Перейти к содержимому

Daito

Daito

Регистрация: 19.03.2003, 17:56
Offline Активность: 23.05.2015, 13:03
-----

#30941599 Столичный базар [часть 2]

Опубликовал: Daito 12.11.2014, 17:24:21

Сегодня видела Дайто. Он точно спит в морозильнике - совсем не меняется)))

 

Жанарик, приятно было тебя увидеть!


  • 1


#26438909 Бали, Индонезия [часть 2]

Опубликовал: Daito 24.07.2013, 14:53:28

Про дайвинг, если кому интересно.
В Чандидасе нырял с Русским Бали Клубом (их сайт: http://bali-divers.ru/index.php ).
На Гили Мено нырял с Блю Марлин (их сайт: http://www.bluemarli...-indonesia.html ).

Еще 1 раз нырял с Санура на Манта поинт. Контакт дал Сергей из Бали Клуба.  Дайв-клуб одного поляка по имени Мариос. Если кому надо будет контакт - могу скинуть в личку телефон.

Везде все понравилось, хорошо отнырялся. добавил 16 погружений в свой логбук.


  • 1


#26438627 Бали, Индонезия [часть 2]

Опубликовал: Daito 24.07.2013, 14:36:23

Daito, спасибо за более чем развернутый ответ. С девушкой вчера думали где остановиться-Ana Warung или Shack 58&59 (насколько я понял по отзывам на tripadvisor-хорошее место). Рассматривали все плюсы и минусы, фотки, видео на youtube  :). В итоге решили в пользу Shack 58,хоть он и стоит почти в 2 раза дороже Ana warung. Зайдем к Ане обязательно покушать, по отзывам у них там замечательная кафешка.  

На здоровье!
Будете у Аны передавайте всем привет от Данияра и его семьи из Казахстана, уверен других таких там не видали. ))) Особый привет девушке по имени Вайян.
Я тож перед поездкой в самом начале на Shack 58&59 натыкался и хотел забукить, но там то-ли ремонт шел то-ли занято было - не помню. Есть еще Adeng-Adeng бунгало в тех краях, но у них было тоже занято все и они мне как раз и рекомендовали Ana Warung и Seri Waters.
Если поедете на Гили Мено с порта Паданг бей то есть катера которые ходят непосредственно на Мено это компания Sea Marlin Express. Большинство просто до Травангана ходит а дальше надо лодку нанимать. Вот сайт Sea Marlin Express: http://www.seamarlincruises.com/. Брал билеты через этот сайт на нужные даты сразу туда-обратно. Включена услуга трансфера из вашего отеля в порт и аналогичная по возвращению в отель. Если будете брать то там не забудьте подтвердить билеты за сутки до плаванья. Я обратился к персоналу отеля где жили и они созвонились и сделали конфирмэйшн мне по этим билетам.

Рекомендую не наедаться перед плаваньем (в идеале лучше вообще не есть) и заглотить максимальную дозу таблеток от укачивания. Туда ехали полкатера блевало в пакетики, прошу прощения за подробности (персонал раздает их по мере необходимости). Я принял меры и нормально доехал и туда и обратно. Семья меня не послушала и туда пришлось тяжеловато всем. Обратно уже никто не спорил. ))) По возможности садитесь ближе к корме (там где моторы), чем ближе к носу тем сильнее болтает. Хотя при старте и торможении от моторов жутко воняет дымом. Не садитесь на верхней открытой палубе. Если волна будет большая то на верху будет нехило заливать брызгами - туда ехали и все кто залез наверх спустились полностью мокрые и мест им внизу уже не было - стоя ехали полдороги.


  • 1


#26428732 Бали, Индонезия [часть 2]

Опубликовал: Daito 23.07.2013, 17:46:58

 

5 ночей - Anna Warung and Bungalows, остров Gili Meno (http://www.anawarung.com/)

Как вам услования в Ana Warung? Находится  прям на пляже? 

 

Нам у Аны понравилось. Бунгало который мы снимали новый, в конце мая токо завершено возведение.
Цитата с их сайта:


New Announcement
Our new air conditioned bungalows are now available!
These 2 larger bungalows with air conditioning are really comfortable. This duplex design features large terrace that is great for socializing or relaxing in the shade. The rooms also contain 2 extra beds that can be used for couples with children. These will be Rp 600,000 per night.

