Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1881
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Сколько обходится 1 таблетка для 1 мойки посуды ?

Цены разные,от 60 до 250 тг. за шт


  • 1

#1882
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Сколько обходится 1 таблетка для 1 мойки посуды ?

Цены разные,от 60 до 250 тг. за шт

 

По 60 таньга итальянские в Магнуме очень даже дерьмовенькие, хуже Сомата.



#1883
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Если использовать раздельные порошок, соль и ополаскиватель, то цена разовой порции будет вообще 10-20 тенге.


  • 2

#1884
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Порошок, который я беру стоит 3805 тг, объем 2.5 кг.
Ополаскиватель 800тг
Соль - не помню.
Скоро возьму новую емкость порошка и засеку на сколько хватит.
Это вот вроде с зимы стоит, забыла только месяц какой)). Правда сейчас уже заканчивается.
За полгода ушло 1.5 бутылочки ополаскивателя и пачка соли.
А не, соль недавно досыпала!
  • 0

#1885
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Порошок, который я беру стоит 3805 тг, объем 2.5 кг.
Ополаскиватель 800тг
Соль - не помню.
 

 

Пачка соли финиш 1.5 кг. стоит 609 тенге (недавно брала, помню).


  • 0

#1886
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
При использовании посудомойки раз в неделю, соль надо сыпать раз в квартал
  • 0

#1887
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

При использовании посудомойки раз в неделю, соль надо сыпать раз в квартал

А если кушать раз в квартал, то соли хватит на год. :dandy:



#1888
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Использовала посудомойку через пол года появился запах. Потом использовала специальую вонючку. "Запах ушел" точнее спрятался за аромат средства. Сейчас решила вопрос. Оказывается пахнет жир который до конца не смывается. Купила хорошее средство и запах ушел после третьей мойки. 

Специально сейчас понюхала запаха нет.)))


  • 0

#1889
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ну, не знаю, ПМ-ку юзаю уже 4-й год, ничем вроде до сих пор не воняет :fie:


  • 0

#1890
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Людмила, ну так на будущее расскажите нам, что за гадкое средство у вас было вначале? И кто исправил ситуацию?

У меня.допусти финиш - нареканий нет.

Кстати, видела в беккере, появились новые средства для ппм, никто не брал еще? Какие то корейские чтоли. Или нет, забыла)
  • 0

#1891
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Друзья привет, вот уже 2 месяца слежу за темкой. Все решили покупать пм, но очень нужен совет какую а самое главное где? на выходных были в сулпаке на толе би не велик выбор и консультанты емае прибить таких нифига не знают, кроме того, что ну "моет, режимы есть же разные бывают" вот и вся консультация.
  • 0

#1892
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Друзья привет, вот уже 2 месяца слежу за темкой. Все решили покупать пм, но очень нужен совет какую а самое главное где? на выходных были в сулпаке на толе би не велик выбор и консультанты емае прибить таких нифига не знают, кроме того, что ну "моет, режимы есть же разные бывают" вот и вся консультация.

Сулпак - всегда такой.
Мы брали в Технодоме, там и выбор был и консультанты лучше.
Вы сначала определились бы с цветом, размером, кол-вом комплектов посуды в нее, ценовым диапазоном.
А мы вам поможем))
  • 0

#1893
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Друзья привет, вот уже 2 месяца слежу за темкой. Все решили покупать пм, но очень нужен совет какую а самое главное где? на выходных были в сулпаке на толе би не велик выбор и консультанты емае прибить таких нифига не знают, кроме того, что ну "моет, режимы есть же разные бывают" вот и вся консультация.

Сулпак - всегда такой.
Мы брали в Технодоме, там и выбор был и консультанты лучше.
Вы сначала определились бы с цветом, размером, кол-вом комплектов посуды в нее, ценовым диапазоном.
А мы вам поможем))
м-да не сулпак, а как будто колхозный рынок. будем брать на 12 комплектов (хотя советуют на меньше, может и стоит послушаться) нас пока 2, но посуду я использую много и гостей мы любим))) размер- я вот те, которые посмотрела они все одинаковые по размеру на 12 комплектов. По цене тоже так поняла 80 000 -120 000 тенге разница не критична. Техника должна служить долго, а самое главное быть удобной и практичной. Спасибо большое за помощь очень буду благодарна за советы
  • 0

