Перейти к содержимому

Фотография

Зеленые условияХотите спасти мир? 10 простых условий

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Зеленые условия

Зеленые условия

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
kookoo

kookoo
  • Гость
  • 45 сообщений
Под угрозой вымирания, по последним данным, находятся 47% всех растений Земли (основная их масса сосредоточена в тропических зонах). Хотите спасти мир? Зеленые экологи предлагают каждому из нас выполнять всего 10 простых условий.

1. Ходите, а не ездите.
А если ездите, то лучше на велосипеде. А если на велосипеде трудно, то на автобусе. А если на автобусе никак, то хотя бы используйте один автомобиль на двоих (и никаких "машин для жены").
2. Не перегревайтесь.
Точнее, держите себя в холоде. Просто понизив температуру в доме на 2 градуса Цельсия, вы сэкономите кучу энергии. Не оставляйте включенными на ночь ночники, телевизоры, компьютеры и музыкальные центры. Зачем вам ночью видеть табло электронных часов? Спите в неведении.
3. Экономьте воду.
Не оставляйте воду включенной, пока чистите зубы. Принимайте душ, а не ванну. Не покупайте посудомоечную машину. Сушите белье на веревке, а не в машине-автомате.
4. Не покупайте генетически модифицированные продукты.
Их выращивание вредит природе.
5. Участвуйте в переработке мусора: сортируйте его при выбрасывании.
Если местные власти не предоставляют вам такой возможности, выбрасывайте мусор прямо у здания городской администрации, пока не построят пару специальных заводов.
6. Избегайте упаковок.
Идите в магазин с сумкой, вместо того чтобы тащить домой продукты в пакетах и потом засорять ими природу. В Швейцарии, говорят, даже зубную пасту не в тюбиках продают.
7. Следите за мусором на работе.
До 80% мусора создается на работе. Следите, как решает эту проблему ваша компания.
8. Пишите письма депутатам, чтобы они занялись защитой природы.
9. Посадите дерево.
10. Вступите в ряды "Гринписа".

Что Вы об этом думаете?
  • 0

#2
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
Не  для  нас  это  пока....

Эти  советы  мне  понравились :p

Просто понизив температуру в доме на 2 градуса Цельсия, вы сэкономите кучу энергии.

5. Участвуйте в переработке мусора: сортируйте его при выбрасывании.
Если местные власти не предоставляют вам такой возможности, выбрасывайте мусор прямо у здания городской администрации, пока не построят пару специальных заводов.
8. Пишите письма депутатам, чтобы они занялись защитой природы.
10. Вступите в ряды "Гринписа".

#3
kookoo

kookoo
  • Гость
  • 45 сообщений
Это для нас - для каждого человека в отдельности и в целом для планеты Земля.
Я думаю, в наших силах, и вообще, мы просто обязаны начать любить свою природу, ведь от нее зависит наша жизнь, жизнь наших детей...
И болеем мы от того, что атмосфера загрязнена, от того, что всё меньше ходим пешком, меньше уделяем внимание физическому труду.
Конечно, сейчас популярно больше уделять внимание своим мозгам - и это правильно, но нужно, чтоб всё было гармонично - ведь мозги не могут существовать отдельно от тела, нужно развивать и то, и другое.
Я все это к чему говорю - у нас в городе даже бегать по утрам негде - воздух везде грязный, даже в парках. Не могу же я каждое утро в горы подниматься - глотнуть свежего воздуху...
:p
  • 0

#4
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Да у нас вобще у города место не выгодное из-за гор продуваемости никакой нет вот и дышим выхлопом
  • 0

