Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте хорошие курсы веб-дизайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1
Designer-2006

Designer-2006
  • Гость
  • 14 сообщений
Люди, кто-нибудь, посоветуйте самые лучшие курсы для изучения веб-дизайна, сколько ходила, искала, везде одно и тоже дают только начальные знания - а мне хочется получше изучить веб-дизайн..
  • 0

#2
6y/lbDO3EPuCT

6y/lbDO3EPuCT
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Сеть сама по себе - самые лучшие курсы. :rolleyes:
  • 0

#3
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
везде только начальные есть. А дальше - книжки и редкие семинары типа Лебедва в прошлом году.
  • 0

#4
Cool_GI

Cool_GI
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Люди, кто-нибудь, посоветуйте самые лучшие курсы для изучения веб-дизайна, сколько ходила, искала, везде одно и тоже дают только начальные знания - а мне хочется получше изучить веб-дизайн..



Если ты в Ате, то советую High Tech for Human

Да, они дают базовые знания, но за то, Конкретно, и преподы там хорошие....

Моно даже с мини договориться, если шох знать вебдесигн на уровне продвинутого....... :D

Сам обучался у них в сфере веб-технологии, Доволен, получил хорошие знания. :D
  • 0

#5
sabitok

sabitok
  • Гость
  • 36 сообщений
попробуйте начать с сайта www.webmascon.com

Сообщение отредактировал sabitok: 05.11.2006, 04:37:44

  • 0

#6
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Имхо, вебмаскон слишком просто пишет, чтобы подойти для новичков :lol:
  • 0

#7
antipozitiv

antipozitiv
  • Гость
  • 19 сообщений
Да нет в ате хороших курсов!
  • 0

#8
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Да нет, есть в Ате хорошие курсы! Это я )) Вообще, Хайтек - это я ))
Раз на раз конечно не приходится, но вот люди пока не жалуются..
Да, базовые знания. А шо ж хотите - некоторые студенты фотошоп запускают второй раз в жизни и ХТМЛ в блокноте не видели никогда.
Ну а продвинутые курсы - эт действительно мастер-класс по типу Лебедевского или совещание фокусной группы надо устраивать )) Когда-то была у мня идея поднять web-инкубатор для стажёров на нашей базе - сорвалось - то выпускникам некогда, то мине, потом пристроил пару выпускников к вебстудиям и там уже началась жЫзнь, а не суррогатная имитация )

Сообщение отредактировал zavuch: 07.11.2006, 16:40:22

  • 0

#9
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

мастер-класс по типу Лебедевского

Выпускникам "базовых" курсов это не поможет.

Вообще, по опыту, чем полезнее вещь, тем меньшему количеству народа это помогает. Слишком много простых дзенских вещей. Вон Лебедев сколько часов на свою лекцию потратил? И что, скажете, сайты стали делать лучше? Щас. От силы пара человек усвоили полезные вещи и облегчили жизнь н-ному количеству людей. Все. Ну они востребованы, да.

совещание фокусной группы надо устраивать

Цитируя Масяню: "Че эт за хрень?!"
  • 0

#10
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Эт такая метода работы, в частности может применяться (и применяется буржуями) при разработке сайтов, дизайна чего угодно или разработке софта. Ну типа когда собираются небольшие группы, в основном профессионалов своего дела, и генерят идеи. А рядом сидит ведущий и направляет мысли в нужное русло ))
Эта хрень может также называться "buzzing groups" и активно юзает механизм "мозгового штурма".
Проект при этом находится обычно либо на стадии макета, либо наоборот уже завершён (но в последнем случае эта хрень должна называться уже "юзабилити-тестированием", а не "методом фокусных групп").

Уф.. Зачем я всё это писал? Привычка Лектора - (хабать мозги), наверное.. ;)

А базовикам - да, не поможет (( Поэтому после базового курса всегда рекомендую потрениться в разработке сайтов сайта так 3-4.. Вот web-инкубатор, где простыми проектами грузят своих учеников/стажёров (и оплачивают!) - эт другое дело! Но получается - как всегда ((
  • 0

#11
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
16 ноября на церемонии награждения Award.KZ как раз будут собираться такие группы, вернее круглые столы дизайнеров для обсуждения любых тематических вопросов.
  • 0

#12
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
а где 16 будет сбор, а то блин всю малину проспал блин.
(

а насчет курсов лучше самому доходить, потому как ни кто не будет учить себе замену и конкурента) максимум подскажут и то не все.
  • 0

#13
up.dll

up.dll
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Нужен базовый экспресс-курс пополнения контента сайта для приглашённого админа, владеющего спецификой сайта, но имеющего слабые познания в кодировке и т.д.
Желательно с выдачей расходных документов ( чека) для отчёта, но это можно оговорить.

