Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1901
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Интересно, а в моей машинки нет функции выбор температуры, программы разные, но мне понравилась эко программа, на ней и мою все.

Ну у вас же несколько программ? Вот на них и разные температуры, эко допустим 50, авто - 40-65 гр. На эко не так отмываются кастрюли))
  • 0

#1902
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

На бисмарте акция по таблеткам и порошку. Кто знает - что за производитель - Ludwik? за 100 таблеток - 2630 тг - цена очень даже неплохая


  • 0

#1903
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Друзья спасибо большое за советы. Сегодня вечером объеду технодомы. Видимо бош самый вариант. Буду брать 12 комплектов или 14))) если найду. Как куплю выложу обновку.
  • 0

#1904
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Кто знает - что за производитель - Ludwik?
Польский производитель. 
  • 0

#1905
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Ну у вас же несколько программ? Вот на них и разные температуры, эко допустим 50, авто - 40-65 гр. На эко не так отмываются кастрюли))

 

да , несколько программ 6 или 7, на эко моет 111 минут, вымывает все до блеска, для кастрюль есть отдельная программа , но я ее  еще не юзала.

Мама была против посудомойки,  а теперь сама посуду туда складывает, со словами "Кака ты умница, как хорошо моешь"


  • 0

#1906
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

На эко не так отмываются кастрюли))

Нуу, не знаю, у меня на эко-режиме при 30 С нормально все отмывается :smoke:


  • 0

#1907
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Друзья спасибо большое за советы. Сегодня вечером объеду технодомы. Видимо бош самый вариант. Буду брать 12 комплектов или 14))) если найду. Как куплю выложу обновку.

Берите чистого немца


  • 0

#1908
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Нуу, не знаю, у меня на эко-режиме при 30 С нормально все отмывается :smoke:

 

и казанчики? ))

нет, если что то приготовить и помыть это да.. а вот когда старую сковородку чугунную отмыть  -только 70 гр)


  • 0

#1909
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Это кажется сначала, что много посуды)) когда в раковину складываешь. В посудомойку влезает, если правильно располагать много )).
Нас 3 - мы взяли 45 см. Мне 60 очень показалась огромной. Главное было еще то, что противень из духовки помещался в нее )) . Мы прям в магазине - примерили).
Моя на 9 персон. Очень редко - оочень, что не все влезает. Это если кастрюли моются и допустим часть от фритюрницы)), иногда зарускаю по 2 раза в день, утром после завтрака и вечером после ужина, или в ночь, если знаю, что на вечер посуды не хватит допустим.
Но у меня цель была еще - серебристого цвета )), мы искали из таких, а их намного меньше, чем белых. В итоге взяли ее - Бош
Обратите внимание на них, посмотрите в интернет магазинах, да и в живую.
Она ж должна нравится)) визуально еще.
У моей есть 1/2 загрузки, Вариоспид ( это быстрая мойка), сушка и 5 программ. Честно - я всё мою на 70 градусах)) остальные режимы - надоели в первую неделю.

 Если место позволяет лучше все таки на 60 см. брать. Туда можно и мантоварку сложить и фильтра от вытяжки и решетки от плиты закидываю, казаны и прочее. Раньше 1 мойка в день стабильно была на семью из 4х человек. Сейчас реже стали пользоваться.


  • 1

#1910
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Интересно, а в моей машинки нет функции  выбор   температуры, программы разные, но мне понравилась эко программа, на ней и мою все.

Каждая программа свой температурный режим. просто у вас не расписано.


  • 1

#1911
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

и казанчики? ))

если казанчики чугунные, сильно не рекомендую мыть их в ПМ. Отмоется, но вид будет непрезентабельный. Почернеет.  


  • 0

#1912
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Если место позволяет лучше все таки на 60 см. брать. Туда можно и мантоварку сложить и фильтра от вытяжки и решетки от плиты закидываю, казаны и прочее. Раньше 1 мойка в день стабильно была на семью из 4х человек. Сейчас реже стали пользоваться.


