Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Уважаемые,

прошу вашего совета, помощи в такой ситуации:

Во вторник, 3 октября, в магазине Сулпак, в Аксае-4 была куплена стиральная машина LG. Повелся, блин, на их рекламную охинею про 10% скидку. Зная про нехватку техники и наплыв покупателей, лишний раз поинтересовались - есть ли в наличии такие машины, перед покупкой. На что продавец заверил, что "этих стиральных машин много, проблем не будет, у нас все хорошо, машинку вам доставят в пятницу, 6 октября". В пятницу ничего не привезли. В субботу, недовольный покупатель в виде меня, звонит ответственному лицу, которая заявляет - "Брак в вашей машинке оказался - пардону просим, будет партия во вторник, 100% гарантия, ждите, все доставим". Во вторник партия не пришла, как вы понимаете. Когда будет эта партия - "неизвестно, сказать не можем, ждите". Недовольный покупатель превратился в разъяренного :smoke:
Деньги забирать не хочу, другую машинку не хочу - они видите ли доплату хотят, тем более что акция кончилась и доплата возросла. Хочу наказать таких лохотронщиков, скрывающихся под видом солидного магазина. В Общество по защите прав потребителей позвоню, но ваши советы будут восприняты с благодарностью. Может кто-то оказывался в такой ситуации? Если есть здесь представители Сулпака - обращайтесь, пообщаемся.

Всех прочитавших, предостерегаю от покупок в сети магазинов Сулпак, если не можете унести покупку с собой - могут и лохануть. Будьте умнее - учитесь на чужих ошибках :)
  • 3

#2
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Бить стёкла сцукам! Пьют нашу кровь, обманывают, не уважают Казахстанский народ.
Ещё можно стоять перед магазином с плакатами Меня лоханули в этом магазине. Подойди и узнай о сулпаковских пройдохах Пострадал от действий мошенников этой сети Граждане проходите мимо - здесь обманывают
Заберите деньги. Причём срочно. Ведите при этом себя величественно и презренно по отношению к ним.
  • 0

#3
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Я бы посоветовал спокойней смотреть на такую ерунду и не считать, что в этой жизни Вам кто-то что-то должен.

К собственно Сулпаку, кстати, никаких особо позитивных чувств не испытываю.
  • 2

#4
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Бить стёкла сцукам! Пьют нашу кровь, обманывают, не уважают Казахстанский народ.
Ещё можно стоять перед магазином с плакатами Меня лоханули в этом магазине. Подойди и узнай о сулпаковских пройдохах Пострадал от действий мошенников этой сети Граждане проходите мимо - здесь обманывают
Заберите деньги. Причём срочно. Ведите при этом себя величественно и презренно по отношению к ним.

Я же говорил, что ядерное облако накроет Актау... Вот он - результат... Бедные, бедные люди... :smoke:

По теме:
Леша, если есть документы подтверждающие проведение акции в данный момент времени и фискальный чек - это Ваша защита от "доплаты". Есть такая организация как Общество защиты прав потребителей по г. Алматы. Обязательно хотя бы просто позвоните, если продавец будет настаивать на доплате.
Для начала я думаю уместно поговорить с менеджментом.
В Сулпаке лично у меня никаких проблем не возникало. В Сулпак-Телеком после одного факта кидалова (очень неприятного) больше ни ногой. Мамбезник. Если читают - могут обижаться, могут нет... Их проблемы.

Сообщение отредактировал Wildcat: 10.10.2006, 20:33:53

  • 0

#5
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Уважаемые,

прошу вашего совета, помощи в такой ситуации:

Во вторник, 3 октября, в магазине Сулпак, в Аксае-4 была куплена стиральная машина LG. Повелся, блин, на их рекламную охинею про 10% скидку. Зная про нехватку техники и наплыв покупателей, лишний раз поинтересовались - есть ли в наличии такие машины, перед покупкой. На что продавец заверил, что "этих стиральных машин много, проблем не будет, у нас все хорошо, машинку вам доставят в пятницу, 6 октября". В пятницу ничего не привезли. В субботу, недовольный покупатель в виде меня, звонит ответственному лицу, которая заявляет - "Брак в вашей машинке оказался - пардону просим, будет партия во вторник, 100% гарантия, ждите, все доставим". Во вторник партия не пришла, как вы понимаете. Когда будет эта партия - "неизвестно, сказать не можем, ждите". Недовольный покупатель превратился в разъяренного :smoke:
Деньги забирать не хочу, другую машинку не хочу - они видите ли доплату хотят, тем более что акция кончилась и доплата возросла. Хочу наказать таких лохотронщиков, скрывающихся под видом солидного магазина. В Общество по защите прав потребителей позвоню, но ваши советы будут восприняты с благодарностью. Может кто-то оказывался в такой ситуации? Если есть здесь представители Сулпака - обращайтесь, пообщаемся.

