Перейти к содержимому

Фотография

Международное усыновление детейваше отношение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Слушайте, вот вы все такие нахрапистые, генофонд и все такое. А кто нибудь видел тех детей из детдома? Вообще брошенных детей? Я например сильно на них насмотрелся. Работал с иносами, и к ним приходили эти новые родители. Ребенок месяцев 8, лежит на столе. Не издает ни звука на протяжении пары часов, его переодевают он молчит, идет ко всем людям без разбора. Он знает, что кричать бесполезно. Никто на его крик не придет. Поэтому молчит. И не будет никакая нянечка в детском доме за 3-5 тысяч тенге уделять внимание этому малышу. Второй пример, родители моей жены увидев по телевизору рассказ о брошеном ребенке ломанулись в дом малютки. Девочка, худая как спичка, вся простуженая. Забрали. Выходили.  Ребенок, я считаю получает путевку в жизнь. Кстати, пытались отдать старые вещи в тот же дом малютки - ничего не вышло. Старые они не хотят, хотят новых, мотивируя это тем что негигиенично. Моё мнение что новые вещи после отдачи тут же появятся на барахолке. И в добрых директоров детдомов почему то тоже не верю. Хотя не располагаю ни доказательствами ни отрицательствами.
  • 0

#22
Shaky

Shaky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Ладно ребята а кто нибудь может реально помочь то а?
Дайте координаты организаций, которые этим занимаются?
  • 0

#23
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
Солидарен с Жутью.
  • 0

#24
stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений
казахстанские дети счастливы в приемных семьях в США http://www.obozrenie.../?id=402&lid=33
  • 0

#25
Nucker

Nucker

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
А кто будет контролировать иностранных родителей ?Среди них ведь могут быть и педофилы и извращенцы всякие А владельцы детдомов за взятку отдадут ребенка любому иностранцу И может у детдомовца родители погибли А так он и здоровый и работать будет с 18 лет Дети наши будущее и отдавать это будущее иностранцам значит делать вклад в собственное вымирание
У нас итак рождаемость низкая Cчастливое несчастливое детство тут не суть важно Главное что в 18 лет оно закончиться И с этого возраста ребенок будет работать и рожать детей в чужой стране а не в нашей

Сообщение отредактировал Nucker: 26.07.2008, 04:13:01

  • 0

#26
Lyalechka

Lyalechka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Nucker ну так усыновляйте тогда таких детей. Я не понимаю, чем руководствуются люди, не имеющие ни малейшего представления о процессе усыновления и о жизни таких детей, что называется "до" и "после", когда говорят, что, мол, за бабки кого угодно и кому угодно продадут... генофод нации... бла-бла-бла... это все пустые слова.
С рождаемостью у нас, кстати говоря, все в порядке. Вопрос в том сможет ли государство и общество помочь детям, "когда закончится счастливое детство", встать на ноги, получить образование, трудоустроить, вылечить.?
У нас в стране много агенств занимается усыновлением и по большому счету благодаря им, у детей нормальые условия существования в домах ребенка. И одеты эти дети лучше, чем иные, проживающие в семьях тоже благодаря им.
кстати, о контроле, сотрудники Консульсива РК имеют право в любой момент посетить приемную семью и посмотреть, как они там живут. Да и сами семьи ежегодно до достижения ребенком 18-летнего возраста высылают отчеты, составленные социальными службами об условиях проживания детей.
Кстати, иностранцам отдают только больных детей.
  • 0

#27
Nucker

Nucker

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
lyalechka Усыновлять я не собираюсь а буду воспитывать своих детей Страха за детдомовцев у меня нет Они живут в детдоме-в безопасности Получают питание И проживут в детдоме до 18 лет Всегда существовали беспризорники и детдомовцы Тот же ходорковский -детдомовец а каких успехов достиг
Сколько в казахстане населения ?16 млн человек на гигантскую территорию Любой человек на счету И вы своими благими намерениями мостите казахстану и его народам дорогу в ад

Сообщение отредактировал Nucker: 26.07.2008, 18:44:43

  • 0

#28
Котомания

Котомания
  • Частый гость
  • 63 сообщений

lyalechka Усыновлять я не собираюсь а буду воспитывать своих детей Страха за детдомовцев у меня нет Они живут в детдоме-в безопасности Получают питание И проживут в детдоме до 18 лет Всегда существовали беспризорники и детдомовцы Тот же ходорковский -детдомовец а каких успехов достиг
Сколько в казахстане населения ?16 млн человек на гигантскую территорию Любой человек на счету И вы своими благими намерениями мостите казахстану и его народам дорогу в ад

То есть давать Вы им ничего не хотите, пусть живут в детдоме или беспризорниками, а как вырастут, пусть работают "на нашу страну"? Я правильно понимаю Вашу мысль? :smoke:
  • 0

#29
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Nucker, Вы меня извините, но Вы такой бред пишете! Только человек,не имеющий никакого понятия (и не хотящий иметь) о том КАК живётся детям в домах ребёнка и в детских домах, может такое написать.... Вы искренне считаете что "питание", которое они "получают",это всё, что им нужно для того что бы потом, когда они выйдут оттуда, благостно начать работать на благо страны, в которой живут такие бездушные, равнодушные люди как Вы???
  • 0

#30
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Главное - правильная культурная адаптация ребенка в чужой стране.
  • 0

#31
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я всецело за такое усыновление\удочерение.
Потому что в этом случае ребенок получает семью и путевку в жизнь.

И вообще я считаю не этичным, то что за этих детей иностранцы платят деньги. Дети это не товар, это делается не ради денег, а ради их будущего.

