Перейти к содержимому

Фотография

1-й столичныйРеспект

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Все дело в масштабах и целях.
целевая аудитория НТВ - это 130 млн русскоязычных.
Хабар явлется республиканским каналом, т.е нацелен на аудиторию максимум 15 млн.

соответственно и доходы, ввиду меньшей аудитории, меньше.
т.е. скажем так, на эти деньги даже такой всемогущий как НТВ, не построил бы такой канал какой у него есть.

а каспионет вещает в своем формате, полностью отрабатывает необходимый его хозяевам формат.

для меня такие каналы как НТВ являються развлекательными (переключаюсь во время кина), а какие там новости, мне это неинтересно
а местные каналы новостными (если тока нет интересного кина на казахском)
  • 0

#22
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

либо не желают говорить на языке, в котором отсутствует слово "черепаха" . Уах-ха-ха!


тасбака вроде бы :-)

не понимаю что вас держит в этой стране ?
  • 0

#23
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
2 Буба

а мне вот тоже не интересно как по НТВ показывают в какой деревне бухают больше
  • 0

#24
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

2 Буба

а мне вот тоже не интересно как по НТВ показывают в какой деревне бухают больше


и про то как соревнуются секты, какая из них зарезала людей, животных и т.д. больше :-)
  • 0

#25
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений


2 Буба

а мне вот тоже не интересно как по НТВ показывают в какой деревне бухают больше


и про то как соревнуются секты, какая из них зарезала людей, животных и т.д. больше :-)


и про то как грузинам не дают жить в Рашке
  • 0

#26
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
да тасбақа
  • 0

#27
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений



Казахстанцы живут в Российском телевизионном пространстве, а казахстанские телеканалы превращаются в такой большой монитор для SMS чата или для любой другой дешовой рекламы бегущей строкой, идущей прямо по художественному фильму.


Вот уж не надо делать глобальные обобщения. За себя говорите только. ;)
Мне например, не особо интересны российские события, ну или интересны также, как и другие международные. Новости их не смотрю, публицистику тоже, только развлекаловку. И то не всю.

А в СМС чатах сидела, и сидеть буду! ;-)


Вы о чем? :-) Если имеет в виду этот сайт, то сравните мое и свое количество сообщений для начала.
  • 0

#28
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Народ, можт не надо доводить до очередной свары?
  • 0

#29
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Умиляют посты пользователей, которые пытаются сравнивать НТВ с казахстанскими каналами?размеры и размах разный?думал всех у кого обострение не прошло забанили?а нет?.один пока еще продолжает...
  • 0

#30
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


либо не желают говорить на языке, в котором отсутствует слово "черепаха" . Уах-ха-ха!


тасбака вроде бы :-)

не понимаю что вас держит в этой стране ?

То, что меня держит в этой старне - вам не дано понять. Для вас все, кто не говорит по-казахски не достойны тут жить (а сами ложитесь под китайцев). Ну да сейчас не об этом.

Тасбака - каменнаялягушка. Я не хочу учить язык в котором черепаха - это каменная лягушка. А Водка - огненная вода. Я ещё раз повторюсь. Подобный дебилизм я встречал в польском языке. Там Johnny Walker перевели. Ящ Вендровничек. Дословно - Иван Ходун. Какого хрена было про телевизор (visor - латинский корень) лепить теледидар? Какого чёрта сочинять ауэжай? Какого чёрта, я вас, патриоты хреновы, спрашиваю. Почему мне в стране, в казну которой башляю налогов большле, чем большинство из здешнего народонаселения, мне будут уазывать на каком языке говорить и на каком языке слушать. При том, что язык примитивный. Как у туземцев. То, что на нём говорили мои предки не делает этот язык привлекательнее. И вообще, многие языки - это как человек, живущий на аппарате ИВЛ или искусственной почке. Прекрати кормить - склеит ласты (что, кстати, уже почти и случилось). При том. что такая шняга вряд ли случилась бы с Английским или Русским языками (однако случилось с латынью, готским, кельтскими и целой кучей других языков). Язык - это прежде всего инструмент общения, и это первично. Всё остальное, типа там культура, предки, блин и прочий бред - это вторичное, так сказать побочное явление. И баста.
Мешает вам русский язык (колониальный он, видите ли), так скоро запоёте по китайски. И тоже будете восторгаться тем, что вроде и не китаянка, а так хорошо новости на китайском отчитала.
  • 0

#31
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Умиляют посты пользователей, которые пытаются сравнивать НТВ с казахстанскими каналами?размеры и размах разный?думал всех у кого обострение не прошло забанили?а нет?.один пока еще продолжает...

Умиляют посты тех юзеров, которые слышали звон, да не знают где он. При том объёме финансирования, которое получает Хабар, можно делать продукцию МЕЖДУНАРОДНОГО качества. МИРОВОГО. Ферштейн?
  • 0

#32
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Умиляют посты пользователей, которые пытаются сравнивать НТВ с казахстанскими каналами?размеры и размах разный?думал всех у кого обострение не прошло забанили?а нет?.один пока еще продолжает...


Сравнение ж.. с пальцем.
Казахстанские тв-каналы самые каналистые каналы в мире и никто их выканалит и не переканалит. :-)
  • 0

#33
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Тасбака - каменнаялягушка. Я не хочу учить язык в котором черепаха - это каменная лягушка.