Всех прочитавших, предостерегаю от покупок в сети магазинов Сулпак, если не можете унести покупку с собой - могут и лохануть. Будьте умнее - учитесь на чужих ошибках :)

Пободаться с Сулпаком нифига у тебя не получится. Так что мой тебе совет завтра же иди и забери деньги потому что стиральные машинки LG полное гавно. Неужели тебя не насторожило то, что на складе не осталось ни одной небракованной машинки LG. Иди забери деньги и радуйся, что тебе не прийдется впредь регулярно таскать эту вонючую LG на своем горбу в сервис центр и обратно и месяцами стирать руками. Иди купи себе в Планете электронике какую нибудь Занусю, или Аристон или Электролюкс там тебя обязательно кинут на гарантийный талон, но зато машинку привезут вовремя и она будет у тебя нормально работать.
  • -1

#6
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Игнатко промо-мальчик концерна мерлони или электролюкс? Или просто дебил? А, ну да, я забыл... Это же Игнатка... Который по малолетству и скудоумию не знает, что мазевые пацаны покупают стиральные машинки по каравану с доставкой... Да, и вобще, зачем этот мальчик в этой теме?
  • 0

#7
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Игнатко промо-мальчик концерна мерлони или электролюкс? Или просто дебил? А, ну да, я забыл... Это же Игнатка... Который по малолетству и скудоумию не знает, что мазевые пацаны покупают стиральные машинки по каравану с доставкой... Да, и вобще, зачем этот мальчик в этой теме?

Ты по Каравану купишь машинку, собранную из запчастей отошедших в мир иной стиралок разных марок. А потом никак понять не сможешь, почему это твоя машинка сначала отжимает, потом стирает, потом сушит, а потом снова вдруг полоскать начинает. Или почему мощности движка не хватает для раскрутки барабана до нужных оборотов. Тебе даже в голову не прийдет, что мозги в твоем Электорлюксе от Аристона, память от Индезита, а движок от Зануси или наоборот. Концерн то вроде бы один Мерлони, да только программы стирки разные и движки то же разные, а крепления и подогнать можно. А так с виду машинка как машинка вроде и гудит и крутит и вода в барабане плещется, да только как то глуппо все это у нее получается, бесмысленно и безрезультатно. Ты потом даже доказать никому ничего не сможешь, потому что с виду вроде машинка работает, а сидеть возле нее по 2 часа и следить насколько правильно она выполняет программы ни один ремонтник не будет. Умучаешся чинить потом такой стиральный венегред, тебе в сервис центре потом скажут, что ни фига мы понять не можем что за машинка у вас на руках, в ней же ни одна деталь не является родной и ваще где вы такую машинку взяли.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 10.10.2006, 21:14:12

  • -1

#8
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вообще-о +1
А про LG народ и вправду говорит ЛаЖа.
Вот.
  • 0

#9
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Самое реальное забрать деньги...у нас ситуация была с душевой кабиной, там брак был, замены не было на складе, ну и что забрали деньги, купили другую модель...
И честно, автор, а вам не в лом, кому то что то доказывать, наказывать, я поняла деньги они не отказываются отдать..
  • 0

#10
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Игнатко промо-мальчик концерна мерлони или электролюкс? Или просто дебил? А, ну да, я забыл... Это же Игнатка...

И что еще более забавно, начинался промо-мальчик с критики планеты электроники, в которую он нынче посылает. :smoke: Круг замкнулся, однако... :)
  • 0

#11
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
создавал уже тему про сулпак, когда хотел купить машинку по акции за 29990 тнг :smoke:

всё закончилось тем что я обзвонил все магазины сулпака по ате, машинки в наличии не было по такой цене.

пошел в другой торговый дом и всё купил, доставили вовремя.