#1894
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Это кажется сначала, что много посуды)) когда в раковину складываешь. В посудомойку влезает, если правильно располагать много )).
Нас 3 - мы взяли 45 см. Мне 60 очень показалась огромной. Главное было еще то, что противень из духовки помещался в нее )) . Мы прям в магазине - примерили).
Моя на 9 персон. Очень редко - оочень, что не все влезает. Это если кастрюли моются и допустим часть от фритюрницы)), иногда зарускаю по 2 раза в день, утром после завтрака и вечером после ужина, или в ночь, если знаю, что на вечер посуды не хватит допустим.
Но у меня цель была еще - серебристого цвета )), мы искали из таких, а их намного меньше, чем белых. В итоге взяли ее - Бош
Обратите внимание на них, посмотрите в интернет магазинах, да и в живую.
Она ж должна нравится)) визуально еще.
У моей есть 1/2 загрузки, Вариоспид ( это быстрая мойка), сушка и 5 программ. Честно - я всё мою на 70 градусах)) остальные режимы - надоели в первую неделю.
  • 0

#1895
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


я всё мою на 70 градусах)) 

На 70 долго моет? У Вас какой фирмы? У меня ВЕКО, если на 70 ставить, 2,5 часа моет :faceoff:  Посему у меня рабочий режим - эконом на 30 градусов, моет от получаса и больше (время почему-то всегда разное, ХЗ почему  m1324.gif)


  • 0

#1896
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений




я всё мою на 70 градусах))

На 70 долго моет? У Вас какой фирмы? У меня ВЕКО, если на 70 ставить, 2,5 часа моет :faceoff: Посему у меня рабочий режим - эконом на 30 градусов, моет от получаса и больше (время почему-то всегда разное, ХЗ почему m1324.gif)
Ну я ставлю 70 гр, плюс 1/2 ( если половина загружена )и Вариоспид - моет около часа.
Если полная с Варио - то 1.30 где то.
Если без всяких Варио и 1/2 загрузки, помоему 2.30 или 2.15 - обязательно гляну завтра).

Кстати - если ставить- авто режим, то сокращенная мойка на нем почему то больше. Ну я думаю она может ставить максимум по времени, а потом сама по степени загрязнения время может убавить. Правда не пробовала. Для меня, повторюсь само оптимально - это 70 гр, и тарелки и стаканы и кастрюли - шик, блеск, красота ))))
У меня Бош ..

Сообщение отредактировал lovely: 04.06.2014, 00:14:20

  • 0

#1897
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В моей половинной загрузки нету... :smoke:


  • 0

#1898
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

м-да не сулпак, а как будто колхозный рынок. будем брать на 12 комплектов (хотя советуют на меньше, может и стоит послушаться) нас пока 2, но посуду я использую много и гостей мы любим))) размер- я вот те, которые посмотрела они все одинаковые по размеру на 12 комплектов. По цене тоже так поняла 80 000 -120 000 тенге разница не критична. Техника должна служить долго, а самое главное быть удобной и практичной. Спасибо большое за помощь очень буду благодарна за советы

 

Если место позволяет, то брать однозначно на 12-14 комплектов. На 14 комплектов это уже наверное маркетинговый ход, по размеру они такие же как на 12.


  • 1

#1899
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Интересно, а в моей машинки нет функции  выбор   температуры, программы разные, но мне понравилась эко программа, на ней и мою все.


  • 0

#1900
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Друзья привет, вот уже 2 месяца слежу за темкой. Все решили покупать пм, но очень нужен совет какую а самое главное где? на выходных были в сулпаке на толе би не велик выбор и консультанты емае прибить таких нифига не знают, кроме того, что ну "моет, режимы есть же разные бывают" вот и вся консультация.

дд. Я с 8 марта пользуюсь вот такой пмм
http://evrika.com/ca...a/sms-53l02me/. В интернет просторах не так много отзывов про пмм. Новичкам трудно определиться с выбором. Выбрала Бош. Долго думала на сколько комплектов брать взяла 12. Нас дома 2 взрослых и 3 детей. Первое время думала боже сколько дней придется собирать посуду. Сейчас загружаю 2 в день. Это с того расчета что я и дети дома. 1/2 загрузкой пользовалась всего 2 раза. В основном 70°. На ночь пользуюсь еко программой. Я посмотрела пмм в технодоме и в итоге купила в интернет магазине еврика там по цене выгоднее было. Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.