Перейти к содержимому

Фотография

Проблемка 2012: выборы......президента Казахстана.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Вот уж незнаю, многие в форуме настроены на межнациональную войну, а как по мне на данный момент ей развится не из чего, может развится междуусобица город-село, а народы будут жить дружно. Как по мне будь это хоть "трое из ларца" - лишь бы политику бели правильную и народу работать давали!
  • 0

#42
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А по мне так пусть уж Назик остается.
Во-первых, он уже всю свою семью накормил и пристроил. Меньше хапать будет
Во-вторых, мне по душе его политика нейтралитета во всем. В таком многонациональном государстве, да еще и окруженном довольно опасными соседями как Китай и Россия только такой и нужен.
В-третьих, он просто нормальный мужик. Пусть остается
  • 0

#43
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

по любому все будет ха-ра-шо :(

http://www.a-z.ru/muzedin/1/index.htm


Марс:все будет в шоколаде (с) :(
Нет, лучше НАН никого нет. С ним хоть спокойно
  • 0

#44
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
с НАНом нас такая жо жизнь ждет. светлое будущее млин
  • 0

#45
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

а мне кажется это будет прагматичный и жесткий человек, по схожей системе ельцин-путин. и не обязательно принадлежность к "семье", но наверняко добрые и хорошие отношения. человек возможно из администрации, возможно из правительства, возможно с жесткими управленчискими навыками и головой на плечах. имхо.

Полностью с тобой согласен!!! Если у аташки на старости лет чалай варить не перестанет, то я думаю будет именно этот вариант. Выдрут како-нибудь Комитетчика и воткнут.
  • 0

#46
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Народ не бойтесь перемен(ато совсем плесенью покроетесь) :laugh:

А у китаёз одно из проклятий "Чтоб ты жил в эпоху перемен".
Уж лучше застой 70-ых чем перемены 90-ых.
  • 0

#47
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Власть останется в семье, иначе им народ все потом припомнит. Вариант с дочей на мой взгляд вызывает улыбку. Думаю еще 2 зятя будут претендовать. Но папа никому из них руль не доверит. Возможно будет проверенный временем человек, возможно Тас. Ну... или папа снова 93% наберет. "Боже царя храни".
Реальной оппозиции как альтернативы так и не будет, семейные СМИ будут петь про то, что КЗ уже почти вошел в ТОП 50 самых развитых стран, ну и тд, сами понимаете.
И ?быдло? (с) так и будет говорить то, что говорит сейчас:
?Хороший и дальновидный лидер, не то, что в соседних республиках?
Грустно все как-то...

P.S. Простите, никого не хотел обидеть.

Сообщение отредактировал Exceptional: 31.05.2006, 16:54:05

  • 0

#48
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Ну... или папа снова 93% наберет. "Боже царя храни".

Думаю, для этого иму срочно нуно минять канституцию :eek: а иначе ну никак он не попадет на выборы.



а мне кажется это будет прагматичный и жесткий человек, по схожей системе ельцин-путин.

было бы неплохо, но пока таких у нас нет :laugh:
  • 0

#49
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
сдрасте позвольте представится ЦАРЬ :laugh:
оч приятно ЦАРЬ......
  • 0

#50
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
народ, кто знает, где можно мр3 Боже царя храни найти и текст.
НАНу пошлю :D
  • 0

#51
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
вам сюды :D
  • 0

#52
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


а мне кажется это будет прагматичный и жесткий человек, по схожей системе ельцин-путин. и не обязательно принадлежность к "семье", но наверняко добрые и хорошие отношения. человек возможно из администрации, возможно из правительства, возможно с жесткими управленчискими навыками и головой на плечах. имхо.

Полностью с тобой согласен!!! Если у аташки на старости лет чалай варить не перестанет, то я думаю будет именно этот вариант. Выдрут како-нибудь Комитетчика и воткнут.

на самом деле, 2012 - это проблема. 99% что НАН не будет баллотироваться, а может, уйдет раньше (как Ельцин).
Давайте поставим вопрос таким образом: кто будет лучшим следующим президентом? "демократично" выбранный оппозиционер (к примеру) или "наследник"?
Только не будем разводить розовые сопли насчет того, что "демократ" не будет воровать, будет весь такой правильный и вообще небожитель. ткните мне хоть в одного пальцем, чтоб я поверил.
  • 0

#53
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Во-первых, он уже всю свою семью накормил и пристроил. Меньше хапать будет

Что за ерунду вы говорите? Вы сами понимаете что это глупость? :D

на самом деле, 2012 - это проблема. 99% что НАН не будет баллотироваться, а может, уйдет раньше (как Ельцин).
Давайте поставим вопрос таким образом: кто будет лучшим следующим президентом? "демократично" выбранный оппозиционер (к примеру) или "наследник"?
Только не будем разводить розовые сопли насчет того, что "демократ" не будет воровать, будет весь такой правильный и вообще небожитель. ткните мне хоть в одного пальцем, чтоб я поверил.

