Перейти к содержимому

Фотография

Скорость на Мегалайн/IDNetСоветы, мерялки, решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7542

#6430305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Для тех кого не устраивает автоматическая раздача DNS на сети Мегалайн возможно использование следующих значений серверов:
82.200.130.10____ ns.telecom.kz
82.200.130.231___ ns.megaline.kz
82.200.130.232___ ns2.megaline.kz
212.19.128.4 _____ ns.itte.kz
212.19.149.178____ ns3.online.kz
212.19.149.226___ ns1.online.kz
212.19.149.227___ ns2.online.kz

Уважаемые абоненты! АО «Қазақтелеком» информирует, что с 01.09.2010 г. для абонентов сети «Megaline» будут доступны только следующие IP-адреса DNS-серверов:
212.154.163.162
95.56.237.24
Просьба убедиться, что в настройках «Подключения к Интернет» установлено «Получить адрес DNS-сервера автоматически».
С уважением, АО «Қазақтелеком»

Перед тем как задавать вопросы настоятельно рекомендуется прочесть следующий материал о теории и практики "скорости интернет".[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.04.2012, 09:43:33

  • 0

#7461
dvcooper

dvcooper
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
добрый день всем! Надеюсь кто-нибудь мне ответит на мой вопрос: Поставил недавно id net hit (протянули оптику, поставили роутер Huawei hg8245). до этого был megaline hit. В итоге ухудшилась связь, а именно пинг. До id net hit играл с другом из Новосибирска в Bf2 (я сам живу в Павлодаре), создавали локальную сеть через Hamachi (пинг был 60-90) и вперед, в принципе все было хорошо только иногда прерывалась сеть. Поставил оптику думал все будет еще лучше, ошибся, пинг стал 220-240, тормозит страшно. Что самое странное, у друга, который живет в другом районе, тоже оптика (id net hit) только без роутера и в итоге связь лучше!!! Че делать не знаю, сам не рад что подключил!
  • 0

#7462
danils

danils
  • Гость
  • 24 сообщений
насколько мне известно оптику до квартиры тянут только в случае если , абонент подрубает айди нет + айди тв. Каким образом ваш друг пользуется оптическим кабелем без роутера?
  • 0

#7463
~VIPer~

~VIPer~
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Каким образом ваш друг пользуется оптическим кабелем без роутера?

Сетевой кабель можно подключить напрямую к сетевой плате.
  • 0

#7464
flashgetgu

flashgetgu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ID net с первого раза не заходит в сайт,нужно ф5 нажимать несколько раз,потом только открывается сайт,в чем может быть причина?
  • 0

#7465
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здравствуйте всем!Подключен к мегалайн Турбо скорость закачки с казторки не больше 200кб/сек уже второй месяц так хотя раньше качал под 800 кб/сек, кто еще сталкивался с этим в чем может быть проблема?
  • 0

#7466
dvcooper

dvcooper
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

насколько мне известно оптику до квартиры тянут только в случае если , абонент подрубает айди нет + айди тв. Каким образом ваш друг пользуется оптическим кабелем без роутера?

Добрый день! При подаче заявки условия подсоединения не оговаривались (с роутером или без)! Позже работник из тех поддержки сказал что теперь всем будут ставить с роутерами (в дальнейшем и телефон будет через него) а те у кого без роутера якобы вчерашний день и когданибудь и у них заменят! Вот так он сказал! Он приходил замерял скорость через WWW.speedtest.net там показало что скорость передачи и получения в норме а то что пинг большой то это не показатель для них!
  • 0

#7467
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Наконец то скорость начало до 1 мегабита доходить, хотя пришлось для этого писать жалобу в блог.
Мегалайн Drive
Алмата
Изображение
Изображение
Изображение
  • -1

#7468
danils

danils
  • Гость
  • 24 сообщений


Каким образом ваш друг пользуется оптическим кабелем без роутера?

Сетевой кабель можно подключить напрямую к сетевой плате.

мда ... оптику в сетевую плату )) погуглите лучше..)


насколько мне известно оптику до квартиры тянут только в случае если , абонент подрубает айди нет + айди тв. Каким образом ваш друг пользуется оптическим кабелем без роутера?

Добрый день! При подаче заявки условия подсоединения не оговаривались (с роутером или без)! Позже работник из тех поддержки сказал что теперь всем будут ставить с роутерами (в дальнейшем и телефон будет через него) а те у кого без роутера якобы вчерашний день и когданибудь и у них заменят! Вот так он сказал! Он приходил замерял скорость через WWW.speedtest.net там показало что скорость передачи и получения в норме а то что пинг большой то это не показатель для них!


какой же это вчерашний день, роутеры ставят для тех абонентов , которые подключают айди нет + ай ди тв , ну еще и айди фон можно до кучи.. по желанию могут поставить роутер сразу с вай фаем... в роутере 2 оптических входа и 4 лан вай файный не видел, скорее всего такойже.. И еще на счет вчерашнего дня, к примеру до подвала провели отику , с подвала тянут ютипи кабель в квартиры - скорость 1 гигабит .Я думаю этого боле чем достаточно как минимум года на 3-5.

Сообщение отредактировал danils: 01.06.2012, 03:01:45

  • 0

#7469
dvcooper

dvcooper
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Каким образом ваш друг пользуется оптическим кабелем без роутера?