Сообщение отредактировал baldden: 11.10.2006, 10:06:40

  • 0

#12
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Главное это наличие всех документов А самый главный документ это фискальный чек.По нему АОЗПП засудит любую контору в городе.
А вообще купил я как то себе ЛЖ так сейчас она у меня конкретно гонит отжимает и полоскает по десять раз.
Так что лучше купи либо индезит либо ещё что-нибудь другое но только не ЛЖ.
  • -1

#13
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Знакомая купила как 2 года назад LG, никаких нареканий нет. компактная, тихая. сбоев не давала.

#14
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
LG вообще стиральный машины и технику делать не умеет...
  • 0

#15
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Бить стёкла сцукам! Пьют нашу кровь, обманывают, не уважают Казахстанский народ.
....Бред поскипан.....

Мальчик, учитесь лучше на гитаре играть. Юношеский максимализм хорош во дворах, с бутылкой пива, перед девочками. Там же можно рассказывать, кто что про кого говорит. Я же просил реальных советов.

Я бы посоветовал спокойней смотреть на такую ерунду и не считать, что в этой жизни Вам кто-то что-то должен.

Интересная жизненная позиция. "Совковая" или "пассивная", я бы сказал. А если серьезно, то ошибаетесь Вы уважаемый(-ая), потому как мне ДОЛЖНЫ и еще как. Должны товар за заплаченные деньги, это не считая обманутых ожиданий и потраченного времени. А до тех пор пока таких как вы будет большинство, нас так и будут иметь все кому не лень. Потому что мы сами это позволяем, да еще и приговариваем друг другу при этом "расслабтесь, нам ничего не должны".

2 Wildcat и остальным сочуствующим - спасибо, буду пробовать бороться. Но вижу, что писать сюда было ошибкой, хотя есть маленькое удовлетворение от капли черного Пиара :smoke:
  • 0

#16
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
в технодоме также лохуют!!!
  • 0

#17
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
хочется рассказать о своем опыте общения с Сулпаком.

ПРЕДИСТОРИЯ
месяца три назад тоже хотел купить стиралку, смотрел, советовался с разными людьми (и потребителями и продавцами), в общем вышла такая статистика: по количеству возврата с техническими неполадками лидирует "ЛаЖа" (LG), потом идет "Индезит" (те кто покупал более пяти лет назад могут радоваться, тогда все делали лучше чем сейчас), потом идет "Бош", который ныне в КЗ завозиться из "самой качественной" страны Турции (это я на барахляндии в прошлые выходные ходил, когда спрашивал чей и как товар по качеству, продавцы неудоменно смотря отвечали "Да, это же, Турция!!!". лана, у каждого свой эталон красоты, качества и т.п.). Меньше всего возврата по Аристону и практически нет по Занусси.

Сулпак - уРОДИНА низких цен!
После того как определился с маркой, я пошел в Сулпак (ближе всего магазин к моему дому) с твердым решением купить именно Занусси. Пришел туда, стоит моя красавица на прилавке с биркой "86000 тенге". На мой вопрос реальная ли эта цена, продавщица меня принялась убеждать, что у них самые низкие цены, да, еще в тот момент у них акция шла со скидками на стиралки. Так что "нихде вы такие цены не найдете". Я немного подумал и наконец решил брать ее в кредит через "Хоум Кредит". Час примерно простоял в очереди и после того, как увидел что очередь не собираетяся заканчиваться в ближайший час, плюнул и пошел домой. Думал вернусь завтра пораньше.

"Завтра" после работы решил просто для интереса зайти в Технодом и каково же было мое удивление когда на такой же машинке я увидел ценник "64000 тенге" (!!!!). Зашел после в Планету увидел ее же за 65 с чем-то.

Вот тебе "самые дешевые цены"... :smoke:))

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Знаю одно, не стоить верить ничему, что говорят в Сулпаке, даже если клянуться всеми святыми и несвятыми. А тем более обращать внимание на их рекламу по городу.

Удачных покупок!

ЗЫ. После посещения Планеты заиграл интерес и по настоянию знакомых и родственников обзвонил Караван, ничего дельного там не нашел - в основном предлагают старые модели, на которые цены отличаются не намного от тех что стоят в ТД. Купил себе стиралку в Технодоме и счаслив.

ЗЫЫ. В Сулпаке летом была акция с двухскоростными вентиляторами - "Два за 2000 тенге". Навел справки и все-таки купил два хороших вентилятора (пять скоростей) за те же самые 2000 тенге за пару, но уже в другом магазине.