 

Эти с кондиционером, и покрупнее. А есть там поменьше, они без кондера. Все бунгало и Варунг (кафешка) находятся прямо у пляжа в северной части острова. От места куда причаливают катера и где тусит основная масса приезжающих туристов, не далеко, учитывая что островок всего пару км. в длину и один км. в ширину приблизительно. Несколько газебо (беседки) со столиком и подушками стоят недалеко от линии прибоя. Кушали там. Вечерами когда все ложились спать (там закрываются и укладываются спать рано) я сидел в газебо, пил чай (брал у них термос с кипятком и плошку молока и заваривал пакетики) и слушал прибой океана. Потом тушил все и шел в бунгало с фонариком. Только надо знать особенность местных пляжей. Там перед входом в воду тянется линия коралловых обломков - камешков, палочек и т.п. Есть участки где она узкая есть где широкая но есть. Если туда поедете то лучше брать спец. обувь ИМХО. Я вот в сланцах в воду заходил и выходил когда детей купал.  Я позже выложу фотки для наглядности. Не смотря на это с удовольствием купались. А ну и еще специфика что пляж хорош в прилив - когда можно спокойно войти в воду до кораллов. После обеда и вечером океан уходит и коралловые столы оказываются прямо у берега. Местные по ним ходят и собирают молюсков и морских ежей. 

Вода горячая у Аны была но мне показалось что это обычная вода нагретая естественным способом на солнце. Сейфа не было но бунгало закрывались и как то мы не переживали за свои вещи.

Еще был случай я там зашел в душевую, закрыл замок а он заклинил и я не мог его открыть. Хозяева разнесли дверной косяк и заднее окно которое было декоративно зарешечено, и в итоге сильно извинялись и вернули половину стоимости номера. Для меня было необычно, потому что у нас наверное за порчу с меня бы денег потребовали. Это об отношении к клиенту.
Рядом с Анной по соседству, есть еще одно место где я думал поначалу остановиться. У них кажись есть японский ресторан (кафе). Вот оно: http://www.seriwaters.com/
Тож симпотичные бунгало но они открытого типа, спальня на втором этаже и двух стен там нет. Традиционный стиль, как мне объяснил хозяин. У нас дети маленькие - не рискнул.

А вообще в смысле пляжа - лучший находится в его юго-восточной части острова, южнее местного "порта". Он просто там пошире именно песчаная часть. А в смысле коралловой крошки она там везде есть. Я вокруг остров так и не обошел но на три четверти обходил по пляжу.


  • 1


#26407440 Бали, Индонезия [часть 2]

Опубликовал: Daito 21.07.2013, 22:33:11

во вторник вернулись. три недели на Бали пролетели как один миг. отдохнули отлично. теперь будем стараться поехать туда снова.
все забронированные через интернет места проживания не обманули ожиданий.


  • 2


#22877526 Кому в Астане жить хорошо? Том 4 [часть 2]

Опубликовал: Daito 26.10.2012, 11:07:40

Дядя Паша, Юни, Albi, с Днем рождения !

Присоединяюсь!
Ира, дядя Паша, Аlbi - с ДРом! Каждому здоровья, удачи в делах и благополучия!

Спешу поделиться радостью! Статус я поменял! Еще холостым меньше стало ))

Рус с бракосочетанием! Будьте крепкой семьей, раз и навсегда!

я кстати тоже принимаю поздравления)))
с рождением дочери)))) почти месяц человеку)))
даа, давненько меня здесь не было.. :D
всем привет! :p )))

Светик, от всей души поздравляю с дочей! Рад за тебя и твою семью!
Здоровья малышке, пусть растет такой же красивой, доброй и веселой как ее мама!
  • 1


#22369082 Астана.

Опубликовал: Daito 19.09.2012, 14:52:37

жесть

В пригороде Алматы избитый водитель внедорожника затолкал "Ниссан" на мачту освещения


Около 8 утра двое автолюбителей в поселке Курлыши не поделили улицу Котовского с односторонним движением. Водитель "Тойоты Ланд Крузер Прадо" ехал по улице Котовского в южном, разрешенном знаком, направлении. Неожиданно ему навстречу в северном направлении выехал водитель "Ниссан Премьеры" с госномерами Жамбылской области. Чудом избежав ДТП, мужчины стали ссориться. По словам водителя внедорожника и нескольких очевидцев, приезжий, грубо нарушивший ПДД, избил водителя "Тойоты" и угрожал ему пистолетом.
Далее ситуация получила неожиданное развитие: водитель внедорожника, находясь в состоянии аффекта, сел за руль своей машины и протаранил "Ниссан". Протащив "легковушку" по улице порядка 20 метров, он с силой ударил ее о столб.
Целиком и с фотками, тут:


http://www.today.kz/...oslide#comments

(с 4Runner ветки)
  • 1


#21339153 Дайвинг

Опубликовал: Daito 27.06.2012, 02:51:33

Принимайте в свои ряды :)
Прошел курс в Турции, Текирове у Байрама. Завтра лечу домой в Астану. По возможности буду продолжать погружения в последующем.
Сейчас на счету пока только 13 погружений, в том числе пара в бассейне и на берегу.
Однако есть и погружение на 40 метров уже. Хоть и ненадолго.

