Перейти к содержимому

Фотография

Отвратительные неологизмыкакие раздражают?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#141
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
В спорте почти все термины заимствованы, там даже рассматривать не стоит....
всякие рукисы, МВП, плей-оффы и пр...
  • 0

#142
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Все, что прочел - по моему, все допустимо. Все же зависит от контекста и ситуации!

Применял, и буду.

Мне противно:

"На самом деле..." - как вводная при ответах на вопрос. Очень любят чиновники.
Так и слышится: "А, вы все лохи, и ничего не знаете. А вот НА САМОМ ДЕЛЕ..."

"Мундиаль" - как то за весь чемпионат(!) диктор ни разу не сказал перевод. Пришлось по окончании в словарь лезть. Вообще меня бесят наши спорт.коментаторы. Как будто сами с собой бухтят. Очень
часто за всю игру не поймешь даже кто с кем играет. Игроков называют только по их родным клубам.
Как тут разберешь, все же легионеры. А на майках - адидасы с найками. Наверное дикторы думают что это очень профессионально.

И наконец, самое ненавистное слово - профессионально, профессионализм и т.п.

Всю мою жизнь это слово слышу исключительно от тех, кому бы про это вообще помолчать.

И прямо наоборот - для тех, кого таковыми считаю, это слово - табу.
  • 0

#143
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Да, а самое любимое - "Президент наложил в это".
  • 0

#144
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Если провильно и со смыслом использовать иностранные слова, почему бы и нет? А вот если русские слова коверкать начинают раздражает страшно. Когда моя заловка, которой 24 года говорит: "Я вчера такой фильм трещный смотрела..." или "...у нас там типоза один есть, такой корочный пацан", у меня просто уши вянут! А когда все эти подростковые словечки начинает за ней повторять моя свекровь, это вообще ужас. Иногда я просто не понимаю о чем они говорят... :-)
  • 0

#145
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Тогда надо учить албанский...
  • 0

#146
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
кто-то тут сказал: ...мой кузен... Какой нах кузен!
У нас братья сестры, кузены в европе.
  • 0

#147
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
вообще я думаю стоит создать книженцию-неологизмы..так и новый язык создать не долго.. :-)
  • 0

#148
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

кто-то тут сказал: ...мой кузен... Какой нах кузен!
У нас братья сестры, кузены в европе.

А кузен, между прочим, это не просто брат, а двоюродный. Насколько короче получается! :-)
  • 0

#149
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений


кто-то тут сказал: ...мой кузен... Какой нах кузен!
У нас братья сестры, кузены в европе.

А кузен, между прочим, это не просто брат, а двоюродный. Насколько короче получается! :-)

Тогда давайте братьев называть на сленге рапперов- Бро!
На целую букву короче...
Короче то оно короче, только слово не наше
  • 0

#150
svema

svema
  • Гость
  • 23 сообщений
Русский уже столько всего переварил, проглотил и ввёл в свою структуру... Ничего с ним не случится и от этих заимствований, тем более, что все эти заимствования спокойно начинают подчиняться тем же старым правилам и склоняются-спрягаются за милую душу. А некоторые так и очень смешные, что тоже неплохо. Ну, а если у человека словарный запас невелик, так обычно он соответствует уровню мышления, и его вполне хватает для выражения тех мыслей и чувств, которые и есть у этого самого человека. Какие проблемы?
  • 0

#151
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Бу-га-га, пойду своему боссу-реднеку доложу, что бро - это БРАТ. Поржем вместе! Учи албанский, а заодно открой словарь. Бро (разг.) - парень, мужик.
  • 0

#152
Сапёр

Сапёр
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Дела идут контора пишет :-)
  • 0

#153
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Бу-га-га, пойду своему боссу-реднеку доложу, что бро - это БРАТ. Поржем вместе! Учи албанский, а заодно открой словарь. Бро (разг.) - парень, мужик.

Не надо меня албанскому учить! Bro сокр. от Brother (Bro), что в свою очередь на сленге мужик, чувак. Так что вы тут не того, тут вам не этого! :-)
  • 0

#154
Центр центра тяжести

Центр центра тяжести
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Когда-то, давным-давно раздражал неологизм "неологизм"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.