Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#1781
Cheslavna

Cheslavna
  • Гость
  • 16 сообщений
Сережки по 600 баков? а где вы брали? мы на пешеходной улице жемчужное колье с серебряной застежкой за 50 баков в подарок покупали. Сережки - вообще копейки стоили.
Из морепродуктов, разве что за обед с крабом мы не дешево отдали, но никак не 150 баков, что-то около 50.
Вот одежда - да, по ценам как у нас, не дешевле.

Информацию вряд ли кастрируют, просто сколько людей, столько и мнений.

Цены за путевки, по сравнению с Турцией, конечно не радуют. Но на хайнане такая природа, что я бы там и в гамаке на пляже за такие деньги с удовольствием жила, нафиг турецкий навязчивый сервис


На пешеходной улице без гарантий и сертификата качества ни кому не советую покупать жемчуг!!! Такие жемчуга как на пешеходной улице и у нас на китайском базаре есть за 5 копеек пучек. Серебра и золота с жемчугом и кораллами много - практически во всех пассажах и магазинах города. Но цены - к я уже писала - ишачьи!!! Жемчуг в золоте вообще нереально дорого стоит - от 1 000 $ за маленькую подвесочку!
Про морепродукты - тоже самое -кушать на углу на улице- ну не знаю -очень возможно что там краб стоит 50$ , но там же помои выливают под ноги на дорогу, и отобедав на углу - после можно очутиться в инфекционном отделении. И вообще я написала про тот лохотрон что приготовлен для нашего брата -китайцу за 50 а нам тоже самое за 150.
Хотя - да, что правда то правда - сегодня у людей разные понятия о красоте, чистоте, комфорте и т.д. и т.п.
А про Турецкий навязчивый сервис - Вы где видели его? На базаре- так на то он и базар, хотя в отелях 3 или 4 звезды наверное он есть, а за те деньги что мы съездили наХай Нянь , в Турции отель 5 звезд плюс - королевский сервис и без всякого навязчивого ...
Извините если резковато высказались. Ничего личного. Сегодня вроде бы все отличают "Лексус" от "Москвича412" даже если последний после реставрации и кап. ремонта.

Сообщение отредактировал Cheslavna: 13.01.2014, 17:17:50

  • 0

#1782
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Извините если резковато высказались. Ничего личного. Сегодня вроде бы все отличают "Лексус" от "Москвича412" даже если последний после реставрации и кап. ремонта.

ничего личного, но видимо не все, раз некоторые покупают москвич, предъявляя к нему требования лексуса...

:D  как же вы с такими требованиями к чистоте и комфорту вообще оказались на Хайнане, в не элитном Санья бее, в абсолютно не шикарном четырехзвездочном Тяньфуюане в частности? я уж молчу про то, чтобы предварительно почитать отзывы... :faceoff:

 

если вы целенаправленно искали где бы чего купить подороже, зачем же жаловаться на дороговизну?

эт вы тогда еще лопухнулись, можно было бы и подороже сережки найти... дешево взяли... :lol: (блин, ну как в том анекдоте про новых русских, чесслово...)

 

выбрать четверку в самой некотируемой бухте из четырех и искать жемчуг покруче и подороже - это сильно...

правда, по секрету вам скажу, что сами китайцы признаются в том, что купленный в магазинах жемчуг и продаваемый на базарах - зачастую растятся на одних и тех же плантациях...

и те же самые чаи, что втюхивают в "чайных музеях" лежат во всех супермаркетах по гораздо более низким ценам уже тоже много где писали...


Сообщение отредактировал Inga: 13.01.2014, 17:57:42

  • 0

#1783
Cheslavna

Cheslavna
  • Гость
  • 16 сообщений

Извините если резковато высказались. Ничего личного. Сегодня вроде бы все отличают "Лексус" от "Москвича412" даже если последний после реставрации и кап. ремонта.

ничего личного, но видимо не все, раз некоторые покупают москвич, предъявляя к нему требования лексуса...
:D  как же вы с такими требованиями к чистоте и комфорту вообще оказались на Хайнане и в четырехзвездочном Тяньфуюане в частности? я уж молчу про то, чтобы предварительно почитать отзывы... :faceoff:
 
если вы целенаправленно искали где бы чего купить подороже, зачем же жаловаться на дороговизну?
эт вы тогда еще лопухнулись, можно было бы и подороже сережки найти... дешево взяли... :lol:
Сережки не купила.