#5
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Под угрозой вымирания, по последним данным, находятся 47% всех растений Земли (основная их масса сосредоточена в тропических зонах). Хотите спасти мир? Зеленые экологи предлагают каждому из нас выполнять всего 10 простых условий.
1. Ходите, а не ездите.
А если ездите, то лучше на велосипеде. А если на велосипеде трудно, то на автобусе. А если на автобусе никак, то хотя бы используйте один автомобиль на двоих (и никаких "машин для жены").
2. Не перегревайтесь.
Точнее, держите себя в холоде. Просто понизив температуру в доме на 2 градуса Цельсия, вы сэкономите кучу энергии. Не оставляйте включенными на ночь ночники, телевизоры, компьютеры и музыкальные центры. Зачем вам ночью видеть табло электронных часов? Спите в неведении.
3. Экономьте воду.
Не оставляйте воду включенной, пока чистите зубы. Принимайте душ, а не ванну. Не покупайте посудомоечную машину. Сушите белье на веревке, а не в машине-автомате.
4. Не покупайте генетически модифицированные продукты.
Их выращивание вредит природе.
5. Участвуйте в переработке мусора: сортируйте его при выбрасывании.
Если местные власти не предоставляют вам такой возможности, выбрасывайте мусор прямо у здания городской администрации, пока не построят пару специальных заводов.
6. Избегайте упаковок.
Идите в магазин с сумкой, вместо того чтобы тащить домой продукты в пакетах и потом засорять ими природу. В Швейцарии, говорят, даже зубную пасту не в тюбиках продают.
7. Следите за мусором на работе.
До 80% мусора создается на работе. Следите, как решает эту проблему ваша компания.
8. Пишите письма депутатам, чтобы они занялись защитой природы.
9. Посадите дерево.
10. Вступите в ряды "Гринписа".
Что Вы об этом думаете?

а в штатах люди соблюдают большинство пунктов !
нам конечно до этого еще долго....

#6
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
[quote name='kookoo' date='11 ноя 2002, 23:32']Под угрозой вымирания, по последним данным, находятся 47% всех растений Земли (основная их масса сосредоточена в тропических зонах). Хотите спасти мир? Зеленые экологи предлагают каждому из нас выполнять всего 10 простых условий.
[/quote]
По чьим последним данным? И под угрозой ли вымирания? Может быть угроза вырубания? Тогда 10 простых условий тут же вылетают в трубу.
[quote name='kookoo' date='11 ноя 2002, 23:32']
1. Ходите, а не ездите.
А если ездите, то лучше на велосипеде. А если на велосипеде трудно, то на автобусе. А если на автобусе никак, то хотя бы используйте один автомобиль на двоих (и никаких "машин для жены").
[/quote]
Прекрасное предложение. Особенно в условиях мегаполиса.
[quote name='kookoo' date='11 ноя 2002, 23:32']
2. Не перегревайтесь.
Точнее, держите себя в холоде. Просто понизив температуру в доме на 2 градуса Цельсия, вы сэкономите кучу энергии. Не оставляйте включенными на ночь ночники, телевизоры, компьютеры и музыкальные центры. Зачем вам ночью видеть табло электронных часов? Спите в неведении.
[/quote]
Можно узнать как я понижу температуру в доме? Распахну окна? И дополнительно остужу систему охлаждения?
Может быть все таки логичней думать просто о других путях экономии энегрии? Например, использование солнечной энергии? Но в КЗ таких программ на уровне правительства нет.
[quote name='kookoo' date='11 ноя 2002, 23:32']
3. Экономьте воду.
Не оставляйте воду включенной, пока чистите зубы. Принимайте душ, а не ванну. Не покупайте посудомоечную машину. Сушите белье на веревке, а не в машине-автомате.
[/quote]
Первое невозможно. Потому что мне так неудобно. Кстати, а куда девается пролитая вода? Она исчезает с планеты земля??? Ну душ и ванна это вообще тема личная и ни зеленые не голубые не будут мне указывать как мне мыться. Буду как мне нравится. Кстати, во многом посудомоечная машина расходует меньше воды. Электричество? Давайте использовать больше дармовой энергии солнца, ветра  и воды.
[quote name='kookoo' date='11 ноя 2002, 23:32']
4. Не покупайте генетически модифицированные продукты.
Их выращивание вредит природе.
[/quote]
Позвольте узнать чем помидор мутант навредил природе?
Ахинея.
[quote name='kookoo' date='11 ноя 2002, 23:32']
5. Участвуйте в переработке мусора: сортируйте его при выбрасывании.
Если местные власти не предоставляют вам такой возможности, выбрасывайте мусор прямо у здания городской администрации, пока не построят пару специальных заводов.
[/quote]
Да они смогут построить завод. На одних штрафах которые я буду платить. Опять же привод в ментуру мне совсем не нужен.
[quote name='kookoo' date='11 ноя 2002, 23:32']
6. Избегайте упаковок.
Идите в магазин с сумкой, вместо того чтобы тащить домой продукты в пакетах и потом засорять ими природу. В Швейцарии, говорят, даже зубную пасту не в тюбиках продают.
[/quote]
Кто говорит? Её сразу на щетки намазывают?
[quote name='kookoo' date='11 ноя 2002, 23:32']
7. Следите за мусором на работе.
До 80% мусора создается на работе. Следите, как решает эту проблему ваша компания.
[/quote]
Никак не решает. Расходы на переработку мусора могут быть решены, но ценой моей зарплаты. Оно мне надо?
[quote name='kookoo' date='11 ноя 2002, 23:32']
8. Пишите письма депутатам, чтобы они занялись защитой природы.
[/quote]
LOL
[quote name='kookoo' date='11 ноя 2002, 23:32']
9. Посадите дерево.
[/quote]
Единственный дельный совет. Обязательно посажу.
[quote name='kookoo' date='11 ноя 2002, 23:32']
10. Вступите в ряды "Гринписа".
[/quote]
Гринпис??? Никогда. Слишком много шизы в их жизни и отсутствие реальных, я повторяю РЕАЛЬНЫХ методов и идей.
[quote name='kookoo' date='11 ноя 2002, 23:32']Что Вы об этом думаете?[/quote]
Думаю да.
  • 0