Сетевой кабель можно подключить напрямую к сетевой плате.

мда ... оптику в сетевую плату )) погуглите лучше..)


насколько мне известно оптику до квартиры тянут только в случае если , абонент подрубает айди нет + айди тв. Каким образом ваш друг пользуется оптическим кабелем без роутера?

Добрый день! При подаче заявки условия подсоединения не оговаривались (с роутером или без)! Позже работник из тех поддержки сказал что теперь всем будут ставить с роутерами (в дальнейшем и телефон будет через него) а те у кого без роутера якобы вчерашний день и когданибудь и у них заменят! Вот так он сказал! Он приходил замерял скорость через WWW.speedtest.net там показало что скорость передачи и получения в норме а то что пинг большой то это не показатель для них!


какой же это вчерашний день, роутеры ставят для тех абонентов , которые подключают айди нет + ай ди тв , ну еще и айди фон можно до кучи.. по желанию могут поставить роутер сразу с вай фаем... в роутере 2 оптических входа и 4 лан вай файный не видел, скорее всего такойже.. И еще на счет вчерашнего дня, к примеру до подвала провели отику , с подвала тянут ютипи кабель в квартиры - скорость 1 гигабит .Я думаю этого боле чем достаточно как минимум года на 3-5.


Добрый день! Во первых, я повторяю слова работников тех поддержки, во вторых id tv я не заказывал и речи о нем не было, а в третьих оптика приходит ко мне в квартиру и якобы так теперь будут подключать всем (опять же с их слов) Когда я попросил убрать роутер и соединить на прямую работники тех поддержки ответили что в данном случае это невозможно опять же из за оптического кабеля который идет в квартиру а не в подвал! (может и приврали чего)
  • 0

#7470
dvcooper

dvcooper
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

насколько мне известно оптику до квартиры тянут только в случае если , абонент подрубает айди нет + айди тв. Каким образом ваш друг пользуется оптическим кабелем без роутера?

Да правильно ! оптика до подвала, а до квартиры идет кабель такой же как от модема до карты только длинный
  • 0

#7471
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Что то с утра опять делают
Изображение
Изображение
  • 0

#7472
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Изображение
Проживаю в пяти минутах от АТС (тариф Мегалайн-Хит, Алма-Ата)

Сообщение отредактировал Йод-А: 09.06.2012, 17:41:31

  • 0

#7473
supernova17

supernova17
  • Гость
  • 14 сообщений
Дома стоит iD Net с тарифом Drive (8мб на вешку), обычно заливаю со скоростью 950 kB/s на внешку. Сегодня заметил, что скорость заливки на внешние ресурсы почему-то подскочила аж до 8.2 MB/s, а входная стала ниже. Порог в 80GB еще не пересекал.

Скриншот из uTorrent ниже и тут http://i.imgur.com/QsonH.png

Прикреплённые изображения:

  • speed.png

  • 0

#7474
kitanu

kitanu
  • Гость
  • 30 сообщений
Тариф Драйв, до двух часов скорость была отличная фильм в торренте грузился 950 кб/с После перезагрузки в 14.00 скорость упала на нет, выше 100 кб/с не поднимается, и целый день личный кабинет не открывается, по ходу опять что-то крякнуло в телекоме.

Сообщение отредактировал kitanu: 10.06.2012, 15:52:01

  • 0

#7475
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Город Семей, тариф Драйв

Изображение
  • 0

#7476
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Кабинет отвалился, когда отваливается кабинет, то каждому автоматом выдаётся скорость по 1 мбит/сек, хоть на Драйве, хоть на Хите.

Вот тут написано:


06-06-2012 - Уважаемые абоненты!

По техническим причинам c 10.06.2012 с 06:00:00 до 11.06.2012 06:00:00 времени Астаны возможна недоступность сервисов Личного кабинета. Приносим извинения за временные неудобства.



Так что сегодня скорости уже не будет никому :(

Сообщение отредактировал asusalexx: 10.06.2012, 17:11:26

  • 1

#7477
kitanu

kitanu
  • Гость
  • 30 сообщений

Кабинет отвалился, когда отваливается кабинет, то каждому автоматом выдаётся скорость по 1 мбит/сек, хоть на Драйве, хоть на Хите.

Вот тут написано:


06-06-2012 - Уважаемые абоненты!

По техническим причинам c 10.06.2012 с 06:00:00 до 11.06.2012 06:00:00 времени Астаны возможна недоступность сервисов Личного кабинета. Приносим извинения за временные неудобства.



Так что сегодня скорости уже не будет никому :(

Теперь всё ясно я честно говоря и не знал что когда кабинет глючит скорость снижается, наверное надо внимательнее главную страницу мегалайна читать!!!
  • 0

#7478
-=AK-47=-

-=AK-47=-
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто может подсказать в чем дело? Тариф Турбо плюс. На спидтесте проверяю скорость, больше 5-6 мбит/с не бывает. А в торренте загрузка порядка 700-800 кбит/с. Почему спидтест показывает меньше?
  • 0

#7479
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ничего страшного, спидтест не показатель
Изображение :faceoff:
у меня скорость порта на 2мбит/c меньше

Сообщение отредактировал Frankinshtein: 11.06.2012, 21:57:20

  • 0

#7480
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Приветствую.
Прошу показать значение ping известных ipшников: 81.88.145.40 , 92.47.180.61 , 195.210.47.211 .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.