Перейти к содержимому

Фотография

Нужен законодательный ограничитель свободы совести.Список запрещенных профессий для верующих.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#21
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Ей богу нужно вводить для верующих людей запреты на профессию.



Если Вы атеист, то как понимать сию фразу?

Правильно Кот! Запретить котятам младше трех месяцев смотреть " Собачье сердце", а Авторов Дог шоу в тюрьму!!!


Ей богу нужно вводить для верующих людей запреты на профессию.



Если Вы атеист, то как понимать сию фразу?

Правильно Кот! Запретить котятам младше трех месяцев смотреть " Собачье сердце", а Авторов Дог шоу в тюрьму!!!
  • 0

#22
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Чеи отличается Ваша уверенность от иллюзии? Все в нашей жизни имеет два полюса, каждый себя стремится отождествить с одной из противоположностей, занять какую-то позицию. Вы ничем не отличаетесь от религиозного фанатика со своим агрессивным возвеличиванием науки. Я, например, от человека не верующего в бога, но все сознательную жизнь занимавшегося наукой, слышала, что наука (физика и математика) сейчас в тупике, много противоречивого и не ясного, развитие остановилось. Но это лишь его мнение, есть еще концепция современного естествознания, где тоже об этом косвенно сообщается. И что? я должна какие выводы сделать? Я знаю только одно, то, что уже опробовала на себе. Для того, чтобы жить полнокровно, необходимо опереться на обе противоположности. :bored: Вы можете и дальше идти в своем поиске и направлении, но когда-нибудь придете (смею надеяться) к тому, что ваши привязанности к чему-то одному затуманивают зрение, делают рабом того к чему привязаны (установки, приннципы, убеждения), а это далеко не жизнь.

Какой дурак вам сказал что наука (физика, математика) в тупике. Когда вы пишете всю эту чушь, используя компьютер как самое последние достижения физики и математики. Когда очень скоро женьщинам не нужно будет вообще рожать людей, так как наука в ближайшие десять лет сможет начать серийное производство людей с заранее заданными личностными характеристиками. Человек вплотную приблизился к разгадке тайны зарождения жизни на планете от простейшего вируса до человека. Все эти бредни про демографический кризис или вымирание населения России или Казахстана это полнейший бред, основанный на незнании сущесвующего положения дел с генной инженерией. Очень скоро страны будут синтезировать нужную численность и состав своих граждан методом генной инженерии. Так что говорить о пользе каких то религиозных учений древних скотоводов, живших 2000 лет назад и создавших примитивное средневековое объяснение тайны происхождения человека, для нужд современной науке по меньшей мере смешно. Ну не может ученый делать открытия опираясь на религиозный бред это исключенно по определению. И никто из людей серьезно занимающихся наукой набожностью не страдает. Потому что тайна зарождения жизни на земле практически уже открыта, неясными остаются лишь мелкие детали. В таких условиях человек в здравом уме и светлой памяти не может верить в бога по определению. В противном случае он совсем дурак и не верит глазам своим.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 23.03.2006, 13:22:37

  • 0

#23
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


можно верить в добро и зло, можно верить в светлое будущее, можно верить в то что зло будет наказано.

Разумеется что такие как вы будите против, но нас это мало колышит потому что ваша свобода совести нас уже достала. :bored: Сответсвенно мы и хотим поставить для нее какие то законодательные ограничительные рамки.


если я верю в добро и зло - то каким образом это кого-то достало?

я ваще то не против законодательных ограничительных рамок, не только для верующих, но и для тех кто продал душу дьяволу, и для тех кто не определился за кого он - за бога или за дьявола.
  • 0

#24
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений



можно верить в добро и зло, можно верить в светлое будущее, можно верить в то что зло будет наказано.

Разумеется что такие как вы будите против, но нас это мало колышит потому что ваша свобода совести нас уже достала. :-/ Сответсвенно мы и хотим поставить для нее какие то законодательные ограничительные рамки.


если я верю в добро и зло - то каким образом это кого-то достало?