Сообщение отредактировал Takoy Vot: 11.10.2006, 11:22:05

  • 0

#18
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Но вижу, что писать сюда было ошибкой, хотя есть маленькое удовлетворение от капли черного Пиара :)

Вот она черная неблагодарность. :) Ну тебя же я руским языком написал, что нужно делать. Иди забери деньги и купи себе нормальную модель стиральной машинки. А для того что бы ты понял ситуацию на рынке бытовой или компьютерной техники Казахстана слушай внимательно меня еще раз. В Казахстане практически невозможно даже на 10 % дороже купить качественную бытовую или компьютерную технику. Ее просто в Казахстан никто не завозит, так как она всегда дороже, а ее качественные характеристики среднестатистический покупатель все равно оценить не может. Так как уровень большинства покупателей в Казахстане на уровне безграмотного колхозника, причем даже если он и подьезжает к магазину на раскошном Мерседесе. Он все равно не понимает, что такое автобалансировка барабана или зачем нужно автовзвешивание белья. Ему можно самую дешовую модель стиралки втюхать в 5 раз дороже и он нихрена этого не заметит. Вот просто порою случайно ценники на стиральных машинках в магазине перепутают и люди начинают брать самую отстойную стиральную машинку, только потому что она идет по самой дорогой цене. :smoke: Сам понимаешь, что если в Казахстане никак нелья купить качественную бытовую или компьютерную технику даже на 10 % дороже, то можешь представить себе какое гавно тебе продают на 10 % дешевле. ;)

Сообщение отредактировал *КОТ*: 11.10.2006, 11:15:01

  • 0

#19
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
В 1996 году купили Индезит в Эмиратах

10 лет прошло - ни одной проблемки тьфу (три раза)

Короче Индезит - прослужит долго
  • 0

#20
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
расскажу свой случай - и как с ним справилась

искала я тоже как ни странно стиралку. Ходила по магазинам, выбирала. Понравилась мне одна моделька Samsung. Надо сказать, что до этого всю технику брала в Планете. А тут купилась на "Родину низких цен". Действительно, обзвонила Планету, Технодом, Сулпак. Цена в Сулпаке оказалась ниже на приличную сумму.
Купила я машинку свою 20.09. доставку, так как я человек работающий попросила на 24.09 - то есть на воскресенье. Вообще хотела на субботу - после обеда, но мне сказали, что нет у них такого -до или после, целый день надо сидеть и ждать, а у меня с утра дела были. Ну ладно - в воскресенье, так в воскресенье.
Прождала все воскресенье - нету машинки. Звонить к ним просто бесполезно - то занято, то никто не берет. Позвонила в их колл центр. их девушка тоже не смогла до своих же дозвонится - нормально?
в понедельник не пошла на работу, ждала до обеда, усилено звонила.
В обед психонула, поехала в этот Сулпак, а надо сказать , что ехать мне через полгорода.
Доехала, стала разбираться, оказывается - ну никак они мне вчера не могли поставить -так много заказов было. ее увезли сегодня! это ничего что понедельник и нормальные люди на работе!
я пошла к менеджеру по даставке, и попросила его позвонить водителю, чтобы тот приехал ко мне часа через 2, чтоб не получилось так, что пока я в магазине, они бы приехали. При мне "позвонили" и заверили, что приедет не раньше чем через 2 часа.
приезжаю я домой, и что вижу - записульку от водителя - вас не было дома с часу до часу 30! как раз я была там!!! то есть никому они не звонили гады. Я стояла у двери и аж пакать хотелось!
Во вторник разумеется ждать уже никого не стала, пошла на работу, а в обед поехала к ним. Прямиком в администрацию. И потребовала или деньги или машинку. Он стал искать мой заказ. И говорит - а вы сами виноваты, вас вчера не было дома.
У меня чуть истерика не началась! Меня и не должно было вчера быть дома! у меня доставка позавчера должна была быть! 2 дня коту под хвост!
в общем в среду они мне ее привезли, пришлось свекровь просить, чтоб она дома посидела, машинку приняла.
Так у них там бумажечка, в которой покупатель рассписывается - я сказала свекрови, чтоб она написала - привезли с опозданием на 3 дня. И в колл центр позвонила (они там меня уже по голосу узнавали ), сказала, что машинку мне таки привезли - с опозданием на три дня.
Может хоть накажут кого-нибудь.
А вообще было дикое желание пойти в ОЗПП!

В общем это была моя первая и последняя покупка в Сулпаке!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.