Перейти к содержимому

Фотография

Заброшеные строения в Алмате.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#21
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Очеень большие бункеры расположены под старым Домом правительства 9на старой площади)
Те пацаны, кто там был рассказывали что все кругом в коврах, с ТВ и супераппаратурой обставлено, и хавки там на 5лет запасов держалось

#22
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
бомбоубежище на Курмангазы-Пушкина превратили не понятно во что, там идет ремонт, отделочные работы, входы сделали со всех сторон... магазин наверно будет...
  • 0

#23
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Ооо тема пошла :lol:.
Digger_1979 а какиенибуть из этих подземных комуникаций - бункеров попасть сейчас реально?
Раскажы пожалуста про известные тебе подобные сооружения.
Про бункер под домом правительство я знаю, видел в какойто передаче по телевизору показывали.
Про проход от церкви тоже слышал. Хотя не совсем был уверен в этом.

#24
Тигер корате

Тигер корате
  • Гость
  • 32 сообщений
автору предлагаю поехать в любой маленький город построенный вокруг производства - впечатлений от "пост-апокалипсиса" хватит надолго. там можно даже с местными скавенджерами столкнуться. :lol:
  • 0

#25
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

Ооо тема пошла :lol:.
Digger_1979 а какиенибуть из этих подземных комуникаций - бункеров попасть сейчас реально?
Раскажы пожалуста про известные тебе подобные сооружения.
Про бункер под домом правительство я знаю, видел в какойто передаче по телевизору показывали.
Про проход от церкви тоже слышал. Хотя не совсем был уверен в этом.


автор может в иссыке найдете?
  • 0

#26
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Ооо тема пошла :lol:.
Digger_1979 а какиенибуть из этих подземных комуникаций - бункеров попасть сейчас реально?
Раскажы пожалуста про известные тебе подобные сооружения.
Про бункер под домом правительство я знаю, видел в какойто передаче по телевизору показывали.
Про проход от церкви тоже слышал. Хотя не совсем был уверен в этом.

Нет, сейчас ничего про это не знаю - давно уже было, еще в детстве. Дядька наш работал в штабе ГО на Байзакова, они инспектировали с проверкой все организации города на предмет боеготовности к "ядерной войне", вот пару разов брал с собой своего сына и меня показать подземный город.
Так что чего видел своими глазами, про написал, а чего не знаю то и писать смысла нет.
Но думаю все эти помещения держат в сохранности и готовности и по сей день, потому как вбухано в это дело денег немеряно много, да и строилось все на века - хрен сломать

#27
mamchik

mamchik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В Широкой щели много заброшенных дач.
  • 0

#28
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Знаю завод был заброшеный по красногвардейскому в сторону первой алматы там дорога влево уходит и мостик за мостиком налево и около километра по дороге его еще с красногвардейского видно ты б по роще Баумана еще бы походил бы там много чего интересного даже под мостом перед ее входом тож по красногвардейскому там особенно по весне под ним болото
  • 0

#29
Аксеома

Аксеома

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений

В Алмате найти заброшенные строения непросто.

А вот и нет....Таких строений в Ламате полно...

Сообщение отредактировал Аксеома: 03.10.2006, 21:15:30

  • 0

#30
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Будучи еще школьниками, облазили с одноклассниками множество бомбоубежищ (такая игра у нас была). Залезали через уличные выходы (маленькие серые каменные "будочки" посреди тротуара), потом на глубине около 2 метров протискивались в лаз высотой около метра и шли со свечками и фонариками вдоль него, пока не упирались в железную дверь, которую еще нужно было открыть. Затем попадали в помещение. Обычно это были многокомнатные подземные строения. Только в одном из многих все было готово к тому, чтобы "в случае чего" принять людей: была питьевая вода в каких-то огромных железных баках, были защитные костюмы, противогазы, было чисто, скорее всего была и еда. В остальных же были какие-то "свалочные базы". В бомбоубежище под филармонией, например, были разбитые музыкальные инструменты, какие-то нотные альбомы, всякая лабуда.
Сейчас я не знаю, осталось ли что-нибудь подобное в городе.
  • 0

#31
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Очень интересно, не припомниш несколько мест расположений этих обьектов?

#32
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Я хочу летом пойти искать заброшенные строения в горах, кто со мной?
  • 0

#33
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Вы езжайте в нижнюю часть города (70 разъезд, аэропорт) на территории бывших военных городков. Не только здания, техника, но и множество мелких предметов военно-хозяйственно-бытового значения. Плюс огромное количество мелких тайничков. Иногда такие вещи попадаются, не знаешь - взять себе, или полицию вызвать.
И катакомбы-убежища под военными городками почти всегда есть.
Желающим прямая дорога в п. Покровка, на территорию бывшей части ПВО - стартовые площадки, капониры, подземные коммуникации, крысы, радиация. Вход бесплатный.

Сообщение отредактировал bolsevik: 16.01.2007, 22:17:21

  • 0

#34
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
В таких подземных заведениях хорошо бойцовские клубы устраивать :rolleyes:
  • 0

#35
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Ооо тема возрадилась, это не может не радовать.
А как в это поселок Покровка добратся?
Эта теретория бывшей части охраняется?

#36
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А 5 фотка, это на Ленина?
  • 0

#37
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Да на Ленина :rolleyes:

#38
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Раньше всегда, когда роходили мимо этого строения угарали, типа там было база инопланетных созданий, у них там запасная ракета есть =)
  • 0

#39
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Так что там насчет поселка и базы?

#40
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Вы езжайте в нижнюю часть города (70 разъезд, аэропорт) на территории бывших военных городков. Не только здания, техника, но и множество мелких предметов военно-хозяйственно-бытового значения. Плюс огромное количество мелких тайничков. Иногда такие вещи попадаются, не знаешь - взять себе, или полицию вызвать.
И катакомбы-убежища под военными городками почти всегда есть.
Желающим прямая дорога в п. Покровка, на территорию бывшей части ПВО - стартовые площадки, капониры, подземные коммуникации, крысы, радиация. Вход бесплатный.

Да?! Прикольно, а что вы там такого находили, что можно полицию вызывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.