Отправлено с моего Transformer Prime TF201 через Tapatalk

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1340743731192.jpg

  • 1


#20814646 Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Опубликовал: Daito 16.05.2012, 16:37:47

форумчанка Мима делает вкусную выпечку!
  • 2


#20708522 Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Опубликовал: Daito 08.05.2012, 16:46:43

Салют из 67 залпов прогремит в Астане в честь Дня Победы 9 Мая.
Количество залпов будет соответствовать количеству лет со дня победы в Великой Отечественной войне.
Праздничные залпы продлятся порядка 10 минут и будут представлять собой весь спектр эффектов, а также разнообразие картинок и цветов. Пиротехнические эффекты будут непрерывного действия. Раскрытие на высоте от 100 метров до 300 и диаметр почти каждого раскрытия будет от 70 от 160 метров.
Первые залпы в честь Дня Победы прозвучат в 22.00 по времени Астаны и будут видны из любой точки города. Наиболее красочный вид откроется с набережной реки Есиль в районе городского парка.

Подробнее: http://tengrinews.kz...an_news/213669/
  • 2


#19448235 Кому в Астане жить хорошо? Том 2

Опубликовал: Daito 02.02.2012, 11:15:26

третий день езжу на такси - машину жалко.

каждый день езжу на своей машине - себя жалко.
машина создана служить, не вижу смысла ее жалеть в ущерб себе.
заботица о ее состоянии в полном объеме и в срок - это да, а чтоб жалеть - нет.
ИМХО ;)
  • 5


#18362331 Кому в Астане жить хорошо? Том 2

Опубликовал: Daito 17.11.2011, 14:36:54

Героям, стоявшим на смерть,
— слава и вечная память!


16 ноября 70 лет назад начался второй решительный этап немецкой операции «Тайфун». Начался и подвиг бойцов 316-й стрелковой дивизии. Подвиг настолько яростный и массовый, что уже 17 ноября дивизия стала Краснознамённой (то есть была награждена орденом Красного Знамени), а на следующий день, 18 ноября, стала 8-й гвардейской. Увы, в этот день первый командир дивизии генерал-майор Иван Васильевич Панфилов (бывший военком Киргизской ССР) погиб от осколка немецкой мины. 23 ноября 8-й гвардейской было присвоено его имя.
Кстати, «именных» дивизий в РККА было всего две: 8-я гвардейская Режицкая Боевого Красного Знамени и ордена Суворова дивизия имени Героя Советского Союза генерал-майора Ивана Васильевича Панфилова и 25-я гвардейская стрелковая Синельниковско-Будапештская Краснознамённая орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизия имени Василия Ивановича Чапаева.
В те дни Панфиловской дивизией было потеряно в боях под Москвой 9920 человек (3620 убитыми и 6300 ранеными) из 11700, числившихся к началу сражения. К слову сказать, командующий 4-й немецкой танковой группы генерал полковник Э.Гёпнер в одном из докладов командующему группой армий «Центр» генерал-фельдмаршалу Ф.Боку назвал панфиловцев «дикой дивизией, воюющей в нарушение всех уставов и правил ведения боя, солдаты которой не сдаются в плен, чрезвычайно фанатичны и не боятся смерти».

Сегодня мы должны преклонить колени перед светлой памятью бойцов и командиров, оборонявших Москву осенью 1941 года, в том числе воинов 316-й стрелковой дивизии генерала И.В.Панфилова, сражавшихся рядом с ней 32-й и 78-й стрелковых дивизий полковников В.И.Полосухина и А.П.Белобородова, сводного курсантского полка училища им. Верховного Совета РСФСР полковника С.И.Младенцева, многих других соединений и частей РККА.
  • 3


#17467469 Астана

Опубликовал: Daito 10.09.2011, 22:50:04

Проделано несколько незначительных работ по усовершенствованию той или иной функциональности автомобиля.

