Перейти к содержимому

Фотография

Международное усыновление детейваше отношение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Специально для decss: что такое государство??? В Вашем понимании??? В первую очередь, государство это - ЛЮДИ-граждане, которые, кстати, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, родившись и являющиеся детьми ИМЕЮТ ПРАВО НА СЕМЬЮ, в случае остутствия семьи по разным причинам, государство ОБЯЗАНО предприянть все меры, по устройству детей в семью граждан РК, и если в течении 3 мес ребенка не взяли на усыновление в казахстанскую семью, то только тогда его могут взять инстранные граждане.
Но это так - для справки.
Вы, уважаемый налогоплательщик, забываете о том, что ни одно "так называемое государство" не может быть выше права ребенка воспитываться в семье, получать ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ЗАБОТУ И ЛЮБОВЬ, как получили, судя по всему Вы. И если исходить даже из ВЕРЫ, которая, по моему мнению во многих вещах выше и важнее государства, ВЫ не имеете права решать - "пусть воспитываются в детдоме - на мои налоги дети имеют еду и кров". Еще давайте обяжем этих детей по достижении совершеннолетия работать на ВАС decss, ВЫ же их выкормили! Казахстанец-патриот!
Если волей судьбы ребенок родился у таких био, которые бросили его, и самое важное- ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МЕЧТЮТ ДАТЬ ЕМУ СЕМЬЮ, никто не вправе лишать ребенка этого самого важного в жизни - семьи!
А по поводу переживаний за будущее Казахстана, уж как нибудь переживете этот момент. либо - делайте что нибудь, чтобы количество населения РОСЛО - рожайте, воспитывайте достойных граждан.
Если государство, за которое вы так ратуете слепо и не видит проблем и путей решений проблем самой незащищенной категории граждан - детей-сирот, то пусть проблемы этих детей решают ЛЮДИ не важно какого гражданства и национальности.
и еще, вы сильно ошибаетесь, думая, что ситема воспитания детских домов может вырастить всех детей достойными гражданами, которые будут ВСЕ работать на благо вас. Завтра, такой воспитанник (бошлее 50%), кт уже 20 лет, стукнет вас по голове из-за ваших часов и кошелька... Потому что у него нет мамы и папы, которые после 9-11 класса (когда детей из ДД выписывают в ПТУ или институты - это очень удачно, если в вуз) будут помогать своему чаду, холить и лелеять. У него нет дома и негде жить, его никто не кормит и не поит и не одевает. А как-то есть надо??? И тут вы - со своим кошельком... А в тюрьме потом - очень похоже на детдом - подъем-завтрак-работа(учеба)-обед-личное время-раьбота(уроки)-ужин-прогулка-сон... И все знакомо, с детства. И не хотят они многе из тюрьмы выходить.У них есть крыша над головой, кормят, система взимоотношений примерно такая-же. Только в ДД - воспитатели, а в тюрьме - надзиратели.
ОНИ НЕ ЗНАЮТ другой жизни. Это для ВАС - ценность семья, дети - потому что вы выросли в семье. А для них - это просто другой мир - они знают, что где-то во вселенной бывает что детей любят и есть мамы и папы... но это как инопланетяне, потому что в их жизни - такого нет.
И вы, decss- налогоплательщик, содержите уже взрослых на свои налоги, в этих тюрьмах. Если выжили после удара по голове.
И равнодушие и то, что ДЕТИ НЕ МОГУТ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ И БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА - приводит к тому, что сейчас есть ПАРАДОКС:
Во всех регионах казахстана имеется ОЧЕРЕДЬ из усыновителей - граждан казахстана!!! Потому что Детские Дома переполнены, а детей подлежащих усыновлению НЕ ХВАТАЕТ!
Вот это - преступление - создавать такие условия, при которых первые - усыновители - не могут воспользоваться конституционными правами и усыновить ребенка, и вынуждены ждать, и ГЛАВНОЕ - дети-сироты не могут, согласно своему первому в жизни праву по закону РК - жить и воспитываться в семье.
Прстите decss за обращение в вышесказанном именно к Вам и извинения ВСЕМ за эмоциональность...
Пусть усыновляют ЛЮДИ не зависимо от гражданства, которые любят и хотят детей.
остальное можно прочитать тут:
http://detdom.kz/index.php?newsid=28
Ну и если кто не был, добро пожаловать на www.detdom.kz

Сообщение отредактировал Tais_A: 01.09.2008, 13:26:05

  • 0

#62
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Да кто тебе говорит про страну Если казахов или других народов не станет тебя будет по фиг ?Или ты хочешь из нас евреев сделать чтоб по всему миру жили ?


