Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Всем кто хочеть изменить свою жизньПоиграем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Конечно, не будешь же потом бабушку просит сделать тоже добрый поступок - Я тебя, бабуля перевел через дорогу, так ты теперь иди убери помойку развороченную! Или орать чуваку в соседней машине, чтобы он теперь всех тоже пропускал. Поступок должен быть более личностным, не дежурным. Мелочь такую оставим себе!
Можно даже знак какой-нибудь придумать - на стекло машины повесить, что ты готов помочь.


Есть такой знак - ЦТшная колючка. Подробности - в форуме "Авто". :-)
  • 0

#22
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Конечно, не будешь же потом бабушку просит сделать тоже добрый поступок - Я тебя, бабуля перевел через дорогу, так ты теперь иди убери помойку развороченную!

Того что эта бабушка тебе вслед скажет "Дай тебе бог здоровья" и то будет достаточно. Недавно торопилась на работу и увидела бабушку на перекрестке, у нее носом шла кровь, видимо давление поднялось. Судя по луже у ее ног стояла она уже давно. :-) И ВСЕ ШЛИ МИМО!!! Ведь это всего лишь 15 минут, вызвать по сотке скорую и дождаться ее. А самое ужасное, что рядом была аптека, и они отказались связываться!!!
Иногда действительно поражаешься людской черствости. Эдакая политика невмешательства. Особенно это заметно когда начинается драка или какоенить **о начинает нагло приставать к девушке. Стоящие рядом как будто отсуствуют. Типа сами разберутся.

А вообще и правда хорошая тема... начинаешь задумываться о высоком... наверно если поставить себе лимит хотя бы один хороший поступок в день, то даже сам себя начнешь чувствовать лучше.....
  • 0

#23
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Есть такой знак - ЦТшная колючка. Подробности - в форуме "Авто". :-)


Как-то пару раз встречал такие машинки на дороге - не скажу что осталось приятное впечатление. Вежливости на дороге от них не заметил - ломились из ряда в ряд и подрезали еще на перекрестке.
  • 0

#24
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
всегда стараюсь по возможности делать те добрые мелочи, о кот-х вы говорите выше..но я думала, что это в порядке вещей, т.е. обычное явление, помочь "посильно"...иногда думаю, неужели, мир становится таким жестоким, что добрые дела уже в диковинку...
сама недавно попала в такую ситуацию...ехала за рулем и вдруг встала на дороге, утром, все и вся ехали на работу...Попыталась сначала просить о помощи проезжающие машины, но МУЖЧИНЫ проезжали мимо, улыбнувшись и пожимая плечи...Мне почему-то стало мерзко...Мерзко от равнодушия, черствости, а где-то даже цинизма...Села в машину (а в те дни стояли морозы), и стала дожидаться своих знакомых...Все сигналят "типа что стоишь? включи аварийку", (а у меня что-то случилось с аккумулятором, позднее выяснила, что клемма отошли), ...и вдруг, я слышу голос (ангела как мне показалось на тот момент" - Девушка, вам помочь? Что-то случилось?
Как я была расстрогана и так счастлива, ..
Люди, делайте добро просто, просто так...

Сообщение отредактировал LeeLOO: 15.02.2006, 12:51:44

  • 0

#25
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, эту тему нужно повесить в "важные", будет даже символично.
Игра - хорошо, конечно, но если вдруг выдастся скучный день без добрых дел что же, перед сном бегать искать? :smile: На самом деле, думаю, все участники этой ветки играют в такую игру незаметно даже от себя самих. Это называется... не знаю. Леннон о чем-то таком пел. типа все мы в одной лодке.
Я смотрю, тут нет "ненаивных" флудеров ("I've seen it all, I was here first" © Kurt Cobain), которые любую инициативу поливают помоями. Поэтому, не боясь развести флейма хочу предложить пойти дальше и положить начало создания "идеального общества", конечно, с большим приближением, но все же. Те, кто себя считает готовым, будут использовать ЦТ-шную символику. На стекле машины, на рукаве, на бейсболке.
Тут правильно говорят, что от хороших Поступков чувствуешь себя лучше. Причем это справедливо как для индивидуума, так и для социума. Ведь мы действительно в одной лодке!
  • 0

#26
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Тимур и его команда? нет, ЦТ и его команда :-)))
это уже слишком!
Для этого уже есть подфорум Благотворительность, загляните туда... а здесь народ просто общается, случаи из жизни, впечатления и все такое.
  • 0

#27
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
На самом деле хочеться что то сделать!!! Но вот весь день на работе и не знаю шо же мине делать?
  • 0

#28
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Мда, вспомнил себя... с такими же розовыми очками на жизнь лет 5 назад снял их.
Думал что люди причиняют много зла друг-другу, а вот добра делают совсем малую кроху.
Только ничего не получится, никто не поменяется, ведь в этом мире кроме денег ничего не надо. Случай, стоят голосуют девченки-школьницы, остановился, подвез, спрашивают сколько, я говорю да просто так, а они посмеялись даж спасибо не сказав вышли.
Нищим вообще не даю, кроме бабушек по которым видно что у них проблема. Видел просто картину как на Юбиейном попрошайничали дети, к часам 22.00 подъехал жип, вышел мужик, спросил как у них дела, сколько заработали, сказал ну поехали домой, те радостно загрузились и уехали.
  • 0

#29
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Присоединяюсь :-)...Сегодня я убедилась, что добро возвращается...Сегодня ни я помогла, а мне помогли... мне нужно было срочно деньги отправить родителям в Усть-Каман, кроме самолета ничем больше отправить не могла (банковская система только завтра доставит переводы, а это уже поздно)...все пассажиры отказывали, а один добрый дядька отыскался в очереди и согласился взять конверт и уже доставил....:-( и папа доволен и я...Теперь в 2 раза больше добра буду делать :-/
  • 0

#30
playboy

playboy
  • Гость
  • 6 сообщений
Так для вас добро это просто игра? Может тогда поднимем ставки до 5 добрых поступков в день, а тот кто сделает больше так тому приз дадим??? По-моему немного глупо играть в добрые дела.
  • 0

#31
ataturk

ataturk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Огромное спасибо всем за поддержку и внимание к данной теме.
Вместе мы сможем изменить мир к лучшему!

