Перейти к содержимому

Фотография

Снос зоопаркаПравда или нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вот собственно прочитал:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30065023

Источник цитаты (орган): Информационное агенство ?Kazakhstan Today? (http://www.kz-реклама)

[09.08.2006]

Общественность города обеспокоена продажей уникальных зеленых массивов Алматы



АЛМАТЫ. 9 августа. Kazakhstan Today. В ряде республиканских СМИ была опубликована информация о продаже некоторых уникальных зеленых массивов Алматы, в частности, Алматинского зоопарка, Ботанического сада, Центрального парка культуры и отдыха. Поэтому общественность города выражает обеспокоенность возможной продажей этих природных комплексов, передает агентство.

В связи с многочисленными обращениями граждан, которые встревожены планами акимата Алматы по ликвидации и сносу целого ряда досуговых комплексов города, партия "Настоящий Ак Жол" выступила инициатором обращения к акиму Алматы Имангали Тасмагамбетову.

"Горожане с негодованием выступают против возможного переноса Алматинского зоопарка, вырубки Ботанического сада, передачи значительной части территории Центрального парка культуры и отдыха частным фирмам для постройки на их месте новых жилищных и иных массивов", - говорится, в частности, в обращении партии на имя главы города.

Авторы обращения задают И. Тасмагамбетову ряд вопросов, на которые надеются получить "оперативный и исчерпывающий ответ". В частности, "правда ли, что принято решение о переносе Алматинского зоопарка на 25 километров по Капшагайской трассе и постройке на его месте нового жилищного или иного комплекса? Если это так, то проводился ли аукцион по продаже земельного участка либо иной вид тендера или было принято адресное решение в пользу конкретной частной фирмы?" - спрашивают авторы.

В обращении также поднимается вопрос о ликвидации уникального Ботанического сада, расположенного в верхней части города. "Будет ли на его месте развернуто строительство элитного жилья?" - интересуются авторы.

Инициаторы обращения также надеются получить ответ на вопрос о судьбе Центрального парка культуры и отдыха: в частности, соответствует ли действительности то, что "значительная часть территории Центрального парка культуры и отдыха отдана в собственность частным фирмам и лицам, которые намерены использовать ее для строительства жилья"?

У кого есть информация? Это правда или нет?

Сообщение отредактировал Grishakz: 10.08.2006, 00:00:05

  • 0

#2
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Кнапа "ПОИСК" не для эстетофф...
  • 0

#3
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Кнапа "ПОИСК" не для эстетофф...


Тебя что переклинило, на тарабарском языке заговорил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.