Я же говорю что так ошиблись с выбором, а отзывов отрицательных почти нет в интернете- видимо не хочется людям даже этот негатив вспоминать - вот и не пишут. Я тоже написала спустя год.
Мы хоть и лопухнулись с поездкой, но увидев все своими глазами - четко понимали за что можно и с удовольствием отдать деньги, а за все что связано с Хай Нянем мне до сих пор -жалко!!!!
Еще злюсь ужасно на наше бывшее Туристическое Агентство "Aura Travel" которые не знают что продают и обещают с три короба, а потом разводят руками и вообще очень не порядочные, с подленькими такими тупенькими мозгами ( имею другую историю и опыт с судебными разбирательства ми после чего это агентство все же вернуло деньги и стало -бывшим!!!).

Вот и получилось - хотели с комфортом и денег не пожалели а получили как всегда.
  • 0

#1784
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

шутите? весь интернет завален отзывами о хайнане вообще и об этом отеле в частности...

и даже если нет крайне отрицательных уж легко можно понять, что он никак к лакшери классу не относится...

 

не пожалели денег, вы о чем? он стоит-то всего около штуки (плюс минус 200 баков) за 10 дней... уже по цене можно было понять, что это не то, что вам нужно...

 

агентство, конечно виновато, в том, что ваш отдых не совпал с ожиданиями, но сами вы виноваты не меньше... нельзя ж покупать непонятно что закрыв глаза, если у вас такие завышенные требования к отдыху...

уж то, что этот отель четверка, неужели не насторожило?


Сообщение отредактировал Inga: 13.01.2014, 17:53:46

  • 0

#1785
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Млин посоветуйте какой отель выбрать в замешательстве еду с мамой и ре предлагают по хорошей цене. Тяньфуянь и палм бич не знаю какой ...главное чтоб поесть было куда поближе а не ехать каждый день кудато далеко,напрягает дорога...
  • 0

#1786
Cheslavna

Cheslavna
  • Гость
  • 16 сообщений

шутите? весь интернет завален отзывами о хайнане вообще и об этом отеле в частности...
и даже если нет крайне отрицательных уж легко можно понять, что он никак к лакшери классу не относится...
 
не пожалели денег, вы о чем? он стоит-то всего около штуки (плюс минус 200 баков) за 10 дней... уже по цене можно было понять, что это не то, что вам нужно...
 
агентство, конечно виновато, в том, что ваш отдых не совпал с ожиданиями, но сами вы виноваты не меньше... нельзя ж покупать непонятно что закрыв глаза, если у вас такие завышенные
уж то, что этот отель четверка, неужели не насторожило?

Все приходит с опытом, и про Туристические Агенства и про то что предлагают. Вот поэтому надеюсь что наш негативный опыт предостережет возможно кого то, или хотя бы предупредит о том что возможно и такое.
Про 4 звезды китайские знаю не по наслышан - в Урумчах 4 звезды - и белье и тапочки и вода - все каждый день - в отеле Си Юй ( например) - к стати отель для челноков - а вот в тысячу раз лучше и чище чем в курортной зоне Китая.

Все с опытом приходит, и не поймешь что для того или иного человека -комфортнее или вкуснее, особенно со слов или отзывов в интернете.
Про цены в Тюнфуане - так то же на Новый год было, а сегодня -конечно дешевле.
  • 0

#1787
Cheslavna

Cheslavna
  • Гость
  • 16 сообщений
А еще про бассейны с термальной водой - когда мы были - всегда были наполнены оба бассейна, один был с мутной водой, другой с рыбками но не менее грязный, и я ни разу не видела чтоб тот что без рыбок -мыли. И еще с рыбками бассейн грязный был еще и платный.
  • 0

#1788
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А еще про бассейны с термальной водой - когда мы были - всегда были наполнены оба бассейна, один был с мутной водой, другой с рыбками но не менее грязный, и я ни разу не видела чтоб тот что без рыбок -мыли. И еще с рыбками бассейн грязный был еще и платный.

их не два, их три...

один с рыбками, вода в нем, действительно не менялась...

