Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Кольсайские озераДля неподготовленных :(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Говно этот кульсай, не чего интересного. 1.На машине к озеру не подъедешь, 2.Ещё и пешком надо идти, 3. Далеко! Лучше съездить на Тургенские водопады!


:eek: Я в шоке. Вы сами то понимаете о чем говорите? Вы классический пример "МЕШКА". Мне вас искренне жаль! :faceoff: Я сам обошел все три озера! Это уникальные озера каскадного типа с кристально-чистой водой, богатой флорой и фауной этой местности. :dont:
Вам ЛИЧНО могу посоветовать: съездить на сайран! Классное место! Особенно со стороны вокзала. К нему можно подъехать на машине, далеко идти не надо- как раз ваш стаил! Удачи с фотографиями! ;-)
  • 2

#42
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Говно этот кульсай, не чего интересного. 1.На машине к озеру не подъедешь, 2.Ещё и пешком надо идти, 3. Далеко! Лучше съездить на Тургенские водопады!

А что значит (из ваших уст) - съездить на Тургенские водопады?... Насколько я помню до них тоже надо идти пешком(до большего не близко)... Или вы умудрялись все-таки доехать??? А каждое место прекрасно по-своему. Как можно сравнивать Тург. водопады и Кольсайские озера?... Не понимаю... :confused: Там красивейшие озера, а тут красивые водопады...

Сообщение отредактировал Fotinia: 11.08.2011, 15:36:34

  • 0

#43
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Говно этот кульсай, не чего интересного. 1.На машине к озеру не подъедешь, 2.Ещё и пешком надо идти, 3. Далеко! Лучше съездить на Тургенские водопады!


:eek: Я в шоке. Вы сами то понимаете о чем говорите? Вы классический пример "МЕШКА". Мне вас искренне жаль! :faceoff: Я сам обошел все три озера! Это уникальные озера каскадного типа с кристально-чистой водой, богатой флорой и фауной этой местности. :dont:
Вам ЛИЧНО могу посоветовать: съездить на сайран! Классное место! Особенно со стороны вокзала. К нему можно подъехать на машине, далеко идти не надо- как раз ваш стаил! Удачи с фотографиями! ;-)

не гони балоны на Кольсай, если тебе лень из машины выйти и проитись пешочком это еще не повод опускать Кольсай. Ты просто его и не видил, как ты можешь ваабще судить о том что не видел.
  • 0

#44
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Говно этот кульсай, не чего интересного. 1.На машине к озеру не подъедешь, 2.Ещё и пешком надо идти, 3. Далеко! Лучше съездить на Тургенские водопады!

Странный тип: это водопад Медвежий почти у трассы, а до Кайрака помоему км так 8 надо идти. Озера на кольсае не дальше!
  • 0

#45
rimmaB

rimmaB
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Давно хочу посмотреть эти озера. Кто-нибудь уже ездил в этом году? Хотелось бы узнать мнения, к чему готовиться, загажено ли там? Буду благодарна за отзывы о ваших поездках.


  • 0

#46
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Кто-нибудь едет на озеро Каинды в ближайшее время? Есть пара свободных мест?

Прикреплённые изображения:

  • kaindy-ozero-06.jpg
  • kaindy-ozero-02.jpg
  • kaindy-ozero-05.jpg
  • kaindy-ozero-23.jpg

Сообщение отредактировал Ski instructor: 04.07.2014, 16:42:30

  • 1

#47
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

завтра выезжаю на кольсай через асы, обратно в понедельник

пару мест есть


  • 0

#48
Ksenocid

Ksenocid
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Тоже завтра выезжаю,кто знает,что там по ценам???


  • 0

#49
Илиас

Илиас
  • Гость
  • 11 сообщений

Тоже завтра выезжаю,кто знает,что там по ценам???

 

завтра выезжаю на кольсай через асы, обратно в понедельник

пару мест есть

 

Ребята, Вы съездили?! Как Вам? какие цены? Как добирались?


  • 0

#50
Илиас

Илиас
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто еще ездил, поделитесь инфой. Не хотим ехать с гидом, толпой туристов и тд. Хотим дикарем съездить. 


