Перейти к содержимому

Фотография

Излитие околоплодных вод, преждевременные родыУ кого отошли воды раньше срока. Через сколько начались роды на каком сроке родили Какие осложнения?

околоплодные воды преждевременные роды выжидательная техника 3 роддом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки всем привет. Хочу уточнить у кого были преждевременные роды, излитие околоплодных вод, кто с какими осложнениями сталкивался, предлагаю делиться, советоваться, поддерживать друг друга!!!
  • 0

#2
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Доброе утро!
Ситуация сложилась так что на сроке 30,1 недель у меня отошли воды, причём без притекания, полностью и сразу, вызвали скорую привезли 27.10 в 01 ночи в 3 род дом, сдала анализы, сняли швы (ШМ зашита с 18 недель, диагноз ИЦН было воронкообразное раскрытие 8 мм) подписываю договор, кучу документов и документы что даю согласие на выжидательную тактику!!! Переносят в отделерие, ктг все хорошо, анализ крови и мочи отличный, антибиотики в виде таблеток начинаю пить сразу и гормон для раскрытия лёгких.
28.10 посещение терапевта, УЗИ малыш 1405, кол во околоплодных вод врач не говорит, не возможно определить остаток пишет, при этом я хожуматка приходит в тонус и воды уже поттекают, а с 15 часов перестают и вовсе поттекать.
Анализ мочи в день несколько раз, кровь 2 раза, антибиотики меняют на ВВ и на ампициллин через каждые 5 часов в сутки 4 ампулы.
Доплер пока хорошо, сердцебиение 2 раза в день проверяютслежу за температурой, выделениями и давлением!!!

29.10 сегодня 32 часа без воды ребёнок, шевеление и сердцебиение норма, все так же принимаю, для лёгких ребёнка остался один укол в 15 часов, матка в том же состоянии...

Инфы прочла много, в России выжидательная тактика практикуется редко но случаи с нормальным исходом были, за границей эту практику используют вообще, когда с врачем разговаривала она объяснила: вызывать роды будем в случае ухудшения анализов, если анализы нормально то ждём схватки, а схватки можем ждать сказала максимум до 34 недель, мне кажется много..
Со вчерашнего дня лейкоциты показывают повышенно, проходит пару часов и опять берут и вроде нормально, сегодня в 06 утра взяли опять повышен, сейчас на СОЭ пересдала чтоб по новой проверить
  • 0

#3
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
У меня воды отошли и сутки ждали схваток. В итоге кс через 34 часа безводного периода. У ребенка постгипоксические изменения в желудочках мозга. Что лечили с первого месяца от рождения. Каждый случай индивидуальный, вы под наблюдением. Пусть все будет хорошо. Советую не рисковать долгим периодом.. Лично я не допущу в следующий раз такого долгого периода, но повторюсь, ситуации разные могут быть. Удачи вам!
  • 0

#4
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Главное чтобы успели проставить гормон для раскрытия легких. У вас мальчик или девочка?
  • 0

#5
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
В 3 РД большой опыт по выхаживанию таких малышей. Со мной много мамочек лежали и приходили к деткам в отделение, с 28 недель уже благоприятный прогноз.
  • 0

#6
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня мальчик, сегодня в 15 часов последний укол должна получить для раскрытия лёгких, врачи говорят надо ещё продержаться чтоб действие препарата началось. Подруга рожала в этой больнице 2 года назад 31 неделя, 59 часов без водного периода, последний укол поставили и схватки начались сразу. В общем ей этот препарат не помог, ребёнока приключились к ИВЛ, родился он 1800 кг, у ребёнка было много осложнений, с глазами потом обошлось уколами дорогущими без операции, в год перенесли операцию на грыжу не помню точно и ещё лечили пару диагнозов, но ребенок рано начал ходить, сейчас 1,8 уже говорит, догнал своих сверстников...
  • 0

#7
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У меня воды отошли и сутки ждали схваток. В итоге кс через 34 часа безводного периода. У ребенка постгипоксические изменения в желудочках мозга. Что лечили с первого месяца от рождения. Каждый случай индивидуальный, вы под наблюдением. Пусть все будет хорошо. Советую не рисковать долгим периодом.. Лично я не допущу в следующий раз такого долгого периода, но повторюсь, ситуации разные могут быть. Удачи вам!

У меня воды отошли и сутки ждали схваток. В итоге кс через 34 часа безводного периода. У ребенка постгипоксические изменения в желудочках мозга. Что лечили с первого месяца от рождения. Каждый случай индивидуальный, вы под наблюдением. Пусть все будет хорошо. Советую не рисковать долгим периодом.. Лично я не допущу в следующий раз такого долгого периода, но повторюсь, ситуации разные могут быть. Удачи вам!


У Вас какой срок был?
  • 0

#8
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
39 недель было..
  • 0

#9
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

39 недель было..

в вашем случае конечно безводный период опасен для малыша. А когда Б не доношена до срока то врачи стараются сохранить как можно дольше с учетом хороший анализов.

У меня с дочкой тоже отошли воды срок был 38+2 . БЕЗ воды продержали около 9 часов раскрытие шло медленно подключили окситоцин в итоге родила вечером. БЕЗ воды ребенок был менее суток. Но Б доношенная поэтому только родоразрешение.

Здесь помню девушка была Гумми у нее двойняшки были. срок 26-28 недель кажется был. Интересно ее опыт услышать как у них сейчас дела.