и два просто термальных-минеральных, из них работал постоянно один - второй на мойке-сушке-перезаполнении... и мыли его очень тщательно вручную, мы это каждый день наблюдали...


  • 0

#1789
Cheslavna

Cheslavna
  • Гость
  • 16 сообщений

А еще про бассейны с термальной водой - когда мы были - всегда были наполнены оба бассейна, один был с мутной водой, другой с рыбками но не менее грязный, и я ни разу не видела чтоб тот что без рыбок -мыли. И еще с рыбками бассейн грязный был еще и платный.

их не два, их три...
один с рыбками, вода в нем, действительно не менялась...
и два просто термальных-минеральных, из них работал постоянно один - второй на мойке-сушке-перезаполнении... и мыли его очень тщательно вручную, мы это каждый день наблюдали...
Возможно я точно не помню, не буду спорить, но грязные они были - это вот хоть что мне говорите!!!!!!!!!!!!! Причем всегда!!!!!!
  • 0

#1790
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Народ, возле Палм Бич есть кафешки нормальные ??? 


  • 0

#1791
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Возможно я точно не помню, не буду спорить, но грязные они были - это вот хоть что мне говорите!!!!!!!!!!!!! Причем всегда!!!!!!

и чего так орать? ну были и были... мне-то что, это ж не мой отпуск был испорчен...

 

ну не оправдал отель ваших ожиданий - понятно, но всех собак на него теперь спускать, тоже не стоит...

обычный не дорогой отельчик, не люкс, но и далеко не помойка, как вы описываете...

ничего катастрофически антисанитарного или загаженно-грязного там нет...

судя по последним отзывам, он ничуть не изменился...

и ели мы, кстати, не только в кафешках на углу, но и в кафе на пляже, и в кафе в центре города, и в парках с макашниц, но в инфекционку не попали и даже желудочными болями не страдали... голодать уж там не приходилось, рыбу, курицу, свинину и говядину найти не проблема, если уж экзотику не едите... да и магазины есть...

 

 

Nejnaya, в Саньябее кафешек не так много, конечно, как в центре города, но поесть всегда найдется где... от вашего отеля если двигаться в сторону Саньи скоро начинаются кафе с морепродуктами одно на другом, да и прямо возле отеля наверняка чего-нибудь найдется... что-то с русским названием помнится было по пути к городу... вечерами там моторикши караулят желающих поесть, за 1-2 юаня довезут до кафе...


Сообщение отредактировал Inga: 13.01.2014, 21:56:47

  • 0

#1792
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
вечерами там

барбекю на пляже устраивают ..местные . Нас вполне устраивало соотношение цены и качества..

Заказывали и маршрутку от русских кафешек. Их можно днем заказать на вечер на рецепшене отеля.

А днем от отеля едет бесплатный автобус до торгового центра. Там можно остаться и посмотреть в окрестностях различные ...объекты общепита.

Ничего плохого об Тяньфуане не запомнилось...

Жили и в другой бухте  Ялувань-в отеле Кактус.Там сервис и завтраки получше...Но тоже есть свои минусы..если придираться..

Прочитала негативный отзыв и хочу заметить, что  если ехать отдыхать с позитивным настроем..а не искать недостатки..тогда и получишь удовольствие от отдыха...

Покупать что -либо, кроме сувениров  в туристических местах заведомо проигрышный вариант!

А китайских вещей различного качества по приемлемой цене я могу  накупить на алматинской барахолке..

Я не занималась шопингом  в Урумчи. Но мне доводилось отдыхать еще и в Тайланде-на Пхукете и в Паттайе, в Малайзиий,  в Индии, на Бали, на Мальдивах, не говоря уже о Турции и Египте...Везде есть свои плюсы и минусы..

И в Royal Island Resort & Spa 5*на  Мальдивах ..если поискать я могу найти упущения в сервисе..

НО я свой отпуск в  любой стране  вспоминаю с удовольствием..потому что ехала на отдых настроившись позитивно


Сообщение отредактировал SangReal: 14.01.2014, 00:11:52

  • 1

#1793
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Взяли путевку на 9-ое февраля - обошлось в 1300 с человека. Отель - Кактус - завтраки.

 

Буду признателен за любые советы....