ну во-первых, тут попахивает каким то расизмом!
во-вторых, я не сильно понимаю о чем именно вы беспокоитесь? что казахов мало будет? или боитесь, что всех вывезут?
а вы знаете как часто умирают новорожденные? они даже не успевают родиться - врачебная ошибка! но никто не фиксирует это как смерть!
а смерть наступает в результате того, что когда у роженицы отходят воды, наши врачи не торопятся вызывать роды, они предлагают будущим мамам чего то подождать, ребенок погибает еще будучи в утробе матери..
вот разве это не проблема?

дети, которые воспитываются в детских домах изначально в обществе будут восприниматься неадекватно.. также как и инвалиды.. и вот думаю Вы не исключение!
для Вас действительно это прсто будущая раб.сила!

с Вами спорить, имхо, бесполезно, т.к. Ваше эго не дает Вам взглянуть вокруг и подумать о благосостоянии окружащих Вас людей..

и кстати супруга нашего президента, сама занималась международным усыновлением (удочерением)...
  • 0

#63
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Нет для тебя же важно чтобы дети были счастливыми Да никогда они не будут счастливыми с приемными родителями так как с настоящими


хахаха!! :cool:
не поняла с какими родителями??? а по Вашему они будут счастливы в детдоме?? )))))))
ой ну Вы меня насмешили! )))
Вы кажется сами не поняли, что сказали ))
  • 0

#64
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
cat-woman Если ты не понимаешь для чего вообще нужны люди и для тебя вымирание народов -пустой звук То спорить с тобой бесполезно
  • 0

#65
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
decss
а для тебя умирание народов что значит? Что дети должны пахать на страну, которая им по сути ничего не дала? У которых нет даже надежды на то, что у них в будущем появятсяч любящие родители? У тебя мама-папа были? Тогда почему ты лишаешь возможности кого-то тоже иметь родителей?
  • 0

#66
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Да никогда они не будут счастливыми с приемными родителями так как с настоящими

Овации.
Миллионы приемных детей во всем мире зарыдали и нестройными рядами побрели в поисках настоящего счастья в сиротские приюты...
Хотя не так, под лозунги decss они должны идти бодрым маршем и с речевками.
  • 0

#67
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Для тупых я повторяю: я говорю не про государство, а про народы, населяющие Казахстан, и про их выживание. А государству дети нужны, так как строят для них детдома. Если бы не нужны были бы, никто о них не заботился.
Если у ребенка нет родителей и местных усыновителей, то пусть он остается в детдоме. Они не умрут от этого и с ума не сойдут! И не надо меня спрашивать, что я сделал! Я уже плачу налоги, на которые содержат детдома и воспитывать буду своих детей!

Хорошо!
Для меня, самого тупого ЦТшника на свете, объясните еще раз:
Значит вы радеете за народы Казахстана, которых, согласно официальной статистике, более ста единиц.
У этих народов, чьи представители живут в Казахстане, есть свои диаспоры за рубежом - можете проверить, не вру!
Значит, если представители этих народов погибнут на территори Казахстана, то генофонд, в принципе, не потерян - он представлен за границей, в лице диаспор, или тех же усыновленных и удочеренных сирот.
Про то, что кому где нужно - я вам уже говорил: смысл для вас (в моих словах), я так понимаю, нулевой...
Детдома строят не для того, чтобы выразить таким образом признательность и нужность этих детей государству - эти дома строятся для ненужных детей; детдом - это отстойник, куда собираются дети, которые не нужны родителям. Детдом - это отхожее место для тех детей, которые никому не нужны; поэтому детдома существуют, ибо существуют такие родители, которых, кстати, воспитало такое государство.
Поэтому, когда дети остаются в таких домах, то обычно (ОБЫЧНО!!!) ничего полезного из них не получается - пользы же больше в том случае, когда их воспитанием занимаются "приемные" родители.
Скажите, decss, вы все еще боитесь потери генофонда очень-очень полезных людей???

Что же касается ваших налогов - то фискальная политика государства, насколько я понимаю, сейчас не самая разумная, в связи с мировым кризисом, и направлением денег в строительный бизнес... Ну да Бог с ним! Не нам судить...