  • 0

#51
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Кто еще ездил, поделитесь инфой. Не хотим ехать с гидом, толпой туристов и тд. Хотим дикарем съездить. 

 

Там как на барахолке уже, толпы людей всё продается - всё покупается! Красивое место отдыха превратили в попсу заежженую. чтоб нормально отдохнуть нада ещё дальше ехать. 

Если не туром - на машине езжайте, вот Вам подробный маршрут http://kolesa.kz/con...rshrut-n36-2012 там и домики на съем и костер только за деньги разжечь и палатку только за деньги поставить. все блага как в городе. 


  • 0

#52
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

В кое время хотите ехать на Кольсайские озера 


  • 0

#53
Малыш_ка

Малыш_ка
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ездили на 2 дня на Кольсайские озера. Были только на нижнем. Были там впервые. Дорога заняла 7 часов. Ночевали в палатках, хотя настойчиво предлагали остановиться в юртах или домиках. Сделали глупость что поставили палатки там где нам посоветовали. Проходной двор какой-то. Люди дикие, орут, свистят. Может это такая форма выражения восторга от красоты природы, но отдыхать это очень мешало. Взяли лицензии на рыбалку. Но разве можно было спокойно ловить рыбу, когда каждый считал своим долгом подойти и спросить "Ну как? Клюет? А сколько поймали? А можно посмотреть? А разве здесь можно рыбачить? А какая рыба тут водится?" Хотелось отдохнуть от городского шума, а получилось наоборот. Но для себя решили что приедем еще раз обязательно, только ночевать будем на втором озере.))))
  • 0

#54
Илиас

Илиас
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо всем за ответа. Что то долго и дорого для этого раза на Кольсайские озера получается. Решили на озеро Иссык поехать. Проспали. :) только выезжаем. Всем хороших выходных!!!

 

П.С. : а на кольсайские как нибудь обязательно съездим. Пишите кто когда планирует. может толпой соберемся. Копер шмопер! :)


  • 0

#55
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Из местных знающих кто-нить собирается?  :)

Мы едем 31авг-01 сент на Кольсай-Кайынды, нужен бывалый спутник. Есть место в машине.


  • 0

#56
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Были на прошлых выходных! Умопомрачительной красоты природа. Увы, впечатление в огромной степени портит дорога (если можно так назвать совокупность щебенки, ям и милых кусочков асфальта) по подъезду к Кольсаю.  Кафе около парковки в лучшем случае может предложить только чай и  пирожки, так что лучше запастись едой впрок, не иначе придется опять ехать по бездорожью до ближайшего поселка (Саты). Дошли только до второго озера, и невзирая на запрет всё-таки не удержались от соблазна искупаться. Поход до второго озера с нами разделила семейка американцев, всю дорогу восхищаясь окружающей их красотой (что приятно, патриотично приятно :D ).

HGepwW5.jpg

oklJvknl.jpg

w45ZXcOl.jpg

Wz6sPaMl.jpg


  • 3

#57
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Еду на Кольсайские озера, и Каинды, с ночевками. Выезд в пятницу 12-го, назад в воскресенье 14-го июня. Если есть желающие на своих машинах - присоединяйтесь. Пишите в личку, звоните, мобильный указан в профиле.
  • 1

#58
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Подскажите, к озеру машины пускают? Или как там быть если ночевать в машине?


  • 0

#59
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Подскажите, к озеру машины пускают? Или как там быть если ночевать в машине?

За определенную мзду на экопосту пускают. НА Кайныды место стоянки в минутах 10 от озера (пешком). Специально огороженная зона для палаток, рядом какая-то лужа вроде пруда

_DSC2970.jpg

 

На Кольсай пускают до шлагбаума возле нижнего озера

_DSC2936.jpg

 

На обоих постах могут запросить сумму больше, чем прописано, при чем без предоставления чеков. Придется договариваться



#60
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На обоих постах могут запросить сумму больше, чем прописано, при чем без предоставления чеков.

Чем мотивируют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.