  • 0

#1794
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята о чём мы спорим, зачем? Ну кому то понравилось, а кому то нет. Бывает так!!!) Но то, что Вы пишите обо всём и о негативном и о позитивном это супер!!! Так как это опыт прежде всего и помогает нам путешественникам!!! Спасибо всем ребяткам!!! Жутко интересно Вас всех читать!!!

А мне Хайнань и Тианьфуань ( да правда и сыростью воняет и маленькие бассейники грязные и женихи-невесты надоели в своих платьях купающихся и фотающихся в бассейнах и их пробки и их еда и хитрющий персонал-правда как и везде) все равно понравился, ТАК КАК ЭТО СОСТАВЛЯЮЩИЕ  КАЙФА в ПУТЕШЕСТВИЯХ!!!

Мы видим и едим то, что у нас нет))))


Сообщение отредактировал kapellina: 14.01.2014, 19:55:59

  • 1

#1795
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Взяли путевку на 9-ое февраля - обошлось в 1300 с человека. Отель - Кактус - завтраки.

 

Буду признателен за любые советы....

мы в палм бич взяли  на 3 обошлось 1850...


  • 0

#1796
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Взяли путевку на 9-ое февраля - обошлось в 1300 с человека. Отель - Кактус - завтраки.

 

Буду признателен за любые советы....

 

Были в марте 2013 г. По изучению разных отзывов решила для себя, что если поеду, то только  в марте-апреле, т.к.это  идеальное время для посещения Хайнаня, еще не жарко и уже не холодно, и количество осадков небольшое, и море не холодное и не горячее, также это будет бухта Ялунвань, т.к. там чистое синее море, и как-то по отзывам выбрала отель Кактус. И поэтому когда подвернулась путевка на 11 дней, за 1230 в Кактус и на работе не было напряга решили взять путевку на Хайнань.

Гид встретил в аэропорту, на своей машине, хорошо говорил по русски - возил нас на пару экскурсий, пару раз на диагностику , записались на  массаж и  иголки-понравилось (расплатились карточкой , и потом машина с центра приезжала за нами в отель и отвозила назад после процедур). Продал симку за 130 юаней, звонили домой.

 Погода была отличная- солнце, иногда тучки, один раз небольшой дождик, температура воздуха 26-28, воды 23-25. Море было и спокойное, и с волнами, как-то закрыли море на веревочку -типа закрыто, ну народ купался рядом. Спасатели бдят все время на пляже и в бассейне, свистят если что.

Номер брали с видом на бассейн, проводили до номера, всё показали, рассказали как работает, к розеткам переходника не надо. Всё работало исправно- чайник, телевизор, сейф. В номере две огромных кровати, шкаф, много вешалок для вещей, утюг, гладильная доска, кресло, стул, две тумбочки, стол, в тумбочке около телевизора-холодильник, весы напольные, все туалетные принадлежности- каждый день мыло, расчески, щетки зубные с пастой, ватные палочки. Фен есть, набор для шитья.  Халаты вафельные (удобные, мы в них даже на пляж ходили) и тапочки есть, по-моему даже шлепки резиновые в шкафу лежали ( и противогаз был). Очень удобная постель, мягкие подушки. Спали с открытым балконом всегда -комаров не было. Есть корзина для грязного белья (туда полотенца , халаты выкидывайте -вам поменяют). По-моему пляжных полотенец не было -брали из номера, потом у горничной (на этаже убираются) можно поменять на чистые в любое время. Вода бесплатно в бутылках, чай в пакетиках(вкусный). Сахара и кофе по-моему не было, нет ложек, нет ножа, нет посуды, кроме чашек . Вроде есть бесплатный интернет в номере (не пользовались), хватало бесплатного вай-фая в ресторане, на рецепшен.

На рецепшен понимали по английски и по русски (там  же можно попросить бесплатные билеты в парк бабочек-напротив отеля (ну так ничего особенного) и вроде еще в музей ракушек (но мы в него как-то без билетов попали-со стороны пляжа (тоже так себе)).


  • 5

#1797
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Пляж отличный, море чистое-голубое, лежаки с матрасами всегда были свободные. На пляже фрукты недорогие носят-вкусные. Бар есть -дорогой. Налево по пляжу есть беседка с хорошим массажем, направо, если пройти (минут10) будет центр с разными магазинчиками, едой, чаем,  там-же музей ракушек и площадь Тотемов.

