Перейти к содержимому

Фотография

Конфликтная ситуация хотят на детской площадке дом возвестиНужны журналисты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Строительная компания (пока не буду говорить) хочет возвести дом в центре Алматы. Там места вообще нету, мало того они еще детскую площадку хотят снести, и поставить там паркинг. :(
Там и так места нет, так они еще 14-ти этажную глыбу хотят возвести, козлы :D Гонятся за сиюминутной прибылью, а об окружающей инфроструктуре не хотят заботиться.
Ладно людям, которые в девятэтажках живут, а ведь рядом (впритык) стоят пятиэтажки, им же вообще белый свет перекроют :)
Сейчас идет сбор подписей о несогласии возведения данного домостроения. И готовиться коллективное заявление в Прокуратуру и Акимат.
Нужны журналисты, тусующие здесь. Назревает скандал. Если можете (журналисты) отзовитесь!
Нужно поднять хороший шум, чтобы этой компании сладко не спалось. :D
  • 0

#2
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
звоните в КТК. Платонов Вам поможет. телефоны на www.ktk.kz
  • 0

#3
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Зачем Жмуриков звать ,спасайтесь своими ручками ,купите у меня 10 кг/Американских гвоздей ,россыпьте по периметру ,и мне работа и вам хорошо.
  • 0

#4
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
лучше у меня взрывчатку купи :D
  • 0

#5
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Возникает два вопроса: юридический и гуманистический. Если они неправомерно хотят возвести здания - ето не есть гуд, пишите туда, куда хотели. Если тока гуманисический (там социальный, эстетический, типа мешает, куда дети будут ходить? и т.д.) то мона и в СМИ обращаться, если не всплывет вопрос политический :D
  • 0

#6
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
мне эта тема напоминает отголосок уже случившегося.

Двроец школьников сносят, и все молчат,
а завтра когда их будут сносить тоже начнут выть как в этой теме, да только поздно будет.
  • 0

#7
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
позвоните, пожалуйста, мне 8 333 155 00 11, а пока почитайте вот это моё творение

мне эта тема напоминает отголосок уже случившегося.

Двроец школьников сносят, и все молчат,
а завтра когда их будут сносить тоже начнут выть как в этой теме, да только поздно будет.


"все молчат" - плохо сказано. мы не молчим: http://www.sim.kz/?a...darticle&id=770

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 28.04.2006, 21:06:25

  • 0

#8
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Дворец школьников - это уже прошлое. Я слышал, что на Новой площади снесут трибуну и построят там торговый центр. :D
  • 0

#9
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Дворец школьников - это уже прошлое. Я слышал, что на Новой площади снесут трибуну и построят там торговый центр. :D

Надо не торговый дом строить, а как в ситуации с др. Карфагеном: трижды пропахать поперёк борозду и засыпать солью.

Сообщение отредактировал циолковский: 28.04.2006, 22:10:03

  • 0

#10
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ужас просто! У меня тоже большой двор. Надеюсь, эти ублюдки до нас не доберутся.

Сообщение отредактировал Lady-bird: 30.04.2006, 22:29:44

  • 0

#11
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Да у нас скоро всё снесут и построят какие-нибудь уродские дома. Всё делают деньги. А насчёт несейсмостойкости всё это полный бред, этот документик наверное легко можно купить, потому что большинство новых зданий и 7.5 не выдержат, не то что 9 баллов. Можно привести провтой пример- стадион на Жолдасбекова Ленина. Он был готов на 90%, и что? Пожалуй самое сейсмостойкое здание в Казахстане признали непригодным для эксплуатации, видишь ли новые кирпичные дома, которые даже не имеют элементарных сейсмосеток, и у которых фундамент едва достигает 10% от высоты здания, выдержат 9 баллов, да они же если не рассыпятся, то просто их из земли вывернет. А здание которое выдержало бы удар ядерной бомбы признали несейсмостойким, хотя там требовалось всего лишь подновить металлоконструкции и кирпичную кладку, а каркас там просто супер. И вот его уже почти год разрушают. А что Вы, SnegoVitek об этом скажите вы писали об этом крытом ледовом стадионе?

Сообщение отредактировал Ksenon: 30.04.2006, 23:49:51

  • 0

#12
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Противоречит земельному кодексу.

#13
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

мне эта тема напоминает отголосок уже случившегося.

Двроец школьников сносят, и все молчат,
а завтра когда их будут сносить тоже начнут выть как в этой теме, да только поздно будет.


Никто не молчит: "Мегаполис" уже года два этой темой занимается, С. Матаев недавно по ТВ предложил горожанам скинуться и выкупить городской Дворец молодых талантов у частников, чтобы вернуть его в ведение горвластей. Вроде бы прокуратура этим занимается. А вообще - пишите, звоните в ГАСК, в акимат, в прокуратуру
  • 0

#14
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Противоречит земельному кодексу.

А можно поподробнее?
Народ а кто знает, в каком СНиПе расписанны норма разрывов между домами и дворовой инфраструктуртурой???
  • 0

#15
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений
В центре города вообще много всего планируют сносить, в том числе жилые дома 70х годов постройки, говорят даже несколько институтов при Академии наук РК попадают под снос. А зачем нам вообще наука? Мыркымбаям никогда не понять... Все районы давно уже поделены и снос - вопрос времени. Жители этих самых домой получат компенсацию, на которую можно будет разве что только переехать в Аксай, Тастак и так далее... Грустно товарищи :) А про Дворец пионеров это такой же беспредел, как и снос большинства детских садов...
  • 0

#16
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Дворец школьников - это уже прошлое. Я слышал, что на Новой площади снесут трибуну и построят там торговый центр. :)

:) Идрит, это вы так стебаетесь или серьезно говорите? Я не удивлюсь конечно, но это будет предел наглости базисов-куатов-элитов и иже с ними... :(
  • 0

#17
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Всем привет! Продолжение марлизонского (так по-моему пишется?) балета, народ должен знать своих героев!

Дом хотят возвести по адресу: ул. Зенкова, 59, это выше ул. Кабанбай батыра, между домами ? 68 по ул. Кабанбай батыра и ? 44 по пр. Достык, планируется построить 14-ти этажный жилой дом (бывшее Египетское посольство). Компания (Подрядчик) которая это все мутит - ТОО "ТенгизСтрой". Но самое интересное, что разрешение на строительство им не выдали, есть только архитектурно-планировочное задание от 22/10/06 (АПЗ). А они уже квартиры и офисы продают, полным ходом, вообще обнаглели. :rolleyes:
Они свое благоустройство хотять решить за счет территории детской площадки и внутреннего двора дома ? 44 (Магазин "Россия"), а таких вещах как инсоляция соседних домов, разрывы при сейсмобезопасности и пожаробезопасности и при чрезвучайных ситуациях, а также т.н. "красной линии" они наверное забыли. :-)
Но жильцы близлежащих домов категорически против, инициативная группа написала коллективную претензию (более 90% трех домов против) и отправила Подрядчику, ждем их ответ. Также копия отправлена в Акимат (ДАГС) г. Алматы.

Есть вопрос - где мне взять координаты - Экспертной комиссии Комитета по делам строительства?
  • 0

#18
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2 gutsul_back
А как мне А. Платонова поймать, что-то его мыла нет :rolleyes:
  • 0

#19
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Платонов со вчера (кажется) на повышение пошел, так что ему наверное щас не до детской площадки:weep:
  • 0

#20
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
У нас, что журналисты есть? Трусливые шакалы есть, а журналистов, что-то не слышал. Надейтесь только на себя, попытайтесь объедениться с другими жильцами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.