Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте хорошие курсы веб-дизайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

sander
если чесно я еще не видел не одного веббера которому в универе хоть ченить дали кроме хтмл и паскаля,

может конечно есть один универ в котором и дают что то типа пхп или асп, но я думаю врядли.

поэтому лучше не пиво тоскать а сидеть книжки читать, ну или искать того кто покажет как и что делать. и допирать до всего самому)

А я разве про универ говорил??? Знаешь какая надпись на двери моего админа? "Читай, а уж затем тыч куда надо!" На счет пива не беспокойся: программеры, сисадмины цветы и конфеты не пьют, а значит подход к их опыту есть только через один путь - доверие и дружеские отношения.

Сообщение отредактировал sander: 09.01.2007, 08:39:18

  • 0

#42
SARMAT

SARMAT
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Слушай посоветуюте литературу с которой стоит начинать!заранеее спасибо
  • 0

#43
laft

laft
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мне кажется что "продвинутый" web дизайн это вещь мультидисциплинарная, поскольку предполагает использование многих технологий и лежащий во многих областях знаний. Вообще на вопрос "что такое хороший/продвинутый web дизайн" люди ответят по-разному.

От курсов стоит ожидать либо введения в web дизайн либо введения в какую-то специфическую область. Введение в web дизайн по-моему должно содержать достаточно информации чтобы человек смог сам что-то сделать (пусть даже элементарное) и имел представление куда дельше двигаться. То-есть знаний о том, как сделть картинку в графическом пакете, "разрезать" её и публиковать в формате HTML для начала должно быть вполне достаточно.

Учитывая величину нашего рынка web дизайна/разрботки, не думаю что стоит ожидать массового появления курсов по более целенаправленному изучению какой-то конкретной области (кроме, может быть, Flash и прогаммированию PHP и ASP/ASP.net). Темы вроде основ графического дизайна, web стандартов, DOM scripting, AJAX и SEO, вероятнее всего останутся для самомтоятельного изучения, хотя может я ошибаюсь? :weep:


Полностью с Вами согласен. Кстати, как раз по этому пути и пошел.
Год назад решился попробовать дистанционное обучение веб-дизайну в Онлайн-академии. Что меня подкупило - у них есть базовые два курса "Основы HTML" и "Web-дизайн". В них даются, конечно, самые основы. Но уже в процессе обучения я решил, что интересным для меня является область веб-программирования, поэтому после них выбрал курс по PHP. Если кто-то хочет заняться дизайном интерфейсов сайтов или Flash-анимацией, то тоже, пожалуйста - есть соответствующие курсы. Т.к. эта организация находится в Питере в России, то платил по вебмани поэтапно.
Понравилось то, что тебя не бросают и ты получаешь на время обучения полную консультационную поддержку личного преподавателя. Отвечают достаточно оперативно. Иногда даже по ночам (если препод не спит).
  • 0

#44
kazala

kazala
  • Гость
  • 15 сообщений
ну слушайте можно же онлайн обучится вон с лондона будут руководсва присылать и харе я думаю. Кстати я так понимаю для тог чтоб стать вебмастером необязательно быть математиком. Кажись и гуманитарий осилит.
  • 0

#45
jurubas

jurubas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
чтобы кем-то стать, вообще не обязательно кем-то быть
  • 0

#46
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
По моему тема была "посоветуйте самые лучшие курсы для изучения веб-дизайна" !!
Так посоветуйте же !?
  • 0

#47
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
нет.
Только на халяву пахать на веб студии. Чем я впринципе и думаю заняться.

Почему такой вывод? Сайт учебного заведения предлагающего уроки по повышению квалификации, должен быть адекватен. Но увы... даже грамотно обрезать и поставить свет на шапку не могут. Чему меня хотят научить?

Насчет онлайна. У меня около 1,5 гб литературы по веб и дизайну. С нормальной скоростью инета можно посмотреть какие угодно уроки и семинары. Вот не было бы лени, прочитала и стала б офигенным вебером. Но надо чтобы кто то пинал :(
  • 0

#48
KZPDL

KZPDL
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

нет.
Только на халяву пахать на веб студии. Чем я впринципе и думаю заняться.

Почему такой вывод? Сайт учебного заведения предлагающего уроки по повышению квалификации, должен быть адекватен. Но увы... даже грамотно обрезать и поставить свет на шапку не могут. Чему меня хотят научить?

Насчет онлайна. У меня около 1,5 гб литературы по веб и дизайну. С нормальной скоростью инета можно посмотреть какие угодно уроки и семинары. Вот не было бы лени, прочитала и стала б офигенным вебером. Но надо чтобы кто то пинал :)

+1

лучше учится на практике

если у кого есть желание пишите в личку
  • 0

#49
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Джонни Драма
рекомендую пройти курс Паясу по дизайну
его можно купить или скачать в инете
кроме того есть куча обучающих сайтов по вебдизайну а также видеокурсов
но самый лучший вариант начать для кого то делать
искать заказчиков и рисовать, так быстрее пойдет развитие
  • 0

#50
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
что за курс? Можно поподробнее?
сайты тоже не факт что можно найти сразу хорошие :weep: Обычно есть куча сайтов по Веб, но грамотных единицы..

Вот напиример куча народу пишет что флеш,задумка неудачная. Но вот как работать с флеш не пишут :laugh:
  • 0

#51
Monifest

Monifest
  • Гость
  • 6 сообщений
ул.Гоголя, угол Зенкова, говорят хорошие курсы дизайна дают. Помоему шестой этаж если не ошибаюсь.
  • 0

#52
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
а сайт у них есть? :) Можно ссылку?
  • 0

#53
KZPDL

KZPDL
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
http://hummersoft.com

обучают+трудоустраивают
  • 0

#54
Reshher

Reshher
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сколько же стоят ваши курсы???
что в ходит в кусы ?
Это будет интересно тем кто создавшим эту тему.
И еще что в итоге пользователь получит чему научится какой уровень ?

Извиняюсь за флуд ну вам все равно зададут эти вопросы )

Сообщение отредактировал Reshher: 10.03.2010, 23:06:15

  • 0

#55
KZPDL

KZPDL
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сколько же стоят ваши курсы???
что в ходит в кусы ?
Это будет интересно тем кто создавшим эту тему.
И еще что в итоге пользователь получит чему научится какой уровень ?

Извиняюсь за флуд ну вам все равно зададут эти вопросы )


создание сайта от А до Я
стоимость зависит от того на сколько вы близки или далеки от этой темы

с удовольствием оставим у себя работать талантливых и реактивных учеников
  • 0

#56
Yakooobin

Yakooobin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ком надо видеокукурс по вебдизайну, стучите в личку
  • 0

#57
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
цены? :)
  • 0

#58
Sophisticated

Sophisticated
  • Гость
  • 41 сообщений

но самый лучший вариант начать для кого то делать
искать заказчиков и рисовать, так быстрее пойдет развитие


Да... не повезло тем заказчикам :)
Это как минимум надо делать бесплатно на первых порах.
  • 0

#59
Sophisticated

Sophisticated
  • Гость
  • 41 сообщений
Для ТС, для начала надо хорошо знать возможности Photoshop
  • 0

#60
KZPDL

KZPDL
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Да... не повезло тем заказчикам :)
Это как минимум надо делать бесплатно на первых порах.


с чего это вам в голову пришла такая бредовая мысль?

курсант получает в подарок домен .kz и хостинг на год 500мб
на котором по окончанию курса он заканчивает свой первый сайт

Сообщение отредактировал KZPDL: 11.03.2010, 14:33:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.