Перейти к содержимому

Фотография

лошади на улицахнаверное уже обсуждали

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я про лошадей которые стоят на улицах.
идея очень хорошая. например в Дубаях их много везде. есть такие же верблюды и пр...
они там очень нарядные. красиво раскрашены, атласными красками, на солнце блестят... очень клевая идея.
но почему у нас до сих пор не отрвали руки художникам, которые их раскрашивали?
такой АЦТОЙ с большой буква А.
так зафакапить хорошую идею...
надо перекрасить блин.
никто не знает перекрашивать будут или нет?
  • 0

#2
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Если перекрашивать надо будет писать заявление на имя начальника гаи а до этого сверка номеров там и все такое :-)
Если честно не видел чтоб их раскрашивали...

#3
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
перекрашивать в какой??
ведь им один цвет присуще "Красный" :-)
  • 0

#4
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Спасибо! Ржу :-)

Каждая лошадь представляет собой отдельное произведение искусства. Сейчас их расписывают разноцветными красками известные художники: Эдуард Казарян, Абдрашит Сыдыханов, Бек Ибраев, Крым Алтынбеков, Евгения Козырева, Хашим Курбанов, Асия Хайруллина, Сергей Кравцов, Илья Одегов. Кроме того, пробуют себя в авангардном искусстве депутат мажилиса парламента РК Сергей Киселев, банкир Григорий Марченко, модельер Саида Азихан, ?очаровашка? Ельдана Ибраева, журналистки Ботагоз Алдонгарова и Айгерим Дуймагамбетова, звезда казахстанского кино Фара и популярный певец Нурлан Абдуллин. А пони расписывают юные творцы из детской изо-студии Музея им. Кастеева.



Полностью - здесь.
  • 0

#5
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
У нас вместо лошадей поставили каких-то мутантов - помесь зебры с жирафом :D
причем раскраска соответствует их "породе" :-)



ночью кто наткнется в темняках - может с сердцем быть проблемы
  • 0

#6
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
ну что вы так! приятные милые лошадки, которые порой могут послужить лавочками или стульчиками...
  • 0

#7
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Дело не в том, какие лошадки и как они раскрашены, а дело в том, где их ставят. На кой поставили лошадь возле театра Абая?!!! Традиционный зачотный вид А-Аты - фонтаны и оперный театр им. Абая - изуродован стандартной гисовой фигурой кобылы! Хоть бы анфас ее поставили, зачем же было во всю длину?!!! :-) А кобылы, расставленные вдоль проезжей части?!! Они хошь не хошь, а отвлекают водителей... :D На Аль-Фараби что, мало аварий?.. Надо было этих животных ставить в парках, возле школ, во дворах - так бы они хоть свою функцию выполняли бы: детям на радость... :p
  • 0

#8
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
А памятник на старой площади с детьми. :D Ужс. :p Какая безвкусица. :-) Тому кто лепит это уродство руки оторвать надо.
  • 0

#9
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений

А кобылы, расставленные вдоль проезжей части?!! Они хошь не хошь, а отвлекают водителей...

Кстати. те что стоят на Саина отвлекают не меньше...

#10
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений


А кобылы, расставленные вдоль проезжей части?!! Они хошь не хошь, а отвлекают водителей...

Кстати. те что стоят на Саина отвлекают не меньше...

:-) И так же безвкусно раскрашенные.
  • 0

#11
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Спасибо за комменты!
Всех лошадей - ну, которые больше всего раздражали, на минувших днях собрали с улиц Алматы.
Больше они не будут пугать во тьме, учащать сердцебиение, вызывать холодный пот градинами между лопаток, сдвинутые брови, напряженный взгляд, оскал и кулаки, сжатые так, что аж ногти впиваются в плоть :D
Часть их них покалечено. Кто-то выместил на них свою злобу. Но хорошо хоть на них - кони-ж пластиковые. Им-то что? А ведь это мог быть ребенок... или случайный прохожий

Вобщем коней действительно забрали на реставрацию. Им приделают недостающие детали, подкрасят, покроют лаком и развезут владельцам.

У меня же к вам предложение. Для того, чтобы разговор стал конструктивным, я предлагаю разместить на этой ветке макеты коней - арт концепты. Мы все вместе выберем несколько победителей, которым выдадут краску, инструмент, лошадь и табуретку.

