Перейти к содержимому

Фотография

Сотрудники и компанияза что и как нас премируют?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Cynic, а с какой целью вас это интересует? :(
  • 0

#22
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В брежние времена существовали т.н. доски почета, на которые передовиков производства вешали (фотографии, в смысле). Может быть имеет смысл возродить эту традицию? Финансовых затрат практически никаких, а людям приятно.

Мысль чудесная, остались сущие пустяки - восстановить это самое производство :(
  • 0

#23
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

А есть конторы где премируют за хорошее лизание задов начальников ?

Гы-гы, во многих это уже практикуется давно :(
  • 0

#24
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну так и поделились бы адресочком с Cynic.
Или чем другим, если есть :(
  • 0

#25
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Дак, що делиться-то адресочком?
Это есть практически во всех конторах, только тут акцент надо делать не на контору, а на людей)))
  • 0

#26
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Cynic, а с какой целью вас это интересует? :D

С целью укрепить/разрушить свои представления об этом... ни более, ни менее... :(
  • 0

#27
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Вот например: у нас в компании висят ящики сбора предложений от сотрудников. Туда я могу написать любое, например начать выпускать новую продукцию. Его рассматривает комиссия, оценивает и, если принимает, дает премию за мое предложение в размере 100 долларов или прибавляет 3 дня к отпуску.
а у вас есть такое? может вас премируют за это тем, что фотографию в фойе вешают и значок золотой "За лучшее предложение" дают.
Это меня интересует.

Ну да... На вашем рацпредложении компания заработает миллионы, а вам дадут подачку в сто баксов или три дня к отпуску... :(
Если вы чувствуете, что ваша идея действительно имеет ценность, не проще ли открыть свой бизнес и зарабатывать реальные деньги?
Значок или фото - это круто, помню, ещё были переходящие знамёна.

Сообщение отредактировал Furnace: 15.09.2006, 08:43:17

  • 0

#28
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Кажется я вас понял - вам хочется чтобы стоял такой ящик - кинул записочку руководству, а с другой его дырки сразу гонорар вылезал :(

Мне, как раз, интересно узнать с точки зрения хозяина ящика, как замотивировать людей вносить предложения по улучшениям деятельности компании и как их премировать так, чтобы они были довольны. Как говорится, хочется и волков сытых, и овец целых.
  • 0

#29
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Ну да... На вашем рацпредложении компания заработает миллионы, а вам дадут подачку в сто баксов или три дня к отпуску... :(
Если вы чувствуете, что ваша идея действительно имеет ценность, не проще ли открыть свой бизнес и зарабатывать реальные деньги?
Значок или фото - это круто, помню, ещё были переходящие знамёна.

Вот чтобы так не получалось, чтобы люди не считали премию подачкой, а себя обмынутыми гениями, я и создала эту тему.
  • 0

#30
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Furnace

Эт точно, что не рац.предложение -- то миллионные или даже миллиардные прибыли :D

ЗЫ. Кстати, а у вас много своего бизнеса? :(
  • 0

#31
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
не всякий, кто может внести миллионное предложение, в силах открыть свое дело. многим удобнее работать на чужого дядю.
  • 0

#32
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
У нас ИСО, и раз в год все сотрудники заполняют анкеты , в которых оценивают руководство ( высшее) и непосредственного руководителя, свою деятельность в компании, перспективы роста, повышения квалификации и т.д. И вносят предложения по улучшению деятельности компании вцелом, условий труда и прочее.... Затем первый руководитель лично все читает, и на планерке представляет "обобщенную анкету"... Естесственно производственный персонал ( в силу неграмотности и боязни руководства) а т.ж. жополизы и прочие засыки здают полупустые бумаженки. Так как премирования "0,00" а отношения портить с руководством не хочется.
Резюме: народ не поспел еще.
Хотя идея хороша, на местах люди видят многое, о чем руководство не в курсе, и что может реальную прибыль принести.
А анкеты нашего отдела шеф положил отдельно, в верхний ящик стола, типа будет перечитывать сии шедевры многократно.... ДЕНЕГ НЕ ДАЛ. А жаль.
Ps Если бы я получала хотябы 1% от сумм, которые отбиваю для конторы ( в виде сэкономленных налогов, штрафов и т.д) была бы весьма довольна.
  • 0

#33
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вспомнилась одна история, прочитанная уже давно. На одном из автозаводов Форда водили гостей с экскурсией по цехам - все крутится, движется, все пашут как мурашики. И тока в одном из коридоров на подоконнике забравшись с ногами сидел чувак скучающего вида. Ну есессно гости сразу с вопросами к гиду - типа мол че за дела, пиплы все пашут каак пчелки а этот лоботрясничает да еще в такой вызывающей позе?!
На что гид ответил:
"Предложение этого лоботряса принесла нашей кампании 20 миллионов прибыли. А когда он до него додумался, то сидел на этом же месте, в этой же самой позе! :(
  • 0

#34
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Да, в нашей организации, где я работаю, существует так называемый "Ящик предложений". Все желающие могут закидывать в него свои идеи, и самые интересные будут реализовываться, а "хозяины" этих идей будут в обязательном порядке награждены премиями в виде денег.
  • 0

#35
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Да, в нашей организации, где я работаю, существует так называемый "Ящик предложений". Все желающие могут закидывать в него свои идеи, и самые интересные будут реализовываться, а "хозяины" этих идей будут в обязательном порядке награждены премиями в виде денег.

а каков вид этих самых денег? фикса? или процент от экономической прибыли от внедрения предложения? можете назвать цифры?
  • 0

#36
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений


Да, в нашей организации, где я работаю, существует так называемый "Ящик предложений". Все желающие могут закидывать в него свои идеи, и самые интересные будут реализовываться, а "хозяины" этих идей будут в обязательном порядке награждены премиями в виде денег.

а каков вид этих самых денег? фикса? или процент от экономической прибыли от внедрения предложения? можете назвать цифры?



Всё зависит от предлагаемой идеи и его реализации, точные цифры не могу сказать, так как не знаю. Но знаю, что хорошие и воплощаемые в реальность идеи очень хорошо награждаются.
  • 0

#37
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Любые премии у нас формируются вот таким порядком:

Служебное письмо о премировании того или иного сотрудника от начальника подразделения ген. директору - ставится в это с/п виза об утверждении ген. директором и передается в отдел кадров на приказ. Основанием для приказа может быть что угодно. А премия в в виде денег начисляется к зарплате премируемого сотрудника, либо выдается налом.

Вот и всё.

Сообщение отредактировал Другая...: 15.09.2006, 15:56:56

  • 0

#38
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Любые премии у нас формируются вот таким порядком:

Служебное письмо о премировании того или иного сотрудника от начальника подразделения ген. директору - ставится в это с/п виза об утверждении ген. директором и передается в отдел кадров на приказ. Основанием для приказа может быть что угодно. А премия в в виде денег начисляется к зарплате премируемого сотрудника, либо выдается налом.

Ага. Теперь сообщите название вашей компании... Сотрудники налоговой, что почитывают этот форум, уже оделись и готовы к выезду, со словами:

Вот и всё.

:(
  • 0

#39
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
И будет у дамы уже совсем другой ник... не "Другая", а... :(
  • 0

#40
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

И будет у дамы уже совсем другой ник... не "Другая", а... :(



ну?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.