Финансирование детдомов есть. И работы валом. Раз к нам еще и гастарбайтеры едут работать. Так что, я уверен, что после 18 лет детдомовцы не пропадут. Вот если бы они ее выкормили вылечили и оставили в Казахстане - тогда другое дело! А увозить к себе не надо!!! Мы - не китайцы - чтобы разбрасываться населением. У нас, если тебе неясно, одна из наименьших плотность населения на кв км

Хм, ситуация знакома...
Наверняка, вы слышали про ОФ "Ковчег" - найдите всю информацию на сиих доблестных мужей и все приключения итальянских волонтеров (и не только) в Казахстане, их ситуацию про ДетДом для психохроников, что на Лебедева, в Алматы - а потом можете смело рассуждать о том, что если жизнь на территории Казахстана Марсе, нет ли ее... Вот ужо тогда я вас с удовольствием послушаю!!!
А про Китай вы зря так пренебрежительно отзываетесь - великая культура!.. Покруче любой другой культуры будет...

...Уменьшение численности населения ведет к тому что границу будет некому защищать ,что небольшая часть молодежи будет вынуждена кормить кучу пенсионеров Что не будет хватать рабочих рук и экономика не будет расти
Нет для тебя же важно чтобы дети были счастливыми Да никогда они не будут счастливыми с приемными родителями так как с настоящими

Впрочем, экономика не растет и сейчас - и это происходит не потому, что населения мало (куча примеров, где государства (и их население) могут похвастать своей экономикой, имея в наличии численность населения куда меньше нашего), а потому что индустриально-промышленная политика самая отвратительная!!! Но это к делу не относится - тем более, об этом уже ранее упоминалось.
Что касается границ и рабочих рук - берите пример со Швейцарии (вечный нейтралитет), с Индии (ненасильственное сопротивление), с Японии (автоматизация производства), или, на худой конец, с нелюбимого вами Китая (Размножение, размножение и еще раз размножение © Честер Карслон, Основатель JS "XeroX").
И, потом! От кого вы собрались защищать какие-то границы?
Сперва защитите себя от произвола современной власти Гондураса - тогда никто и близко не сунется ни каким границам...

И армия не нужна и на экономику плевать и на народы плевать Главное чтобы дети были счастливы и усыновлены в пендосии и у европейских педофилов Что же вы сами то не усыновите ребенка из детдома и не улучшите их условия ?Нет надо всех обвинять детдома ругать а сами чтобы улучшить ситуацию ничего не делаете

Я смотрю, вы прямо как Аника-воин - вам знаком такой мифический персонаж?
Сейчас, с эпохи деколонизации, войны ведутся не с огнестрельным оружием; вам следует это знать - а то чему вы будете учить своих детей?
Чтоже касается меня то я имею к тому самому "Ковчегу" самое что ни на есть непосредственное отношение, а потому делаю все, что могу.
Но сдается мне, что вы делаете больше, чем я - поклон вам до земли от всех сирот Гондураса, и на том спасибо.
  • 0

#68
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Хорошо!
Для меня, самого тупого ЦТшника на свете

Демон ! В очередь, в очередь ! Самый тупой ЦТ-шник - это я. :cool: :cool:
Второе - не расстраивайтесь так и не мечите бисер перед... ну Вы сами знаете. Ну у ... сами знаете кого просто сезонное обострение (осень-таки пришла), либо как вариант предположу что действительно в дурдом провели интернет и разрешили пользоваться. Ибо такие посты человек ментально здоровый просто не может. так что плюньте и игнорьте... сохраните нервы и время. кстати всем предлагаю такой вариант.
  • 0

#69
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ну вот почитайте про добрых иностранцев
http://newsru.com/cr...ruskidmurd.html
http://newsru.com/wo...l2008/dima.html
http://newsru.com/wo...7/children.html
http://newsru.com/wo...2007/crime.html
http://newsru.com/wo...un2006/sud.html
http://newsru.com/wo...jul2005/ob.html