Условия конкурса:
Конкурс действует 1 неделю, начиная с 9:00 четверга 17 августа 2006 года от Рождества Христова.
Макеты размещаюцо в соответствии правилами и требованиями ЦТ.
Все желающие размещают проекты, также все желающие голосуют. Каждому даётся 3 голоса. За один проект можно отдать 1 голос.
Ровно через неделю голоса будут подсчитаны, а победители определены.
Удачи! :-)
  • 0

#12
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ух.... я подумала, вы о живых лошадях... я живу на Аль-Фараби -Мустафина, так там каждый день пастух на лошади коров гонит... прямо по проезжей части...
А по сабжу - лично мне очень нравится лошадь, что стоит на перектрестке аль-Фараби - Фурманова, белая, с картой алматы на боку... помоеу, очень даже... ХЗато дико раздражала лошадь под пазл, которая стояла на каком то из колец... просто дико раздражала.. слишком яркая....
  • 0

#13
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
да нормальные кони, прикольный проект;) Сколько раз видел и фотографирущихся возле них, и просто улыбающихся людей :bored:

Спасибо за комменты!
Условия конкурса:

спорю на пиво ни один, из воинствующих здесь эстетов, не откликнется.

#14
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
ну и чо вы все на каняшек накинулись? ну раскрашены кое-как, ну дак первый блин комом...вазьмите вон примите участие в конкурсе, предложенном выше, да расскрастье по своему высокохудожественному вкусу...
я как увидел, сразу понял что благотворительность какаято...но какая имено не понял, до тех пор пока не пошел сдать кровь. а там (в центре крови) плакаты висят, с етими коняшками...оказывается, ети каняги пропагандируют ДОНОРСТВО!
а весь бред про то что испортили вид города - туфта галимая и занудство! Брюсселю и Венеции не испортили, а Ате - просто таки засрали...
  • 0

#15
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ну что вы так! приятные милые лошадки, которые порой могут послужить лавочками или стульчиками...

боюсь задать вопрос про ваши габариты :bored:
  • 0

#16
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

макеты коней - арт концепты.

а можно просто часть фона, который нравится? коня долго рисовать :bored:

#17
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ну и чо вы все на каняшек накинулись? ну раскрашены кое-как, ну дак первый блин комом...

я как увидел, сразу понял что благотворительность какаято...но какая имено не понял, до тех пор пока не пошел сдать кровь. а там (в центре крови) плакаты висят, с етими коняшками...оказывается, ети каняги пропагандируют ДОНОРСТВО!

и много вам ее слили?
ЗЫ. пойти что ли тоже подоиться - может тогда я тоже смогу полюбить этих жирафозебр :bored:
  • 0

#18
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений


ну и чо вы все на каняшек накинулись? ну раскрашены кое-как, ну дак первый блин комом...

я как увидел, сразу понял что благотворительность какаято...но какая имено не понял, до тех пор пока не пошел сдать кровь. а там (в центре крови) плакаты висят, с етими коняшками...оказывается, ети каняги пропагандируют ДОНОРСТВО!

и много вам ее слили?
ЗЫ. пойти что ли тоже подоиться - может тогда я тоже смогу полюбить этих жирафозебр :bored:

450 грамм...стандартно....
для малограмотных и неумных, я ходил не доиться.если вы причисляете себя к коровам, то идите конечно, вас подоят.
  • 0

#19
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто


ну и чо вы все на каняшек накинулись? ну раскрашены кое-как, ну дак первый блин комом...

я как увидел, сразу понял что благотворительность какаято...но какая имено не понял, до тех пор пока не пошел сдать кровь. а там (в центре крови) плакаты висят, с етими коняшками...оказывается, ети каняги пропагандируют ДОНОРСТВО!

и много вам ее слили?
ЗЫ. пойти что ли тоже подоиться - может тогда я тоже смогу полюбить этих жирафозебр :bored:

Вам моск не жмет?
И все-то Вы знаете, и за всем следите. Прям-таки мышь мимо не проскользнет.

ЗЫ: Сорри у всех присутствующих. Не сдержался. ;)

Сообщение отредактировал вечное_синее_небо: 17.08.2006, 11:18:52


#20
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

макеты коней - арт концепты.

а можно просто часть фона, который нравится? коня долго рисовать :bored:


нужен именно конь. Если правая сторона будет отличаться от левой - нужно показать обе стороны.

Фигуры коней:
1. Стоя, с поднятой головой
2. Стоя, с опущеной головой, как будто пьет воду/рубает овёс
3. Пони
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.