Перейти к содержимому

Фотография

Ситуация в м-не "Бакай"Это правда?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Осетр, вы, кажется, журналист? И открываете такую тему со вопросом? ОЧень странно.
  • 0

#22
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр, вы, кажется, журналист? И открываете такую тему со вопросом? ОЧень странно.

кажется, да. и что? что странного? что я не верю многим другим журналистам? вы считаете это странным?
  • 0

#23
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

уводите от темы. вопрос не в том, законно или незаконно они там поселились (незаконно - факт, никем не отрицаемый), не в том, нужны они здесь или нет и на фига они вообще сюда приехали (тоже согласен, что нах они здесь не нужны), а в том, что ребенок погиб, а дело до этого есть только тем, кто хочет на этой смерти нажиться.


Осетр, ты хочешь чтобы все хором сказали, что автары навигатора пассивные геи? Зачем в 18-й раз вскрывать очевидный факт? :D
  • 0

#24
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

вопрос... в том, что ребенок погиб,

Если действительно так, то судоисполнителей и тех, кто сносил судить надо.

а дело до этого есть только тем, кто хочет на этой смерти нажиться.

А вот это уже вопрос политики. Вам ли этого не знать...
Так свегда было и будет. И не только у нас, а во всем мире из чьей то смерти, кто то извлекает выгоду.

#25
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Каждая сторона по своему права.Я их понимаю.
Но нужна какая то середина,видно градоначальник не хочет разбирацца.А должен.

Кстати история Шанырака такая же....таким же образом создавалась.
  • 0

#26
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений


Осетр, вы, кажется, журналист? И открываете такую тему со вопросом? ОЧень странно.

кажется, да. и что? что странного? что я не верю многим другим журналистам? вы считаете это странным?

А форуму, соответственно, готовы верить на все сто... Вы там интересовались, кажется, не ездил ли кто на место?
Да, ездили. Журналисты. Которым Вы не верите.
В чем смысл создания темы?
Ладно бы, Бакай был от города за 300 км по бездорожью и добраться туда можно было только на собаках - я бы еще поняла... :D
  • 0

#27
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
БОЛАТ АБИШЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:
?Как комиссия будет выявлять коррупционные ли происхождения, если вы запрещаете проводить такие расследования!?

Позже депутаты пошли на уступки. Документ будет принят, если он позволит узаконить земли алматинским самозахватчикам. Дескать, если прощать - то всем, и дворцам, и хижинам.

ЗАГИПА БАЛИЕВА, МИНИСТР ЮСТИЦИИ РК:
?Если у них будут хотя бы первоначальные документы, если их дома расположены не у красной черты, и в нормальных землях, то документы шаныраковцы получат?.

here
  • 0

#28
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


уводите от темы. вопрос не в том, законно или незаконно они там поселились (незаконно - факт, никем не отрицаемый), не в том, нужны они здесь или нет и на фига они вообще сюда приехали (тоже согласен, что нах они здесь не нужны), а в том, что ребенок погиб, а дело до этого есть только тем, кто хочет на этой смерти нажиться.


Осетр, ты хочешь чтобы все хором сказали, что автары навигатора пассивные геи? Зачем в 18-й раз вскрывать очевидный факт? :-)

на этой смерти хотят нажиться не только авторы "Нави" и те, кто организует митинги в поддержку жителей Бакая. на ней же наживаются те, кто эти дома сносил, те, кто их туда послал и те, кто там будет строиться дальше. я не верю, что снос нельзя было провести без жертв.

про 18-й раз. может, я и зря открыл эту тему. просто был вечер, а снос состоялся утром. и я был удивлен, что никто, по крайней мере здесь, об этом до сих пор ничего не знает. к тому же канун 1 Июня. так что, в принципе, тему можно и закрыть. :D
  • 0

#29
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А форуму, соответственно, готовы верить на все сто...

Света, я думал, ты умнее и уж точно не впадаешь из крайности в крайность. и не надо делать выводы за меня, ок? :D

Вы там интересовались, кажется, не ездил ли кто на место?
Да, ездили. Журналисты. Которым Вы не верите.

и снова я думал, что ты умнее. в моем неверии было слово "многим". хотя если под "журналистами" подразумевались ваши журналисты, то я бы действительно не стал верить на слово :-)

В чем смысл создания темы?

см. выше

в общем-то ни в чем. :)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 01.06.2006, 14:47:53

  • 0

#30
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Света, я думал, ты умнее

1. Хамство трамвайное. Обыкновенное.

хотя если под "журналистами" подразумевались ваши журналисты, то я бы действительно не стал верить на слово :D


2. Я воздержусь от оценок в адрес журналистов, которые подтверждение информации, еще с утра всеми перепроверенной на десять раз, ищут по вечерам на форумах.

В чем смысл создания темы?
см. выше

в общем-то ни в чем. :-)


3. Вот с этого и надо было начинать.