я ваще то не против законодательных ограничительных рамок, не только для верующих, но и для тех кто продал душу дьяволу, и для тех кто не определился за кого он - за бога или за дьявола.

Всё с вами дискуссия законченна обращайтесь к психиатру по месту жительства. Пусть он вам назначит какое нибудь лечение. :bored:
  • 0

#25
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ну так и скажи что крыть нечем
  • 0

#26
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

ну так и скажи что крыть нечем

А что крыть то когда еще год два и мы будим знать абсолютно точно как и при каких обстоятельствах зародилась жизнь на земле. Только вот верующих от этого нашего открытия все равно меньше не станет. Возможно что тогда нам придется специально искать в их геноме генн упрощенного логического мышления. И нам придется начать массовый выпуск людей с пропатченным геном логики мышления. Вот тогда вполне может произойти выздоровление человечества от средневекового религиозного маразма и объединение цивилизаций. А пока что налицо как минимум две цивилизации, живушие на одной планете. Одна строит компьютеры, летает в комос и открывает нове миры. А другая строит церкви и мечети и разбивает себе лоб в молитвах. Разумеется что победим мы потому что мы знаем не только откуда появились мы, но и откуда появились они. И мы сумеем на генном уровне найти лекарство от их религиозного маразма.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 23.03.2006, 13:53:39

  • 0

#27
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


ну так и скажи что крыть нечем

А что крыть то когда еще год два и мы будим знать абсолютно точно как и при каких обстоятельствах зародилась жизнь на земле. Только вот верующих от этого нашего открытия все равно меньше не станет. Возможно что тогда нам придется специально искать в их геноме генн упрощенного логического мышления. И нам придется начать массовый выпуск людей с пропатченным геном логики мышления. Вот тогда вполне может произойти выздоровление человечества от средневекового религиозного маразма и объединение цивилизаций. А пока что налицо как минимум две цивилизации, живушие на одной планете. Одна строит компьютеры, летает в комос и открывает нове миры. А другая строит церкви и мечети и разбивает себе лоб в молитвах. Разумеется что победим мы потому что мы знаем не только откуда появились мы, но и откуда появились они. И мы сумеем на генном уровне найти лекарство от их религиозного маразма.



Выпей йаду!Накрайняк похмелись.
  • 0

#28
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Кот, дурак, который сказал мне это - кандидат физико-математических наук, а Вы для меня Никто. И чушь Вы пишете абсолютно шизофреническую :bored: У Вас раздвоение личности, т.к. непонятно, кого вы называете "мы" от чьего имени тут вещаете?
  • 0

#29
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
2 Нуся
Да плюньте вы на него. Он либо совсем того, либо придуривается.
Галаперидол ему в помощь :bored:
  • 0

#30
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я тоже развлекаюсь :bored:
  • 0

#31
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


ну так и скажи что крыть нечем

... И нам придется начать массовый выпуск людей с пропатченным геном логики мышления...

А это, батенька, фашизм уже какой-то получается :bored:
  • 0

#32
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Кот, дурак, который сказал мне это - кандидат физико-математических наук, а Вы для меня Никто. И чушь Вы пишете абсолютно шизофреническую :bored: У Вас раздвоение личности, т.к. непонятно, кого вы называете "мы" от чьего имени тут вещаете?

Нюся вы дура, у нас кандидатов наук у которых 2*2 всегда почему то получается либо 3 либо 5 можно бульдозерами грузить и камазами на свалку истории вывозить. Если человек в ранге кандидата наук даже не говорит, а просто заикается о возможности божественного создания человека, то его уже из академии наук нужно гнать поганой метлой. Потому что он своими высказываниями дискредитирует науку. Нужно создать механизм отзыва научных званий за подобные антинаучные высказывания. Что бы ни у кого даже повода не было прикрываясь авторитетом современной науки тиражировать в массах религиозный маразм.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 23.03.2006, 14:32:58

  • 0

#33
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений



ну так и скажи что крыть нечем

... И нам придется начать массовый выпуск людей с пропатченным геном логики мышления...