По пожеланиям:
Нет абсолютно никаких ограничений на количество доброты. От каждого по желанию и возможности.
Не думаю, что нужно как-то выделять себя какими-либо знаками или значками. По сути, любой человек способен на добрый поступок, а отсутствие оного может спровоцировать бездействие.
Помните, совершая ПОСТУПОК вы меняете в лучшую сторону не только свою судьбу, но и судьбу другого человека, а через него возможно судьбы многих других людей. Думаю, что только из-за одного этого стоит попробовать.

Сегодняшняя история[b]
Серость. Бывает выдаются такие дни, особенно после полосы суперактивных (движняковых). Упадок настроения и, соответственно, измененное восприятие мира. На глаза автоматически падают серенькие очечки. Все что вчера казалось интересным и новым сегодня кажется абсолютно неактуальным и ненужным.
Что делать? Оставить все как есть? Нет, так жить нельзя!
Иду в магазин, покупаю горсть конфет и шоколадок, сажусь на своего коня.... :-) стоп, Остапа понесло, конечно же в машину и вперед!
Это один из способов раскрасить жизнь новыми красками.
Цель: найти маленьких попрошаек на перекрестке и вручить им вместо денег шоколадку или конфету? и понаблюдать за ними.
Это неописуемо. Это надо испытать. Услышать робкое спасибо, увидеть их удивленные глаза, и то, как они с быстротой света съедают этот кусочек шоколада. Поcле этих мгновений собственная жизнь кажется настолько прекрасной и устроенной... И не важно какой дядька приезжает за ними вечером на жипе... они запомнят тебя и будут помнить очень долго.
  • 0

#32
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Респект автору темы! Добро надо творить, конечно, незаметно и не ожидая благодарности, но это тема как минимум заставляет задуматься: А правильно ли мы живем?

Твори добро на всей земле! Твори добро другим во благо!
Не за красивое спасибо увидевшего тебя рядом! (с) ШУРА
  • 0

#33
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Тема может и хорошая, но вот есть тенденция, не делай добро - не получишь зла :-( Я вот помогла людям, теперь мне это добро уже 5 лет не возвращают :-)
  • 0

#34
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
сделайте мне добро кто-нить а? Подарите мне машину, настаящую, на ходу, 2 л объёму. А?
А я в сваю очередь скажу вам огромное человеческое спасибо! Чесслово!
  • 0

#35
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Дядя Изя, ну что за цинизм с утра пораньше? :D
вам о добре, а вы машину.... материалист вы наш....
Тут заходишь с надеждой сталь лучше, чище, а вы одним махом на землю :D))
не портите тему, плиз

Сообщение отредактировал Зараза: 16.02.2006, 10:23:23

  • 0

#36
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Тема может и хорошая, но вот есть тенденция, не делай добро - не получишь зла :D Я вот помогла людям, теперь мне это добро уже 5 лет не возвращают :D

да ладно, бывает.. я, кстати, так же из-за "добра" без машины остался.. теперь страдаю, как вспомню - плакать хочется :D а низзя, сам виноват..
а в целом, имхо, нельзя из-за одного случая забивать и злиться, просто принять как должное.. все равно it'll be ok.. success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts :D
PS: тема пазитифф ©
  • 0

#37
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
to tester:
А как дело было-то?
  • 0

#38
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

to tester:
А как дело было-то?

ну, так скажем, это происшествие такого типа, о которых рассказывают очень близким людям (не более 1-го), и о которых стоит сразу забыть.. я чуть веру в жизнь не потерял после того случая (кстати уже 10 месяцев прошло).. ты веришь, что ты делаешь добро, ты делаешь это добро, а в итоге не то что ниче не получаешь (хоть на это и не рассчитываешь), в целом получается, что все от тебя отвернулось, все было неправильно "и ваще".. ты просто вредил себе.. теперь, когда я делаю заведомо это самое добро, я на всякий случай задумываюсь о последствиях.. и пусть бы это со стороны и выглядело как корысть, у меня есть своя и заведомо объективная причина на это
  • 0

#39
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
был в жизни такой случай: знакомый вступился за девицу на улице, которую пытались не то побить, не то снасильничать, короче сильно она звала на помощь. Отбил ее он, но не смог сберечь ее сумочку, забрали злодеи с собой. Начал девку приводить в чувства, дал попить минералки, пытался разговор затеять, типа что к чему, она рыдала и попросила вызвать ментов или съездить в ближайший ОП. Он не поленился, ведь он видел парней сам, решил помочь до конца. А в милиции она написала заяву, что ОН хотел ее склонить к близости, бил, истязал и свистнул сумку у нее, где было много денег и ключей! Вот потом мы кента нашего отмазывали!!! А ему она сказала на следствие так: "А кто мне теперь вернет мои потерянные деньги?!" Вот такие добрые дела :D
  • 0

#40
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

а я вот коллегу, на которую вечно наезжаю, потрепала за чечку и сказала: "какая ты колосенькая!". Кажись, она обалдела... Но если я ща всей конторе буду всякие прелести говорить, меня не поймут... Так что пока ограничусь...
А! и еще одну, с утра плакавшую поддержала. Теперь я частично в ее туши...


Ты лучше той самой коллеге психолога найди!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.