Ну нет, я вот тут не согласна. Не вижу смысла, если бы у меня была 60 см. Места в кухне навалом, но зачем мне такая большая если у меня и в эту и мантоварка влезает и решетки с плиты и казан. Всё это ведь не одновременно моется ).
  • 0

#1913
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Всё это ведь не одновременно моется )

А если придётся одновременно мыть? 


  • 0

#1914
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А если придётся одновременно мыть? 

 

Казан+мантоварку+решетки))???

 

помою 2 раза) , У меня в 45-ка то не всегда полная забивается посудой, чаще всего 1/2 мойку включаю.. Представляю, как бы простаивала - 60-ка.


  • 0

#1915
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ну нет, я вот тут не согласна. Не вижу смысла, если бы у меня была 60 см. Места в кухне навалом, но зачем мне такая большая если у меня и в эту и мантоварка влезает и решетки с плиты и казан. Всё это ведь не одновременно моется ).
Каждому свое конечно. Но в 60 см места на много больше с этим не поспоришь. Особенно если семья большая от 4 и выше человек, то лучше брать на 60 см. 
  • 1

#1916
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У меня  45 см, честно скажу, мне маловато будет.... :faceoff:  Хотя нас трое, и ПММ включаем только вечером... Но вот кастрюлю поставишь, и уже думаешь, куда тарелки ставить? :faceoff:  Но пришлось брать именно 45 см (из-за ограниченности кухоннного пространства)...

 

И да, когда посуды много (после гостей, например), приходится мыть в 2 захода....


  • 2

#1917
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Каждому свое конечно. Но в 60 см места на много больше с этим не поспоришь. Особенно если семья большая от 4 и выше человек, то лучше брать на 60 см. 

НУ в большой семье - конечно наверно да, 60 оптимально

 

 

У меня  45 см, честно скажу, мне маловато будет.... :faceoff:  Хотя нас трое, и ПММ включаем только вечером... Но вот кастрюлю поставишь, и уже думаешь, куда тарелки ставить? :faceoff:  Но пришлось брать именно 45 см (из-за ограниченности кухоннного пространства)...

 

И да, когда посуды много (после гостей, например), приходится мыть в 2 захода....

 

С гостями да согласна) хочется сразу 60))

А вот с кастрюлей не понял?а - ну поставили вы вниз кастрюлю, крышку, + большие тарелки,  а на верхнюю полку тарелки, стаканы - почему вам не хватает места? по идее ну от каждого по 2- тарелки и 1 стакан в среднем) + 3 тарелки салаты допустим.  - все ведь это влезает? НУ у меня так точно)) влезает.

я когда заню, что на вечер нужно больше посуды впихать - включаю утром разок


  • 0

#1918
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я тарелки (суповые и мелкие) ставлю вниз, а на верхнюю полку - стаканы, кружки, блюдца, всякие мелкие салатницы...


  • 0

#1919
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Если кастрюля большая, она занимает почти все место внизу, несколько тарелок влезет, и все. Часто не помещается корзинка для ложек-вилок. У меня тоже 45 на семью из 5 чел, маловато...на верхней полке для чашек места иногда не хватает )) чай пьем много и часто ))) 


  • 0

#1920
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений
С гостями да согласна) хочется сразу 60)) А вот с кастрюлей не понял?а - ну поставили вы вниз кастрюлю, крышку, + большие тарелки,  а на верхнюю полку тарелки, стаканы - почему вам не хватает места? по идее ну от каждого по 2- тарелки и 1 стакан в среднем) + 3 тарелки салаты допустим.  - все ведь это влезает? НУ у меня так точно)) влезает. я когда заню, что на вечер нужно больше посуды впихать - включаю утром разок

У Вас просто еще таких кастрюль нет видать. У нас есть одна кастрюля. Мы ее очень любим. В ней и шашлык маринуем. И суп как раз на день максимум два покушать. Вот эта кастрюля в 45 см точно не поместится. Может и поместится, но с трудом. Только одна одинешенька там стоять будет.

 У Вас еще ребенок маленький видать.

У нас уже старшенький выше папы на пару см. Постоянно с турников не слазит. Ему с маленькой кастрюли на раз покушать.


Сообщение отредактировал Ludmila_D: 16.06.2014, 13:03:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.