрос по иммиграции через учебу. Одна фирма сообщила, что якобы имея study permit и начав учиться в Канаде по приезду можно сразу подавать на иммиграцию. Об этом ничего не слышал и не знаю. Знаю только один официальный путь - сперва учеба, затем работа , причем ее квалификация должна подходить достигнутому диплому, и при этом не отбирать работу у местных, затем только подача на гражданство. Путь долгий, но с хорошими шансами, особенно если 2, а не  1 год учиться, правда и выложить придется больше денег на учебу и на проживание.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.