Засим дискуссию прекращаю по причине, указанной в п.1.
  • 0

#31
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Cмысл в смысле © спёрто
  • 0

#32
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

2. Я воздержусь от оценок в адрес журналистов, которые подтверждение информации, еще с утра всеми перепроверенной на десять раз, ищут по вечерам на форумах.

да нет, отчего же, не стесняйся. только ничего, что это, мягко говоря, не мой профиль и в данном случае я всего лишь обыватель?

и к чему привела ваша перепроверка на десять раз?

Засим дискуссию прекращаю по причине, указанной в п.1.

до сих пор свербит тема "Как "Комсомолка" ворует материалы"?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 01.06.2006, 15:03:38

  • 0

#33
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

и к чему привела ваша перепроверка на десять раз?

чтобы не быть обвиненным в лени, нашел сам

заголовки от сегодня

Ветераны войны отправились в Астану
Акимат Алма-Аты предоставил аксакалам возможность увидеть северную столицу

Родители могут впасть в детство

В Семипалатинске показали статуэтку с аукциона ?Сотбис?

Казахстан первым среди стран СНГ разрабатывает стандарты госуслуг

Алма-Ату атакуют клоуны!

Китайская ?стена? встала перед байкером Дмитрием Петрухиным

Дом моды OXI выпустил на сцену гепардов

KZMZ отметил первую годовщину

Шамси: Удачный псевдоним ? половина успеха!
Сегодня для читателей ?Комсомолки? мы пригласили на встречу молодого певца Шамси.

Выбор партнера по китайскому календарю


в "Бакае" все спокойно :D
  • 0

#34
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Cмысл в смысле © спёрто

можеть быть, и так.
  • 0

#35
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Нет, ну если следовать мысли о замалчивании человеческих жертв в республике, то давайте не будем только в бакай упираться... поглядим что там пишут...

г. Астана, район Сарыарка, 7 км а/д Астана-Кокшетау. Два чувака сгорело в жигулях после встречи с зилом.
г. Астана, район Сарыарка, ул. Чапаева, возле дома ? 14 - чувак сгорел в бмв
В алмате один чувак погиб на дороге.
В кызылорде двоих током зашибло.
В караганде велосипедиста малолетнего жигулями переехало.
Это только за вчера...

Осетр, ты бы это... Того... И вправду сьездил бы прояснил ситуацию. Рассказл бы публике почтенной. А то ведь и вправду никто ничего не узнает...

Мое хо, прикрылись хозяева детишками... А доблестные бульдозеристы не досмотрели.
  • 0

#36
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Дети... А если посмотреть на этот вопрос под другим углом: родители прятались за спинами детей (мол, ребенка не тронут, дом не снесут). Они знали, что самозахват - дело незаконное. Знали, что в конце концов их мазанки будут сносить. Зачем они вообще селились здесь? Жили бы в родных Аркалыке, Жанатасе или где там еще. Где родился, там и пригодился. Это "мертвые" города? Извольте, если есть земля, прокормиться всегда можно. Делом надо заниматься, а не играми в Оклахому.
Да, детей жалко. Жалко еще и потому, что их в данной ситуации использовали как прикрытие. По сути их предали собственные же родители.
  • 0

#37
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Они знали, что самозахват - дело незаконное.


Вряд ли знали. Менталитет другой..
  • 0

#38
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Дети... А если посмотреть на этот вопрос под другим углом: родители прятались за спинами детей (мол, ребенка не тронут, дом не снесут). Они знали, что самозахват - дело незаконное. Знали, что в конце концов их мазанки будут сносить. Зачем они вообще селились здесь? Жили бы в родных Аркалыке, Жанатасе или где там еще. Где родился, там и пригодился. Это "мертвые" города? Извольте, если есть земля, прокормиться всегда можно. Делом надо заниматься, а не играми в Оклахому.
Да, детей жалко. Жалко еще и потому, что их в данной ситуации использовали как прикрытие. По сути их предали собственные же родители.

млин ноу камент... состояние ахуе. Где родился, там и пригодился... жаль это не слышал адин парниша из чемолгана
  • 0

#39
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

млин ноу камент... состояние ахуе. Где родился, там и пригодился... жаль это не слышал адин парниша из чемолгана

Чуваг, парниша из чемолгана сначала паступил в техникум, патом ишачил на ДП?1 и только потом его жизнь улучшилась. А в данной ситуации ни один учаснег как паказывает практика не хочет учиццо втехникуме и уж тем более не хочет ишачить на ДП1 или ЛПЦ2... Почему то подавляющее бальшинство хочет быть бизенесменом-нах, знаишь же? Ну или в идеале иметь братишку таможенника.
  • 0

#40
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


млин ноу камент... состояние ахуе. Где родился, там и пригодился... жаль это не слышал адин парниша из чемолгана

Ну или в идеале иметь братишку таможенника.

ну х#ли есть с каво пример брать (семейко чемалганскаво металлурга)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.