Сообщение отредактировал Liya2013: 28.10.2016, 15:20:58

  • 0

#10
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Я понимаю, что чем меньше срок, тем стартся подольше продержать. Но разве ребенок не страдает от безводного периода на любом сроке?
  • 0

#11
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Поговорила с врачем, врач сказала что ждём, уточнила сколько я могу так проходить она сказала что возможно до недели а то и до двух, в то же время потом добавила в вашем случае не долго, так как вам сняли швы, шейка приоткрыта...
Думаю буду ждать сколько возможно будет, осложнения будут думаю так как малыш недоношенный, а так есть шанс что подрастет може. В весе наберёт, надеюсь на лучшее, все плохое выкинула из головы
  • 0

#12
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я понимаю, что чем меньше срок, тем стартся подольше продержать. Но разве ребенок не страдает от безводного периода на любом сроке?


В данный момент имеется вода на задней стенке они полностью на месте ребенок питается через пуповину через кровь, доплер хороший, кислородного голодания у малыша нет, проблема начнётся когда ребёнок будет идти по родовым путям в сухую, так как передняя стенка вод выполняет функцию передвижения малыша к родовым путям, мягко без травм за счёт своей смазки... А у меня Ее нет от сюда и осложнения гипоксия, гематомы, даже у доношенных детей у кого произошло излитие вод полностью. Сестренка переходила, ребёнок был крупным, воды отошли раньше а роды начались через часа 4-5 итог стояли на учёте у неврапотолога, лечили гематому которая рассосалась к 2 мес и массажист постоянно!!!
  • 0

#13
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В общем перерыла весь интернет, решила себя беречь и тянуть столько сколько получиться, может хоть до 31-32 дотяну уже результат!!
Девочки посчитайте первый день последних М 30.03.2016, считаю у меня 31-32 недели, а врачи тут ставят 30 и 2 дня!
  • 0

#14
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

В общем перерыла весь интернет, решила себя беречь и тянуть столько сколько получиться, может хоть до 31-32 дотяну уже результат!!
Девочки посчитайте первый день последних М 30.03.2016, считаю у меня 31-32 недели, а врачи тут ставят 30 и 2 дня!

Айселек, если проблемы ожидаются при прохождении родовых путей, может быть обсудить с врачом кесарево? Недоношенному ребенку так возможно будет лучше и проще?
  • 0

#15
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

В общем перерыла весь интернет, решила себя беречь и тянуть столько сколько получиться, может хоть до 31-32 дотяну уже результат!!
Девочки посчитайте первый день последних М 30.03.2016, считаю у меня 31-32 недели, а врачи тут ставят 30 и 2 дня!

у меня последние М 26.03.2016 календарь показывает 30 нед и 6 дней, получается у вас 30 и 2. если кислородного голодания нет это хорошо, пусть потянут насколько возможно. у меня доча 48 часов была без воды и никакой гипоксии, слышала что в европе вообще неделями выжидают, главное смотреть состояние малыша


  • 0

#16
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
За границей и 18 недельных без вод сохраняют до 37 недель, у нас рисковать не хотят опасно сепсис инфекции так как шейка открыта, ответственность за ребёнка и за мать, сегодня разрешили и назначили ещё свечи вагинально но вводить в перчатках сказали
  • 0

#17
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

За границей и 18 недельных без вод сохраняют до 37 недель, у нас рисковать не хотят опасно сепсис инфекции так как шейка открыта, ответственность

поэтому антибиотики колят, мне кололи каждые 6 часов. Незнаю как в этот раз все получится. У нас с вами получается одинаковый срок. Очень желаю вам чтобы все было хорошо!
  • 0

#18
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Точно не могу сказать но воды вроде полностью не вытекают даже при родах в срок. У меня с дочкой конечно прилично вытекло но роды прошли без осложнений для меня и ребенка. С сыном за 4 часа до врачи пузырь прокололи тк шейка остановилась и раскрытие не шло дальше. Но в процессе родов вытекало понемногу.

Недавно в нете читала рассказ девушки которая 62 дня ходила после того как отошли воды. С 28 до 36 , если не ошибаюсь, доносила малыша. Но она следила за анализами экг сердцем малыша все время лежала. недели две в рд ее держали потом отпустили домой и она уже дома следила за своим состоянием. С малышом все хорошо в итоге. Конечно немного фантастически но возможно и такое. Могу допустить. Правда наши врачи в такое верят с трудом. Но факт остается фактом чем дольше малыш сидит у мамы тем лучше для него. Никакой инкубатор не заменит маму. Почему наши врачи не вылеживают так малышей вместе с мамами!? Но уже прогресс что хоть немного тянут процесс и следят за анализами и температурой. А не везут сразу на стол резать.
  • 0

#19
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Aislek у вас есть возможность настоять что бы как можно дольше продержали малыша у вас в животике? При условии конечно что анализы будут в норме. Все равно же воды пополняются.

Сообщение отредактировал Liya2013: 28.10.2016, 22:15:21

  • 0

#20
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Выше писала что воды перестали течь со вчерашнего дня с часов с 15; сейчас опять подтекает, видимо за 1,5 сутки собралось небольшое кол-во и опять вытекает, анализы все хорошо, гормон для лёгких закончили, антибиотики перешли колоть через каждые 6 часов... ничего нигде не болит, чувствую себя хорошо

В палату где я лежу поступила девочка вчера после обеда с подтеками, срок 29-30, на УЗИ была воды отошли 30% и она вчера сегодня целый день ходила подтекала, УЗИ вес малышки сказали 1200, сегодня вечером она родила, мы все так за неё переживали, вес 1465 кг, тьфу тьфу быстро, без осложнений, к ИВЛ не подключали, задышала сама! В общем мы все были Рады! У нас в палате сегодня 3 родили)))

Я спрашивала у врача сколько времени можно проходить без схваток, без воды с нормальными анализами, ответила что в нашей практике дотягивали 1 и 2 недели, но вы родите раньше сказала мне. Видимо из за ИЦН и снятие швов!!!

В общем надеюсь и верю что будет хорошо все))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.