Перейти к содержимому

Фотография

Горит зажигалка в Астанетам ЦТшники работают

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#121
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Блин, АИС там сидел....


Да они вроде ничего.. Правда бухгалтерия и финансисты на 30 этаже сидели - вот про них пока точно не знаю.
  • 0

#122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Блин, АИС там сидел....

КИТ, што за грязныя инсинуацыи?!!)) Я тут, в Алмате, ты меня видел - у меня алиби стопудовое)))
  • 0

#123
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


Уже интересно, за чей счет будет банкет по его восстановлению?

:laugh: Ясен хер, за наш с вами. дорогие налогоплательщики!
Базис что ли? Щаззз! Базис проспонсирует расследование, которое найдет какого-нить доходягу-вахтера, которому впарят, что он сигарету не потушил или фритюрницу не в ту розетку врубил. Будет публичное бичевание двух левых инспекторов по пожбезу - это максимум :eek:


ваш риализм Анель мну иногда пугаит - вы на какие источники живете? может пишете сценарии для таких вот ситуаций?! шутка :lol:

востановление мну беспокоит меньше всего - по мне - главное шоб правильные выводы сделали...шо ни надо так торопицца...шо надо все планировать...шоб больше не наступали на те же грабли - вопрос то теперь в людских и иных потерях...надеюсь все живы...

читал ссылку на КазПравду - интересно шо щас скажет чел кот-й хвалил зажигалку...

допрыгались - всио министерство теперь парализовано в мирное время...

нужно перестать постоянно сибя нахваливать дескать строим Астану - строим будущее Казахстана и т.п. просто иногда не могу смотреть слащавые рипортажи Хабара и иных каналов...заколибало! грите честно - это можем-это и строим а другое строить смысл?! Потемкинкие деревни блин на весь левый берег...щас там пирамиду затяли блин...стройте ради бога но чтоб таких событий как с Зажигалкой больше не повторилось...
  • 0

#124
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Да они вроде ничего..


Это радует.

КИТ, што за грязныя инсинуацыи?!!)) Я тут, в Алмате, ты меня видел - у меня алиби стопудовое)))


:laugh: Самолеты между Алматой и Астаной частенько летают....
  • 0

#125
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну а если серьезно, то пожаров у нас не было. Да с такой техникой их и быть не должно, ? утверждает сервис-инженер противопожарной службы Минтранскома Александр Кравец .


Один виноватый уже есть? :laugh:

есть такая инфа:

я этого не говорил если чо

Сообщение отредактировал stall22: 30.05.2006, 19:05:56

  • 0

#126
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
я так понял что основным "горючим" была китайская обшивка
а на небе тучки - аким наверное бегал кругами с бубном и вызывал дождик :laugh:
  • 0

#127
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
уже отжыгают на эту тему

здесь отожгли рисунком
  • 0

#128
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

есть такая инфа:

Сегодня после назначения Кайрата Сатыбалды первым вице-министром транспорта и коммуникаций в результате празднования данного события с использованием пиротехники произошло возгорание верхнего этажа здания, приведшее к возгоранию всего комплекса.

Неее... это слишком высоко, он тут будет точно ни при чем.

#129
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Ну а если серьезно, то пожаров у нас не было. Да с такой техникой их и быть не должно, ? утверждает сервис-инженер противопожарной службы Минтранскома Александр Кравец .


Один виноватый уже есть? :laugh:

есть такая инфа:

Сегодня после назначения Кайрата Сатыбалды первым вице-министром транспорта и коммуникаций в результате празднования данного события с использованием пиротехники произошло возгорание верхнего этажа здания, приведшее к возгоранию всего комплекса.


давно мне этот САТЫПАЛДЫ (дословный перевод КУПИЛ ВСЁ) ненравился
  • 0

#130
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
главное чтобы жертв не было.

как думаете, может это как-нить отсрочить введение ограничений по ввозу авто?
  • 0

#131
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Чтобы не горела ?Зажигалка?
.....
А тем временем мы подъезжаем к зданию Минтранскома. Это та самая ?зажигалка?, как говорят в народе.