В личку.
  • 0

#14
up.dll

up.dll
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Что-то я нефига не вкуриваю...

Не нашёл в городе курсов по вэб-дизайну.
Те, что были в списках курсов учебных центров - все говорят, что информация старая, больше не проводим.
High Tech for Human - периодичность 2-3 месяца, может в следующем году начнут.
Поиск по инету - молчит, левые ссылки.
http://www.yandex.ru...r_manually=true

Я что-то недопонимаю, видимо.
Может пятикратные цены на трафик так прибили нас, что всё это до сих пор в зачаточном состоянии?
Так, я понял, это тут нельзя обсуждать, цензура.


Тут писали [q]Да нет в ате хороших курсов![/q], я было не поверил - а вчера весь день проискал - нету.
  • 0

#15
Зайка-ка

Зайка-ка
  • Гость
  • 17 сообщений

а где 16 будет сбор, а то блин всю малину проспал блин.
(

а насчет курсов лучше самому доходить, потому как ни кто не будет учить себе замену и конкурента) максимум подскажут и то не все.


Во - ета правильно - ета по нашему - па бизнесменски-политическому! :-)

Нафига народ учить - неграмотными то рулить легче :) Нада чиста ликбез - чебы читать писать умели - для работы хватало - умных делать не нада.

Да и не получится - типа мечешь бисер мечешь - один фиг никто не заценит и мало кто поймет ;)

Ученье зло! преподы злодеи! :p
  • 0

#16
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
не в том смысл что ученье зло, а в том что это во первых не для всех, а кому нада, тот сам до этого дойдет.

просто смысл в том чтобы было меньше умников которые типа прошли курсы и типа все знают, дайте им работау за 500 баков.

High Tech for Human - там дают класную бумажку для "нужен" чтобы ее там повесить и любоваться.
а знаний там не больше чем в книжке по веб дизайну за 1000 тенге.

к сожелению все так и обстоит(
  • 0

#17
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
не конечно можно открыть у нас хорошие курсы, но они бдут до фига стоить и помоему народу та на веб - дизайн не так много будет омится как например на курсы бухгалтеров)

Сообщение отредактировал Xata6: 12.12.2006, 14:49:01

  • 0

#18
Usama

Usama

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

не конечно можно открыть у нас хорошие курсы, но они бдут до фига стоить и помоему народу та на веб - дизайн не так много будет омится как например на курсы бухгалтеров)


Да в этой стране образование ваще нафиг никому не нужно.

И книжку за 1000 тенге - загнул конечно - за 5000 тенге - может быть. При этом книжка плохо структурирована - и она не может объяснить чего тебе непонятно - и запаришься в ней ковыряться.

Говорю ета как человек который терпеть не может читать книжки :D

А знания можно дать только человеку который до этого дозрел. И сделать это может только человек который может это донести. А самому можно даже и не подозревать о том, что существует что то что оказывается надо изучать.

Сам когда то учился - и только благодаря тому что дали направление - т.е. рассказали какие фигни бывают и нафиг они нужны начал их изучать. А так бы наверное простаивал в неопределенности.

А насчет бумажки - ты меня оскорбил. Ко мне обычно приходят люди с проблемами - и именно я им помогаю их решить - другие и книжки им почему то помочь не могут. Причем так и говорят: "купил книг 5 разных - читал - фиг их поймешь, все как попало". Даже предлагали собственные книги писать - чтобы по ним можно было реально научиться, т.к. нету хороших учебников в сфере айти.

Сообщение отредактировал Usama: 13.12.2006, 19:39:37

  • 0

#19
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
тогда предлагаю открыть курсы!) :mad:
  • 0

#20
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Xata6,
бессмысленно. Базу у нас в трех миллионах разных мест дают, а мастерством делиться никто не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.