Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Алматы-Астана-Костанай-АктобеПоделитесь информацией...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Kasatik

Kasatik
  • Гость
  • 5 сообщений
Собираюсь выехать по данному маршруту, если кто-нибудь ездил в этом году, расскажите что, где и как...
в частности интересует состояние дорожного покрытия, опасные участки, наличие гайцев, расстояние и время, потраченное на дорогу и карта автомобильных дорог в любом (бумага, электронный вариант) виде.
Заранее благодарю за помощь...
Постараюсь составить подробную легенду... по прибытии...
  • 0

#2
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Kasatik
Алмаата-Астана - хорошая трасса. Есть небольшой участок недалеко от алмааты, который так себе, с дырками, кочками, там больше 120-ти сложно идти. А в остальном - местами до 230-ти можно разгоняться.
Время езды от алмааты до астаны - в 12 часов уложишься наверное. Гаишники - раньше были, надо просто чувствовать где они могут стоять, а сейчас, после приказа о видеофиксации - не знаю. Расстояние - 1250 км.
  • 0

#3
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
В Кустанай дальше ехать через Кокчетав.
Астана-Щучинск(Боровое) дорога отличная, но в начале мая на обочинах тусовались рабочие, так что если не начали ремонтных работ(ведь собира.тся к какому-то году построить здесь 5типолосную дорогу), то всё ок.
Но будь предельно внимательны после поста ГАИ за Боровое, лучше снижай скорость и смотри в оба прям до самого Кокчетава. Хоть эту дорогу постоянно и ремонтируют, но солнце и вода делает своё. Большие выбоины, возможны проседания машины (у нас А-6), встречается "гребенка".
На узких участках дороги вроде полотно хорошее, но по краям (возле обочины) образуются лужи и соответственно ямы.
Указатели присутствуют, не заблудетесь!
Счастливого пути.
п.с. дальше не ездила, но говорят что в районе СКО дорога не ахти.
  • 0

#4
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
зачем в Кустанай ехать через Кокчетав? есть прямая дорога, говорят не фонтан, но ехать можно
  • 0

#5
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Объездную от Кустаная до Актюбинска по КЗ только делают дорогу (от Джетыгары). Лучше заехать в Россию.
Если найду, кину ссылку на мое путешествие в 2000 году.
http://www.nash-mir....p?p=57064#57064
да и здесь по поиску "актюбинск" можешь много нового найти

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 23.06.2006, 16:47:44

  • 0

#6
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
осенью 2005 приезжали родственики с Ростова на вазе 21099. Так вот весь путь их занял 4,5 суток, в районе актюбинска 500 км ехали почти сутки (даже гдето в песках пришлось посидеть), местами дороги просто не было. И до кустаная дорога не фонтан. Назад поехали через петропавловск и дальше по россии, отзвонились, доехали за 2,5 суток. По км. больше зато по времени быстрее и машину не так убиваешь.
  • 0

#7
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
После Жетыкары,действительно лучше ехать через РФ,потосму как дороги нет-есть направление...
2 года назад по этой трассе ехал на Газеле от Жетыкары до Комсомола около 350 км,пробирался сутки!!!
Запрвок на этом участке нет.
ПослеКомсомола до Хромтау дорога так себе (была) дырявая, а вот дальше от Хромтау до Актюбинска вполне нормальная.
Поэтому если в Кустанай особой необходимости нет заезжать,то лучше ехать до Петропавловска,через Кокчетав, а дальше по России
Мои данные устаревшие,зато сам прочуствовал дорогу,ехал в Уральск
  • 0

#8
chicha2

chicha2
  • Гость
  • 8 сообщений
сейчас сделали дорогу есть плохой участок от джетыгоры до камысты 70км
  • 0

#9
frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Две недели назад ездил с Астаны в Кустанай. Туда ехал через Атбасар, Есиль,Семиозерку. Дорога почти вся отремонтированная. Есть 6 или 7 объездов километров по 5-10. Местами лежит старый асфальт, но в приличном состоянии, во всяком случае нет засад.
Обратно ехал по Кокчетавской трасе. Дорога отвратительная. Иногда асфальт пропадает совсем, полно засад. Я раз десть влетал на скорости в очень большие ямы, не успевал оттормаживаться. От Щучинска до Астаны дорога хорошая, но в выходные очень опасная.
  • 0

#10
namishu@mail.ru

namishu@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ТОварисЧи , кто-нить собирается ехать на своих авто из Актобе в Алма-Ату ? Хочу на машине оттуда рвануть...вместе вроде как повеселее.
  • 0

#11
namishu@mail.ru

namishu@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
мда..... да тут я смотрю с 2006 никого не было.. пипец
  • 0

#12
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

мда..... да тут я смотрю с 2006 никого не было.. пипец

Тут зато часто кто-то бывает - http://vse.kz/topic/...a-po-vsem-napr/
Пы. Сы. Не рекомендую вам методом некрофилии набирать сообщения, а то можно в "Баню" загреметь
  • 0

#13
Astana-Uralsk

Astana-Uralsk
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем ПРивет!!!

Каково состояние трасс маршрута Астана-Кустанай-Актобе?
У кого есть информация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.