#7
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

а в штатах люди соблюдают большинство пунктов !

наверное, те, кто соблюдает последний пункт... :p
лично я этого не увидел.... ;)
нужно, что бы законы были соответствующие и строго исполнялись?
  • 0

#8
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Да у нас вобще у города место не выгодное из-за гор продуваемости никакой нет вот и дышим выхлопом


При чем тут горы???
Самал снести нахрен, вот и будет продуваемость.
Просто это еще один пример совкового планирования.
  • 0

#9
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Насчет велосипедов: я бы ездил, если бы условия создали у нас для этого, как, например, здесь http://www.washprofi...F 11.11.02.html
(Тема назыается "Велосипедом ударят по бездорожью и разгильдяйству")
  • 0

#10
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

1. Ходите, а не ездите.
А если ездите, то лучше на велосипеде. А если на велосипеде трудно, то на автобусе. А если на автобусе никак, то хотя бы используйте один автомобиль на двоих (и никаких "машин для жены").

Какой автобус? Друзья, да это идиотство!

Только электротранспорт http://www.almaty-tram.narod.ru
  • 0

#11
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Насчет велосипедов: я бы ездил, если бы условия создали у нас для этого, как, например, здесь http://www.washprofi...F 11.11.02.html
(Тема назыается "Велосипедом ударят по бездорожью и разгильдяйству")

здесь я на 100 % поддерживаю !!
я бы ездил на велосипеде с удовольствием, только ведь задавят ещё и тебя виноватым сделают !!!!

#12
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Насчет велосипедов: я бы ездил, если бы условия создали у нас для этого, как, например, здесь http://www.washprofi...F 11.11.02.html
(Тема назыается "Велосипедом ударят по бездорожью и разгильдяйству")

здесь я на 100 % поддерживаю !!
я бы ездил на велосипеде с удовольствием, только ведь задавят ещё и тебя виноватым сделают !!!!


Да и зимой не очень покатаешся
  • 0

#13
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Глюки блин
  • 0

#14
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Да и зимой не очень покатаешся


А зимой на лыжах, на лыжах... :)
  • 0

#15
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
kookoo...
не один пункт, предложенный через вам, не имеет не конкретики не содержания,  одни популистские лозунги... слишком идейно похоже на  крикуна мЭлса(это имя такое)  из ?табиГада? ты случаем, не от него?
А может вы ?грант? пытаетесь под это дело пробить?

