Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с налоговойПомогите советом (можно и делом)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Вообще, насколько у меня сложилось впечатление, деятельность ИП у нас не особо расписана, потому многое зависит от толкователей на местах.


Нет законы есть я советовался с бухгалтером приходящим от фирмы она ссылалась на законы.

Законы есть, но что касается приостановления деятельности - я до сих пор не услышал аргументированного совета: нужно сдавать нулевки или нет. Т.е. мнения колебаются между прямо противоположными.

Спасибо.
Про наемных работников - надо проверить. Узнаю как было дело подробнее, знаю только, что наемных работников нет, поменяли вид деятельности и соотвественно ОКЭД. До этого были наемные работники, после смены деятельности даже не предполагалось, что будут, а работать еще и не начали.
Наверное из-за наемных работников и получилась путаница. Наверное они по старой памяти начали требовать.
По приостановке деятельности - без проблем заморозила на несколько месяцев, а потом опять возобновила. Только у меня Медеуский район.

Вообще-то, если вы сдавали нулевки, то там прямо указывается кол-во работников. Путанницы быть не должно просто в принципе.
  • 0

#22
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
есть ли умельцы здесь, кто может реально помочь утрясти дела с налоговой? А то со сломанной ногой бегать по налоговикам у мамы не получается. Судя по описаниям, штрафы большие... Столько и денег-то не видели от той ИП.
  • 0

#23
Reexe

Reexe

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
Да,а в ОАЭ нологовой нет и ниче как-то живут,сам удивляюсь!
  • 0

#24
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Да,а в ОАЭ нологовой нет и ниче как-то живут,сам удивляюсь!

зато там с ментами не дай Бог связаться.
  • 0

#25
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

есть ли умельцы здесь, кто может реально помочь утрясти дела с налоговой? А то со сломанной ногой бегать по налоговикам у мамы не получается. Судя по описаниям, штрафы большие... Столько и денег-то не видели от той ИП.

Около налоговых могут вращаться всякие бухгалтера. Попробуйте в налоговый прогуляться, порасспрашивайте. Узнайте, какой инспектор ведет ИП, задайте ему вопрос напрямую: "Так и так, у родственника проблемы со здоровьем, хотелось бы найти бухгалтера, который помог бы закрыть проблемы с отчетностью, может, посоветуете?"..

Главное - без наездов и понтов. В принципе, при назначении штрафов они могут (и должны) принимать во внимание объективные факторы. Для этого напишете заявление, приложите справки соответствующие.

Так что не ждите, пока "помогайки" сами придут. Если действительно хотите проблемы решить - порастряситесь,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.