Поменял родные боковые зеркала заднего вида на подобные от Прадо-120. Не корпуса, а именно зеркала в них.
Причины замены кроются в двух основных отличиях:
1. Установленные зеркала имеют функцию подогрева, что для нашей особенно Астанинской зимы очень полезное свойство.
2. Оба зеркала отражают большее пространство за счет эффекта сферической формы, в то время как родное только правое с пассажирской стороны имело такие свойства, в то время как водительское было обычным и оставляло изрядный сектор "мертвой зоны".
Встали новые зеркала отлично, непривычно даже смотреть в водительское из за легкой кривизны и непривычной панорамы. Привезли на заказ в магазине Киото.
На очереди наклейка ветровиков, приобретенных еще месяц-полтора назад но ожидавших установки вышеуказанных зеркал. С корпусами решено не заморачиваться, даже красить не буду.

Помимо этого сегодня были заменены лампы головного (ближний, дальний) и вспомогательного (противотуманки) света на лампы OSRAM NightBreaker Plus. Если верить описанию они дают более яркий и дальнобойный свет по сравнению с обычными. Поживем - увидим. По любому они ярче чем стоковые, уже оценил. Комплект из 6 лампочек обошелся мне по очень выгодной цене (спасибо соконфетнику и софоранероводу из Алматы L_odochnik).

Электрикой сегодня занимался Антон, который взял за работу 5 000тг. Постоянно обслуживаюсь у него по электрике, так что по цене не знаю дорого или нет. Для меня в данном случае главным является репутация и качество услуг. Быстро, четко, аккуратно все сделал - спасибо ему!
Он же выявил что лампочка в переднем левом поворотнике умерла и подлежит замене (я попросил посмотреть так как три раза уже сталкивался в пути с проблемами которые однако самоустранялись в последующем). Лампочку поехал купил на Камкоре, отдал за нее 100 тг. и там же поставил.

Кроме того, в связи с планами выезжать еще в этом году на трассу, установлена анти-москитная сетка перед радиатором, позади радиаторной решетки.
Взял погонный метр пластиковой анти-москитной сетки серого цвета на строительном рынке.
Отрезал по размеру и установил, закрепив ее родными клипсами, которые удерживают пластиковые детали авто. Идею подсказал Думан, спасибо ему! Закрепил 8 клипсами (3 сверху, 3 снизу и 2 сбоку-снизу). Ниже уровня бампера не закрывал, иначе надо было заморачиваться с вырезами для разных мешающих железяк. Однако даже по линии на радиаторе видно что ниже оно и не очень нужно, основной поток насекомых бъет в радиатор именно сквозь большие щели хромированной решетки перед ним, а ниже идет бампер и номерной знак (тоже идея и аргументация Думского).

Пару дней назад при помощи коллег ВВ-шников на 4Runner-четверге, почистил MAF-датчик и дроссельную заслонку.
Делал все собственноручно пользуясь устными указаниями более опытных в этом деле форанероводов (спасибо Виталию и Думану). Судя по показаниям компьютера средний расход топлива упал. Но в городе об этом судить сложно - выезд на трассу даст более точную информацию.
MAF обрабатывал очистителем фирмы Würth (еще раз спасибо Думскому), а дроссельную китайским Carb cleaner-ом.
Тамже провели комп.диагностику и я получил уйму полезной инфы. (спасибо Askhat_69). Один датчик давления в шине мертв. Надо менять. Кроме того знаю номера всех датчиков теперь.

На очереди полная очистка топливной на СТО "Инжектор+", замена свечей и возможно замена топливного фильтра. Свечки уже прикупил у Дрюхи (NGK LFR6C-11).
  • 1


#17091820 Восстание планеты обезьян

Опубликовал: Daito 08.08.2011, 14:50:20

"Убери от меня лапы грязная обезъяна!"
Эта фраза в фильме отсылает нас к истокам. Глав герой старой ленты произносил ее слово в слово в фильме 70-х годов.
Эффект на ответ на эту фразу тоже повторяет эффект от нее в оригинале где люди утратили дар речи.
Во как завернул :faceoff:

Фильм понравился. В случае хорошего проката, ждем продолжения и ремикса всей истории.
  • 0


#15644052 Астана

Опубликовал: Daito 31.03.2011, 12:04:28

В Астане с 4 апреля начинается активное проведение дорожно-строительных работ, сообщает пресс-служба акима.

Уже с 7 апреля, в связи с реконструкцией пр. Женис и ул. Иманова, будет перекрыто движение по улице Биржан сал от ул. Гете до ул. Есенберлина, пр. Женис - от ул. Есенберлина до ул. А. Молдагуловой и ул. Иманова - от ул. Янушкевича до ул. Брусиловского. Проезд будет закрыт до 15 июня этого года.

http://www.zakon.kz/...sja-remont.html
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.