Перейти к содержимому

Фотография

Позвонть родственникамне звонят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Всем Привет!

Такая ситуяция:

Живу отдельно от родни (от родителей, гранд-родителей, тётей, дядей).
Ничем в жизни перед ними не провинился.... ни рубля на образование не взял - всё сам. Ни работы по блату - своим умом устроился. Ни отмазок от армейки или РОВД. Короче, анкета безупречна........


не звонили ни разу, просто поинтересоваться - "как дела", "жив-ли".... Гнут линию и упрекают - я ОБЯЗАН им сам звонить.
Теперь прибавте к ситуации мою супругу и дочку (для них внучка, правнучка, племянница) и никакой проблемы во взаимоотношениях между всеми членами родни нет. На праздниках встречаемся, общаемся, целуемся-обнимаемся.

Подход один, МЫ ОБЯЗАНЫ сами звонить.

Вот как это расценивать - они для меня родня и я им ОБЯЗАН звонить раз в неделю и справляться о их делах, а я для них значит не сущесвую как родня ???.
  • 0

#2
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
ниче скоро посекундная тарификация будет
  • 0

#3
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Всем Привет!

Такая ситуяция:

Живу отдельно от родни (от родителей, гранд-родителей, тётей, дядей).
Ничем в жизни перед ними не провинился.... ни рубля на образование не взял - всё сам. Ни работы по блату - своим умом устроился. Ни отмазок от армейки или РОВД. Короче, анкета безупречна........


не звонили ни разу, просто поинтересоваться - "как дела", "жив-ли".... Гнут линию и упрекают - я ОБЯЗАН им сам звонить.
Теперь прибавте к ситуации мою супругу и дочку (для них внучка, правнучка, племянница) и никакой проблемы во взаимоотношениях между всеми членами родни нет. На праздниках встречаемся, общаемся, целуемся-обнимаемся.

Подход один, МЫ ОБЯЗАНЫ сами звонить.

Вот как это расценивать - они для меня родня и я им ОБЯЗАН звонить раз в неделю и справляться о их делах, а я для них значит не сущесвую как родня ???.


Ты на востоке братко! На востоке так всегда было. Младший приходит к старшему!
Если лагична рассуждать, то никто никаму не обязан адназначна, но...

Восток дело тонкое - Петруха!
  • 0

#4
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А если не будете звонить, то ЧТО?
  • 0

#5
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
аффтар, а у вас что-то отнимеца если вы хотя бы раз в 2 недели позвоните им? спрячьте ваше Я и гордость подальше, это ведь ВАША родня наконец!!!
удачи..
З.Ы. а када были холостым, такая проблема была?
  • 0

#6
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

аффтар, а у вас что-то отнимеца если вы хотя бы раз в 2 недели позвоните им? спрячьте ваше Я и гордость подальше, это ведь ВАША родня наконец!!!
удачи..
З.Ы. а када были холостым, такая проблема была?

Вот именно,а самое главное у казахов это в крови поддерживать родственные связи,есть такое слово "хабар алу" ,"хабарлас"....а не дай Бог случится какая нить проблема?
К кому пойдём и кто придёт на помощь?

Сообщение отредактировал SHEVA: 14.02.2006, 18:47:22

  • 0

#7
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
А что такого чтоб самому позвонить??? что за счеты? образование, работа, армия.... в конце концов они вас вырастили! С вас убудет если сами позвоните? да это даже не вопрос этики младший-старшему, это вопрос семейный взаимоотношений. Или вы по ним совсем не скучаете?
У меня, например, вся родня по всему свету раскидана и я им сама звоню, так что им теперь счета за телефон перевыставлять???!!!
  • 0

#8
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А что такого чтоб самому позвонить??? что за счеты? образование, работа, армия.... в конце концов они вас вырастили! С вас убудет если сами позвоните? да это даже не вопрос этики младший-старшему, это вопрос семейный взаимоотношений. Или вы по ним совсем не скучаете?
У меня, например, вся родня по всему свету раскидана и я им сама звоню, так что им теперь счета за телефон перевыставлять???!!!


Ну счета - не счета , это ладно. Но это ОЧЕНЬ странно. Я обычно звоню сама, мне легче телефонные счета оплатить. Но если бы мои родственники мне (и своей маленькой внучке) принципиально бы не звонили (включая родителей и брата) - я была бы оскорблена. Не обижена, но оскорблена. Мне и родители бывшего мужа часто звонят - просто узнать как дела у меня и, опять же, их внучки, а уж родственники - тем более, никто в позу не встает. Я даже могу перезвонить, если у них сложно с деньгами, но вообразить описанную в сабже ситуацию не могу.
  • 0

#9
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
мне лично не в западлу позвонить, помочь и т.п. родственникам, которые всегда были рядом, в плохую или хорошую минуту для нас, а те, которые разбежались, и которых я потом где-нить встречаю случайно на их вопрос куда пропали? отвечаю - да мы живем все там же уже 21 год и никуда не терялись, телефоны не меняли, просто у вас наверное с памятью что-то стало с тех пор, как мы перестали представлять какой-то интерес :-) сами отваливают... и нах мне такие родственники не нужны со своим общением, уж больно лицемерят, все норовят пронюхать, кто как живет, зарабатывает и т.п. :-( Вспоминаю свою тетку, которая была замужем за оч. известным банкиром, как только вышла за него замуж, родила, так к ней сразу стали звонить те, которые раньше даже не здоровались, а тут щастье привалило...и пусть SHEVA не обижается, но я никогда к таким родственникам не позвоню в случае проблемы... у меня для этого есть друзья...
  • 0