Сообщение отредактировал decss: 01.09.2008, 21:51:35

  • 0

#70
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
decss, а что же вы не отвечаете на мой пост???
кстати, в ответ на ваши ссылки про ужасных иностранных усыновителей, могу посоветовать вам сходить в близжайший РОВД и приемник распределитель, вам там любой полицейский сто истоий расскажет как РОДНЫЕ Казахстанские КРОВНЫЕ биологические родители издеваются над свими РОДНЫМИ детьми!!! Морят голодом, а сами пьют, избивают, унижают, не отдают ни в школу ни в детсад, а порой и насилуют (!), или откройте личные дела детей в доме ребенка и детском доме, там ВСЕ ОПИСАНО почему его кровных родителей лишили родительских прав!
И еще, вам расскажут, или повезут на вызов оперативной бригады, когда в помойке-подъезде-на свалке находят мертвых новорожденных малышей, которых собственная мать, родила, в пакет положила и выкинула! Сходите в дом ребенка, к сторожу, он расскажет вам, сколько детей в сумках к порогу их учреждения приносят и в 20-ти градусный мороз оставляют ночью...
РОДНЫЕ КАЗАХСТАНСКИЕ РОДИТЕЛИ.
Так нет, мы в своем дворе дер...-о не видим, а у соседа обязательно найдем. Любимое дело - всех вокруг во всех грехах обвинить, а рядом ничего не замечать.
Я на 1000 % уверена, и есть статистика, которая доказывает:
среди усыновителей - жестокое отношение к детям встречается в сотни раз реже, чем у кровных био-родителей. Потому что люди сто раз думают, прежде чем усыновить, и осознанно идут на этот шаг. нежели многие био-родители - упс, залетели, сроки прошли, придется рожать...

И люди, которые делают шоу из одного случая, и пытаются создать видимость, что это повсеместно, у журналистов, кт на этом зарабатывают свои копейки, и которые своим пером формируют подобное общественное мнение просто нет совести и профессиональной чести! Им лень ножками сходить и в "поле" собрать материал, нет, они выудят из интернета непрверенные истории, не удосужатся позвонить в эту страну, в тот полицейский участок, тупо перепечатают, и получат за это деньги...
Фу...
  • 0

#71
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Ну вот почитайте про добрых иностранцев
http://newsru.com/cr...ruskidmurd.html
http://newsru.com/wo...l2008/dima.html
http://newsru.com/wo...7/children.html
http://newsru.com/wo...2007/crime.html
http://newsru.com/wo...un2006/sud.html
http://newsru.com/wo...jul2005/ob.html

а чё так мало ссылок ? всего шесть ? или лень было ещё поискать ? или больше не нашлось ?
со своей стороны могу сказать, что здесь такой расклад:
если соседи или кто-там ещё вдруг услышали слишком продолжительный детский плач или заподозрили (а здесь все стукачи) что-то неладное (даже если ребёнок Ваш собственный, не усыновлёный) - звонок в полицию и, простите мой французский, через 3-5 минут здипец Вам обеспечен.
шлёпнули капризное дитё по попке (на виду у всех) - здипец Вам обеспечен.
подросшее дитё в возрасте 12-13-14 лет пожаловалось в полицию, что Вы не купили ему/ей последнюю модель PS - здипец Вам обеспечен.
родили дитё здесь ? - и к Вам регулярно будут шастать всякие проверяющие с целью выяснить каковы условия жизни/быта ребёнка, а Вам стоять (сцуко!) по стойке смирно ! и чтоб подворотничок был всегда свежим !!
Продолжать ?...
А про приёмных детей вообще промолчу... Такая куча проверяющих и контролирующих контор и проч, что 300 раз подумают приёмные мама-папа прежде чем даже просто криво-косо на дитё взглянуть.
  • 0

#72
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Моя знакомая американка решила усыновить ребенка из Казахстана. Выбрала чудесную 7-летнюю девочку, очень они друг другу понравились, но в процессе изучения документов ребенка выяснилось, что у нее маленький братик в доме ребенка. Маратику (так зовут мальчика) было на тот момент 3 года. Он находился в группе для детей-инвалидов. Умирал. Когда мальчик был в новорожденном возрасте, его пьяный отец избил мальчика так, что у того был перелом черепа. На месте перелома начала расти киста. Мать мальчика умерла от рака. Оба ребенка попали в детские дома, разные в силу различия в возрасте. Операция по удалению кисты на головном мозге очень сложная и дорогостоящая. Врачи детского дома ничего сделать не могли, плакали и смотрели, как этот чудесный малыш умирал.