Территория интересная, удобная -гамаки, кресла подвесные-плетеные , есть детская площадка. Прудики с карпами, и лотусами. Вечером вся территория все  в лампочках, цветные фонтаны (прям новый год), бассейн до 23 вечера работает, музыка живая в ресторане. Есть бассейн с рыбками (платный), SPA, тренажерный зал (спортивная обувь нужна). На пляж возят на картах (club car) вместимость - 5 человек (согласно правилам), если много народу садят по 7 человек. Есть так же велосипеды тандем (на двух человек + ребенок. Можно пешком -недалеко (вдоль озера).

Завтраки нравились, омлет, бекон, мясо жареное, овощи, кукуруза китайские пельмени вкусные, я там себе типа рисовой каши делала ( рис отварной + горячее молоко), овсяная каша была, выпечка вкусная. Очень вкусный йогурт, сок Фрукты. Ужинать ходили в Кроун Плазу (площадь еды). Идете по дорожке вдоль озера как идти на пляж до проезжей дороги , далее направо и идете прямо вдоль дороги минут 10-15. Проходите детскую площадку с паровозиками  и рядом рестораны. Вечером там красиво музыка, все в подсветке, есть небольшой супермаркет;

ездили в ресторан Харбин - вкусно (бесплатно возят туда- обратно от отеля (звонили им (визитки на пляже кто-то дал))( от 100 до 300 Y на двоих); Например увозят группу часов в 6-7 вечера, вы ужинаете и заказываете во сколько вас увезти назад, например часов в 22-23 вечера. До этого времени можно погулять рядом -в магазинчиках и парках (там вечером китайцы танцуют на площади (как у нас в советское время)).

также ужинали в ресторане в отеле - шведский стол (316Y) на двоих - очень вкусно. Ну и вообще в отеле можно и обедать и ужинать.

Также в Дадунхае ели в ресторане 1+1 (вкусно очень, 74Y на двоих - салат по-домашнему (вкуснятина) -1 порция целая гора и пельмени с креветкам, чай бесплатный). Так вот если все не съели, попросили завернуть с собой (говорите " табао" - и они вам все упакуют). До ресторана довез гид, обратно до отеля ехали на рейсовом автобусе - билеты по 5Y до отеля (это примерно от магазинов Зима и Лето, там же рядом ресторан Харбин). Там же на площади ели жареное мороженое-понравилось.

Напротив отеля - около парка бабочек можно купить фрукты, и очень вкусное мороженое -простое в стаканчиках.

Также набрели вечером как-то на кафе-Океан любви -это если идти налево от отеля по нижней дороге (которая к пляжу). Там очень вкусно и недорого ели жареные баклажаны (вкуснятина), рыбу и пиво -73Y на двоих). Если пройти дальше этого кафе, там будет конечная автобуса со слоником (вроде бы 25 номер-)- ездили на нем в центр Няншань сами без гидов(часа полтора в одну сторону(28Y проезд на двоих). Показали карту с изображением центра, сели и поехали. Погода была классная в этот день -без солнца. Интересно.(по 150Y билеты в центр+30 проезд по территории на машинках-паровозиках).

И что меня порадовало -там везде чисто, на улицах, в парках , около базарчиков, на остановках. Или не мусорят, или все время убираются. Специально хотела сфотать мусор-не нашла. Вот нам бы поучится такой чистоте.

Вообщем впечатления отличные - от чистого воздуха и синего моря,  тепла и солнца и чистоты вокруг. (ну мне везде нравиться, где бы я ни была)

Юани меняли в Алматы . Там переводили цены для ориентира в тенге 1Y=25 тенге, 100Y=2500 тенге. Мне кажется-не дороже, чем на всех курортах.(Путевки брали по 1200$ на 11 дней)


Сообщение отредактировал MLV: 15.01.2014, 00:56:48

  • 2

#1798
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Номер

DSC09798.JPG DSC09799.JPG


  • 3

#1799
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Территория

DSC08714.JPG

DSC08781.JPG

DSC08864.JPG

DSC08913.JPG


Сообщение отредактировал MLV: 14.01.2014, 23:44:11

  • 2

#1800
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Пляж, море

DSC09074.JPG

DSC09089.JPG DSC09297.JPG DSC09305.JPG


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.