Я понимаю если бы эти деньги поступали на счета для содержания других оставшихся деток или для их лечения.
  • 0

#32
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Мало кто из людей сможет заниматься усыновлением бесплатно, или это было халатным отношением, не проверяли бы особо документы усыновителей, вывозили бы здоровых детей. Деньги залог того, что человек дает гарантию за свою проф. работу и он в ответе за нее. Осуждать их за это нельзя, многих детей они сделали счастливыми, многие дети бывшии никому ненужными и больными тут, сейчас здоровые и любимые дети там.

Вот дворникам платят мало и посмотрите наш город это большая мусорная свалка, если бы платили больше то он был бы чист.

Главное - правильная культурная адаптация ребенка в чужой стране.

Правильно рассуждаешь, иностранцы поддерживают культуру своего ребенка, ради него готовы даже выучить его родной язык, узнать, как готовятся национальные блюда))
  • 0

#33
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А кто будет контролировать иностранных родителей ?Среди них ведь могут быть и педофилы и извращенцы всякие А владельцы детдомов за взятку отдадут ребенка любому иностранцу

исключенно родителей проверяют даже за границей, ездят туда и имеют там своих агентов
с
  • 0

#34
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Дети наши будущее и отдавать это будущее иностранцам значит делать вклад в собственное вымирание

вы сейчас говорите об нашем обществе, а не о самом ребенке.
Нельзя вычеркнуть каждого, взять в одну толпу и говорить о нашем будущем. каждый ребенок это боль и слезы, каждому из них плевать на общество и что оно думает о нем...он хочет обрести семью и не важно какую семью и где.

У нас итак рождаемость низкая Cчастливое несчастливое детство тут не суть важно Главное что в 18 лет оно закончиться И с этого возраста ребенок будет работать и рожать детей в чужой стране а не в нашей

видимо у вас есть папа и мама. вы сыты и довольны своей жизнью, поэтому рассуждаете так с высока и слепо.
  • 0

#35
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
я работала в этой сфере, скажу сразу, правда в том, что проверяют родителей потенциальных от и до, а дети есть в детдомах разные- и здоровые и больные, правда здоровых быстро местные семьи забирают. Поэтому риск неблагоприятного исхода крайне мал.

Действительно, лучше уж пусть этот ребенок живет в нормальной семье там, за бугром, здесь нет ни внимания должного, ни заботы, ничего практически. Там есть много возможностей вылечить ребенка на крайняк.
  • 0

#36
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
А раньше были войны и оставалось куча беспризорников Зато они вырастали и работали для страны Значит дети если что могут выжить без родителей Почему если родители например родили ребенка для страны и народа а потом умерли То почему его надо отдавать иностранцам ? Если не будет нас то и не будет никаких беспризорников а будет пустая земля Вы живете сегодняшним днем просто

Сообщение отредактировал decss: 29.08.2008, 11:52:37

  • 0

#37
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

...Сколько в Казахстане населения? - 16 млн. человек на гигантскую территорию. Любой человек на счету. И вы своими благими намерениями мостите казахстану и его народам дорогу в ад

Я-таки не понял - вы хотите заселить Казахстан детьми из Детдомов, что ли??? Не дать таким детям "приемных" родителей, но оставить им государство? Вы это зря так говорите...
Взгляните на наших бонзов, власть имеющих - поголовная детдомовщина: от мала до велика!!!
Хотите, чтобы дети учились этому, а затем планировали и строили свою политику в Казахстане по примеру Хадарковского?
  • 0

#38
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Демон Отправка детдомовцев за рубеж-одна из форм геноцида казахстанских народов Не нужно на власть пенять Мы говорим про выживание и будущее наших народов
  • 0

#39
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Демон Отправка детдомовцев за рубеж-одна из форм геноцида казахстанских народов Не нужно на власть пенять Мы говорим про выживание и будущее наших народов

Будущее???
Когда в стране свои же чиновники и государственные служащие, не моргнув глазом, просят у нас, граждан Казахстана, взятку - это вы называете Будущим???
Когда в стране вот уже без малого 20 лет нет нормального производства и хороших специалистов это - Будущее???
Когда в стране обученные врачи инфицируют детей СПИДом, и тем самым - свое Будущее???
Да нет же, друг мой... Вы что-то путаете... Вы про ТАКОЕ СТРАШНОЕ Будущее говорите, что просто :lol: ...

А геноцид - вот это да!!! Это нормально...
Сами заметили, наверно, не надо специально отправлять детей за границу, где они вырастут в тепличных условиях - лучше оставьте детей в нашем Гондурасе, с его Гондураским Президентом, и геноцид им не грозит...
Что касается власти, то здесь вы правы: это не властные органы принимает законы, в соответствии с которыми детей нашего Гондураса можно вывозить за границу - такие законы принимают сами дети.

По САБЖу: пусть "приемные" родители вывозят детей за границу, и дают им лучшие условия, нежели последние имеют в гондураских детдомах... Уверен, что вот именно тогда дети Казахстана смогут выжить и построить здесь, по возвращению, то самое Будущее, decss, о котором мы с вами мечтаем и грезим...

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 29.08.2008, 14:00:37

  • 0

#40
decss

decss

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений
Хранитель Ну и -они будут жить в америке и сами будут рожать детей америке Америке и европе хорошо-им нужны дети так как рождаемость низкая И никто из них обратно не вернеться так как их родина будет-америка А мы сами себе могилу роем И не надо еще раз на власть пенять Власть уйдет а поредевшие народы остануться

Сообщение отредактировал decss: 29.08.2008, 14:00:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.