нда...?пришла девушка  в общество "Зеленых", а там взяли и сняли ей розовые очки...?...  :)
  • 0

#16
kookoo

kookoo
  • Гость
  • 45 сообщений

kookoo...
не один пункт, предложенный через вам, не имеет не конкретики не содержания,  одни популистские лозунги... слишком идейно похоже на  крикуна мЭлса(это имя такое)  из ?табиГада? ты случаем, не от него?
А может вы ?грант? пытаетесь под это дело пробить?
нда...?пришла девушка  в общество "Зеленых", а там взяли и сняли ей розовые очки...?...  :)

Мы не знакомы, прошу Вас с большим уважением отнестись к мнению незнакомого человека, а не тыкать.
Какой конкретики Вы от меня ждете, я не понимаю?;) Это ведь это форум - каждый тут говорит о чем ему нравится, и том, что его волнует. В жизни, - я всегда делаю все, чтобы не загрязнять природу, и гринпис тут не причем - это мое отношение к жизни, хочу поменьше грязи - вот и говорю об этом, и все, что возможно делаю для этого, и никакой грант я не пытаюсь пробить.
Я не понимаю вас, люди, вместо того, чтобы поддержать, что-то делать вместе для блага нашего города, для своего же блага, вы тычете мне - слишком идейно! и т.д.
Ну сделайте сами, сделайте лучше меня, я ведь только вас поддержу в этом. ;)
  • 0

#17
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
вобщемто лучшее что каждый из нас может сделать для природы  - это умереть  :)
  • 0

#18
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
2кУкУ: я уже указывал на недостаточность вариантов ответов в Ваших опросах. Владич, так же как и я, не видит, за какой пункт он мог бы проголосовать. Что конкретно Вы делаете для блага города? Эти лозунги "зеленых экологов" (кстати, они позеленели от неблагоприятной экологии? :)) были абсолютно грамотно прокомментированы Жутью. Никакой конкретики действительно нет.
ЗЫ. (сорри за офф-топ) Каримаска-мицу, Владич-сан. Чо то потерялся совсем ;).
  • 0

#19
kookoo

kookoo
  • Гость
  • 45 сообщений

2кУкУ: я уже указывал на недостаточность вариантов ответов в Ваших опросах. Владич, так же как и я, не видит, за какой пункт он мог бы проголосовать. Что конкретно Вы делаете для блага города? Эти лозунги "зеленых экологов" (кстати, они позеленели от неблагоприятной экологии? ;)) были абсолютно грамотно прокомментированы Жутью. Никакой конкретики действительно нет.
ЗЫ. (сорри за офф-топ) Каримаска-мицу, Владич-сан. Чо то потерялся совсем ;).

Недостаточность вариантов существует по всех опросниках, и все варианты, как правило, размыты, это нужно лишь для того, чтобы узнать общее мнение большинства или меньшинства. Потому как у каждого человека свое мнение, но он может склоняться к какому-либо варианту более, чем к остальным. В прочем, не мне Вас учить, так устроен наш мир - 100% ответа на вопрос не существует, для каждого правда своя, и всё можно оспорить. "Истина где-то рядом"  :laugh:  :)  ;)  ;)
Конкретно я город не засоряю, и призываю к этому всех остальных. Мда, Жути я не ответила, поленилась....
Конкретика будет лишь тогда, когда будут соответствующие законы, а пока естественно, всё это остается на словах. Когда за каждый плевок - будет штраф, тогда будет конкретика. Такие законы существуют в цивилизованных странах. И я ЗА такое отношение.
  • 0

#20
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

а в штатах люди соблюдают большинство пунктов !

Чушь! Пожалуйста приведите примеры какие пункты они соблюдают.
1. Не ездят? - не смешите мои тапочки! там без машины прожить нельзя. Так что там ездют, а не ходют.
2. Не перегреваются? - ну тут сложно сказать, хотя зная пристрастиа америкотов к загару трудно в это верится.
3. Воду да. Экономят.
4. ГМП - фигня! Их во всем мире потребляют со страшной силой. И производители их будут выращивать - ты просто не знаешь какие бабки в этом бизнесе завязаны. Ни один из фермеров не откажется от ГМП.
5. Мусор - наверно сортируют. не знаю.
6. Упаковки - хе-хе. штаты это "страна упаковок"! :) "Джанк фуд" название слышал?
7. Мусор на работе? Может быть. не знаю.
8. Письма - пустая трата времени. Не действуют.
9. посадить дерево - может если у человека свой участок он и посадит. Хотя маловероятно. скорее просто будет газон стричь. Так что не прокатывает.
10. Гринпис - и что - большинство американцев состоят в гринписе? И шубы не носят? ;)
Так что про штаты ты загнул! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.