Буба, при всем уважении. Вы говорите на языке, в котором геликоптер является вертолетом :-)

Сообщение отредактировал Массаракш: 28.10.2006, 11:15:38

  • 0

#34
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



либо не желают говорить на языке, в котором отсутствует слово "черепаха" . Уах-ха-ха!


тасбака вроде бы :-)

не понимаю что вас держит в этой стране ?

То, что меня держит в этой старне - вам не дано понять. Для вас все, кто не говорит по-казахски не достойны тут жить (а сами ложитесь под китайцев). Ну да сейчас не об этом.

Тасбака - каменнаялягушка. Я не хочу учить язык в котором черепаха - это каменная лягушка. А Водка - огненная вода. Я ещё раз повторюсь. Подобный дебилизм я встречал в польском языке. Там Johnny Walker перевели. Ящ Вендровничек. Дословно - Иван Ходун. Какого хрена было про телевизор (visor - латинский корень) лепить теледидар? Какого чёрта сочинять ауэжай? Какого чёрта, я вас, патриоты хреновы, спрашиваю. Почему мне в стране, в казну которой башляю налогов большле, чем большинство из здешнего народонаселения, мне будут уазывать на каком языке говорить и на каком языке слушать. При том, что язык примитивный. Как у туземцев. То, что на нём говорили мои предки не делает этот язык привлекательнее. И вообще, многие языки - это как человек, живущий на аппарате ИВЛ или искусственной почке. Прекрати кормить - склеит ласты (что, кстати, уже почти и случилось). При том. что такая шняга вряд ли случилась бы с Английским или Русским языками (однако случилось с латынью, готским, кельтскими и целой кучей других языков). Язык - это прежде всего инструмент общения, и это первично. Всё остальное, типа там культура, предки, блин и прочий бред - это вторичное, так сказать побочное явление. И баста.
Мешает вам русский язык (колониальный он, видите ли), так скоро запоёте по китайски. И тоже будете восторгаться тем, что вроде и не китаянка, а так хорошо новости на китайском отчитала.

+1
  • 0

#35
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
да уж..
обсуждение темы про телеканалы превратили в очередную свару о языках, причем с явным неуважением к казахскому языку. не есть гут.
пора бы тему закрыть или направить в нужное русло.
  • 0

#36
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Казахский язык уважать или неуважать - это глупо. Равно как и русский или японский. Как можно уважать долото или отвёртку? Как можно не уважать С++ или Паскаль? Это - инструменты. Не более чем. А вот когда человека заставляют, нагибают пользоваться тем или иным инструментом или языком - это диктат и тоталитаризм.
  • 0

#37
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Недавно по работе ездила в один российский город в Сибири. Тусовалась там две недели. Была там одна. Делать особо нечего было. И поэтому приходилось смотреть телик все время после работы.

Ребята, к концу 1-й недели мне даже не охота было включать телик.
Если судить по телевизору, в России программы или на тему криминала (сериалы и передачи), или же кругом стерегут колдуны и черные маги, на каждом канале передачи о каких-то судебных разбирательствах. Короче для души только Дом-2 на ТНТ, там же тупые сериалы и Комедии Клаб.

Внизу на экране тоже есть бегущая строка: приглашения девушек в сауну, занятся секасом и всякая дребедень. Офигела от смс-ки девушки : Вот тут пригласили в сауну, не знаю идти или нет. :-)
  • 0

#38
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Короче для души только Дом-2 на ТНТ,

Телеканал "Культура" (4-я кнопка) не пробовали ффтыкать? ;-)

Офигела от смс-ки девушки : Вот тут пригласили в сауну, не знаю идти или нет.

Типа, она еще думает, да? :-)

Сообщение отредактировал Массаракш: 28.10.2006, 15:12:22

  • 0

#39
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Короче для души только Дом-2 на ТНТ,

Телеканал "Культура" (4-я кнопка) не пробовали ффтыкать? :-)


Этот канал не входит в России в бесплатный пакет программ... или я его машинально пропустила?
Никогда его не смотрела и , говоря о том, что охота посмотреть передачи "для души" не имела ввиду этот канал адназначна. ;-)

Сообщение отредактировал solka: 28.10.2006, 17:07:59

  • 0

#40
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Тасбака - каменнаялягушка. Я не хочу учить язык в котором черепаха - это каменная лягушка. А Водка - огненная вода. Я ещё раз повторюсь. Подобный дебилизм я встречал в польском языке. Там Johnny Walker перевели. Ящ Вендровничек. Дословно - Иван Ходун. Какого хрена было про телевизор (visor - латинский корень) лепить теледидар? Какого чёрта сочинять ауэжай?

А по-корейски "рыба" - "водяное мясо" 물꼬기.;)
Водка - "живая вода" - как Вам нравится? (фр. eau-de-vie, ирл. wiske beatha) :shy:
Неправы насчёт "каменной лягушки" Вы, Буба. Таких перлов в любом языке можно нарыть.

"Теледидар" - то да, тупизм.


Мешает вам русский язык (колониальный он, видите ли), так скоро запоёте по китайски. И тоже будете восторгаться тем, что вроде и не китаянка, а так хорошо новости на китайском отчитала.

+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.