А это, батенька, фашизм уже какой-то получается :bored:

А что же делать то, если естественная рождаемость падает, а работать кому то надо. До полностью механических роботов и зарождения электронной формы жизни на земле еще достаточно далеко. А до полностью искуственной биологической формы жизни всего один шаг. Я думаю что уже к 2010 году люди научатся выращивать других людей на биологических детородных конвеерах. Так что соседняя тема про старени казахстанцев к 2015 году совершенно неактуальна. При помощи искуственных био-конвееров можно всего за один год полностью выправить демографическую ситуацию в стране. А уж коль выправлять ее искуственно, то религиозных марзматиков можно и не плодить, потому что можно раскутить геном человека и отыскать в нем именно тот генн, который отвечает в человеке за религиозный фанатизм и заменить его геном здравого смысла. Только и всего природе нужно для того же самого тысячу лет. Ведь каких то тысячу лет назад религиозных фанатиков было на порядок больше чем сейчас. То есть природа точно так же вымывает генн религиозности, но она делает это очень медленно. А так его можно просто сразу заменить и все.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 23.03.2006, 14:51:20

  • 0

#34
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

..и мы будим знать абсолютно точно как и при каких обстоятельствах зародилась жизнь на земле.

я ваще то не против
я также не против генома

Только вот верующих от этого нашего открытия все равно меньше не станет. Возможно что тогда нам придется специально искать в их геноме генн упрощенного логического мышления.

тож не против, вопрос тока у кого из нас упрощенное логическое мышление?

И нам придется начать массовый выпуск людей с пропатченным геном логики мышления. Вот тогда вполне может произойти выздоровление человечества от средневекового религиозного маразма и объединение цивилизаций.

а вдруг произойдет выздоровление от воинствующего атеизма?
  • 0

#35
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

а вдруг произойдет выздоровление от воинствующего атеизма?

Даже не надейтесь, потому что атеизм это естественная норма состояния ума человека, а религиозность это искуственно насаждаемое церковью отклонение. Да и потом мы, то есть атеисты будем думать над тем как и какие генны заменять у искуственно создаваемых людей. Потому что верующие находятся в стане другой, отстающей на целые столетия цивилизации, которая не распологает современными научными знаниями и ничего кроме как разбивать лоб в кровь об церковный пол до сих пор не умеет. Так что мы подумаем в своих лабораториях и какие сочтем нужным те гены и заменим и вашего мнения на этот счет спрашивать не будем.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 23.03.2006, 15:01:44

  • 0

#36
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
КОТ, я протестую! Мой ник "Nusya" , а не "Нуся вы дура"
И в какой это лаборатории создают таких уникумов? :bored:
  • 0

#37
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


ЗЫ Не Хим ли это?... :-/


Он, больше некому или сосед его по палате. Такая религиозная нетерпимость ко всем религиям сразу явно лечится только галаперидолом и аменазином.
Натравить на него ортопедов что-ли? :bored:

из какого храма ортопедов вызывать планируете? :D
  • 0

#38
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Кот, дурак, который сказал мне это - кандидат физико-математических наук, а Вы для меня Никто. И чушь Вы пишете абсолютно шизофреническую :bored: У Вас раздвоение личности, т.к. непонятно, кого вы называете "мы" от чьего имени тут вещаете?

в принципе, Кот в чем-то прав - в тупике не физика и математика, а данный конкретный кандидат. стопудово. иначе бы он не сидел и брюзжал, а двигал науку. хочет - прикладную, хочет - теоретическую. простор для деятельности не то, чтобы огромный, а немеряный

Сообщение отредактировал Brandt: 23.03.2006, 15:30:01

  • 0

#39
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
топикстартеру:
По конституции РК религиозный человек обладает такими же правами как не религиозный...
если ты такой защитник своего права, чтобы в дальнейшем не иметь проблем в жизни, тебе следует знать, что оскорбление религиозных принципов и обычаев ?не благоугодное? дело не позакону Всевышнего не по "закону человеческому".

Сообщение отредактировал Свободный: 23.03.2006, 15:31:19

  • 0

#40
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.