#10
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Мне кажется твои родственникам хочется знать что ТЫ о них помнишь и любишь. Да и много ли им надо? Что бы Ты спросил как здоровье? Наверное где то в душе у тебя на них затаилась какая-то обида. Может ты думаешь что к другим детям они относятся с большим вниманием? Отпусти обиду, она плохой советчик, тем более в отношениях с близкими. Просто люби. И звони почаще.
  • 0

#11
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Видимо проблемы возникают именно изза внутренних взаимоотношений. Почему бы не сделать шаг первым? Ведь родственников в конце концов не выбирают, а если ими еще и раскидываться подобным образом, так можно вообще одному остаться.
А вопрос кому и кто по жизни должен или обязан в данном случае мне кажется просто мелочным.
  • 0

#12
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

мне лично не в западлу позвонить, помочь и т.п. родственникам, которые всегда были рядом, в плохую или хорошую минуту для нас, а те, которые разбежались, и которых я потом где-нить встречаю случайно на их вопрос куда пропали? отвечаю - да мы живем все там же уже 21 год и никуда не терялись, телефоны не меняли, просто у вас наверное с памятью что-то стало с тех пор, как мы перестали представлять какой-то интерес :-) сами отваливают... и нах мне такие родственники не нужны со своим общением, уж больно лицемерят, все норовят пронюхать, кто как живет, зарабатывает и т.п. :-( Вспоминаю свою тетку, которая была замужем за оч. известным банкиром, как только вышла за него замуж, родила, так к ней сразу стали звонить те, которые раньше даже не здоровались, а тут щастье привалило...и пусть SHEVA не обижается, но я никогда к таким родственникам не позвоню в случае проблемы... у меня для этого есть друзья...

zosya_baby! Глазам не верю - один в один ситуация как и у меня с родней, и даж отношение к ним аналогичное! Вспоминают о тебе только когда им нужно чем-то помочь или что-то от тебя поиметь. Во все остальное время полная амнезия памяти, причем чем выше сидят тем крепче память отшибает

ЗЫ. А Вы случайно не из Козерогов или Тельцов? :-/ (только не подумайте что клеить собираюсь ;-))
  • 0

#13
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Чувак! Ты ещё легко отделался. Надо всего лишь позвонить!
Позвони! Это же твои родные!
Уверен, пальцы у тебя от этого не распухнут.
  • 0

#14
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

zosya_baby! Глазам не верю - один в один ситуация как и у меня с родней, и даж отношение к ним аналогичное! Вспоминают о тебе только когда им нужно чем-то помочь или что-то от тебя поиметь. Во все остальное время полная амнезия памяти, причем чем выше сидят тем крепче память отшибает

ЗЫ. А Вы случайно не из Козерогов или Тельцов? :-) (только не подумайте что клеить собираюсь :D)


по ходу не ситуация, а жисть видать такая :-( но я не обижаюсь, это даже как-то в кайф общаться с теми, кто с тобой действительно не из-за положения... проверенные временем люди и родня :-/
офф - я не Козерог и не Телец ;-) а кто-то между ними, такое рогатое и упрямое :D
  • 0

#15
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Сегодня ситуация вообще такова, что от своих друзей в трудные моменты получаешь больше помощи и поддержки, нежели чем от таких родственников (которые ежели и чем помогут, так в обязон потом запишут тебе на счет чтобы при случае напомнить и получить ответку).
На счет того что дескать у казахов это свято соблюдается, то сейчас за эти обычаи стараются цепляться большей частью те, кто пытается использовать их в своих личных интересах (ради учебы, карьеры и тд).
Хотя если рассматривать как пример поколение наших родителей, то они к этому относились очень серьезно, даже чуть ли не трепетно. И порою даже могли в чем-то ущемлять свою семью ради поддержки родственных уз.
  • 0

#16
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

в кайф общаться с теми, кто с тобой действительно не из-за положения... проверенные временем люди и родня :-)

Зося! Вот я согласен на общение с Вами не зная ничего о вашем положении :-/ Да и вааще мне на него наср...ть :-(
  • 0

#17
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
звони-звони. не всегда такая возможность будет. не всю жизнь...(

#18
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Ага, пока казтелеком не ввел свою драконью повременку :-)
  • 0

#19
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Чувак! Ты ещё легко отделался. Надо всего лишь позвонить!
Позвони! Это же твои родные!
Уверен, пальцы у тебя от этого не распухнут.


Я так поняла, что речь не идет о том, чтобы позвонить. Речь идет о том, чтобы звонить в одностороннем порядке ВСЕГДА. Вот уже автор женился и дочку родил, а порядок не меняется. Но я уже сказала - меня бы это оскорбило. А если я попаду в аварию и буду месяц лежать в больнице? Мои родственники придут как только я буду в состоянии держа в зубах карандаш и набрать с его помощью их номер? А чо? Я не звоню и они не звонят. :-) Нет, не понимаю.
  • 0

#20
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Видимо эти родственники сидят выше на социальной лестнице и поэтому такое отношение и к родне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.