Я думаю наиболее вероятен вариант приемника :-)

Сообщение отредактировал Exceptional: 01.06.2006, 11:58:04

  • 0

#54
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Да я смотрю тут одни аналитики собрались. Особенно те, кто имеет привычку нападать на меня. С очень глубукомысленными выводами типа "будет доча" и "Семья власть не выпустит". Сильно. Аргументированно. Сразу видно: люди в теме. Знают элитные групиировки. Провели уже сравнительный анализ. Просчитали риски. ПОняли, что группы Абыкаева, Сатыбалдина, Кулибаева, Аблязова, Субханбердина ни на что не годятся. Так, фуфлы! У каждого по 10 баксов в кармане.
Даже видимо, о внутресемейном конфликте они все знают и уже однозначно пришли к выводу, что НАН будет продвигать Рахата. (Сам НАН еще не знает, а они знают).
Господа, а почему вы не в Ак Орде? Там как раз таких не хватает? Умора!!!!
  • 0

#55
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Уважаемый lestar, а вы проведите ликбез, выскажите свою точку зрения и пролейте свет. У Вас есть вариант?
  • 0

#56
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Вообще-то г-н НАН уже немолодой человек, можно даже сказать пожилой человек, подверженный сверхнагрузкам. Поэтому проблемка 2012 может запросто превратиться в проблемку 2007 или 2008
  • 0

#57
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Да я смотрю тут одни аналитики собрались. Особенно те, кто имеет привычку нападать на меня. С очень глубукомысленными выводами типа "будет доча" и "Семья власть не выпустит". Сильно. Аргументированно. Сразу видно: люди в теме. Знают элитные групиировки. Провели уже сравнительный анализ. Просчитали риски. ПОняли, что группы Абыкаева, Сатыбалдина, Кулибаева, Аблязова, Субханбердина ни на что не годятся. Так, фуфлы! У каждого по 10 баксов в кармане.
Даже видимо, о внутресемейном конфликте они все знают и уже однозначно пришли к выводу, что НАН будет продвигать Рахата. (Сам НАН еще не знает, а они знают).
Господа, а почему вы не в Ак Орде? Там как раз таких не хватает? Умора!!!!

Такие же группы были в свое время и в Росии, но тока ельцин всех обломал!!!Может и у нас такое случиьтся откеда вы знаете, никто этого не знает.А вышеперечисленные только попытаются сделать по своему, но аташка им всем рога пообламает не зря же он за рулем вот уже сколько лет!!!
  • 0

#58
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да я смотрю тут одни аналитики собрались. Особенно те, кто имеет привычку нападать на меня. С очень глубукомысленными выводами типа "будет доча" и "Семья власть не выпустит". Сильно. Аргументированно. Сразу видно: люди в теме. Знают элитные групиировки. Провели уже сравнительный анализ. Просчитали риски. ПОняли, что группы Абыкаева, Сатыбалдина, Кулибаева, Аблязова, Субханбердина ни на что не годятся. Так, фуфлы! У каждого по 10 баксов в кармане.

А можно спросить несведущему, в чем разница между группами Субханбердина и Кулибаева? Почему группа Кулибаева не считается "семейной"? Ничего не понимаю в политике, но задом чувствую, что либо валитьиз страны надо, либо зарабатывать. Что посоветуете?
  • 0

#59
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Хочу еще почитать знающих и думающих людей.
Тема вроде интересная....
  • 0

#60
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Группа Кулибаева, конечно может считаться семейной. Да она и есть семейная. Но недооценивать ее ой как рано. Все привыкли считатать, что трон уготован Дарье и Рохе, потому что эти клоуны у всех на виду. А тот же Тимур сидит и не высовывается до поры до времени. Однако, он вел такую внутреннюю политику, что ему проще будет договориться с определенными элит-группами, нежели Рохе.
Хотя есть достаточно лиц и у них предостаточно денег, чтобы недопустить преемственности власти семьей.
Семью нельзя уже воспринимать как единое целое. Там страшнейший раздрай. Равно как и в окружении. Пресловутая стабильность сильно подорвется, когда НАН уйдет. Потому что все система власти заточена именно под его персону. Задача политэлит сейчас договориться между собой с целью наиболее безболезненной смены президента.
Так что проблема на самом деле есть и решать ее будут ближайшие года три. То, что это проблема насущна свидетельствуют и поправки к закону о СМИ и суд по делу Сарсенбаева, и его итоги. Бизнес и полит круги ожидали после выборов некое послабление,а получили затягивание удавки.

Сообщение отредактировал lestar: 05.07.2006, 14:12:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.