Усыновительница встретилась с Маратом и твердо решила помочь ему. Она повезла медицинские данные ребенка в штаты, встретилась с врачами и они взялись за эту операцию. Мальчика успешно прооперировали. Это произошло несколько лет назад. До сих пор мальчик постоянно посещает врача, различные реабилитационные занятия (гимнастика и т.д.)

Этого ребенка уже не было бы в живых. А он радуется жизни, научился говорить по-английски и с виду почти ничем не отличается от других детей. Я видела его после операции - его глаза горят, он счастлив. У него есть мама, любящие сестры и брат. Мама, которая каждый вечер читает ему сказки.

Почему-то про историю маленького Маратика не сделал репортажа ни один телеканал. Я знаю очень много подобных случаев, и их также, по большей части, пресса обходит стороной. А из каждой случившейся трагедии делают настоящее шоу. И все на эти шоу ведутся.

И еще.. Почему-то рассуждая об этом люди забывают очень важную сторону вопроса: каждому ребенку нужны родители. Каждый ребенок хочет иметь маму. Ему совершенно не важно, на каком языке эта мама говорит, в какой стране он будет жить. Ему нужна персональная забота, а не измученные воспитательницы, которые должны уделять время 25 детям одновременно. Каждый ребенок имеет право на семью. И если, в силу материальных причин и менталитета наши люди пока не готовы брать детей из детских домов, пусть это будут иностранцы.
  • 0

#73
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
сynic А тебе не кажеться нездоровым что здоровый мужик иностранец усыновляет девочку или мальчика ?Детей полюбил что ли ?И не надо говорить что у нас только семейные пару могут усыновлять За взятку и мужику дадут
  • 0

#74
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
decss, а как Вы смотрите на усновлени (удочерение) Казахстанскими гражданами?
  • 0

#75
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
cat-woman Положительно отношусь
  • 0

#76
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
отлично! я рада! сами бы усыновили?
может надо задуматься о том, что местные не часто усыновляют?
я понимаю если бы Вы начали призывать наших усыновлять детей...
  • 0

#77
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я призываю только к тому чтобы запретить иностранцам усыновлять наших детей А усыновлять удочерять это уже личное дело каждого
  • 0

#78
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
decss, у меня такое сложилось впечатление, что вы вообще не понимаете, о чем говорите. простите, но это так. видимо, вы не представляете себе, что за поколение растет в детских домах. вы знаете, что дети выпускаются в 16 лет. и идти им некуда ВООБЩЕ. представьте себе: вам 16 лет, у вас нет НИКОГО и вам НЕКУДА идти. потому, что в вуз вы, естественно не поступили. вас всеобщими усилиями поместят в "колледж" (пту) и в общежитие при нем. думаю, не мне вам объяснять, что такое общежитие при пту. процентов 30 девочек забеременеют на первом курсе. часть сделает аборты (причем не всегда у врача даже - деньги откуда брать?!), часть родит и бросит (это очень распространенная проблема. девочки, которые не знают, что такое родительская любовь, сами любить не умеют и бросают своих детей). еще часть (наименьшая), сойдется с отцом ребенка. но редко, когда такие семьи бывают счастливыми...

с мальчиками все тоже совсем непросто. запросите статистику по нашим тюрьмам (я не преувеличиваю ни та толику). какой процент там бывших детдомовцев? уверена, что цифры покажут немалый. ведь они тоже в 16 выходят из детского дома и им некуда идти. в шайку, банду, к старшим товарищам.

очень многие становятся наркоманами, многие спиваются. это не пустые слова. я в своей жизни видела столько детдомовцев, побывала в стольких детдомах и отслеживала столько судеб, что знаю, о чем говорю. а вы, к сожалению, нет. так что не сотрясайте воздух пустыми высокопарными фразами. возможно, кого-то далекого от темы вы еще взволнуете. но только не тех, кто в этом что-то понимает.
  • 0

#79
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
что именно Вас беспокоит в усыновлении иностранцами? они дают детям счастье семейной жизни, любовь, образование... а Вы считаете, что пусть лучше дети тут сидят - на стройке работать не кому! и каким то образом беспокоитесь о вымирании нации...

Сообщение отредактировал cat-woman: 01.09.2008, 23:36:49

  • 0

#80
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
знакомые недавно усыновляли ребенка (искали очень долго) - все с огромными проблемами и (что тут скрывать) поборами - но все в результате получилось, что радует...
с возвращенцами нынче проблем вроде уже стало меньше - контроль худо-бедно ужесточается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.