Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#2681
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Есть еще вопрос гарантийного обслуживания. На часы купленные не у авторизованного продавца не распространяется международная гарантия. Т.е. бесплатно никто ничего делать с часами не будет, а цены на обслуживание часов дорогих марок весьма существенны...

но тут опять же вопрос - например, мне* в Алматы принесли часы , купленные в какой-нибудь Хорватии.
Обслужить я их должна - ибо международная гарантия и все дела - но откуда я знаю - авторизован тот магазин или нет?
а выяснять - займет время - тяжко

*мне - образно )

п.с. то есть, по казахстану - понятно, какие авторизованы, какие нет - по крайней мере для сервис-центра понятно,а вот в мировом масштабе...

Сообщение отредактировал _Олька: 26.07.2011, 18:44:01

  • 1

#2682
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

о, это уже ближе к истине))))))))) спасибо! попробую еще дизель поискать)))
я видимо не правильно ищу, раз эти сама не увидела.........

а я не уверена, есть ли они в Алматы - надо проверить
потому что дата выпуска модели - апрель 2011
но дошли ли они до Кз - вот вопрос

по поводу Diesel'я - да, эта модель - была в Променаде , уточню, где ещё могут быть

Сообщение отредактировал _Олька: 26.07.2011, 18:42:39

  • 1

#2683
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Тиссо вообще хорошие часы?
  • 0

#2684
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Тиссо вообще хорошие часы?

а какие у вас критерии "хорошести" часов?
  • 0

#2685
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Тиссо вообще хорошие часы?

а какие у вас критерии "хорошести" часов?

Незнаю...просто мне подарили часы Тиссо за 40 000 я вот терь думаю...это вообще как? Нормальные часы?
  • 0

#2686
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Незнаю...просто мне подарили часы Тиссо за 40 000 я вот терь думаю...это вообще как? Нормальные часы?

странный вопрос )
вас цена смущает? что вам дешевые часы подарили?)
или что?)
п.с. да , есть Tissot за 40 тысяч, но я же не знаю, какую модель подарили именно Вам )

Сообщение отредактировал _Олька: 26.07.2011, 18:52:09

  • 1

#2687
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Незнаю...просто мне подарили часы Тиссо за 40 000 я вот терь думаю...это вообще как? Нормальные часы?

выбросьте быстро и купите наконец себе солидные часы на базаре за 1500
  • 5

#2688
OoopsS

OoopsS
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Сама марка ТИССОТа какая на рынке? Вообще по ХОРОШЕСТИ на каком месте стоит?
  • 0

#2689
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сама марка ТИССОТа какая на рынке? Вообще по ХОРОШЕСТИ на каком месте стоит?

*убежала искать сравнительный анализ хорошести часовых брендов. не теряйте*
  • 1

#2690
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Незнаю...просто мне подарили часы Тиссо за 40 000 я вот терь думаю...это вообще как? Нормальные часы?

странный вопрос )
вас цена смущает? что вам дешевые часы подарили?)
или что?)

Наверное, чтобы знать на сколько благодарности отсыпать.))))
  • 2

#2691
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

по поводу ибея - у меня была как-то проблема - получили айпады (или айфоны?) с ибея - мало того, что деньги сняли, а товара в наличии не оказалось, так в итоге прислали поцараванные и без футляров

Прикольный пост.))))
Типа, получили с ибэя Rado (или Prada?) - мало того, что не пришли, так в итоге оказались без набоек и бриллиантовых булавок. ;-)
  • 1

#2692
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Есть еще вопрос гарантийного обслуживания. На часы купленные не у авторизованного продавца не распространяется международная гарантия. Т.е. бесплатно никто ничего делать с часами не будет, а цены на обслуживание часов дорогих марок весьма существенны...

но тут опять же вопрос - например, мне* в Алматы принесли часы , купленные в какой-нибудь Хорватии.
Обслужить я их должна - ибо международная гарантия и все дела - но откуда я знаю - авторизован тот магазин или нет?
а выяснять - займет время - тяжко

*мне - образно )

п.с. то есть, по казахстану - понятно, какие авторизованы, какие нет - по крайней мере для сервис-центра понятно,а вот в мировом масштабе...


Часы имеют индивидуальный номер на корпусе, который заносится в базу данных и любые часы можно отследить, т.е. куда и кому они были отгружены.
Кроме того, у меня на гарантийном талоне который имеет кучу степеней защиты перфорацией нанесены номер часов, который должен совпадать с номером на корпусе, страна продажи и наименование официального дилера (судя по всему делалось это еще Швейцарии), т.е. до отгрузки авторизованному продавцу.
Базы данных по часам имеются в сервисных центрах, туда же заносится история болезни часов и т.п.
В общем в информационный век ничего сложного нет.
Другое дело, что не все бренды заморачиваются такой лютой борьбой с интернет продажами и многие продаются онлайн свободно и это часть их маркетинга.
  • 0

#2693
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Базы данных по часам имеются в сервисных центрах, туда же заносится история болезни часов и т.п.
В общем в информационный век ничего сложного нет.
Другое дело, что не все бренды заморачиваются такой лютой борьбой с интернет продажами и многие продаются онлайн свободно и это часть их маркетинга.

ага, мне уже сказали, что у дорогих брендов можно отследить по базе
но и опять же - мало кто заморачивается борьбой, больше пугают на сайтах страшилками
  • 1

#2694
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений




о, это уже ближе к истине))))))))) спасибо! попробую еще дизель поискать)))
я видимо не правильно ищу, раз эти сама не увидела.........

а я не уверена, есть ли они в Алматы - надо проверить
потому что дата выпуска модели - апрель 2011
но дошли ли они до Кз - вот вопрос

по поводу Diesel'я - да, эта модель - была в Променаде , уточню, где ещё могут быть


спасибо за информацию! :-)
если увидите еще что то подобное, напишите, пожалуйста
  • 0

#2695
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Кто подскажет, где можно купить хорошие часы представительского класса за 100-150 долл.? :spy:
  • 1

#2696
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Продолжая тему Тиссо...)
Что лучше предпочесть: Тиссо или дизайнерские часы (CK, D G, etc.)? По части механизма?

И ещё, что за марка часов Doha?
  • 0

#2697
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Кто подскажет, где можно купить хорошие часы представительского класса за 100-150 долл.? :spy:

....ну если только реплики....или Swathc :eek:
  • 0

#2698
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Продолжая тему Тиссо...)
Что лучше предпочесть: Тиссо или дизайнерские часы (CK, D G, etc.)? По части механизма?

И ещё, что за марка часов Doha?

Я бы предпочел ТИССО если нет уверенности кто и как произвел дизайнерские часы. ТИССО из швейцарских марок на сам деле одна из самых дешевых. Не плохих, но дешевых. Хотя они старательно позиционируют себя как дорогую, страую, надежную и уважаемую марку, в особенности за пределами швейцарии. Впечатления ими произвести сложно, разве что гденить в Мерке или Тюлькубасе. Тем не менее часы ТИССО довльно надежные и точные, ремонта не требуют. Сам уже 5(!) лет ношу постоянно дешевенькие Т touch. И - вы не поверите - даже батарею еще не менял, хотя чувствуется что начинается садиться, потому как синхронизировать чаще требуется.

#2699
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Тиссо вообще хорошие часы?

вообще хорошие
  • 0

#2700
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

привет всем ! не подскажете ? где можно купить Casio G Shock в Алматы ! ??

В Променаде недавно брал Касию, как сказали последняя модель. Титановый браслет, барометр и прочие измерители...модель Pro Trek
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.