— Обратите внимание, — Еркен Даиров показывает на фасад. — Видите незастекленные лестничные клетки на каждом этаже? Мы их называем ?Аш-1?. Специалисты настояли, чтобы их оставили открытыми. В случае опасности нам так будет легче подобраться к внутренним помещениям. Уникальные здания, такие как это, охраняют специальные пожарные части. Минтранском, к примеру, охраняет часть ? 14. В ее составе больше двадцати человек. К тому же фирма, смонтировавшая здесь противопожарное оборудование, продолжает его обслуживать. В ?зажигалке? пожарные дежурят круглосуточно. В центральный пункт охраны стекается информация о состоянии пожарных емкостей, работе насосной станции.
— А почему загорелась красная лампочка? — спрашиваю я пожарных и показываю на электронное табло.
— Не хватает уровня воды в емкости на 22-м этаже. Сейчас автоматически начнется подкачка, — отвечает мне дежурный сотрудник.

В здании предусмотрено и тушение огня газом. Он предназначен для помещений, где нет персонала, но оборудование может пострадать от воды. Кстати, газ ?ФМ-200?, который стоит на вооружении пожарных, для людей безопасен, заверяют они.

И это далеко не все секреты ?зажигалки?.

Есть здесь, к примеру, адресная система состояния помещений. Она выдает оперативную информацию по каждому этажу и кабинету. И даже процент задымления помещений самостоятельно высчитывает. Автоматическая проверка проходит каждые 30 секунд, и на пульт выдается необходимая информация. Если начинается пожар, на пульте загорается индикатор зоны здания, номер этажа и кабинета, где появилось пламя.

— А пришлось ли испытать систему на практике? — не унимаюсь я.

— Однажды в одном из кабинетов задымился кондиционер, автоматика сработала, и источник дыма был моментально ликвидирован. Еще был такой случай. Система пожаротушения ?возмутилась?, когда в министерской столовой подгорели пирожки. Ну а если серьезно, то пожаров у нас не было. Да с такой техникой их и быть не должно, — утверждает сервис-инженер противопожарной службы Минтранскома Александр Кравец.

А мы в это время осматриваем насосную станцию, расположенную в подвале здания. Приборы показывают, что на всех этажах давление в пожарной системе хорошее. Отсюда аварийный выход вывел на улицу. Да, ?зажигалка? действительно в безопасности. Как и на других подобных объектах, в этом здании предусмотрены независимые друг от друга источники энергии, так что отключиться система пожаротушения ни при каких условиях не может.


Как все зашибительно и круто! Тока где все это сейчас?

Сообщение отредактировал SystemA: 30.05.2006, 19:03:10

  • 0

#132
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
только что по новостям по Росии говорили про Зажигалку типа накаркали так назвав! Сказали пострадавшие есть, и про лестници сказали, которые выдвигаются только до 10 этажа
  • 0

#133
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

как думаете, может это как-нить отсрочить введение ограничений по ввозу авто?

Кому - что, простигоспади :laugh:

#134
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
мда, а у нас в ктж сказали, что зарплату навено задержут....деньги пойдут на восстановление здания. хватит ли? мы тут сами строим догадки по поводу того, не ждать ли нам погорельцев с Минтранскома в наших кабинетах?
  • 0

#135
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

только что по новостям по Росии говорили про Зажигалку типа накаркали так назвав! Сказали пострадавшие есть, и про лестници сказали, которые выдвигаются только до 10 этажа

Во, второй виноватый, который накаркал. Что за глупости иногда СМИ несут...


А вообще новости на данный момент есть? Кто у нас там близко?

#136
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

только что по новостям по Росии говорили про Зажигалку типа накаркали так назвав!

ну что ж пойдемте тогда к минфину баксы собирать...
  • 0

#137
Royal_T

Royal_T
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ну что там потушили уже ?
  • 0

#138
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
фтему:

-Превед, Медвед!
-Превед, Зажигалко!
-Жжош сцуко!
  • 0

#139
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
да. мне теперь тоже интересно - дальше что? будут восстанавливать? Сносить? Оставят как печальный памятник непомерным амбициям? и эта... киньте кто-нить фоты хлядящих ввысь Шукеева и Кулмаханова особенно - люблю его, хочу посмотреть на это имбицильное лицо
  • 0

#140
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Все из-за того чтобы выслужится перел Главным и получить хлебное место в качестве повышения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.