Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#1681
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Oris хорошие часы
  • 0

#1682
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Oris хорошие часы


сразу тогда второй вопрос: как дешевле с эбей или эмиратов? :)
  • 0

#1683
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

сразу тогда второй вопрос: как дешевле с эбей или эмиратов?

по ебей я не знаток, звиняйте
  • 0

#1684
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

сразу тогда второй вопрос: как дешевле с эбей или эмиратов? :fie:

Если умеете торговаться - то эмираты, если нет, то ебей :spy:
мое мнение - часы стоимостью выше 1000 долларов покупать в интернет магазинах как то что-ли похоже на русскую рулетку, что-ли... :)
  • 0

#1685
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений


сразу тогда второй вопрос: как дешевле с эбей или эмиратов? :fie:

Если умеете торговаться - то эмираты, если нет, то ебей :)
мое мнение - часы стоимостью выше 1000 долларов покупать в интернет магазинах как то что-ли похоже на русскую рулетку, что-ли... :)



спасибо, понял! :spy:
  • 0

#1686
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
что посоветуете из недорогих часов до 20 тыс.? что скажете на счёт Romansona? Из США кто то доставку делает, во сколько обойдутся следующие часы:
http://cgi.ebay.com/...=item48385f18c2
  • 0

#1687
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

что посоветуете из недорогих часов до 20 тыс.?

своч, ситизен и ориент

что скажете на счёт Romansona

если одним словом - туфта
  • 0

#1688
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

что посоветуете из недорогих часов до 20 тыс.?

своч, ситизен и ориент

что скажете на счёт Romansona

если одним словом - туфта

не подскажите адреса где можно выгодно приобрести и с гарантией.
  • 0

#1689
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

что посоветуете из недорогих часов до 20 тыс.?

посмотрите swatch или они дороже 20 тыщ?
Здесь только какие нибудь фэшн часы, которые продаются во многих крупных торговых центрах в стеклянных будках
  • 0

#1690
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
из недорогих до 20 - только фешн-бренды
Diesel, DKNY, Fossil
  • 0

#1691
N6210

N6210
  • Гость
  • 36 сообщений

из недорогих до 20 - только фешн-бренды
Diesel, DKNY, Fossil

Ну кварцевый Ориент-хрон вроде бы ведь вписывается в 20 000 тенге
  • 0

#1692
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


из недорогих до 20 - только фешн-бренды
Diesel, DKNY, Fossil

Ну кварцевый Ориент-хрон вроде бы ведь вписывается в 20 000 тенге

да ориент вообще начинается от 5300 )))
  • 0

#1693
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

добрый вечер! хочу спросить мнение людей продвинутых в часах: что вы скажите про эту модель http://www.oris.ch/c...amp;modelid=260, ? мне она очень понравилась, мои критерии : сапфир, автономность, габариты, надежность.

Кстати, в последнем номере GQ Style вычитал, что дайверские часы (коими являются вышеуказанные) с ободком сегодня очень актуальны. Мужские часы приобретают все более брутальный характер. Так что, думаю, это будет очень своевременная покупка! :-)
  • 0

#1694
N6210

N6210
  • Гость
  • 36 сообщений

... часы ... с ободком...

Не вызывает доверия источник, в котором безель называют ободком :-)
Ну и "шайба" 51 мм - это серьёзно. Или надо ооооочень толстое запястье иметь.
  • 0

#1695
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Не вызывает доверия источник, в котором безель называют ободком :smoke:

На вашем месте прежде чем умничать, я бы попытался выяснить, применяется ли слово "ободок" к безелю в принципе.
  • 0

#1696
N6210

N6210
  • Гость
  • 36 сообщений

На вашем месте прежде чем умничать, я бы попытался выяснить, применяется ли слово "ободок" к безелю в принципе.

А Вы не могли бы поделиться, что подразумевается под термином "ободок" в данном случае? Просто термин несколько неожиданный. Первое, что приходит в голову - широченный безель на сабжевом Орисе.
  • 0

#1697
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

А Вы не могли бы поделиться, что подразумевается под термином "ободок" в данном случае? Просто термин несколько неожиданный. Первое, что приходит в голову - широченный безель на сабжевом Орисе.

Тот же безель. Его, к вашему сведению, называют еще и ободком, в расчете на то, что неискушенные могут не понять специфический часовой термин.
Приведу один яркий пример:
"Вращающийся ободок с 60-минутной шкалой, являющийся фамильной чертой всех дайверских часов, служит для расчёта продолжительности погружения. Вращая ободок, аквалангист выставляет на его шкале предельное время нахождения под водой, зависящее от количества находящейся в его баллоне дыхательной смеси..."
Источник

Сообщение отредактировал Kumen: 11.12.2009, 15:24:27

  • 0

#1698
N6210

N6210
  • Гость
  • 36 сообщений
2 Kumen
Действительно, вынужден признать, что термин "ободок" используется для обозначения безеля. Но давайте разберёмся в ситуации.
Журнал "GQ Style" использует терминологию, принятую скорее не при обсуждении часов, а при обсуждении аксессуаров для формирования дамских причёсок.
Журнал "GQ Style" выдает информацию о брутализации мужских часов за последний "писк", а на самом деле этому процессу уже несколько лет. Более того - дизайн многих часов давно достиг предел брутальности, допустимого для обычного мужчины. Слишком большими не могут оказаться часы только на запястьях тов. Сухова и женщин с примкнувшими к ним наиболее гламурными метросексуалами.
Вот так я обосновываю своё недоверие к упоминаемому журналу.

Ну а вообще, посетив сайт журнала GQ Style, я понял, что у нас с Вами просто очень разные визуальные вкусы. Возможно, поэтому возникает такая разница в уровне доверия к уважаемому изданию "GQ Style".
  • 0

#1699
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
N6210, термин "ободок" используется не только в GQ Style, а вообще.
А что касается последнего писка... Ну мы же с вами понимаем, что вся эта мода - неоднозначна и некатегорична по сути. Есть определенные тенденции, это, проще говоря, как волна, которая периодически захватывает тот или иной сектор. Но это не означает, что данного сектора ранее не существовало. Очень даже существовал и у него была своя "аудитория", просто сегодня его накрыла волна моды, то есть актуализировала - и все.
Что касается визуальных вкусов, то в GQ Style порой бывают весьма яркие, экстравагантные варианты, луки (видимо, именно их вы и увидели). Но издание не пропагандирует одеваться именно так, а просто рассказывает, что те или иные предметы одежды и обуви могут выглядеть вот таким образом, отражает идеи (далеко не всегда консервативные) дизайнеров, просто модников. Думаю, в этом ничего зазорного нет.

Сообщение отредактировал Kumen: 11.12.2009, 16:34:33

  • 0

#1700
Super Fly

Super Fly
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Спасибо, заезжал вчера туда. Ценник жестокий, 27 тысяч за часы которые в Москве 17 стоят, уверен, что в Эмиратах или Штатах еще дешевле...


Могу привезти вам из Швейцарии, если договоримся. Цены значительно ниже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.