Перейти к содержимому

Фотография

Заброшеные строения в Алмате.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#1
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Всем привет. После прохождения фолаута интересуюсь посапокалипсисом. Всем что связано с этой тематикой.
Нетак давно купил себе цифровик и решил делать фотки в этом стиле. Тоесть заброшеность, опустошение покинутость людми. вот некоторые из них:
http://stalker.cc/arhive/
В связи с этим меня очень интересует расположение в Алмате различных заброшеных полуразрушеных строений, машин, техники. Если у кого есть что на примете то пожалуйста сообщите.

Ну и еще одни вопрос интересно было бы поднять в связи с фолом. Например точно известно в у нас в городе есть ряд подземных убежищ на случай ядерной войны. Некто не в курсе о их расположении? или может кто слышал про какиенибуть другие подземные сооружения?

#2
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Ты вдоль Абая по дворам пройди столбко техники с машинами заброшеной полуразрушеной увидишь давала
  • 0

#3
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Когда повернешь с развилки БАО на А-Арасан, то до сих пор там можно видеть 2-х этажный дом - построенное добротно из кирпича, но довольно мрачное сооружение.
Один наш знакомый хотел его купить под гостиницу (хотя знающие люди долго его отговаривали) - не послушался, погиб в аварии :lol:

#4
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Так это уже интересно :lol: Кто что еще знает?

#5
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
У меня в подвале бомбоубежише!
  • 0

#6
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Правда чтоли ?
выложи фотку :lol:

#7
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Оно, блин, закрыто :lol:
  • 0

#8
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Очень жаль :lol:( А как хоть в него вход выгледит, какие двери?

#9
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну например Абая-фурманова, чуть дальше от Фурманова в сторону Комунистического, Потом на Курмангазы Ауэзова правда его снесли, но там был ГУМ, и еще одно здание самое высокое в горде должно было быть по тем временам, тоже где то по Ауэова, кажется Комсамольская...
  • 0

#10
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
На Ауэзова - Комсомольского здание меня всегда впечетляло. У него была недостроеная верхушка.

#11
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Очень жаль ( А как хоть в него вход выгледит, какие двери?

Дверь деревянная, обита железом, с дырками.
  • 0

#12
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Точно, правда из ракушечника
  • 0

#13
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ошибся на десять лет, раньше этого добра было больше :lol: Чего стоит стадион около рамстора.
Строение на Абая-Ау. не такое уж заброшенное было, бегали знаем ;)

Вопрос, кто знает что за здание без окон по Сатпаева стоит около Гроса?
  • 0

#14
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
в ботаническом саду есть заброшенная оранжерея (прально написал?) выглядит довольно прикольно..
только внутрь не заходил... закрыто было.

сделал пару фоток, только выложить не могу ща.
  • 0

#15
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вопрос, кто знает что за здание без окон по Сатпаева стоит около Гроса?

Вроде как архив президента
рядом с институтом стратегических исследований
  • 0

#16
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
http://www.abandoned.ru/
и еще море ссылок в инете
рекомендую заглянуть.
тема на самом деле очень интересная, я бы с фотиком полазил бы по заброшенным фабрикам до зданиям..
Наибольшее впечатление, помнится, произвел фоторепортаж о заброшенном заводе АЗЛК Москвич..

а вот насчет подземелий - это уже другая тема, это к диггерам. также, море инфы в инете.. вот только Алмата - город не особо старый, это вам не питер и не москва, так что у нас просто нет старинных подземелий до подземных ходов.. а жаль..
  • 0

#17
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
автор, жаль я в 93 не сфоткал город Бпйконур. Точно постапокалиптический город.
Дома полуразрушены, окон дверей нет, брошенность.
  • 0

#18
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
2 gutsul_back
Я ездил на Байконур гдето в 98.
Дествительно это было самое запоминающиеся место.
Заброшеные пусковые площадки , шахты от ракет и еще много чего. Очень желею что тогда не сделал кучу фоток :lol:
Это того стоило бы.

2 Lord Fame
Сайтов такой тематики много.
Думаю одна из лучших колекций на фан сайте сталкера:
http://stalker-porta...6f709c4f728b0c5

Но мне интересно именно поснимать подобные вещи у нас в городе.

#19
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
В Алмате найти заброшенные строения непросто.
Афтар ты лучше загород уедь, до дач Капчагая хотя-бы, там обратная ситауция. сложно найти незаброшенные :lol:
  • 0

#20
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

http://www.abandoned.ru/
и еще море ссылок в инете
рекомендую заглянуть.
тема на самом деле очень интересная, я бы с фотиком полазил бы по заброшенным фабрикам до зданиям..
Наибольшее впечатление, помнится, произвел фоторепортаж о заброшенном заводе АЗЛК Москвич..

а вот насчет подземелий - это уже другая тема, это к диггерам. также, море инфы в инете.. вот только Алмата - город не особо старый, это вам не питер и не москва, так что у нас просто нет старинных подземелий до подземных ходов.. а жаль..

Никогда не надо быть таким уверенным в высказываниях, особенно если не знаешь.

В Алмате есть немало таких подземных коммуникаций построенных еще во времена холодной войны и напряженных отношений с Китаем - практически любое правительственное и крупное госучреждение изрыто такими бункерами и катакомбами.

Спускался самолично в такие под бывшим Госпланом (на Мира/Калинина), видел там длинющие спальные помещения с 2-х ярусными кроватями, столовые со столами, лавками. А в Академии наук (Шевченко/Пушкина), щас какая-то фирма часть таких помещений использует под свои склады, часть библиотека - хранит там марксистко-ленинские книги и журналы типа "коммунист" и тп.

А из старых - это тайный подземный туннель между Собором в парке 28-ми и домом губернатора на Советской/8-марта. Правда он сейчас засыпан и входы замурованы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.